Дольщики в Сочи все меньше доверяют чиновникам
По информации дольщиков строительство 23-х многоэтажных домов в городе заморожено. Поэтому в начале января в центре Сочи участники долевого строительства вышли на митинг. Более 70 человек поставили свои подписи под резолюцией, которая затем будет направлена президенту России Дмитрию Медведеву и ряду других чиновников. Митингующие требуют завершить строительство замороженных домов. Заместитель главы администрации города Сергей Юрин в этот же день сообщил, что власти будут содействовать застройщикам в решении этой проблемы, так как представители застройщика ссылаются на бюрократические препятствия со стороны властей.
- -6
- 11 февраля 2010, 00:30
- Оставить комментарий
Кто они - менты?
В центре столицы в среду днем при нападении на инкассаторов задержаны четверо грабителей, двое нападавших оказались оперативниками уголовного розыска одного из ОВД Центрального административного округа.
Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города, задержание производилось сотрудниками 18-го отдела МУРа в ходе отработки оперативной информации. По его словам, милиционеры получили информацию о том, что в районе Большой Татарской улицы на перевозчиков денег одного из столичных банков готовится нападение. «Во время операции сотрудникам уголовного розыска пришлось открыть стрельбу», — отметил собеседник «Интерфакса».
Он добавил, что задержанными оказались двое уроженцев Грузии и двое действующих сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время грабители проверяются на причастность к другим аналогичным эпизодам, ведется следствие, сказал источник.
Это конечно не имеет прямого отношения к нашему городу, но… Вспомните недавнее ДТП, где погибли две женщины. Что это за государство такое, где нужно боятся тех, кто поставлен тебя защищать…
Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города, задержание производилось сотрудниками 18-го отдела МУРа в ходе отработки оперативной информации. По его словам, милиционеры получили информацию о том, что в районе Большой Татарской улицы на перевозчиков денег одного из столичных банков готовится нападение. «Во время операции сотрудникам уголовного розыска пришлось открыть стрельбу», — отметил собеседник «Интерфакса».
Он добавил, что задержанными оказались двое уроженцев Грузии и двое действующих сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время грабители проверяются на причастность к другим аналогичным эпизодам, ведется следствие, сказал источник.
Это конечно не имеет прямого отношения к нашему городу, но… Вспомните недавнее ДТП, где погибли две женщины. Что это за государство такое, где нужно боятся тех, кто поставлен тебя защищать…
- -8
- 10 февраля 2010, 22:34
- Оставить комментарий
Официально сообщается, что 99% собственников, чья собственность изымается под нужды Олимпиады, согласились на различные формы компенсации
В январе текущего года проходило много сообщений, что переселенцы до сих пор недовольны той компенсацией, которую им предлагают за собственность в связи с будущей Олимпиадой. И вот свежая новость
Название новости: «99% жителей Имеретинки согласились на компенсацию за имущество». Новость датирована — 9 февраля 2010, вторник, 14:46.
Что здесь правда, а что вызывает сомнения?
Название новости: «99% жителей Имеретинки согласились на компенсацию за имущество». Новость датирована — 9 февраля 2010, вторник, 14:46.
Что здесь правда, а что вызывает сомнения?
- +16
- 10 февраля 2010, 22:23
- 17
То ли дом ищут, то ли едут куда-то...Продолжение
Порадовался доброте к животным на ПриветСочи! В этом легко убедиться, прочитав их комментарии к «То ли дом ищут, то ли едут куда-то...».
Продолжение истории немного грустнее. Спустя несколько дней опять же две милые лошадки не хотели покидать место рядом с мусоркой. Надпись «Кафе» на мусорном контейнере и пасущиеся рядом лошади выглядели нереально. И опять проходящие кормили лошадок…
Продолжение истории немного грустнее. Спустя несколько дней опять же две милые лошадки не хотели покидать место рядом с мусоркой. Надпись «Кафе» на мусорном контейнере и пасущиеся рядом лошади выглядели нереально. И опять проходящие кормили лошадок…
- 0
- 10 февраля 2010, 21:02
- 6
То ли дом ищут, то ли едут куда-то...
Этих милых лошадок увидел как-то по осени в Хостинском районе. Местные жители и отдыхающие, увидев на автобусной остановке лошадей, улыбались, шутили. Мол, откуда убежали такие хорошие? Жить здесь собираются или же тоже автобус ждут (пассажиры предусмотрительно не подходили близко, чтобы не попасть в кадр)?
А когда все нафотографировались (впрочем, какие все? Я да две девушки на сотовый!), подошли к лошадкам, давая из рук «случайно» оказавшиеся куски булки и даже печенье…
Лошадки благосклонно кушали подношения, поглядывая осторожным глазом на дорогу. Появился автобус. Лошадки отошли, дождались, пока все сядут, а затем опять заняли место ожидания на автобусной остановке. Другая группа прохожих и отдыхающих вновь их покормила…
А когда все нафотографировались (впрочем, какие все? Я да две девушки на сотовый!), подошли к лошадкам, давая из рук «случайно» оказавшиеся куски булки и даже печенье…
Лошадки благосклонно кушали подношения, поглядывая осторожным глазом на дорогу. Появился автобус. Лошадки отошли, дождались, пока все сядут, а затем опять заняли место ожидания на автобусной остановке. Другая группа прохожих и отдыхающих вновь их покормила…
- +15
- 10 февраля 2010, 16:48
- 15
Немного о южном юморе...
Некоторые внимательные приезжие, из года в год держашие свой путь на поезде в сторону Лазаревского-Лоо-Дагомыса-Сочи-Хосты-Адлера, с удивлением читали неброские указатели под крупной надписью «Туапсе».
В течение многих лет там сообщалось, что левее — Сочи, а правее… _ Север. То есть все, что севернее Туапсе — Север.
Разговорился как-то с туапсинцем, ехавшим по делам в Лазаревское. Да и сказал ему про такую южную шутку. Он не поверил. Прочитал, рассмеялся: «Да, сколько раз проезжал, не замечал! Надо друзьям рассказать!»
Привожу фото. Простите, что не самое последнее.

( Читать дальше )
В течение многих лет там сообщалось, что левее — Сочи, а правее… _ Север. То есть все, что севернее Туапсе — Север.
Разговорился как-то с туапсинцем, ехавшим по делам в Лазаревское. Да и сказал ему про такую южную шутку. Он не поверил. Прочитал, рассмеялся: «Да, сколько раз проезжал, не замечал! Надо друзьям рассказать!»
Привожу фото. Простите, что не самое последнее.

( Читать дальше )
- +18
- 10 февраля 2010, 15:01
- 5
На выборах в Городское Собрание Сочи начинается агитация в СМИ.
- +19
- 10 февраля 2010, 11:10
- 105
Открылся после ремонта Хостинский тоннель.
- +21
- 10 февраля 2010, 10:43
- 38
на коммент материала по улице Навагинская
Спасибо за оценку работы РИА Новости, но материал нужно читать лучше. Я не называла Навагинскую главной улицей, а только центральной чем она и является.
С уважением, собкорр РИА Новости в Сочи.
С уважением, собкорр РИА Новости в Сочи.
- +7
- 10 февраля 2010, 10:11
- 10
Открытое обращение к мэру нашего города
Я не могу обратиться к Вам «Уважаемый», так как уважение приходит с делами, а не с полученной должностью. Но в Ваших силах сделать доброе дело и впоследствии с полной уверенностью осознавать, что несколько сот человек будут даже мысленно обращаться к Вам «Уважаемый».
Если для Вас это важно, то выслушайте меня.
Я и еще много людей проживаем в доме № 16 по улице Навагинской. С июля 2009 года в нашем доме идет так называемый капитальный ремонт. Но это понятие — капитальный ремонт, пустой звук. С июля месяца наша жизнь превратилась в сущий кошмар — грязь во дворе, постоянный шум (даже в выходной день мы не можем отдохнуть), грязь в подъездах, регулярно неработающий лифт (как он будет работать, если на нем возят тяжелые строительные материалы), частое отсутствие горячей и холодной воды, неработающий мусоропровод (обещали в течение 10 дней его отремонтировать, а ремонтируют уже месяц), разбитые дороги во дворе дома и т.д. Помимо всех неудобств, строители используют самые дешевые и некачественные материалы (металлопластиковые трубы турецкого производства, керамогранит). Стены дома облицовывают стеклом. Это вообще полный кошмар — каленое стекло, которое рассыпается в крошку при ударе. Этими стеклами закрывают балконы со всех сторон, оставляя лишь открытым метровой ширины проем. Чем мы будем дышать летом? После облицовки стен мы будем лишены возможности установить кондиционер и спутниковое ТВ. По какому праву нас этого лишают? И этот перечень можно продолжать. А то, что со стороны ул. Навагинской, на втором этаже нашего дома понастроены «курятники» (времянки)?! Вид у них просто ужасный, но их никто не собирается сносить. Вот красота то будет — старые «курятники» на фоне новой облицовки дома… И это олимпийский Сочи!!! Обязательно сфотографирую и разошлю по Интернету.
Со всеми этими вопросами я пытался попасть к Вам на прием, но… Это оказалось невозможным. Хотя даже в Швеции любой гражданин может попасть на прием к королю.
Сейчас на улице еще зима и по ночам довольно прохладно. А у нас работники «Старстроя» отключили отопление и горячую воду. Это нормально?
Скажите господин мэр — зачем нам такая забота о наших домах, если создаются невыносимые условия жизни???
По адресу находится личный блог нашего мэра. Вышеизложенное обращение, я так же разместил вчера на его блоге. Так вот — сегодня мое обращение было удалено. Видимо наш мэр не желает, что бы к нему обращались «Уважаемый».
Если для Вас это важно, то выслушайте меня.
Я и еще много людей проживаем в доме № 16 по улице Навагинской. С июля 2009 года в нашем доме идет так называемый капитальный ремонт. Но это понятие — капитальный ремонт, пустой звук. С июля месяца наша жизнь превратилась в сущий кошмар — грязь во дворе, постоянный шум (даже в выходной день мы не можем отдохнуть), грязь в подъездах, регулярно неработающий лифт (как он будет работать, если на нем возят тяжелые строительные материалы), частое отсутствие горячей и холодной воды, неработающий мусоропровод (обещали в течение 10 дней его отремонтировать, а ремонтируют уже месяц), разбитые дороги во дворе дома и т.д. Помимо всех неудобств, строители используют самые дешевые и некачественные материалы (металлопластиковые трубы турецкого производства, керамогранит). Стены дома облицовывают стеклом. Это вообще полный кошмар — каленое стекло, которое рассыпается в крошку при ударе. Этими стеклами закрывают балконы со всех сторон, оставляя лишь открытым метровой ширины проем. Чем мы будем дышать летом? После облицовки стен мы будем лишены возможности установить кондиционер и спутниковое ТВ. По какому праву нас этого лишают? И этот перечень можно продолжать. А то, что со стороны ул. Навагинской, на втором этаже нашего дома понастроены «курятники» (времянки)?! Вид у них просто ужасный, но их никто не собирается сносить. Вот красота то будет — старые «курятники» на фоне новой облицовки дома… И это олимпийский Сочи!!! Обязательно сфотографирую и разошлю по Интернету.
Со всеми этими вопросами я пытался попасть к Вам на прием, но… Это оказалось невозможным. Хотя даже в Швеции любой гражданин может попасть на прием к королю.
Сейчас на улице еще зима и по ночам довольно прохладно. А у нас работники «Старстроя» отключили отопление и горячую воду. Это нормально?
Скажите господин мэр — зачем нам такая забота о наших домах, если создаются невыносимые условия жизни???
По адресу находится личный блог нашего мэра. Вышеизложенное обращение, я так же разместил вчера на его блоге. Так вот — сегодня мое обращение было удалено. Видимо наш мэр не желает, что бы к нему обращались «Уважаемый».
- +24
- 09 февраля 2010, 21:53
- 63
Может ли блог быть СМИ? ПриветСочи - может!
Многие утверждают, что нет, не могут. Но так ли это?
Есть такая компания — «Макс Медиа». Она подготавливает информационные программы о Сочи. Мжно считать монополия, по крайней мере она обслуживает два местных канала: ДомТВ и СТС. Себя же они называют корпорациямонстро. . Короче, нормальная местная ТВ фирма, выпускает вполне приличные предачи.
Простите за качество и скорость. Я не специально :)
( Читать дальше )
Есть такая компания — «Макс Медиа». Она подготавливает информационные программы о Сочи. Мжно считать монополия, по крайней мере она обслуживает два местных канала: ДомТВ и СТС. Себя же они называют корпорация
Простите за качество и скорость. Я не специально :)
( Читать дальше )
- +4
- 09 февраля 2010, 21:34
- 54
Развеселое "Веселое"
Весь колорит Кавказа собран на пятачке в два прилавка на Казачьем рынке в Веселом! И чего там только нет:
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +10
- 09 февраля 2010, 21:13
- 4
Yota! В Сочи произошла авария. Возможны перерывы доступа в интернет.
- +13
- 09 февраля 2010, 18:33
- 75
Детский праздник на Красной Поляне!
Доброго времени суток Сочинцы!
16-17 февраля, в Красной Поляне, впервые в истории Сочи, состоится Всероссийский праздник ДЕТСКОГО горнолыжного спорта. Горнолыжный комплекс «ГАЗПРОМ» на Лауре проведет соревнования именно среди детей 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004 годов рождения. Среди команд участниц, будет и наша Сочинская команда — детской горнолыжной школы «Красная Поляна».
Для Сочинских родителей и просто кому интересно, можно свободно посмотреть данные соревнования и поддержать нашу Сочинскую детвору.
Уже заявлено около 100 участников юных спортсменов из таких городов как Питер, Москва, Кировск, Аппатиты, Южно-Сахалинск, Сатка и т.д. Приезжайте, будет интересно.
Подробности на и сайте ГТЦ «Газпром».
16-17 февраля, в Красной Поляне, впервые в истории Сочи, состоится Всероссийский праздник ДЕТСКОГО горнолыжного спорта. Горнолыжный комплекс «ГАЗПРОМ» на Лауре проведет соревнования именно среди детей 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004 годов рождения. Среди команд участниц, будет и наша Сочинская команда — детской горнолыжной школы «Красная Поляна».
Для Сочинских родителей и просто кому интересно, можно свободно посмотреть данные соревнования и поддержать нашу Сочинскую детвору.
Уже заявлено около 100 участников юных спортсменов из таких городов как Питер, Москва, Кировск, Аппатиты, Южно-Сахалинск, Сатка и т.д. Приезжайте, будет интересно.
Подробности на и сайте ГТЦ «Газпром».
- +9
- 09 февраля 2010, 16:47
- 8




