Первый мой постик :)
Первый мой пост на этом сайте. Часто на него заходил раньше, а потом месяц не было интернета. Зашел, смотрю и вижу что с сайтом что-то произошло. Не понимаю, но раьше я мог получать из него информацию, а сейчас как по ящику кажут всякую всячену так и тут. Что случилось? А ведь скоро выборы. Неужто прижали?
и П.С, а владелец сайта в Сочи бывает ваще?
и П.С, а владелец сайта в Сочи бывает ваще?
- 0
- 28 февраля 2010, 17:59
- 6
"Репортеры без границ" о несвободе СМИ в олимпийском Сочи
«Русская служба Би-Би-Си» опубликовала материал о свободе слова в Сочи.

"...Международная журналистская организация «Репортеры без границ» приурочила к закрытию Игр в Ванкувере заявление о состоянии СМИ в следующей столице зимней Олимпиады.
В обращении, опубликованном на сайте «Репортеров», отмечается, что выбор Сочи в качестве места проведения Игр и подготовка к ним получили совершенно однородное освещение в СМИ региона.
( Читать дальше )

"...Международная журналистская организация «Репортеры без границ» приурочила к закрытию Игр в Ванкувере заявление о состоянии СМИ в следующей столице зимней Олимпиады.
В обращении, опубликованном на сайте «Репортеров», отмечается, что выбор Сочи в качестве места проведения Игр и подготовка к ним получили совершенно однородное освещение в СМИ региона.
( Читать дальше )
- +12
- 28 февраля 2010, 17:32
- 138
НХЛ по-прежнему не хочет отпускать своих игроков на Олимпиаду в Сочи

Генеральный менеджер сборной США по хоккею Брайан Берк сомневается, что игроки из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) будут выступать на Олимпиаде в Сочи
Об этом сообщило «The Orange County Register» в своей статье
«Burke: NHL players' return in 2014 doubtful»
"… С точки зрения бизнес-перспектив это не имеет ни малейшего смысла", — заявил Берк, добавив, что судьба хоккейного турнира в 2014 году будет определена в следующем коллективном соглашении НХЛ..."
"… Он также выразил обеспокоенность ударом по посещаемости в НХЛ, которой пришлось прервать соревнования на 15 дней. «Я слышал, как владельцы клубов заявляли: мы не едем на Олимпиаду. Мы должны просто закрыть двери и сказать зрителям, чтобы они возвращались через 15 дней? Если такое случится в другом бизнесе, люди, допустившие такое, могут получить награду за идиотизм», — сказал Берк..."
Продолжение темы в комментариях
- -2
- 28 февраля 2010, 16:22
- 8
В.Якунин заверил, что реализация олимпийских проектов РЖД в Сочи ведется с соблюдением всех норм
Президент компании «Российские железные дороги» Владимир Якунин вчера заявил, что «на строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги из Адлера в Красную Поляну работа ведется по 12 часов в сутки». «Наши бригады трудятся с соблюдением всех норм трудового законодательства, обеспечены питанием и местами для отдыха», — сказал В.Якунин. При этом он особо отметил и тот факт, что «никаких нареканий в наш адрес ни от правительства, ни от Международного олимпийского комитета не поступало».
РЖД в рамках подготовки к Олимпиаде реализует такие проекты, как строительство грузовых дворов, необходимых для возведения олимпийских объектов, организация прямого сообщения между Сочи и аэропортом, модернизация линии Туапсе-Адлер, строительство пассажирских терминалов на станциях и реконструкция санатория «Мыс Видный». Первый проект — строительство грузовых дворов в декабре прошлого года был завершен.
При этом В.Якунин отметил, что общий дефицит финансирования «сочинских проектов», реализуемых компанией, может составить около 7 млрд руб. По его словам, если государство выделит на эти цели 5,4 млрд руб, то 2 млрд руб железнодорожники найдут сами, в частности, за счет сокращения расходов.
В свою очередь, в компании напомнили, что согласно графику, в декабре 2011 г завершится модернизация линии из Туапсе, в июле 2012 г будет организовано сообщение с аэропортом. В этом же году будут сданы пассажирские терминалы, и в марте 2013 г планируется завершить проект строительства совмещенной дороги до Красной Поляны.
Источник:
РЖД в рамках подготовки к Олимпиаде реализует такие проекты, как строительство грузовых дворов, необходимых для возведения олимпийских объектов, организация прямого сообщения между Сочи и аэропортом, модернизация линии Туапсе-Адлер, строительство пассажирских терминалов на станциях и реконструкция санатория «Мыс Видный». Первый проект — строительство грузовых дворов в декабре прошлого года был завершен.
При этом В.Якунин отметил, что общий дефицит финансирования «сочинских проектов», реализуемых компанией, может составить около 7 млрд руб. По его словам, если государство выделит на эти цели 5,4 млрд руб, то 2 млрд руб железнодорожники найдут сами, в частности, за счет сокращения расходов.
В свою очередь, в компании напомнили, что согласно графику, в декабре 2011 г завершится модернизация линии из Туапсе, в июле 2012 г будет организовано сообщение с аэропортом. В этом же году будут сданы пассажирские терминалы, и в марте 2013 г планируется завершить проект строительства совмещенной дороги до Красной Поляны.
Источник:
- +3
- 28 февраля 2010, 12:42
- 23
Из-за обострения экологических проблем в Сочи прекращено сотрудничество WWF и ГК "Олимпстрой"

Всемирный фонд дикой природы заявил, что приостанавливает сотрудничество с корпорацией «Олимпстрой».
Причиной тому послужил тот факт, что найденные решения, которые должны минимизировать ущерб окружающей среде, попросту не выполняются.
Источник:
- +5
- 28 февраля 2010, 10:47
- 43
Торгово-развлекательный центр на месте завода ЖБИ

Многофункциональный торгово-развлекательный центр планируется начать строить в Сочи на месте завода ЖБИ уже этим летом.
Как сообщили порталу «Арендатор.ру» в администрации города, девелопер – ОАО «Сити-Парк-Сочи» (УК – ОАО «ТПС») планирует построить шестиэтажный комплекс стоимостью около 180 млн евро. Помимо торговых площадей и развлекательного блока, комплекс вместит стоянку на 1500 мест. Ввести объект в эксплуатацию планируется в конце 2011 года.
( Читать дальше )
- +14
- 28 февраля 2010, 09:58
- 86
Коллективное обращение граждан село Пластунка.
Коллективное обращение граждан
Главе города Сочи
Пахомову Анатолию Николаевичу
Главе администрации Барановского сельского округа
Макаренко Борису Владимировичу
Депутатам городского собрания города Сочи
по 7-му избирательному округу
Игнатосян Рафику Ваграмовичу
Кагосян Степану Сетраковичу.
жителей улицы Леселидзе,
село Пластунка, Хостинского района.
Коллективное обращение граждан
( Читать дальше )
Главе города Сочи
Пахомову Анатолию Николаевичу
Главе администрации Барановского сельского округа
Макаренко Борису Владимировичу
Депутатам городского собрания города Сочи
по 7-му избирательному округу
Игнатосян Рафику Ваграмовичу
Кагосян Степану Сетраковичу.
жителей улицы Леселидзе,
село Пластунка, Хостинского района.
Коллективное обращение граждан
( Читать дальше )
- +6
- 27 февраля 2010, 21:38
- 12
Олимпиада в Сочи может стать позором для России - такое мнение выражает "Financial Times Deutschland"
В отличие от оптимизма мэра Сочи Анатолия Пахомова о будущей Олимпиаде 2014 года, в Интернете появилось немало публикаций, выражающих противоположное мнение.
Одно из них опубликовал информационно-познавательный портал «Соловей»

"… Российский премьер Владимир Путин считает, что надо проанализировать выступление олимпийской сборной России в Ванкувере, и не исключает оргвыводов…
«Конечно, мы ожидали от нашей сборной большего, но все-таки это не повод опускать руки, посыпать голову пеплом и бить себя веригами. Конечно, это повод для серьезного анализа и оргвыводов. Надо исправить ситуацию и создать все условия для выступления на Олимпиаде в Сочи в 2014 году», — сказал он в пятницу вечером на открытии Центра дзюдо в Тюмени...".
"… причиной неудачного выступления сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере министр спорта Виталий Мутко назвал кризис 90-х. По словам чиновника, серьезные инвестиции пришли в российский спорт относительно недавно после долгого простоя, а подготовить спортсмена за час нельзя, сказал министр. Увольнять за провал спортивных чиновников, по мнению Мутко, «смысла особого нет – лыжи от этого быстрее не побегут»...".
"… Госдума в марте намерена заслушать доклады президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и министра спорта Виталия Мутко об итогах Зимней Олимпиады в Ванкувере, сообщил на прошлой неделе председатель Высшего совета Партии, спикер палаты Борис Грызлов. «Мы при планировании правительственных часов специально выделили в марте время для того, чтобы заслушать Тягачева и Мутко по итогам Олимпийских и Паралимпийских игр», — сказал Грызлов...".
"… газета Financial Times Deutschland напоминает, что через четыре года зимние Олимпийские игры будут проходить в Сочи, и аналогичные результаты России на предстоящих играх станут позором для нее как страны-организатора. Как отмечает издание, многие советские тренировочные центры остались за пределами России, а тренеры уехали за границу..."
Оригинальную статью в «Financial Times Deutschland» под названием «Russland sieht rot» читайте по ссылке

"… Даже если усилия государства увеличатся, четыре года до Сочи — это слишком мало, чтобы наверстать упущенное, заключает газета...".
Одно из них опубликовал информационно-познавательный портал «Соловей»

"… Российский премьер Владимир Путин считает, что надо проанализировать выступление олимпийской сборной России в Ванкувере, и не исключает оргвыводов…
«Конечно, мы ожидали от нашей сборной большего, но все-таки это не повод опускать руки, посыпать голову пеплом и бить себя веригами. Конечно, это повод для серьезного анализа и оргвыводов. Надо исправить ситуацию и создать все условия для выступления на Олимпиаде в Сочи в 2014 году», — сказал он в пятницу вечером на открытии Центра дзюдо в Тюмени...".
"… причиной неудачного выступления сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере министр спорта Виталий Мутко назвал кризис 90-х. По словам чиновника, серьезные инвестиции пришли в российский спорт относительно недавно после долгого простоя, а подготовить спортсмена за час нельзя, сказал министр. Увольнять за провал спортивных чиновников, по мнению Мутко, «смысла особого нет – лыжи от этого быстрее не побегут»...".
"… Госдума в марте намерена заслушать доклады президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и министра спорта Виталия Мутко об итогах Зимней Олимпиады в Ванкувере, сообщил на прошлой неделе председатель Высшего совета Партии, спикер палаты Борис Грызлов. «Мы при планировании правительственных часов специально выделили в марте время для того, чтобы заслушать Тягачева и Мутко по итогам Олимпийских и Паралимпийских игр», — сказал Грызлов...".
"… газета Financial Times Deutschland напоминает, что через четыре года зимние Олимпийские игры будут проходить в Сочи, и аналогичные результаты России на предстоящих играх станут позором для нее как страны-организатора. Как отмечает издание, многие советские тренировочные центры остались за пределами России, а тренеры уехали за границу..."
Оригинальную статью в «Financial Times Deutschland» под названием «Russland sieht rot» читайте по ссылке

"… Даже если усилия государства увеличатся, четыре года до Сочи — это слишком мало, чтобы наверстать упущенное, заключает газета...".
- +6
- 27 февраля 2010, 19:55
- 8
Эта "радость" со слезами на глазах
Как известно, президент обязал государство обеспечиить всех ветеранов ВОВ квартирами к 65 летию победы. Пока сочинская администрация гуляет в русском доме в Ванкувере, здесь в связи с этим творится полный чиновный беспредел. Ветеранов, многие из которых являются уже лежачими больными, заставляют собирать несколько десятков наименований справок, которые и физически нормальному человеку в сжатые сроки собрать нереально. Причем присутствие прикованного к кровати ветерана в конторах считается обязательным и обсуждению не подлежит. Это только на выборы урны им домой приносят — с тем же рвением утки подносили бы, извините за физиологические подробности. А как наступит 10 мая, так и отмазка будет — не смогли мол собрать они документы, разве ж мы мол виноваты? Что за свиньи такие у нас работают бездушные, если плевать им не только на стариков ветеранов, но и на волю президента с высокой колокольни.
- +29
- 27 февраля 2010, 19:29
- 7
Анатолий ПАХОМОВ: "РОССИЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЕЩЕ ОТЫГРАЮТСЯ. НО УЖЕ В СОЧИ!"
С таким заголовком вышла статья в муниципальной газете «Новости Сочи».
Как сообщает газета, мэр Сочи Анатолий Пахомов вчера побеседовал по телефону с корреспондентом и рассказал об Олимпиаде в Ванкувере и о своих взглядах на перспективы Олимпиады в Сочи.

"… А завтра закрытие Олимпиады. Оно будет показано в прямом эфире. Мэр Ванкувера Грегор Робертсон передаст нам олимпийский флаг...".
"...- Мы изучаем как сильные, так и слабые стороны организации Игр в Ванкувере. Всем дано задание набрать как можно больше фактов, чтобы, приехав домой, их все как следует проанализировать, сделать выводы и использовать в работе по подготовке к Олимпиаде в Сочи...", — сообщает мэр Пахомов, — "… По приезде домой еще предстоит детальный разбор практики: кто тренировал, как тренировал, где тренировал? Надеемся, что Олимпиада в Сочи поднимет олимпийскую сборную нашей страны на более почетное место...".
Газета также со ссылкой на читателей пожелала Анатолию Пахомову "… удачи в церемонии закрытия Олимпийских игр и скорейшего возвращения в родной Сочи...".
О какой удаче упоминает газета — не сообщается.
Источник:
Как сообщает газета, мэр Сочи Анатолий Пахомов вчера побеседовал по телефону с корреспондентом и рассказал об Олимпиаде в Ванкувере и о своих взглядах на перспективы Олимпиады в Сочи.

"… А завтра закрытие Олимпиады. Оно будет показано в прямом эфире. Мэр Ванкувера Грегор Робертсон передаст нам олимпийский флаг...".
"...- Мы изучаем как сильные, так и слабые стороны организации Игр в Ванкувере. Всем дано задание набрать как можно больше фактов, чтобы, приехав домой, их все как следует проанализировать, сделать выводы и использовать в работе по подготовке к Олимпиаде в Сочи...", — сообщает мэр Пахомов, — "… По приезде домой еще предстоит детальный разбор практики: кто тренировал, как тренировал, где тренировал? Надеемся, что Олимпиада в Сочи поднимет олимпийскую сборную нашей страны на более почетное место...".
Газета также со ссылкой на читателей пожелала Анатолию Пахомову "… удачи в церемонии закрытия Олимпийских игр и скорейшего возвращения в родной Сочи...".
О какой удаче упоминает газета — не сообщается.
Источник:
- +6
- 27 февраля 2010, 19:28
- 32
UPD: Олимпийский музей! OLD: Очередная архитектурная опухоль в облике города.
Итак, мы уже выяснили, что это будет за пристройка, осталось посмотреть законченный вид:

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +29
- 27 февраля 2010, 15:26
- 150
Досрочное голосование. Лазаревская ТИК. День первый.
(откровение члена территориальной избирательной комиссии)
Сегодня 26 февраля, первый день досрочного голосования в территориальных избирательных комиссиях (ТИК) по выборам депутатов Городского Собрания Сочи.
На прошлых выборах а апреле 2009 года главы города Сочи досрочно в ТИКе проголосовало 2 тыс. избирателей или около 8 % всех действительных голосов.
( Читать дальше )
Сегодня 26 февраля, первый день досрочного голосования в территориальных избирательных комиссиях (ТИК) по выборам депутатов Городского Собрания Сочи.
На прошлых выборах а апреле 2009 года главы города Сочи досрочно в ТИКе проголосовало 2 тыс. избирателей или около 8 % всех действительных голосов.
( Читать дальше )
- +21
- 27 февраля 2010, 10:09
- 29
2 миллиарда за десятое место в Ванкувере и нерадушные перспективы Олимпиады в Сочи
После разгромного поражения национальной сборной по хоккею стало окончательно ясно, что Олимпиаду в Ванкувере Россия провалила. В командном зачете наша сборная занимает десятое место по золотым медалям (традиционный официальный зачет) и пятое по общему количеству. Какова цена поражения?

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +1
- 27 февраля 2010, 09:05
- 30
Раньше нравилась девушка в розовом.....а теперь инвалид в голубом.
Практически регулярно, на одних и тех же перекрестках посередине проезжей части стоят одни и те же люди и просят денег! На конституции у рынка- девушка в розовом…
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +6
- 27 февраля 2010, 08:38
- 51

