Очевидное-невероятное!
Уважаемые блоггеры, со вчерашнего дня мучаюсь дилеммой о создании этого топика.Вчера решил просмотреть флешку со старого телефона так, от нечего делать.И увидел такое, от чего пришлось задуматься, правда это или обман зрения.Фотки сделаны во время прогулки по «Ривьере», посмотрел по дате:7 января 2008 года.Эти фотки я особо не просматривал, тем более не увеличивал, а на «Нокиа 6300» экран небольшой.Да и что я «Ривьеры» не видел??! Но вчера они меня озадачили!
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +24
- 05 марта 2010, 22:07
- 46
Идея Фикс
Я не прав!
Разуверьте меня в том, что основная часть пользователей ресурса заходят сюда ради того, чтобы только посудачить, по-критиканствовать и остаться при своем «пусть кто-нибудь это исправит без меня».
Предыстория
01 марта 2010, 14:02 Гражданин ресурса опубликовал свой пост с заголовком «Символы» Сочинской олимпиады(), в котором заострил НАШЕ внимание на проблеме НАЛИЧИЯ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА МУСОРА на улицах и придворовых территориях г. Сочи. Диалог состоялся, и начали появляться конкретные предложения, но, к сожалению, ушел в другое русло.
Мы не сотрудники и .
Я понимаю, никто из присутвующих, не горит желанием выступить в роли активных участников Гринписа на общественных началах, и убрать собственными руками эти несанкционированные свалки мусора (в том числе и Я, максимум, что делаю, не сорю сам и стараюсь не позволять своему окружению). Поэтому предлагаю следующий вариант решения проблемы:
В стиле сына лейтенанта Шмидта — Остапа Бендера
Суть «аферы» такова:
( Читать дальше )
Разуверьте меня в том, что основная часть пользователей ресурса заходят сюда ради того, чтобы только посудачить, по-критиканствовать и остаться при своем «пусть кто-нибудь это исправит без меня».
Предыстория
01 марта 2010, 14:02 Гражданин ресурса опубликовал свой пост с заголовком «Символы» Сочинской олимпиады(), в котором заострил НАШЕ внимание на проблеме НАЛИЧИЯ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА МУСОРА на улицах и придворовых территориях г. Сочи. Диалог состоялся, и начали появляться конкретные предложения, но, к сожалению, ушел в другое русло.
Мы не сотрудники и .
Я понимаю, никто из присутвующих, не горит желанием выступить в роли активных участников Гринписа на общественных началах, и убрать собственными руками эти несанкционированные свалки мусора (в том числе и Я, максимум, что делаю, не сорю сам и стараюсь не позволять своему окружению). Поэтому предлагаю следующий вариант решения проблемы:
В стиле сына лейтенанта Шмидта — Остапа Бендера
Суть «аферы» такова:
( Читать дальше )
- 0
- 05 марта 2010, 21:57
- 21
Сочи. Массовое досрочное голосование и прочие приемы, отработанные на прежних выборах в преддверии выборов депутатов Городского собрания
«Новая газета» сообщает
В будущей олимпийской столице 14 марта будут выбирать депутатов Городского собрания. На 50 мандатов сейчас претендуют 143 кандидата, выдвинутые избирательными объединениями и политическими партиями, а также идущие на выборы в качестве самовыдвиженцев.
Досрочное голосование началось 26 февраля. Как и на прошлогодних выборах мэра, досрочно голосуют работники муниципальных учреждений, включая школы, больницы, поликлиники, социальные службы. Некоторые приходят сами, группами по 4-5 человек, других подвозят на служебном транспорте.
( Читать дальше )
В будущей олимпийской столице 14 марта будут выбирать депутатов Городского собрания. На 50 мандатов сейчас претендуют 143 кандидата, выдвинутые избирательными объединениями и политическими партиями, а также идущие на выборы в качестве самовыдвиженцев.
Досрочное голосование началось 26 февраля. Как и на прошлогодних выборах мэра, досрочно голосуют работники муниципальных учреждений, включая школы, больницы, поликлиники, социальные службы. Некоторые приходят сами, группами по 4-5 человек, других подвозят на служебном транспорте.
( Читать дальше )
- +7
- 05 марта 2010, 18:20
- 15
В России появился замминистра по подготовке к Олимпиаде в Сочи
Новая должность — замминистра по подготовке к Олимпиаде в Сочи — введена в Минспорта, сообщил глава министерства Виталий Мутко. На эту должность назначен Юрий Нагорных, бывший первый замглавы Департамента правительства Москвы по физкультуре и спорту, сообщает РБК.
Со слов премьера Путина, Сочи-2014 являются национальным проектом, которому будет уделяться максимум внимания. Речь идет в том числе о подготовке будущих участников, подчеркнул Путин.
В свою очередь, министр Мутко, сохранивший пост, несмотря на крайне неудачное выступление российской олимпийской сборной в Ванкувере, пообещал вести подготовку к Сочи-2014 в «ручном режиме».
( Читать дальше )
Со слов премьера Путина, Сочи-2014 являются национальным проектом, которому будет уделяться максимум внимания. Речь идет в том числе о подготовке будущих участников, подчеркнул Путин.
В свою очередь, министр Мутко, сохранивший пост, несмотря на крайне неудачное выступление российской олимпийской сборной в Ванкувере, пообещал вести подготовку к Сочи-2014 в «ручном режиме».
( Читать дальше )
- +8
- 05 марта 2010, 18:13
- 5
Многие из нас поют в душе..а они поют на сценах города

4 марта. Еще один день на проекте «Звездный триумф»
Всплески эмоций, искренность, чувства… красота улыбок и близость… иногда смущение, преграды…
Каждая минута на проекте позволяет проникать в те отдаленные участки сердца, куда порой закрыты настежь все двери… Им помогают, направляют и раскрывают все то, что бережно хранится в их душах. Наблюдая занятия по актерскому мастерству и сценическому образу, я – зритель, невольно оказываюсь в центре событий и мое внимание приковано только к ним, участницам проекта «Звездный триумф»: Лиане и Ромине, Даше и Анжелике, Диане и Алисе, Седе и Кристине.
( Читать дальше )
- +12
- 05 марта 2010, 15:22
- 10
В поисках принца или о нелегкой судьбе молодых женщин.

В преддверии 8-го марта принято говорить о прекрасной сущности женщин, их значимости и незаменимости. Женщина – это мать, жена, хранительница домашнего очага. Но ведь цветы и подарки получают и молодые женщины, которые, ни в одну из перечисленных категорий не вписываются. Единственное желание для них – побыстрее и понадежней приобрести семейный статус. Только с поправкой на денежный эквивалент. Это плохо или хорошо?
( Читать дальше )
- +8
- 05 марта 2010, 13:41
- 135
Анатомия избирательного процесса
14 марта состоятся выборы не только в Сочи, но и глав и депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов по краю.
Использование административного ресурса наблюдается практически везде – поэтому Сочи не исключение. Работают в три этапа:
1. — это вышибание кандидатов на стадии подготовки и подачи документов на выдвижение и регистрацию.
2. — в процессе проведения досрочного голосования.
3. — собственно в день голосования, с момента открытия избирательных участков и заканчивая подсчетом бюллетеней.
На первом этапе задействовано бесцеремонное запугивание неугодных кандидатов. В ход идет жесткий психологический прессинг. Типа «А как вы представляете себе дальнейшую жизнь после 14 марта в городе\районе\станице». Намеки на туманные перспективы: сокращение должности или штата по месту работы, спонтанные налоговые проверки в отношении бизнеса и проч. О количестве отсеянных на этом этапе судить нетрудно.
Все кандидаты делятся на «наших» и «ненаших». «Нашим» избирательные комиссии прощают все ошибки, «не замечают» нарушений, да и попросту могут взять на себя «чужую работу» и грамотно оформить документы за самих кандидатов. «Ненаши» при сдаче бумаг могут умышленно вводиться в заблуждение, им могут предложить оформить бумагу так, что потом этот документ признают негодным. На слэнге это называется «медвежья услуга».
Может внезапно погаснуть свет в банке, а операционистка может проставить неправильную дату в платежке. Ну а кто не застрахован от ошибок, как не операционистки во время выборов?
Досрочное голосование – самый действенный механизм. В некоторых территориальных образованиях края его показатель может доходить до 50 процентов. Такой процесс еще называют «автобусными турами» — только не по Европам, а по избирательным урнам, разумеется. День голосования тоже «урожайный». Можно не выдавать протоколы, вообще отпустить членов комиссии отдохнуть на пару часиков – кому охота «гореть» на работе?, да и вообще на самом участке, чуть ли не облокотившись об урну, неприкрыто агитировать за своих кандидатов, как это было например в одном из райцентров края на прошлых выборах.
И самое интересное что во всех этих процессах от самих кандидатов мало что зависит. Как от угодных, так и от неугодных. Процессами их избрания или неизбрания занимается машина, перемалывающая человеческий материал через свои жернова. На выходе — готовый брикетированный набор хромосом под названием «его величество депутат».
Использование административного ресурса наблюдается практически везде – поэтому Сочи не исключение. Работают в три этапа:
1. — это вышибание кандидатов на стадии подготовки и подачи документов на выдвижение и регистрацию.
2. — в процессе проведения досрочного голосования.
3. — собственно в день голосования, с момента открытия избирательных участков и заканчивая подсчетом бюллетеней.
На первом этапе задействовано бесцеремонное запугивание неугодных кандидатов. В ход идет жесткий психологический прессинг. Типа «А как вы представляете себе дальнейшую жизнь после 14 марта в городе\районе\станице». Намеки на туманные перспективы: сокращение должности или штата по месту работы, спонтанные налоговые проверки в отношении бизнеса и проч. О количестве отсеянных на этом этапе судить нетрудно.
Все кандидаты делятся на «наших» и «ненаших». «Нашим» избирательные комиссии прощают все ошибки, «не замечают» нарушений, да и попросту могут взять на себя «чужую работу» и грамотно оформить документы за самих кандидатов. «Ненаши» при сдаче бумаг могут умышленно вводиться в заблуждение, им могут предложить оформить бумагу так, что потом этот документ признают негодным. На слэнге это называется «медвежья услуга».
Может внезапно погаснуть свет в банке, а операционистка может проставить неправильную дату в платежке. Ну а кто не застрахован от ошибок, как не операционистки во время выборов?
Досрочное голосование – самый действенный механизм. В некоторых территориальных образованиях края его показатель может доходить до 50 процентов. Такой процесс еще называют «автобусными турами» — только не по Европам, а по избирательным урнам, разумеется. День голосования тоже «урожайный». Можно не выдавать протоколы, вообще отпустить членов комиссии отдохнуть на пару часиков – кому охота «гореть» на работе?, да и вообще на самом участке, чуть ли не облокотившись об урну, неприкрыто агитировать за своих кандидатов, как это было например в одном из райцентров края на прошлых выборах.
И самое интересное что во всех этих процессах от самих кандидатов мало что зависит. Как от угодных, так и от неугодных. Процессами их избрания или неизбрания занимается машина, перемалывающая человеческий материал через свои жернова. На выходе — готовый брикетированный набор хромосом под названием «его величество депутат».
- +21
- 05 марта 2010, 13:08
- 3
Еще один кандидат в депутаты Горсобрания Сочи снял свою кандидатуру
«На очередном заседании городской избирательной комиссии рассмотрено заявление зарегистрированного кандидата о снятии своей кандидатуры, — сообщили в горизбиркоме. — По многомандатному избирательному округу № 9 (Завокзальный) о снятии своей кандидатуры заявил кандидат Александр Григорьев».
Таким образом, на сегодняшний день в списках зарегистрированных кандидатов осталось 142 претендента на депутатские мандаты.
Как сообщали ЮГА.ру, избирательная кампания по выборам депутатов в Городское Собрание Сочи официально стартовала 28 декабря прошлого года. Выборы в Горсобрание будут проходить на территории города 14 марта по 16 многомандатным избирательным округам, 15 из которых являются трехмандатными, а Дагомысский — пятимандатным округом.
Процедура досрочного голосования на территориальных избирательных участках проходит с 26 февраля по 9 марта.
Таким образом, на сегодняшний день в списках зарегистрированных кандидатов осталось 142 претендента на депутатские мандаты.
Как сообщали ЮГА.ру, избирательная кампания по выборам депутатов в Городское Собрание Сочи официально стартовала 28 декабря прошлого года. Выборы в Горсобрание будут проходить на территории города 14 марта по 16 многомандатным избирательным округам, 15 из которых являются трехмандатными, а Дагомысский — пятимандатным округом.
Процедура досрочного голосования на территориальных избирательных участках проходит с 26 февраля по 9 марта.
- +4
- 05 марта 2010, 02:29
- 1
Мутко обещает реформы в Министерстве спорта, в отставку он не собирается
«Ни я, ни Министерство спорта — мы не снимаем с себя ответственности за выступление российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере. Будет сделан серьезный анализ, и будут вноситься изменения — и организационные, и кадровые, на базе опыта Олимпиады в Ванкувере. Но есть системные ошибки и проблемы, которые накапливались годами, на их устранение нужно время», — сказал Мутко.

«Проблем много. За годы мы растратили спортивную науку и потеряли кадровый потенциал. Многих зарубежных фигуристов тренируют тренеры, которые в свое время покинули нашу страну. В некоторых видах отсутствует конкуренция, а также ближайший резерв. Это все системные проблемы, мы работаем над их устранением, но за год кардинально ситуацию не исправишь», — заявил министр.
По словам Мутко, в России нет объектов для подготовки спортсменов в таких олимпийских видах, как санный спорт, бобслей и скелетон, фристайл, керлинг, прыжки на лыжах с трамплина.
«Сейчас предпринимаем усилия, чтобы недостаток спортсооружений был восполнен. Из 45 олимпийских видов спорта только 12 имеют федеральные центры подготовки спортивных сборных команд России. 14 видов получат возможность заниматься в таких центрах только в текущем году», — сказал Мутко.
Источник:

«Проблем много. За годы мы растратили спортивную науку и потеряли кадровый потенциал. Многих зарубежных фигуристов тренируют тренеры, которые в свое время покинули нашу страну. В некоторых видах отсутствует конкуренция, а также ближайший резерв. Это все системные проблемы, мы работаем над их устранением, но за год кардинально ситуацию не исправишь», — заявил министр.
По словам Мутко, в России нет объектов для подготовки спортсменов в таких олимпийских видах, как санный спорт, бобслей и скелетон, фристайл, керлинг, прыжки на лыжах с трамплина.
«Сейчас предпринимаем усилия, чтобы недостаток спортсооружений был восполнен. Из 45 олимпийских видов спорта только 12 имеют федеральные центры подготовки спортивных сборных команд России. 14 видов получат возможность заниматься в таких центрах только в текущем году», — сказал Мутко.
Источник:
- +2
- 05 марта 2010, 01:54
- 13
Европейский Сочи или вся жизнь в бараке
Ветхое, аварийное и сгоревшее жилье – визитная карточка нашего города. Представители власти много говорят о превращении Сочи в европейский город, курорт международного класса, о том, что, посредством олимпийских денежных вливаний, решаться все проблемы транспорта, энергоснабжения и жилищно-коммунальной сферы города. Строительство дорог, озеленение и облагораживание домов на центральных улицах идет, но напоминает это все потемкинские деревни для МОК. А что половина сочинцев живет в бараках, ветхих избушках, полусгоревших хижинах – может быть это такой местный «европейский» колорит? Для кого строятся элитные высотки, когда население ютится в аварийных домах? Как в Сочи идет реализация 185-го закона?
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +6
- 04 марта 2010, 15:28
- 49
Новые фишки власти на досрочных выборах!
Вот уже несколько дней идет досрочное голосование, массовость и организованность поражает воображение, а еще рабская покорность как тех кого тащут так и тех кого заставляют тащить, организовывать, всячески нарушать закон.Вчера в Хостинскос районе кто-то и наблюдателей (молодцы) организовали видеосьемку этого процесса на третьем этаже, где и располагается районый ТИК, руководители администрации побоялись, а может не смогли выгнать снимающих, и пошли другим путем.На улице к людям которые уже проголосовали подходили сотрудники администрации и уговаривали пойти в соседнее здание райсуда и написать жалобу на наблюдателей, типа там уже все договаренно и нужно просто пару формальных заявлений, чтоб принять меры, пока я там был почти час никто не согласился, но найдут.Сочинцы сколько вы можете терпеть, с вас шкуру уже снимают живьем, а вы все боитесь откажусь- хуже будет, посмотрите на себя со стороны, если б вам сказали что вы будите так жить лет восемь назад вы б ответили не зачто? И?
- +21
- 04 марта 2010, 12:57
- 41
Всех "шанхайцев" выселят в Лазаревку
Об этом на пресс-конференции посвященной своей поездке в Ванкувер заявил Пахомов. Все ветхое жилье в Сочи будет снесено для улучшения внешнего облика курорта к Олимпийским играм 2014 года.
«Насчет «шанхаев», я хочу все их снести, но чтоб их снести нужно, чтобы люди получили достойное жилье. То, что здесь есть, я в Анапе не видел и не ожидал, что такое можно увидеть в Сочи», — сказал Пахомов. Он не назвал количество ветхого жилого фонда, который планируется сносить, но подчеркнул, что фонд для переселения жителей будет построен в Лазаревском районе города. При этом городские общежития сноситься не будут, их планируется отремонтировать, как и остальной жилой фонд.
«Насчет «шанхаев», я хочу все их снести, но чтоб их снести нужно, чтобы люди получили достойное жилье. То, что здесь есть, я в Анапе не видел и не ожидал, что такое можно увидеть в Сочи», — сказал Пахомов. Он не назвал количество ветхого жилого фонда, который планируется сносить, но подчеркнул, что фонд для переселения жителей будет построен в Лазаревском районе города. При этом городские общежития сноситься не будут, их планируется отремонтировать, как и остальной жилой фонд.
- +39
- 03 марта 2010, 18:10
- 76
Кому весна не в радость
Всё больше людей становятся подвержены «Болезни цивилизованного общества» — аллергии. Cтрессы и состояние экологии изменяют иммунную систему человека. В Сочи причиной поллиноза (аллергии на цветение) становятся растения, такие, например, как кипарисы, ольха или амброзия.
В поликлинике сочинского аллергоцентра самый большой наплыв посетителей в начале и в конце весны, а также осенью. В это время цветение деревьев, трав и кустарников вызывает поллиноз. На учёте в сочинском аллергоцентре состоит более 600 сочинцев, но страдающих аллергией, говорят врачи, гораздо больше.
Иные сочинцы и не подозревают о своём заболевании, принимая насморк, зуд в глазах и в области нёба за обыкновенную простуду.
Обратите внимание: если указанные симптомы не проходят в течение нескольких недель, то, по всей видимости, у вас именно аллергия.
Как правило, больные поллинозом обращаются к врачу в период обострения. В этом случае лечение сводится к облегчению состояния пациента. Но, болезнь, оказывается, можно предупредить.
Есть метод лечения поллиноза — это введение виновного аллергена, который проводится в межсезонье. Существует еще медикаментозное лечение, назначаются препараты лечащим врачом. Еще один из вариантов — это отъезд. Но данный вариант, к сожалению, является не совсем удобным»
Что самое страшное- с каждым годом количество аллергиков в нашем городе увеличивается!
В поликлинике сочинского аллергоцентра самый большой наплыв посетителей в начале и в конце весны, а также осенью. В это время цветение деревьев, трав и кустарников вызывает поллиноз. На учёте в сочинском аллергоцентре состоит более 600 сочинцев, но страдающих аллергией, говорят врачи, гораздо больше.
Иные сочинцы и не подозревают о своём заболевании, принимая насморк, зуд в глазах и в области нёба за обыкновенную простуду.
Обратите внимание: если указанные симптомы не проходят в течение нескольких недель, то, по всей видимости, у вас именно аллергия.
Как правило, больные поллинозом обращаются к врачу в период обострения. В этом случае лечение сводится к облегчению состояния пациента. Но, болезнь, оказывается, можно предупредить.
Есть метод лечения поллиноза — это введение виновного аллергена, который проводится в межсезонье. Существует еще медикаментозное лечение, назначаются препараты лечащим врачом. Еще один из вариантов — это отъезд. Но данный вариант, к сожалению, является не совсем удобным»
Что самое страшное- с каждым годом количество аллергиков в нашем городе увеличивается!
- +3
- 03 марта 2010, 15:29
- 50
"Звездный триумф"
Приветствую заседателей приветсочи и грозных комментаторов… Я расскажу Вам о новом музыкальном проекте, направленном на поиск новых лиц и талантливых вокалистов в южном федеральном…
Презентация телевизионного проекта «Звездный триумф».
Первый отчетный концерт.
Начало 2010 года в Сочи ознаменовалось запуском нового музыкального проекта продюсерского центра Томаса Сванидзе «Звездный триумф». Телевизионная часть проекта транслируется телекомпанией «ЭФКАТЕ» каждый четверг в 19.00. Проект создан для выявления перспективных молодых исполнителей эстрадной песни. Участники по итогам кастинга сформировали две группы: основную и скамейку запасных. Лучшие вокалисты представят город Сочи на гала-концерте в концертном зале «Фестивальный» в июле 2010 года, а также победителей ждет музыкальное турне по городам Испании.
28 февраля в кафе – клубе «CASH» состоялась презентация проекта и первый отчетный концерт «Звездного триумфа», в ходе которого был изменен состав основной и резервной группы.
Открытие концерта было положено шоу-балетом «Диана». Затем эстафета перешла к исполнителям резервного состава. И вот… новые лица, новые звезды, новые таланты… девчонки из основного состава сразу же покорили сердца зрителей незабываемыми голосами и красочными номерами.
Несмотря на великолепные вокальные качества всех участниц проекта, одна из них должна была покинуть основной состав. Решение принималось голосованием.
«Кто же «уйдет в отпуск»?»- ломали голову конкурсанты и присутствующие, телезрители и друзья, организаторы и преподаватели. Горбунова Юля и Аджиева Лиана… молодые, упорные, одаренные, нашедшие себя в музыке, боролись за право петь и развиваться в уже привычной команде, вместе с Акуловой Дарьей, Белоусовой Кристиной, Варданян Седой, Зухбая Роминой.
Сергей Шемякин, ведущий концерта, поддерживал праздничное настроение в зале, а также задавал вопросы вокалистам. Итак, из интервью мы узнали, что на проекте царят дружественные отношения между участницами, и конкурсантки испытывают благодарность организаторам проекта, а так же их партнерам: главному стилисту Георгию Коту за создание неповторимого образа, журналу «Выбирай» за публикации о проекте, информационному порталу «Вести-Сочи» за размещение информации и трансляцию концертов.
Владимир Владимирович Любимов, преподаватель по вокалу, исполнил мастер-класс — песню собственного сочинения. По мнению Владимира Владимировича, зерно таланта есть у каждого, но нужно упорно работать над тем, чтоб вырастить в себе безупречность и индивидуальность.
Подошел решающий момент. Кто же победит? Подвели итог. Лиана остается, а Юле, к сожалению, придется продолжить соревнование в составе «скамейки запасных». Это позволит участнице набраться опыта, приобрести новых друзей и усовершенствовать свои вокальные данные.
В завершение концерта Томас Сванидзе, продюсер телепроекта «Звездный триумф», вручил Тотем «Виктория» победительнице СМС-голосования Акуловой Дарье. Тотем позволяет весь последующий месяц оставаться в основном составе. Со следующей недели все пойдет с нуля. Новый состав первенствующей команды: Алиса, Анжелика, Диана, Седа, Ромина, Кристина, Даша и Лиана.
Что же будет дальше? Не пропустите! Каждый четверг на канале «ЭФКАТЕ» в 19.00 они будут удивлять Вас снова и снова, дарить улыбки и влюблять в себя. Они поют о том, что Вам близко…то, о чем мечтаете Вы..
Презентация телевизионного проекта «Звездный триумф».
Первый отчетный концерт.
Начало 2010 года в Сочи ознаменовалось запуском нового музыкального проекта продюсерского центра Томаса Сванидзе «Звездный триумф». Телевизионная часть проекта транслируется телекомпанией «ЭФКАТЕ» каждый четверг в 19.00. Проект создан для выявления перспективных молодых исполнителей эстрадной песни. Участники по итогам кастинга сформировали две группы: основную и скамейку запасных. Лучшие вокалисты представят город Сочи на гала-концерте в концертном зале «Фестивальный» в июле 2010 года, а также победителей ждет музыкальное турне по городам Испании.
28 февраля в кафе – клубе «CASH» состоялась презентация проекта и первый отчетный концерт «Звездного триумфа», в ходе которого был изменен состав основной и резервной группы.
Открытие концерта было положено шоу-балетом «Диана». Затем эстафета перешла к исполнителям резервного состава. И вот… новые лица, новые звезды, новые таланты… девчонки из основного состава сразу же покорили сердца зрителей незабываемыми голосами и красочными номерами.
Несмотря на великолепные вокальные качества всех участниц проекта, одна из них должна была покинуть основной состав. Решение принималось голосованием.
«Кто же «уйдет в отпуск»?»- ломали голову конкурсанты и присутствующие, телезрители и друзья, организаторы и преподаватели. Горбунова Юля и Аджиева Лиана… молодые, упорные, одаренные, нашедшие себя в музыке, боролись за право петь и развиваться в уже привычной команде, вместе с Акуловой Дарьей, Белоусовой Кристиной, Варданян Седой, Зухбая Роминой.
Сергей Шемякин, ведущий концерта, поддерживал праздничное настроение в зале, а также задавал вопросы вокалистам. Итак, из интервью мы узнали, что на проекте царят дружественные отношения между участницами, и конкурсантки испытывают благодарность организаторам проекта, а так же их партнерам: главному стилисту Георгию Коту за создание неповторимого образа, журналу «Выбирай» за публикации о проекте, информационному порталу «Вести-Сочи» за размещение информации и трансляцию концертов.
Владимир Владимирович Любимов, преподаватель по вокалу, исполнил мастер-класс — песню собственного сочинения. По мнению Владимира Владимировича, зерно таланта есть у каждого, но нужно упорно работать над тем, чтоб вырастить в себе безупречность и индивидуальность.
Подошел решающий момент. Кто же победит? Подвели итог. Лиана остается, а Юле, к сожалению, придется продолжить соревнование в составе «скамейки запасных». Это позволит участнице набраться опыта, приобрести новых друзей и усовершенствовать свои вокальные данные.
В завершение концерта Томас Сванидзе, продюсер телепроекта «Звездный триумф», вручил Тотем «Виктория» победительнице СМС-голосования Акуловой Дарье. Тотем позволяет весь последующий месяц оставаться в основном составе. Со следующей недели все пойдет с нуля. Новый состав первенствующей команды: Алиса, Анжелика, Диана, Седа, Ромина, Кристина, Даша и Лиана.
Что же будет дальше? Не пропустите! Каждый четверг на канале «ЭФКАТЕ» в 19.00 они будут удивлять Вас снова и снова, дарить улыбки и влюблять в себя. Они поют о том, что Вам близко…то, о чем мечтаете Вы..
- +3
- 03 марта 2010, 15:15
- 3

