Проверим гос-у-слуги на прочность - хорошие новости!
Ставлю эксперимент. С 1 марта можно заказывать выписки из ЕГРП и приглашения на регистрацию прямо в интернете. В Адлере заказала талончик, в Хостинской УФРС — выписку из ЕГРП. Жду. Буду писать о результатах.
1. Получила в ответ собственный запрос (видимо автоматически формируется).
2. Подождала пару часов — отправила письмо на адрес ответчика.
3. Через десять минут опять получила очередной ответ робота.
При этом еще любезно сообщили, что моё письмо проверено антивирусной программой. Ну! Теперь можно спать спокойно! Это про талончик.
А на запрос ЕГРП ответили: Поздравляем, ваша заявка принята, можете завтра приходить за выпиской! Неужели издеваются? :-)
Прошло два дня. Рассказываю дальше. Выписку дали, всё ок. Из Адлера позвонили, извинились за задержку, — у них не работал интернет, скорее всего из-за наводнения. Сообщили дату и время подачи документов, проконсультировали. Так что гос.услуги в интернете — это больше не миф. Поздравляю всех.
1. Получила в ответ собственный запрос (видимо автоматически формируется).
2. Подождала пару часов — отправила письмо на адрес ответчика.
3. Через десять минут опять получила очередной ответ робота.
При этом еще любезно сообщили, что моё письмо проверено антивирусной программой. Ну! Теперь можно спать спокойно! Это про талончик.
А на запрос ЕГРП ответили: Поздравляем, ваша заявка принята, можете завтра приходить за выпиской! Неужели издеваются? :-)
Прошло два дня. Рассказываю дальше. Выписку дали, всё ок. Из Адлера позвонили, извинились за задержку, — у них не работал интернет, скорее всего из-за наводнения. Сообщили дату и время подачи документов, проконсультировали. Так что гос.услуги в интернете — это больше не миф. Поздравляю всех.
- +23
- 10 марта 2010, 15:55
- 8
Загадочная стена на пляже Ривьера, что за ней?
Вот уже пару лет прошло как на Ривьерском пляже построили эту стену. Интересно, что за ней? Зачем нужна такая высокая и неприступная? Там военный объект? Почему он находится на городском пляже?

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +11
- 09 марта 2010, 22:17
- 30
ВОТ ТАК БЫВАЕТ...
ВОТ ТАК БЫВАЕТ!
Время и место действия: Центр Сочи, улица Островского, «Московский индустриальный банк», 15.30.
36 летний Александр Захаров приехал в банк на своей машине и решил ее припарковать. Но не тут то было! Охранник банка по фамилии Анисимович категорично возразил: «Эта парковка только для клиентов!». «Ну, я же в банк, значит тоже клиент», — сказал Александр и сдал назад. ЧОПовец как – будто не услышал и выставил навстречу сдающей назад машине железный стул. Раздался треск. Бампер всмятку. Александр, как воспитанный человек, хотел решить вопрос материального возмещения, что называется, по – человечески. И попросил у «железного защитника» удостоверение, для определения данных его личности. Но не тут то было!
( Читать дальше )
Время и место действия: Центр Сочи, улица Островского, «Московский индустриальный банк», 15.30.
36 летний Александр Захаров приехал в банк на своей машине и решил ее припарковать. Но не тут то было! Охранник банка по фамилии Анисимович категорично возразил: «Эта парковка только для клиентов!». «Ну, я же в банк, значит тоже клиент», — сказал Александр и сдал назад. ЧОПовец как – будто не услышал и выставил навстречу сдающей назад машине железный стул. Раздался треск. Бампер всмятку. Александр, как воспитанный человек, хотел решить вопрос материального возмещения, что называется, по – человечески. И попросил у «железного защитника» удостоверение, для определения данных его личности. Но не тут то было!
( Читать дальше )
- +22
- 09 марта 2010, 22:09
- 52
Что падает с неба в Сочи?

Потоки грязи обрушились на Сочи. С самого утра в городе шёл коричневый дождь. Пожалуй, самая распространенная версия подобных явлений — якобы, во всем виноваты самолёты, которые разгоняют дождевые облака с помощью химикатов.Но в Гидрометцентре с этим категорически не согласны. Валерий Перевозчиков попытался разобраться в таинственных природных катаклизмах.
- -9
- 09 марта 2010, 21:58
- 14
Мзымта – Бешеная река
Самым сложным инфраструктурным объектом Олимпийских игр 2014 года является совмещенная автомобильная и железная дорога Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис».
К 2013 году в рамках проекта будет построено 48 км электрифицированной однопутной железной дороги с двухпутными вставками и 46,5 км автомобильной дороги. Проект предусматривает сооружение 6-ти тоннельных комплексов общей длиной 26,5 км и 35 км мостов и эстакад, которые будут сооружены в русле реки Мзымта и рядом с ней.
( Читать дальше )
К 2013 году в рамках проекта будет построено 48 км электрифицированной однопутной железной дороги с двухпутными вставками и 46,5 км автомобильной дороги. Проект предусматривает сооружение 6-ти тоннельных комплексов общей длиной 26,5 км и 35 км мостов и эстакад, которые будут сооружены в русле реки Мзымта и рядом с ней.
( Читать дальше )
- +14
- 09 марта 2010, 20:25
- 23
Вы пойдете на выборы депутатов Городского Собрания Сочи?
- +13
- 09 марта 2010, 17:56
- 5
Sochi Street Life: 8-9 марта
- +9
- 09 марта 2010, 17:30
- 49
Осадки желтого цвета -подарок к 8 марта или химический дождь?
В районе Адлера выпал дождь- одежда, машины, листья покрыты желтыми пятнами. У людей разболелась голова.Прозвонила в администрацию Адлера, в администрацию Сочи, в учреждения и комиссии, занимающиеся экологическим контролем. Оказывается все наблюдали последствия дождя, но даже информацию у меня не приняли.
Удивляет позиция руководителей, отвечающих за город, столицу ОЛИМПИАДЫ.
ИТАК, что упало на наши головы?????
Удивляет позиция руководителей, отвечающих за город, столицу ОЛИМПИАДЫ.
ИТАК, что упало на наши головы?????
- +4
- 09 марта 2010, 17:12
- 8
Обращение членов избирательной комиссии Хостинского района города Сочи к Президенту Д.А. Медведеву
- +22
- 09 марта 2010, 16:10
- 47
Внимание! Информация по Онопко В.В.
Сведения об отмене регистрации кандидата в депутаты городского собрания Онопко Валентина Валерьевича не соответствует действительности, так как решение суда не вступило в законную силу и законного основания не имеется. Кто считает необходимым, могут отдать свой голос за кандидата в городское собрание Онопко В.В.
- +15
- 09 марта 2010, 14:42
- 2
В депутаты идут и бомжи и владельцы более полусотни квартир
Неплохая идея с он-лайн-голосованием, но кроме фамилий и имен с отчествами избирателю судить не по чему. Ведь большинство из голосующих даже фамилий кандидатов слышат впервые. Поэтому тем, кто будет голосовать, советую тщательно ознакомиться с официальной информацией о кандидатах, которая будет вывешена на избирательных участках. Там будут и фотки, естественно, и биографические данные и – самое главное – сведения об имуществе и доходах. Помнится, на старте кампании был кто-то, у кого не было никакого имущества и в графе место жительства указывалось «бомж». Сейчас эти данные пестрят разного рода имуществом и финансами. У одного – в собственности кроме вазовской «шестерки» 15-летней давности нет ничего. А у другого – «52 квартиры и 16 земельных участков площадью 17 430 кв.м.».
Каждый голосует исходя из личных симпатий и антипатий. Кому-то по душе (или наоборот) фотогеничность кандидата, кому-то – социальный статус, а кому и уровень доходов.
А пока, когда до выборов остаются считанные дни, кандидатам хочется посоветовать одно: о том, что сделал — не кричи, что будешь делать — умолчи; поведай — только без прикрас – о том, что делаешь сейчас.
Каждый голосует исходя из личных симпатий и антипатий. Кому-то по душе (или наоборот) фотогеничность кандидата, кому-то – социальный статус, а кому и уровень доходов.
А пока, когда до выборов остаются считанные дни, кандидатам хочется посоветовать одно: о том, что сделал — не кричи, что будешь делать — умолчи; поведай — только без прикрас – о том, что делаешь сейчас.
- +18
- 09 марта 2010, 14:26
- 27
За кого голосовать на выборах по новосочинскому району? Никого не знаю!
Здравствуйте, уважаемые блоггеры!
Решил воспользоваться системой голосования на данном сайте, но понял что никого из представленных кандидатов по новосочинскому округу не знаю. По ТВ их не показывают! В газетах тоже никаких статей нет! Листовок никаких не получаю, так как живу в частном секторе. Может быть подскажите кто есть кто? Выбор надо делать уже через неделю, а информации никакой нет. Благодаря сайту, хотя бы увидел их имена:
1. АМЕТОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ
2. ЕРЕМИН ВИКТОР АРКАДЬЕВИЧ
3. КАРАСЬ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
4. ГЛАЗЫРИН ГЕННАДИЙ МИХАЙЛОВИЧ
5. ЛУЦЫК АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ
6. КОВАЛЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
7. РАКОВСКИЙ ЭДУАРД ЮРЬЕВИЧ
8. МАТВЕЕВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ
Если владеете информацией, прошу вас напишите, кто они такие, из какой партии, чем знамениты.
Решил воспользоваться системой голосования на данном сайте, но понял что никого из представленных кандидатов по новосочинскому округу не знаю. По ТВ их не показывают! В газетах тоже никаких статей нет! Листовок никаких не получаю, так как живу в частном секторе. Может быть подскажите кто есть кто? Выбор надо делать уже через неделю, а информации никакой нет. Благодаря сайту, хотя бы увидел их имена:
1. АМЕТОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ
2. ЕРЕМИН ВИКТОР АРКАДЬЕВИЧ
3. КАРАСЬ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
4. ГЛАЗЫРИН ГЕННАДИЙ МИХАЙЛОВИЧ
5. ЛУЦЫК АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ
6. КОВАЛЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
7. РАКОВСКИЙ ЭДУАРД ЮРЬЕВИЧ
8. МАТВЕЕВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ
Если владеете информацией, прошу вас напишите, кто они такие, из какой партии, чем знамениты.
- +7
- 09 марта 2010, 14:08
- 4
Грязный дождь
С утра вышла — машины все в жидкой грязи, не могла понять что за дела? Потом постояла немного, смотрю — вся куртка в грязных точках от дождя! Это что последствия шторма? Откуда принесло эти глинистые осадки??? Такое безобразие бывает иногда, даже приписывается разгону туч рассыпанием цемента с самолетов, но настолько грязного дождя ни разу не видела. Сразу извиняюсь за «негатив». На фото уже не так сильно заметно, уже почти смыло более чистым дождем утреннюю грязь.
п.с. Рассмотрела к вечеру машину мужа — она светлая, и четко видно что грязь ярко-ржавого цвета, на ощупь как тончайшая пыль. У нескольких знакомых сильно болит голова весь день! И это не последствия вчерашнего праздника, поскольку люди не пьющие. :-) На днях помню, читала где-то что на Дальнем Востоке весной снег желтого цвета — обычное дело. Думаю, что сегодняшний дождь последствия циклона, стихия…
п.с. Рассмотрела к вечеру машину мужа — она светлая, и четко видно что грязь ярко-ржавого цвета, на ощупь как тончайшая пыль. У нескольких знакомых сильно болит голова весь день! И это не последствия вчерашнего праздника, поскольку люди не пьющие. :-) На днях помню, читала где-то что на Дальнем Востоке весной снег желтого цвета — обычное дело. Думаю, что сегодняшний дождь последствия циклона, стихия…
- +28
- 09 марта 2010, 13:09
- 92
Беспредел самоволок в Адлере.
ПРИМЕР БЕСПРЕДЕЛА «НЕПРОДАЖНОЙ КОМАНДЫ» ПАХОМОВСКОЙ. «Трехэтажный индивидуальный домик» напротив аэропорта. Застройщик — якобы некто Иглинцев, а по некоторым сведениям — Шапранов, личность известная в Поляне. Июль 2009г. https:// .
Черновалова наскочила на Адлерскую «непродажную команду», да и отскочила. Жигалко невозможно заставить подать иск о сносе. Сложно САн САнычу… МОЖНО ПОНЯТЬ… Есть в городе комиссия ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ САМОВОЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. Все объекты — Устян, Аэропортовский «домик», на Хмельницкого два небоскреба, В Кудепсте на Искры, 1 и многое, многое, многое другое без всяких документов, без всяких оснований эта комиссия пахомовская «считает возможными »...

Полюбуйтесь, люди добрые. Адлер, Кирпичная 6/1, Халабуда на гаражах. Проживает родственник Заслуженного за… строителя Адлера, полковника-любителя.
Черновалова наскочила на Адлерскую «непродажную команду», да и отскочила. Жигалко невозможно заставить подать иск о сносе. Сложно САн САнычу… МОЖНО ПОНЯТЬ… Есть в городе комиссия ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ САМОВОЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. Все объекты — Устян, Аэропортовский «домик», на Хмельницкого два небоскреба, В Кудепсте на Искры, 1 и многое, многое, многое другое без всяких документов, без всяких оснований эта комиссия пахомовская «считает возможными »...

Полюбуйтесь, люди добрые. Адлер, Кирпичная 6/1, Халабуда на гаражах. Проживает родственник Заслуженного за… строителя Адлера, полковника-любителя.
- +10
- 09 марта 2010, 13:00
- Оставить комментарий

