Больше ёжиков - колючих и разных!
Эту историю мне рассказывали журналисты из самых разных городов России. О ней знали в Новосибирске, Челябинске и других городах. Но почему-то истоки ежиного движения неизменно приводили куда-то за Урал или даже в Сибирь… А впервые услышал о ежином движении в славном городе Сочи в 2005 году от журналистки из Новосибирска…
Давно это было. Как-то собрались веселые люди и предложили создать общественное движение в защиту… ёжиков. Почему? Зачем? Разве других животин мало? «А прикольно!», — неопределенно выразился один из организаторов общества.
И понеслось. «Ежиные новости», «Из жизни ежиков», «Как изменилась численность ежиков после последней переписи», «Каждому ежику отдельную нору к 2020 году»… Шутки-шутками, но инициативу заметили высокие начальники и очень рассердились. Ассоциации какие-то напрашиваются нехорошие, особенно после «вымученного» названия движения в защиту ёжиков — «Ежиная Россия».
«Разогнать и запретить!» — раздалось из высоких кабинетов.
«О чем Вы?» — искренне недоумевали любители природы. — «Мы же просто в защиту ежиков?». На том могла и закончиться эта услышанная в Сочи история. Но, оказывается, она имеет вполне серьезное продолжение.
Есть даже замечательный сайт, который называется «Ежиный портал»
На первой странице сайта читаем:
«Сергей Козлов
В Москве на 71-м году жизни скончался писатель-сказочник и поэт Сергей Григорьевич Козлов, автор книги и сценария к известному мультфильму «Ежик в тумане» и других замечательных сказок, представленных на нашем сайте. Об этом 9 января в эфире «Эха Москвы» сообщил детский писатель Юрий Кушак.
Светлая память прекрасному человеку и волшебнику наших дней.»
( Читать дальше )
Давно это было. Как-то собрались веселые люди и предложили создать общественное движение в защиту… ёжиков. Почему? Зачем? Разве других животин мало? «А прикольно!», — неопределенно выразился один из организаторов общества.
И понеслось. «Ежиные новости», «Из жизни ежиков», «Как изменилась численность ежиков после последней переписи», «Каждому ежику отдельную нору к 2020 году»… Шутки-шутками, но инициативу заметили высокие начальники и очень рассердились. Ассоциации какие-то напрашиваются нехорошие, особенно после «вымученного» названия движения в защиту ёжиков — «Ежиная Россия».
«Разогнать и запретить!» — раздалось из высоких кабинетов.
«О чем Вы?» — искренне недоумевали любители природы. — «Мы же просто в защиту ежиков?». На том могла и закончиться эта услышанная в Сочи история. Но, оказывается, она имеет вполне серьезное продолжение.
Есть даже замечательный сайт, который называется «Ежиный портал»
На первой странице сайта читаем:
«Сергей Козлов
В Москве на 71-м году жизни скончался писатель-сказочник и поэт Сергей Григорьевич Козлов, автор книги и сценария к известному мультфильму «Ежик в тумане» и других замечательных сказок, представленных на нашем сайте. Об этом 9 января в эфире «Эха Москвы» сообщил детский писатель Юрий Кушак.
Светлая память прекрасному человеку и волшебнику наших дней.»
( Читать дальше )
- +23
- 19 марта 2010, 22:40
- 12
Включаемся в работу и общими усилиями делаем местное телевидение лучше - герои нашего времени, живут с нами на одной улице, но они безымянны.
Богата земля русская талантами и людьми со стержнем!!!
Народ, предлагаю кидать краткое описание (почему по вашему мнению он заслуживает чтобы о нём рассказали) человека и его координат. Будем снимать и писать о лучших людях Сочи. Приветствуется любая инфа — от пропитых дворников, до суровых пацанов… в каждом из нас есть своя неповторимая индивидуальность и харизма.
Для примера — лет пять назад в одной из городских школ тэквон-до, занимался парнишка четырнадцати лет без ноги… ходил на протезе. Чертовски сильный духом пацан (кто знает как тренируются тэквондисты поймёт) рассказывали как он работал, а как растягивался, так это масленица… отстёгивал протез и тянул шпагат — ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
ИЛИ
просто ОН любитель рыбалки… знает про неё всё… с рыбами разговаривает-)))))
Короче подключайтесь!!!
Надоело показывать сами знаете кого… «Гарри Поттер-)))))»
Народ, предлагаю кидать краткое описание (почему по вашему мнению он заслуживает чтобы о нём рассказали) человека и его координат. Будем снимать и писать о лучших людях Сочи. Приветствуется любая инфа — от пропитых дворников, до суровых пацанов… в каждом из нас есть своя неповторимая индивидуальность и харизма.
Для примера — лет пять назад в одной из городских школ тэквон-до, занимался парнишка четырнадцати лет без ноги… ходил на протезе. Чертовски сильный духом пацан (кто знает как тренируются тэквондисты поймёт) рассказывали как он работал, а как растягивался, так это масленица… отстёгивал протез и тянул шпагат — ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
ИЛИ
просто ОН любитель рыбалки… знает про неё всё… с рыбами разговаривает-)))))
Короче подключайтесь!!!
Надоело показывать сами знаете кого… «Гарри Поттер-)))))»
- +21
- 19 марта 2010, 17:55
- 56
Что думают о Сочи на Урале
Всем привет! Волей судьбы в данный момент работаю на Урале, каждый день просматриваю новые темы, выложенные на сайте. Сегодня решился выложить свою пробную.
Мне стало интересно, что же думают люди о Сочи, которые там не были или были давно, в общем какие слухи ходят в народных массах.
На первом месте, миф о великой всероссийской стройке. Строят все, везде, кругом самосвалы, гостиницы — вывод таков, «нечего там делать, кто ж на стройку едет отдыхать?!!»
Так думает каждый второй! Обидно, масло в огонь добавляют СМИ, которые раз в неделю информируют о темпах строительства.
На втором месте слух о нереальной стоимости квартир и земельных участках. Меня часто спрашивают сколько стоит земля, ну я привожу несколько примеров (особенно люблю приводить пример про улицу Рахманинова))), так вот представления людей о высокой стоимости сильно расходятся с реальной Сочинской! Люди даже не могут представить себе таких цен, т.к. здесь земля стоит «копейки»
Ну и на третьем месте, бытует такое мнение, что не зачем сейчас ехать.т подождем 2014 года, тогда и поедем. Или в 2014 году точно поедем. На подобные рассказы смотрю с умилением, как же вы все вместитесь?!!!
По мнению людей не живущих в Сочи, сам Сочи является второй Москвой, все знают что там есть работа, там много платят, там тепло и хорошо! Все едут про приглашению работодателей и без!
Кстати, в СМИ ничего не слышно ни про перестрелки в центре, ни про проблемы местных жителей в связи со стройками, ни про иные проблемы.
Мне стало интересно, что же думают люди о Сочи, которые там не были или были давно, в общем какие слухи ходят в народных массах.
На первом месте, миф о великой всероссийской стройке. Строят все, везде, кругом самосвалы, гостиницы — вывод таков, «нечего там делать, кто ж на стройку едет отдыхать?!!»
Так думает каждый второй! Обидно, масло в огонь добавляют СМИ, которые раз в неделю информируют о темпах строительства.
На втором месте слух о нереальной стоимости квартир и земельных участках. Меня часто спрашивают сколько стоит земля, ну я привожу несколько примеров (особенно люблю приводить пример про улицу Рахманинова))), так вот представления людей о высокой стоимости сильно расходятся с реальной Сочинской! Люди даже не могут представить себе таких цен, т.к. здесь земля стоит «копейки»
Ну и на третьем месте, бытует такое мнение, что не зачем сейчас ехать.т подождем 2014 года, тогда и поедем. Или в 2014 году точно поедем. На подобные рассказы смотрю с умилением, как же вы все вместитесь?!!!
По мнению людей не живущих в Сочи, сам Сочи является второй Москвой, все знают что там есть работа, там много платят, там тепло и хорошо! Все едут про приглашению работодателей и без!
Кстати, в СМИ ничего не слышно ни про перестрелки в центре, ни про проблемы местных жителей в связи со стройками, ни про иные проблемы.
- +29
- 19 марта 2010, 13:54
- 38
20marta.ru
Только что перестал открываться сайт, посвящённый Всероссийской Акции Протеста . Вместо этого появляется сообщение "Сайт «20marta.my1.ru» не зарегистрирован в системе создания сайтов uCoz".
Альтернативой может служить
Альтернативой может служить
- 0
- 19 марта 2010, 13:02
- 3
Неестественный отбор
В древности люди убивали животных, для того, что бы прокормить и одеть себя. Сейчас же это происходит ради престижного натурального меха и, к сожалению, ради удовольствия. Богатая и разнообразная природа Кавказа привлекает все больше и больше браконьеров. Как борются с незаконным уничтожением уникальной флоры и фауны в Кавказском заповеднике?
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +29
- 19 марта 2010, 11:38
- 7
О слушаниях по иску Калиновской Н.Н. к газете «Новости Сочи»

17 марта 2010 ездили в суд Ценрального района г.Сочи, по иску Калиновской Н.Н. к газете «Новости Сочи»по защите чести и деловой репутации ( на клеветнической, грязной статье в газете от 11 декабря 2009г.).
( Читать дальше )
- -2
- 19 марта 2010, 11:09
- 5
У детей начались каникулы. Зимние. Ура!
Электричества нет, дорогу завалило, наступили редкие минуты совместного домашнего безделья. Какой кайфовый снежок… Надо назначить олимпиаду на март, мне кажется в Сочи он всегда самый холодный зимний месяц. Фотки не грузятся, а батарейка уже садится :-)
- 0
- 19 марта 2010, 09:01
- 3
Белая мимоза под моим окном "принакрылась" снегом , ....
- +31
- 19 марта 2010, 07:14
- 23
А снег идёт...
Проснулся сегодня, в голове ещё вчерашний футбол «крутится», выглянул в окно, а там ...! Зима всё-таки смогла своей снежной рукой дотянуться до южного Сочи и пощекотать нервы горожанам! Что сейчас будет на дорогах?! Быстро собираюсь сейчас и выезжаю на работу пораньше, что бы не встрять в пробку из комков снега на колёсах!
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +32
- 19 марта 2010, 07:08
- 61
Куда подевался ваятель?

Во времена правления Колодяжного малые архитектурные формы, спаянные из обрезков труб стали появляться в Сочи с завидной регулярностью. Был такой художник Акоп Халафян, чьи работы можно увидеть во многих местах города. Но что-то давненько о его творчестве не слышно, да и плодов творчества не видно. Получается, что садово-парковая архитектура в центре города зависит от эстетических пристрастий мэра? А вдруг у человека-чиновника – не художника по профессии, заметьте, а мэра — отсутствует чувство вкуса? Может быть? Может. И что — прикажет перекрасить Зимний театр в темно-серый цвет или башню на горе Ахун в ядовито зеленый?
Нравились мэру работы художника – заказывали, устанавливали в центровых местах. Ушел мэр – работы художника перестали быть востребованными. Но вот ведь в чем проблема – мэры приходят и уходят, а памятники остаются. Я, к примеру, считаю этого художника не лишенным таланта. Но, с другой стороны, уместны ли эти работы скажем у здания Художественного музея, архитектурно выполненного в стиле классицизма?
- +25
- 18 марта 2010, 17:24
- 65
Молодежь уходит из Справедливой России
Лидер молодежного крыла партии «Справедливая Россия» в городе Сочи Антон Аверьянов написал заявление о выходе из партии.

«Мой выход обусловлен несогласием с политикой партии Справедливая Россия в Краснодарском крае. Принятием антипартийных решений руководителем регионального отделения партии Константином Пуликовским.
( Читать дальше )

«Мой выход обусловлен несогласием с политикой партии Справедливая Россия в Краснодарском крае. Принятием антипартийных решений руководителем регионального отделения партии Константином Пуликовским.
( Читать дальше )
- -9
- 18 марта 2010, 13:10
- 40
Про английский язык
Мэр Сочи Анатолий Пахомов дал указания начальнику управления по образованию и науке Ольге Медведевой в двухнедельный срок разработать программу бесплатного обучения английскому языку для всех желающих жителей Сочи. По словам, О.Медведевой это будет легкий и доступный для всех курс, состоящий из 200 уроков. Обучающиеся получат рекомендации и памятки по изучению анг.языка.Как ВАМ это ноу-хау? По- моему здорово! А вы как считаете?
- +17
- 17 марта 2010, 22:26
- 49
Олимпийские отходы планируют вывозить на Пластунку
Директору ФСБ РФ А.В.Бортникову
коллектива сотрудников
Завода строительных материалов
Сочи, Краснодонская, 77
ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемый Александр Васильевич!
Доводим до Вашего сведения, что на настоящий момент администрация Краснодасркого края используя административный ресурс проводит рейдерский захват одного из промышленных предприятий Сочи — Завода строительных материалов. Более того, высокопоставленные чиновники намерены использовать территорию ЗСМ, которая находится в Центральном районе Сочи, под складирование отходов, привозимых из мест возведения олимпийских объектов.
( Читать дальше )
коллектива сотрудников
Завода строительных материалов
Сочи, Краснодонская, 77
ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемый Александр Васильевич!
Доводим до Вашего сведения, что на настоящий момент администрация Краснодасркого края используя административный ресурс проводит рейдерский захват одного из промышленных предприятий Сочи — Завода строительных материалов. Более того, высокопоставленные чиновники намерены использовать территорию ЗСМ, которая находится в Центральном районе Сочи, под складирование отходов, привозимых из мест возведения олимпийских объектов.
( Читать дальше )
- +3
- 17 марта 2010, 21:49
- 5
А судьи кто?
В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ КЕСОЯН ЗОИ АЙК-АРАМОВНЫ.
ПРОЖИВАЮЩЕЙ В ГОРОДЕ СОЧИ,
ПОС. ЛОО ПЕР. ЛООСКИЙ, ДОМ.28
Ж А Л О Б А
Приговором Лазаревского райсуда города Сочи от 25 марта 2009 года под председательством исполняющего обязанности председателя Лазаревского райсуда города Сочи ТРУХАНА Н.И. признаны виновными: Забунян З.З. в совершении преступлений, предусмотренных ст.134 УК РФ – СЕМЬ РАЗ, Антонян Г.Г.- ТРИ РАЗА, Саркисян С.А.- ВОСЕМНАДЦАТЬ РАЗ и им назначено наказание – Саркисяну С.А.- 7 месяцев 18 дней лишения свободы, Забуняну З.З.- 7 месяцев 18 дней, Антоняну Г.Г. -также 7 месяцев 18 дней лишения свободы / текст приговора воспроизведен до словно/.
( Читать дальше )
ОТ КЕСОЯН ЗОИ АЙК-АРАМОВНЫ.
ПРОЖИВАЮЩЕЙ В ГОРОДЕ СОЧИ,
ПОС. ЛОО ПЕР. ЛООСКИЙ, ДОМ.28
Ж А Л О Б А
Приговором Лазаревского райсуда города Сочи от 25 марта 2009 года под председательством исполняющего обязанности председателя Лазаревского райсуда города Сочи ТРУХАНА Н.И. признаны виновными: Забунян З.З. в совершении преступлений, предусмотренных ст.134 УК РФ – СЕМЬ РАЗ, Антонян Г.Г.- ТРИ РАЗА, Саркисян С.А.- ВОСЕМНАДЦАТЬ РАЗ и им назначено наказание – Саркисяну С.А.- 7 месяцев 18 дней лишения свободы, Забуняну З.З.- 7 месяцев 18 дней, Антоняну Г.Г. -также 7 месяцев 18 дней лишения свободы / текст приговора воспроизведен до словно/.
( Читать дальше )
- +15
- 17 марта 2010, 21:01
- 47


