Про подпольные казино

Интернет — клубы — подпольные казино.
Живу на Ареде. сколько уже говорилось о том, что возле школы №13 одни пивные ларьки и магазины, где можно купить и алкогольную продукцию и сигареты. Но воз и ныне там…
( Читать дальше )
- +22
- 22 марта 2010, 22:14
- 28
Продолжение по избиению ветерана войны
Родные ветерана войны, избитого в Сочи, просят привлечь к ответственности сотрудников милиции, не торопившихся на место происшествия
Сочи. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Родственники жителя Сочи, инвалида Великой Отечественной войны, которого жестоко избили неизвестные грабители, обратились в следственный отдел Сочи СУ СКП РФ по Краснодарскому краю.
«Мы просим прокуратуру проконтролировать ход следственно-оперативных мероприятий по делу о жестоком избиении ветерана Великой Отечественной войны Левона Какосяна и привлечь к ответственности сотрудников милиции за халатность, которую они допустили в первый день чрезвычайного происшествия», — сообщил агентству «Интерфакс-Юг» суть обращения внук пострадавшего ветерана Арсен Малхасян.
( Читать дальше )
Сочи. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Родственники жителя Сочи, инвалида Великой Отечественной войны, которого жестоко избили неизвестные грабители, обратились в следственный отдел Сочи СУ СКП РФ по Краснодарскому краю.
«Мы просим прокуратуру проконтролировать ход следственно-оперативных мероприятий по делу о жестоком избиении ветерана Великой Отечественной войны Левона Какосяна и привлечь к ответственности сотрудников милиции за халатность, которую они допустили в первый день чрезвычайного происшествия», — сообщил агентству «Интерфакс-Юг» суть обращения внук пострадавшего ветерана Арсен Малхасян.
( Читать дальше )
- +29
- 22 марта 2010, 20:09
- 6
Давайте поможем будущему армейцу

Гела Иволгин с 13 лет живет самостоятельно. Сам и зарабатывает на жизнь со школьной скамьи. Так получилась, что его мама бросила и уехала в Югославию. Больше у него никого нет.
( Читать дальше )
- +27
- 22 марта 2010, 19:28
- 25
КИДАЛОВО

Выборы закончились, а выяснения отношений между кандидатами и их «добровольными» помощниками только набирает обороты. Как выясняется, некоторые новоявленные политики, в том числе и те, кто не смог пробиться в депутаты, отказываются платить обещанные вознаграждения за работу в предвыборных штабах. Работу, справедливости ради надо признать, включавшую в себя элементы черного пиара. В частности, по словам обманутых штабистов, их снаряжали вместе с семьями и родственниками на встречи кандидатов для создания благоприятного фона или наоборот. По сути они целыми семьями занимались клакерством – «пели осанны» своим кандидатам и топили конкурентов. Также выходили в ночные рейды и срывали листовки неугодных. Им обещали от 7 до 10 тысяч рублей за 3-4 «шоу». На деле «производительность труда» была выше, а финансовый выхлоп в итоге нулевой. Причем люди, которые этим занимались жили в округах, диаметрально противоположных тем, откуда избирались кандидаты.
Почему кидают те, кто не прошел? Рассчитывали расплатиться после первой же сессии?
- +4
- 22 марта 2010, 15:47
- 37
В Сочи будут летать НЛО от УВД
В рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи авиаотряд краевого ГУВД пополнили четыре новейших беспилотных летательных аппарата.
Аппарат величиной с письменный стол может подниматься на высоту до 4-х км и находиться в воздухе без дополнительной подзарядки почти целый час. При этом на землю на специальный монитор поступает видеоизображение высокой точности, позволяющее зафиксировать даже номер автомобиля, двигающегося со скоростью 150 км/ч, пишут «Краснодарские известия».
Использоваться беспилотные летательные аппараты будут по специальным заявкам для получения информации о правонарушениях.
©

На вооружение милиции Краснодарского края поступили первые беспилотные летательные аппараты (БЛА) самолетного типа. Об этом 20 марта сообщило ИТАР-ТАСС. «Эти наблюдательные комплексы „ЗАЛА 421“ составили основу авиапарка недавно созданного авиационного отряда специального назначения», — сообщили в главном управлении внутренних дел (ГУВД) по Краснодарскому краю.МОСКВА, 20 марта 2010 г., ОРУЖИЕ РОССИИ
Самолеты-беспилотники в первую очередь будут использоваться в районе автотрасс по направлению к Черноморским курортам, где летом бывает рекордное скопление автомобилей – до 65 тыс. машин в день. Задача БЛА – вести наблюдение за дорожной ситуацией и фиксировать каждый случай нарушения правил дорожного движения.
По словам сотрудника авиационного отряда Эльдара Нагиева, «с высоты 100 метров у беспилотного самолета 23 кратное оптическое увеличение, этого вполне достаточно, чтобы четко прочитать номер машины».
- +20
- 22 марта 2010, 11:21
- 44
Началось... строительство II очереди центральной автомагистрали г. Сочи "Дублер Курортного проспекта"!
На железнодорожной станции Сочи начались работы по переносу технических служб, коммуникаций и контактной сети.
Таким образом железнодорожники освобождают места для строительства опор эстакады, которая пройдет в этом месте над железной дорогой.
( Читать дальше )
Таким образом железнодорожники освобождают места для строительства опор эстакады, которая пройдет в этом месте над железной дорогой.
( Читать дальше )
- +31
- 22 марта 2010, 09:24
- 45
Курорт шагает в завтра. Часть I
Задумывались ли вы хотя бы раз в жизни о том, каким бы был наш город если не события 1990-98 годов? Была бы объездная дорога? Зимняя Олимпиада (о ней во второй части)?
Я давно перечитываю одну книгу. В книге описывается недалекое будущее Сочи. Я только сегодня догадался, что ее просто необходимо показать здесь, на ПриветСочи. Надеюсь Вам понравится :) ВНИМАНИНИЕ: ТРАФИК!
( Читать дальше )
Я давно перечитываю одну книгу. В книге описывается недалекое будущее Сочи. Я только сегодня догадался, что ее просто необходимо показать здесь, на ПриветСочи. Надеюсь Вам понравится :) ВНИМАНИНИЕ: ТРАФИК!
( Читать дальше )
- +12
- 21 марта 2010, 18:45
- 25
Стоять или лежать?

С виду сочинский железнодорожный вокзал очень красив. Но даже при том, что он красив внешне, внутри у него остаются не решенными многие проблемы, одной из которых — нехватка мест на вокзале. Внутри очень просторный вокзал встречает людей именно нехваткой мест, вследствие чего люди размещаются на сумках на полу кто и где успел присесть или прилечь. Сидячих же мест на вокзале очень и очень мало. И не совсем понятно, в чем тут дело: в нехватке места? его предостаточно, в нехватке денежных средств на стулья? Тоже не вариант. Вопрос остается открытым и требует своего разрешения, потому как скоро снова настанет сезон и поток пассажиров увеличится многократно. Так где они будут сидеть и размещаться? И это проблема не только вокзала Сочи, в Краснодаре по моему наблюдению проблема та же, при том, что Краснодарский вокзал намного больше и там хоть на роликах катайся. Вот и у нас в Сочи места хоть отбавляй, а сервис на вокзале ниже среднего. Да, повесили мониторы с расписанием поездов, но не этим сервис повышается, а уровнем комфортности для пассажиров, уровнем, который в Сочи куда ни глянь ниже среднего, а до наступления олимпиады этот сервис должен быть подвержен многократно.
- +28
- 21 марта 2010, 14:30
- 16
А у нас все как всегда...
Только недавно я открыл для себя очень интересный факт, оказывая юридические услуги в Сочи: об открытии ООО и ИП оказывается знают не все и не всё!
Так, оказывается, что только одной постановкой организации или ИП на налоговый учет с присвоением ОГРН, постановкой в фондах и статистике регистрация не заканчивается. Кроме прохождения процедуры регистрации в фондах и налоговой инспекции порой необходимо пройти в месячный срок регистрацию и в Росфинмониторинге. Зачем? А затем, что в соответствие с ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финаснсированию терроризма» в месячный срок на учет в обязательном порядке должны встать такие организации как: кредитные организации; профессиональные участники рынка ценных бумаг; страховые организации и лизинговые компании; организации федеральной почтовой связи; ломбарды; организации, осуществляющие скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий; организации, содержащие тотализаторы и букмекерские конторы, а также организующие и проводящие лотереи, тотализаторы (взаимное пари) и иные основанные на риске игры, в том числе в электронной форме; организации, осуществляющие управление инвестиционными фондами или негосударственными пенсионными фондами; оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества; операторы по приему платежей; коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов; кредитные потребительские кооперативы.
Сам закон и иные нормативно-правовые акты в данной сфере действительно необходим, тут нечего сказать, но вот то, каким образом производится реализация законодательства — оставляет множество вопросов.
Так, при регистрации ООО или ИП в налоговой инспекции Вы можете на стенде увидеть всю необходимую для Вас информацию — о постановке на учет в статистике, фондах, о постановке печати на учет, о сообщении об открытии р/с и т.д., но нигде Вы не увидите, что определенные категории компаний обязаны встать на учет в Росфинмониторинге. И проблема не в том, чтобы встать на учет, а в том, что вставая на учет необходимо в этот же срок разработать Правила внутреннего контроля в организации, деятельность которой подпадает под действие указанного законодательства. И если срок месячный нарушен, то в течение года на ООО или ИП можно наложить штраф и весьма не малый. А учитывая, что Росфинмониторинга в Краснодарском крае нет, а ближайший только в Ростове, то становится понятно, что создан целый механизм по зарабатыванию денег.
Недавно ко мне обратился один предприниматель, который занимается риэлтерской деятельностью с вопросом о наложении на него штрафа как раз за такое правонарушение. Изучив материалы я был поражен — 95000 рублей за то, что непоставлен на учет и не разработаны правила. И это при том, что реальной деятельности у организации не было, о необходимости совершения подобных действий никто и нигде не оповещал. Что это? Как это оценить? Прокуратура г. Сочи начала проверки подобных компаний на соблюдение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и как оказывается теперь — очень большое число компаний работают без таких Правил, потому что никогда не слышали о них. А самое интересное, что даже постаравшись создать такие Правила возможно допущение ошибок, так как кроме методических рекомендаций Росфинмониторинг ничего более не дал, Вы попадаете в ситуацию, при которой в случае несогласования Ваших Правил Вам предоставят всего 5 дней на исправление всех ошибок. В противном случае что ждет? Правильно — штраф.
В настоящее время идет судебный процесс в Арбитражном суде Краснодарского края по факту отмены Постановления об административном правонарушении в отношении клиента. При изучении же практики выяснилось, что вследствие некачественной работы Росфинмониторинга с населением нашей страны, подобных жалоб в судах огромное количество и оно неуклонно растет, потому что ничего никто менять не хочет. У нас как всегда: создаем Правило, не разъясняем о нем никому, а потом начинает штрафовать всех подряд… Россия…
Так что, уважаемые риэлторы, руководители агентств недвижимости, проведи проверку своей организации на соблюдение такого законодательства и если у Вас Правил до сих пор нет, то Вам срочно необходимо принять меры по устранению допущенных нарушений во избежания наложения штрафа или наказания в виде приостановления деятельности организации. Я же готов Вам помочь, если такие вопросы возникают.
Всегда Ваш,
Так, оказывается, что только одной постановкой организации или ИП на налоговый учет с присвоением ОГРН, постановкой в фондах и статистике регистрация не заканчивается. Кроме прохождения процедуры регистрации в фондах и налоговой инспекции порой необходимо пройти в месячный срок регистрацию и в Росфинмониторинге. Зачем? А затем, что в соответствие с ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финаснсированию терроризма» в месячный срок на учет в обязательном порядке должны встать такие организации как: кредитные организации; профессиональные участники рынка ценных бумаг; страховые организации и лизинговые компании; организации федеральной почтовой связи; ломбарды; организации, осуществляющие скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий; организации, содержащие тотализаторы и букмекерские конторы, а также организующие и проводящие лотереи, тотализаторы (взаимное пари) и иные основанные на риске игры, в том числе в электронной форме; организации, осуществляющие управление инвестиционными фондами или негосударственными пенсионными фондами; оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества; операторы по приему платежей; коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов; кредитные потребительские кооперативы.
Сам закон и иные нормативно-правовые акты в данной сфере действительно необходим, тут нечего сказать, но вот то, каким образом производится реализация законодательства — оставляет множество вопросов.
Так, при регистрации ООО или ИП в налоговой инспекции Вы можете на стенде увидеть всю необходимую для Вас информацию — о постановке на учет в статистике, фондах, о постановке печати на учет, о сообщении об открытии р/с и т.д., но нигде Вы не увидите, что определенные категории компаний обязаны встать на учет в Росфинмониторинге. И проблема не в том, чтобы встать на учет, а в том, что вставая на учет необходимо в этот же срок разработать Правила внутреннего контроля в организации, деятельность которой подпадает под действие указанного законодательства. И если срок месячный нарушен, то в течение года на ООО или ИП можно наложить штраф и весьма не малый. А учитывая, что Росфинмониторинга в Краснодарском крае нет, а ближайший только в Ростове, то становится понятно, что создан целый механизм по зарабатыванию денег.
Недавно ко мне обратился один предприниматель, который занимается риэлтерской деятельностью с вопросом о наложении на него штрафа как раз за такое правонарушение. Изучив материалы я был поражен — 95000 рублей за то, что непоставлен на учет и не разработаны правила. И это при том, что реальной деятельности у организации не было, о необходимости совершения подобных действий никто и нигде не оповещал. Что это? Как это оценить? Прокуратура г. Сочи начала проверки подобных компаний на соблюдение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и как оказывается теперь — очень большое число компаний работают без таких Правил, потому что никогда не слышали о них. А самое интересное, что даже постаравшись создать такие Правила возможно допущение ошибок, так как кроме методических рекомендаций Росфинмониторинг ничего более не дал, Вы попадаете в ситуацию, при которой в случае несогласования Ваших Правил Вам предоставят всего 5 дней на исправление всех ошибок. В противном случае что ждет? Правильно — штраф.
В настоящее время идет судебный процесс в Арбитражном суде Краснодарского края по факту отмены Постановления об административном правонарушении в отношении клиента. При изучении же практики выяснилось, что вследствие некачественной работы Росфинмониторинга с населением нашей страны, подобных жалоб в судах огромное количество и оно неуклонно растет, потому что ничего никто менять не хочет. У нас как всегда: создаем Правило, не разъясняем о нем никому, а потом начинает штрафовать всех подряд… Россия…
Так что, уважаемые риэлторы, руководители агентств недвижимости, проведи проверку своей организации на соблюдение такого законодательства и если у Вас Правил до сих пор нет, то Вам срочно необходимо принять меры по устранению допущенных нарушений во избежания наложения штрафа или наказания в виде приостановления деятельности организации. Я же готов Вам помочь, если такие вопросы возникают.
Всегда Ваш,
- +4
- 21 марта 2010, 14:08
- 6
Проект Медиафасада в Сочи
Московская компания «Билдеринг Медиа», занимающаяся проектированием и установкой в России медифасадов, предложила проект установки медиафасада на здании сочинского главпочтампта.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +25
- 21 марта 2010, 12:34
- 31
В Сочи жестоко избили инвалида Великой Отечественной войны.
В квартиру 87-летнего Левона Какосяна ворвались бандиты с топором. Чтобы узнать, где лежат ордена и медали фронтовика, они пытали его. Ветеран не сказал. Тогда его избили до потери сознания, а уходя – включили газовую плиту.
( Читать дальше )
- +28
- 21 марта 2010, 05:57
- 70
"Олимпийские объекты в Сочи возводят «бомжи»"
Очень интересная статья и комментарии. Частично из материалов сайта. Это и по поводу того что о проблемах Сочи страна не знает. Аудио и видео материалы.
- -9
- 20 марта 2010, 19:10
- 9
Sochi Street Life: 20 марта
- +15
- 20 марта 2010, 17:25
- 19
"Монополия" в стиле Сочи 2014
Грядущие зимние олимпийские игры 2014 года в Сочи не оставляют равнодушными практически никого.
Так, дизайнер из Австралии, известный на сайте под ником LordDavid04 представил на ресурсе новую «Монополию», посвященную им.
В набор вместо классических игровых фишек вошли коньки, хоккейная клюшка, лыжная палка, кёрлинговый камень и другие неотъемлемые атрибуты зимних олимпийских видов спорта.
Расплачиваться за игровые карточки в новой «Монополии» предполагается «олимпийскими долларами».
Татьяна Полякова, Sostav.ru
Так, дизайнер из Австралии, известный на сайте под ником LordDavid04 представил на ресурсе новую «Монополию», посвященную им.
В набор вместо классических игровых фишек вошли коньки, хоккейная клюшка, лыжная палка, кёрлинговый камень и другие неотъемлемые атрибуты зимних олимпийских видов спорта.
Расплачиваться за игровые карточки в новой «Монополии» предполагается «олимпийскими долларами».
Татьяна Полякова, Sostav.ru
- +23
- 20 марта 2010, 00:02
- 14

