Про подпольные казино



Интернет — клубы — подпольные казино.


Живу на Ареде. сколько уже говорилось о том, что возле школы №13 одни пивные ларьки и магазины, где можно купить и алкогольную продукцию и сигареты. Но воз и ныне там…

( Читать дальше )
  • +22
  • 22 марта 2010, 22:14
  • Gus
  • 28

Продолжение по избиению ветерана войны

Родные ветерана войны, избитого в Сочи, просят привлечь к ответственности сотрудников милиции, не торопившихся на место происшествия

Сочи. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Родственники жителя Сочи, инвалида Великой Отечественной войны, которого жестоко избили неизвестные грабители, обратились в следственный отдел Сочи СУ СКП РФ по Краснодарскому краю.

«Мы просим прокуратуру проконтролировать ход следственно-оперативных мероприятий по делу о жестоком избиении ветерана Великой Отечественной войны Левона Какосяна и привлечь к ответственности сотрудников милиции за халатность, которую они допустили в первый день чрезвычайного происшествия», — сообщил агентству «Интерфакс-Юг» суть обращения внук пострадавшего ветерана Арсен Малхасян.

( Читать дальше )
  • +29
  • 22 марта 2010, 20:09
  • Gus
  • 6

Давайте поможем будущему армейцу



Гела Иволгин с 13 лет живет самостоятельно. Сам и зарабатывает на жизнь со школьной скамьи. Так получилась, что его мама бросила и уехала в Югославию. Больше у него никого нет.

( Читать дальше )
  • +27
  • 22 марта 2010, 19:28
  • Gus
  • 25

КИДАЛОВО


Выборы закончились, а выяснения отношений между кандидатами и их «добровольными» помощниками только набирает обороты. Как выясняется, некоторые новоявленные политики, в том числе и те, кто не смог пробиться в депутаты, отказываются платить обещанные вознаграждения за работу в предвыборных штабах. Работу, справедливости ради надо признать, включавшую в себя элементы черного пиара. В частности, по словам обманутых штабистов, их снаряжали вместе с семьями и родственниками на встречи кандидатов для создания благоприятного фона или наоборот. По сути они целыми семьями занимались клакерством – «пели осанны» своим кандидатам и топили конкурентов. Также выходили в ночные рейды и срывали листовки неугодных. Им обещали от 7 до 10 тысяч рублей за 3-4 «шоу». На деле «производительность труда» была выше, а финансовый выхлоп в итоге нулевой. Причем люди, которые этим занимались жили в округах, диаметрально противоположных тем, откуда избирались кандидаты.
Почему кидают те, кто не прошел? Рассчитывали расплатиться после первой же сессии?
  • +4
  • 22 марта 2010, 15:47
  • shankar
  • 37

В Сочи будут летать НЛО от УВД

В рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи авиаотряд краевого ГУВД пополнили четыре новейших беспилотных летательных аппарата.

Аппарат величиной с письменный стол может подниматься на высоту до 4-х км и находиться в воздухе без дополнительной подзарядки почти целый час. При этом на землю на специальный монитор поступает видеоизображение высокой точности, позволяющее зафиксировать даже номер автомобиля, двигающегося со скоростью 150 км/ч, пишут «Краснодарские известия».

Использоваться беспилотные летательные аппараты будут по специальным заявкам для получения информации о правонарушениях.

© www.dg-yug.ru

ЗАЛА 421

На вооружение милиции Краснодарского края поступили первые беспилотные летательные аппараты (БЛА) самолетного типа. Об этом 20 марта сообщило ИТАР-ТАСС. «Эти наблюдательные комплексы „ЗАЛА 421“ составили основу авиапарка недавно созданного авиационного отряда специального назначения», — сообщили в главном управлении внутренних дел (ГУВД) по Краснодарскому краю.

Самолеты-беспилотники в первую очередь будут использоваться в районе автотрасс по направлению к Черноморским курортам, где летом бывает рекордное скопление автомобилей – до 65 тыс. машин в день. Задача БЛА – вести наблюдение за дорожной ситуацией и фиксировать каждый случай нарушения правил дорожного движения.

По словам сотрудника авиационного отряда Эльдара Нагиева, «с высоты 100 метров у беспилотного самолета 23 кратное оптическое увеличение, этого вполне достаточно, чтобы четко прочитать номер машины».
МОСКВА, 20 марта 2010 г., ОРУЖИЕ РОССИИ
  • +20
  • 22 марта 2010, 11:21
  • vls
  • 44

Началось... строительство II очереди центральной автомагистрали г. Сочи "Дублер Курортного проспекта"!

На железнодорожной станции Сочи начались работы по переносу технических служб, коммуникаций и контактной сети.

Таким образом железнодорожники освобождают места для строительства опор эстакады, которая пройдет в этом месте над железной дорогой.



( Читать дальше )
  • +31
  • 22 марта 2010, 09:24
  • Pelmel
  • 45

Курорт шагает в завтра. Часть I

Задумывались ли вы хотя бы раз в жизни о том, каким бы был наш город если не события 1990-98 годов? Была бы объездная дорога? Зимняя Олимпиада (о ней во второй части)?
Я давно перечитываю одну книгу. В книге описывается недалекое будущее Сочи. Я только сегодня догадался, что ее просто необходимо показать здесь, на ПриветСочи. Надеюсь Вам понравится :) ВНИМАНИНИЕ: ТРАФИК!


( Читать дальше )
  • +12
  • 21 марта 2010, 18:45
  • maestro154
  • 25

Стоять или лежать?



С виду сочинский железнодорожный вокзал очень красив. Но даже при том, что он красив внешне, внутри у него остаются не решенными многие проблемы, одной из которых — нехватка мест на вокзале. Внутри очень просторный вокзал встречает людей именно нехваткой мест, вследствие чего люди размещаются на сумках на полу кто и где успел присесть или прилечь. Сидячих же мест на вокзале очень и очень мало. И не совсем понятно, в чем тут дело: в нехватке места? его предостаточно, в нехватке денежных средств на стулья? Тоже не вариант. Вопрос остается открытым и требует своего разрешения, потому как скоро снова настанет сезон и поток пассажиров увеличится многократно. Так где они будут сидеть и размещаться? И это проблема не только вокзала Сочи, в Краснодаре по моему наблюдению проблема та же, при том, что Краснодарский вокзал намного больше и там хоть на роликах катайся. Вот и у нас в Сочи места хоть отбавляй, а сервис на вокзале ниже среднего. Да, повесили мониторы с расписанием поездов, но не этим сервис повышается, а уровнем комфортности для пассажиров, уровнем, который в Сочи куда ни глянь ниже среднего, а до наступления олимпиады этот сервис должен быть подвержен многократно.
  • +28
  • 21 марта 2010, 14:30
  • Skandalist
  • 16

А у нас все как всегда...

Только недавно я открыл для себя очень интересный факт, оказывая юридические услуги в Сочи: об открытии ООО и ИП оказывается знают не все и не всё!
Так, оказывается, что только одной постановкой организации или ИП на налоговый учет с присвоением ОГРН, постановкой в фондах и статистике регистрация не заканчивается. Кроме прохождения процедуры регистрации в фондах и налоговой инспекции порой необходимо пройти в месячный срок регистрацию и в Росфинмониторинге. Зачем? А затем, что в соответствие с ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финаснсированию терроризма» в месячный срок на учет в обязательном порядке должны встать такие организации как: кредитные организации; профессиональные участники рынка ценных бумаг; страховые организации и лизинговые компании; организации федеральной почтовой связи; ломбарды; организации, осуществляющие скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий; организации, содержащие тотализаторы и букмекерские конторы, а также организующие и проводящие лотереи, тотализаторы (взаимное пари) и иные основанные на риске игры, в том числе в электронной форме; организации, осуществляющие управление инвестиционными фондами или негосударственными пенсионными фондами; оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества; операторы по приему платежей; коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов; кредитные потребительские кооперативы.
Сам закон и иные нормативно-правовые акты в данной сфере действительно необходим, тут нечего сказать, но вот то, каким образом производится реализация законодательства — оставляет множество вопросов.
Так, при регистрации ООО или ИП в налоговой инспекции Вы можете на стенде увидеть всю необходимую для Вас информацию — о постановке на учет в статистике, фондах, о постановке печати на учет, о сообщении об открытии р/с и т.д., но нигде Вы не увидите, что определенные категории компаний обязаны встать на учет в Росфинмониторинге. И проблема не в том, чтобы встать на учет, а в том, что вставая на учет необходимо в этот же срок разработать Правила внутреннего контроля в организации, деятельность которой подпадает под действие указанного законодательства. И если срок месячный нарушен, то в течение года на ООО или ИП можно наложить штраф и весьма не малый. А учитывая, что Росфинмониторинга в Краснодарском крае нет, а ближайший только в Ростове, то становится понятно, что создан целый механизм по зарабатыванию денег.
Недавно ко мне обратился один предприниматель, который занимается риэлтерской деятельностью с вопросом о наложении на него штрафа как раз за такое правонарушение. Изучив материалы я был поражен — 95000 рублей за то, что непоставлен на учет и не разработаны правила. И это при том, что реальной деятельности у организации не было, о необходимости совершения подобных действий никто и нигде не оповещал. Что это? Как это оценить? Прокуратура г. Сочи начала проверки подобных компаний на соблюдение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и как оказывается теперь — очень большое число компаний работают без таких Правил, потому что никогда не слышали о них. А самое интересное, что даже постаравшись создать такие Правила возможно допущение ошибок, так как кроме методических рекомендаций Росфинмониторинг ничего более не дал, Вы попадаете в ситуацию, при которой в случае несогласования Ваших Правил Вам предоставят всего 5 дней на исправление всех ошибок. В противном случае что ждет? Правильно — штраф.
В настоящее время идет судебный процесс в Арбитражном суде Краснодарского края по факту отмены Постановления об административном правонарушении в отношении клиента. При изучении же практики выяснилось, что вследствие некачественной работы Росфинмониторинга с населением нашей страны, подобных жалоб в судах огромное количество и оно неуклонно растет, потому что ничего никто менять не хочет. У нас как всегда: создаем Правило, не разъясняем о нем никому, а потом начинает штрафовать всех подряд… Россия…
Так что, уважаемые риэлторы, руководители агентств недвижимости, проведи проверку своей организации на соблюдение такого законодательства и если у Вас Правил до сих пор нет, то Вам срочно необходимо принять меры по устранению допущенных нарушений во избежания наложения штрафа или наказания в виде приостановления деятельности организации. Я же готов Вам помочь, если такие вопросы возникают.
Всегда Ваш,
  • +4
  • 21 марта 2010, 14:08
  • Skandalist
  • 6

Проект Медиафасада в Сочи

Московская компания «Билдеринг Медиа», занимающаяся проектированием и установкой в России медифасадов, предложила проект установки медиафасада на здании сочинского главпочтампта.



( Читать дальше )
  • +25
  • 21 марта 2010, 12:34
  • Skif
  • 31

В Сочи жестоко избили инвалида Великой Отечественной войны.



В квартиру 87-летнего Левона Какосяна ворвались бандиты с топором. Чтобы узнать, где лежат ордена и медали фронтовика, они пытали его. Ветеран не сказал. Тогда его избили до потери сознания, а уходя – включили газовую плиту.

( Читать дальше )
  • +28
  • 21 марта 2010, 05:57
  • vls
  • 70

Sochi Street Life: 20 марта

Sochi Panorama

Sochi Downtown: renovation of a bridge
Ремонт моста. Но избавит ли его ремонт от пробок?

( Читать дальше )
  • +15
  • 20 марта 2010, 17:25
  • maestro154
  • 19

"Монополия" в стиле Сочи 2014

Грядущие зимние олимпийские игры 2014 года в Сочи не оставляют равнодушными практически никого.

Так, дизайнер из Австралии, известный на сайте www.devianart.com под ником LordDavid04 представил на ресурсе новую «Монополию», посвященную им.

В набор вместо классических игровых фишек вошли коньки, хоккейная клюшка, лыжная палка, кёрлинговый камень и другие неотъемлемые атрибуты зимних олимпийских видов спорта.

Расплачиваться за игровые карточки в новой «Монополии» предполагается «олимпийскими долларами».

Монополия Сочи 2014

Sochi_2014_Monopoly_by_LordDavid04.jpg

Татьяна Полякова, Sostav.ru
  • +23
  • 20 марта 2010, 00:02
  • misha
  • 14