Страстная неделя. Последняя
С 29 марта по 3 апреля все верующие соблюдают самую строгую неделю Великого Поста — Страстную неделю. Она посвящается воспоминаниям последних дней Иисуса Христа, его страданий и смерти.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +7
- 28 марта 2010, 20:01
- 15
Обновлённый аэровокзальный комплекс Сочи готов встречать туристов.

Ещё в 2007 году началась реконструкция аэровокзального комплекса в аэропорту Сочи. И если верить словам Андрея Тимочкина, который является генеральным директором ФГУП «Администрация гражданских аэропортов», то уже в конце мая, туристы, прилетевшие на отдых, гости и жители города Сочи смогут оценить все достоинства обновлённого аэровокзального комплекса. Помимо этого, планируется окончание реконструкции второй взлётно-посадочной полосы.
Но обновления на этом не заканчиваются. К 2012 году будет построена эстакада для железнодорожного сообщения между городом Сочи и аэропортом, что значительно облегчит передвижение, как гостей, так и местных жителей этого города.Так же закончится строительство посадочной галереи с 10-ю телетрапами и VIP-терминалом.
Всего, на реконструкцию аэровокзального комплекса Сочи будет потрачено 7,5 млрд. рублей.
В связи со всеми этими обновлениями, уже к Олимпиаде-2014 года, сочинский аэропорт позволит принимать и отправлять воздушные суда каждые две минуты. По словам главы Минтранса России Игоря Левитина, аэропорт Сочи сможет осуществить 25 взлётов-посадок в час.
Осталось ждать совсем недолго, и уже через несколько лет аэропорт Сочи не будет уступать уровню других крупных аэропортов нашей страны.
- +8
- 28 марта 2010, 13:05
- 15
Весенний хит от Faktor-2 & DJ Pomeha - Сочи (Radio Edit 2010)
По моему зажигательная позитивная песня про Сочи.И самое главное, что про олимпиаду не поют!:)
Есть все шансы стать хитом на сочинских танцполах!
- +6
- 28 марта 2010, 12:47
- 6
Любовь здесь больше не живет ?

Недавно обратил внимание на то, что на том самом о котором в сентябре писал остался только мост, а любовь, а точнее те самые замки которые вешали молодожены, аккуратненько срезали.
Возникает два вопроса — кто и зачем?
- +20
- 28 марта 2010, 12:08
- 52
Затянувшаяся реконструкция Летнего театра

Летний театр должен был распахнуть свои двери для зрителей почти год назад, в апреле 2009 года, но воз и ныне там.В 2008 году было выделено на ремонт 80 миллионов рублей.Реконструкция закончилась на этапе демонтажа.На этом всё и встало.Так и хочется спросить у властей фразой из песни Высоцкого:«Где деньги, Зин?».

(Внимание, траффик!)
( Читать дальше )
- +34
- 28 марта 2010, 11:28
- 30
Россияне верят, что наши спортсмены будут всех сильней в Сочи
Всероссийский опрос ВЦИОМ относительно мнения россиян о будущей Олимпиаде в Сочи проведен 20-21 марта 2010 года

В опросе приняло участие 1,6 тысячи человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Как сообщается, допустимая статистическая погрешность, отнесенная на все население России, не должна превышать 3,4 процента.
К сожалению, не удалось выяснить, достоверно среди каких социальных групп населения был проведен опрос. Но его итоги наводят на крамольную мысль, что Олимпиада в Ванкувере не смогла изменить веру россиян в силу и величие нашего государства. Опрос показал: среднестатистический россиянин верит, что российские спортсмены самые лучшие, но побеждать в Ванкувере им мешали чиновники.
Опрос показал следующее. Большинство россиян (61 процент) верит в безоговорочное лидерство России по количеству золотых медалей на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Самый большой процент уверенности продемонстировали молодежь (70 процентов респондентов этой категории), южане (75 процента) и дальневосточники (76 процентов).
Лишь каждый пятый (21 процент) из опрошенных скептически оценивает возможности России. Самыми скептиками оказались 35-44-летние респонденты (26 процентов) и жители Центрального округа (26 процентов).

Практически никого из опрошенных тема предстоящей Олимпиады не оставила равнодушной. Однако лишь 11 процентов, как показал опрос, собираются лично приехать в Сочи на Олимпиаду 2014 года. Здесь лидерство показали: южане (21 процент), дальневосточники (19 процентов), молодежь 18-24 лет (17 процентов) и обеспеченные граждане (20 процентов).
Источник: Пресс-выпуск № 1458 26.03.2010

В опросе приняло участие 1,6 тысячи человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Как сообщается, допустимая статистическая погрешность, отнесенная на все население России, не должна превышать 3,4 процента.
К сожалению, не удалось выяснить, достоверно среди каких социальных групп населения был проведен опрос. Но его итоги наводят на крамольную мысль, что Олимпиада в Ванкувере не смогла изменить веру россиян в силу и величие нашего государства. Опрос показал: среднестатистический россиянин верит, что российские спортсмены самые лучшие, но побеждать в Ванкувере им мешали чиновники.
Опрос показал следующее. Большинство россиян (61 процент) верит в безоговорочное лидерство России по количеству золотых медалей на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Самый большой процент уверенности продемонстировали молодежь (70 процентов респондентов этой категории), южане (75 процента) и дальневосточники (76 процентов).
Лишь каждый пятый (21 процент) из опрошенных скептически оценивает возможности России. Самыми скептиками оказались 35-44-летние респонденты (26 процентов) и жители Центрального округа (26 процентов).

Практически никого из опрошенных тема предстоящей Олимпиады не оставила равнодушной. Однако лишь 11 процентов, как показал опрос, собираются лично приехать в Сочи на Олимпиаду 2014 года. Здесь лидерство показали: южане (21 процент), дальневосточники (19 процентов), молодежь 18-24 лет (17 процентов) и обеспеченные граждане (20 процентов).
Источник: Пресс-выпуск № 1458 26.03.2010
- +12
- 27 марта 2010, 22:35
- 19
Сквер у "ЦУМа" глазами ботаника 2
Сегодня исполнилось ровно 2 месяца новому старому скверу. Работы по благоустройству продолжаются. Как идут работы?

Сразу скажу, есть пару недочетов. Рабочие, ответственные за укладку плитки закончили свою работу. Но она(работа) уже начала разваливаться :(
( Читать дальше )

Сразу скажу, есть пару недочетов. Рабочие, ответственные за укладку плитки закончили свою работу. Но она(работа) уже начала разваливаться :(
( Читать дальше )
- +25
- 27 марта 2010, 19:31
- 79
3D кино в Сочи
Со стереоэффектами занком давно, еще дедовы книжки были с стереопарами.
Это были обычные черно-белые картинки, которые нужно было «совмещать». Висящий в воздухе объемный кубик впечатление производил :)
Потом были красно-синие очки, фотографии видов Сочи. Интересно, но цвета были ужасные. Дело в плохой цветопередаче, так как технологии совсем не подъодили для таких картинок.
Как сейчас обстоят дела со стерео, а в особенности с стерео-кино.
( Читать дальше )
Это были обычные черно-белые картинки, которые нужно было «совмещать». Висящий в воздухе объемный кубик впечатление производил :)
Потом были красно-синие очки, фотографии видов Сочи. Интересно, но цвета были ужасные. Дело в плохой цветопередаче, так как технологии совсем не подъодили для таких картинок.
Как сейчас обстоят дела со стерео, а в особенности с стерео-кино.
( Читать дальше )
- +14
- 27 марта 2010, 16:08
- 8
"Шапито" на "Маяке"
Уважаемые сочинцы, когда прихожу на пляж «Маяк» постоянно задаюсь вопросом :«Во что превратилась площадь возле маяка?»У власти хватило сил изгнать «шанхай» с «Чайки», но вот ещё одна опухоль в любимом сочинцами месте.Кто проведёт «операцию»?

(Внимание, траффик!)
( Читать дальше )

(Внимание, траффик!)
( Читать дальше )
- +25
- 27 марта 2010, 15:43
- 12
"Денги,денги давай!"

Сегодня позвонили из «Единой России»… Сказали, что должен… Причем в денежном эквиваленте… Членский взнос. Спросили, работаю ли я…
Сказал — работаю много и устаю очень. Ответили — если работаешь, значит взнос будет больше. Куда-то смотрели и высчитывали. Озвучили сумму — 536 руб. Сказал заплачу обязательно, но в прошлой жизни, т.к. не состою и не являюсь членом уже 2 года. Связь прервалась. Может это рэкэт такой, партии «победительницы»? Поиздержались маленькие… Из-за выборов поиздержались. А вы платите членские взносы куда-либо? И сколько? И как вы думаете, на какие цели идут членские взносы?
А бюллетень — это так, для юмора…
- +8
- 26 марта 2010, 20:34
- 27
Это было классно!
Все началось в 11.10. Стоит отметить, что началось во время, не то что показательные заезды Формулы-1. До этого организаторы прокрутили несколько раз репетицию.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +26
- 26 марта 2010, 14:21
- 115
Альтернативная музыка в Сочи
Доброго времени суток всем!
Если кто знает, как обстоят дела в Сочи с альтернативной музыкальной рок сценой, как часто проходят концерты и какие группы есть в городе? Недавно приехал сюда и что-то как-то показалось скудно тут с живыми концертами.Просветите, может чего не знаю
Если кто знает, как обстоят дела в Сочи с альтернативной музыкальной рок сценой, как часто проходят концерты и какие группы есть в городе? Недавно приехал сюда и что-то как-то показалось скудно тут с живыми концертами.Просветите, может чего не знаю
- +13
- 25 марта 2010, 23:57
- 7

