ПОЗИТИВНОЕ кино от АРТкино 1 апреля в Баре "Лондонъ"
1 апреля 22.00: «ПОЗИТИВНОЕ кино от АРТкино» в Баре «ЛОНДОНъ»

Киноклуб «АРТкино-Сочи» и бар «ЛОНДОНъ» приглашает вас на праздник Кино и Смеха! В программе самые позитивные, веселые, добрые фильмы с Первого и Второго всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «АРТкино».
Предлагаем вам убедиться в том, что авторское, артхаусное, «другое» кино не обязательно должно быть депрессивным, мрачным, унылым и непонятным.
«ПОЗИТИВНОЕ кино от АРТкино» увидят одновременно в семи городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Иваново, Самаре, Тольятти, Ростове-на-Дону и, конечно же в Сочи!
До встречи 1го апреля, кроме шуток!
Вход свободный!!!
( Читать дальше )
- +18
- 31 марта 2010, 14:53
- 1
Вы что нибудь слышали про это?
Во вторник, 30 марта, суд Центрального района города Сочи вынес оправдательный приговор заместителю главы районной администрации, который обвинялся в том, что по его распоряжению эвакуированные за неправильную парковку автомобили без ведома владельцев отправлялись на утилизацию. По мнению суда, в действиях чиновника не было состава преступления. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на заявление государственного обвинителя Вадима Орехова.
Заместитель главы районной администрации Сочи обвинялся в превышении служебных полномочий по части первой статьи 286 Уголовного кодекса. По словам Орехова, чиновник давал своим подчиненным указания эвакуировать неправильно припаркованные машины, и затем отправлять их в металлолом. В соответствии с его распоряжением, на специальном полигоне автомобили распиливали, откуда потом увозили на переработку.
Прокурор просил суд вынести обвинительный приговор и наказать подсудимого лишением свободы на один год с отбыванием срока в колонии-поселении. Как отметил Орехов, за превышение служебных полномочий Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы, лишение должности и различные штрафы.
Гособвинитель также добавил, что решение суда будет обжаловано — в настоящее время готовится кассационное представление в Краснодарский краевой суд.
Заместитель главы районной администрации Сочи обвинялся в превышении служебных полномочий по части первой статьи 286 Уголовного кодекса. По словам Орехова, чиновник давал своим подчиненным указания эвакуировать неправильно припаркованные машины, и затем отправлять их в металлолом. В соответствии с его распоряжением, на специальном полигоне автомобили распиливали, откуда потом увозили на переработку.
Прокурор просил суд вынести обвинительный приговор и наказать подсудимого лишением свободы на один год с отбыванием срока в колонии-поселении. Как отметил Орехов, за превышение служебных полномочий Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы, лишение должности и различные штрафы.
Гособвинитель также добавил, что решение суда будет обжаловано — в настоящее время готовится кассационное представление в Краснодарский краевой суд.
- +7
- 30 марта 2010, 21:39
- 22
Сквер у ЦУМа глазами ботаника III / Sochi Street Life
Сквер у ЦУМа глазами ботаника III
Пост с таким названием планировал написать в апреле, но посетив ЦУМ, передумал. Причин несколько:
Посадили три Бутии. Цена одной такой в питомнике — более 20000 рублей! Стоит отметить, что это одна из самых дорогих(если не самая) пальм в сочинских питомниках. У них очень приятный аромат во время плодоношения. Так же посадили хвойные, подозрительно напоминающие кедр. Это радует.
( Читать дальше )
- +30
- 30 марта 2010, 20:17
- 10
Ванкувер-2010 глазами жителей. Продолжение.
Продолжаю рассказ о Ванкуверской олимпиаде. К сожалению, вы оказались нелюбопытны, поступил всего один вопрос (шутливый) от товарища bescker: «В Канаде всех индейцев и эскимосов заперли в резервациях?)»
Вот ответ на него.
( Читать дальше )
Вот ответ на него.
( Читать дальше )
- +8
- 30 марта 2010, 20:06
- 13
Весеннее настроение на работе :)
вроде уже весна взяла в свои руки погоду))
у кого то в душе, у кого то снаружи, у кого то на работе или дома уже чувствуется весеннее настроение?)!
что то вот сёдня решил пофоткать на работе))
траффик
( Читать дальше )
у кого то в душе, у кого то снаружи, у кого то на работе или дома уже чувствуется весеннее настроение?)!
что то вот сёдня решил пофоткать на работе))
траффик
( Читать дальше )
- +26
- 30 марта 2010, 19:59
- 23
Футбол

Фк«Жемчужина-Сочи» одержало свою первую победу в сезоне 2010 над Фк«Динамо»Санкт-Петербург с минимальным счетом 0:1.
- +20
- 30 марта 2010, 16:49
- 10
Второй отчетный концерт проекта "Звездный триумф" ! Ура!)

«В этом круге все друзья: он, она и ты, и я. Обними соседа слева, обними соседа справа – мы одна семья!». С этих слов стартовал II отчетный концерт музыкального телепроекта «Звездный триумф» 28 марта в кинозале «Светлана». Так начинается любое важное событие на проекте: встав в круг и держась за руки, вся команда и участницы настраиваются на хороший лад, произнося громко-громко заветные слова.
( Читать дальше )
- +13
- 30 марта 2010, 16:46
- Оставить комментарий
Электронный край

В самом скором времени отношения гражданина с властью существенно изменятся
Например, для того чтобы вступить в брак, не надо будет ездить в загс. В назначенный день достаточно будет включить компьютер, войти в Интернет, подключить веб-камеру и зайти на сайт нужного вам загса. После того как регистратор проведет церемонию в режиме он-лайн, вы перешлете в загс закодированный индивидуальный набор символов (ваши цифровые подписи). И все. Образование новой ячейки общества свершится. Правда, обмениваться кольцами придется, скорее всего, не по электронной почте.
( Читать дальше )
- +19
- 30 марта 2010, 10:39
- 15
Интернет видео батл юга России
- +1
- 30 марта 2010, 01:31
- 1
Кому это надо,ни кому не надо!!!
Я уже писал на счёт проблемы движения грузового транспорта по центральной улице г.Адлера.Грузовики массой 25т,30т, и более так и прут по узеньким улочкам, по центру города, ул.Ленина ул.Взлётной, Ул.Жемчужной, И.Т.Д.А всё потому что на мосту через реку Мзымта в направлении авторынка установлен знак запрещающий движение грузового транспорта по ул.Авиационной.И не вольно возникает вопрос «У Адлерской администрации много денег?, или они не в курсе что происходит с движением по городу.?» Сорока тонные махины пролетают по городу со скоростью большей, чем им надо двигаться в черте города, от ихнего движения земля тресётся как 3х бальное землетрясение. Сегодня вся улица Ленина была нашпигована грузовиками подобного типа.На ходу сделал фото, но не уверен, что положение исправится, или кто нибудь из администрации прочтёт этот топик.

А ведь на ул.Авиационной производились работы по расширению и укреплению дорожного полотна, специально для движения грузового транспорта и разгрузки центра города от пробок.

А ведь на ул.Авиационной производились работы по расширению и укреплению дорожного полотна, специально для движения грузового транспорта и разгрузки центра города от пробок.
- +6
- 29 марта 2010, 19:30
- 26
Прогулки в Сочи: поиск потеряного рая I
Конечно, вопрос довольно глупый. Первое, что приходит в голову — парк «Ривьера». Для гостей может быть этот вариант и приемлим(потому что ничего кроме него не знают), но местные встречаются в этом парке все реже и реже. Судите сами: везде ларьки(а цены!), шум, неработующие аттракционы (а работующие опасные). Парк «живет и дышит» торгволей. Парка там, собстввенно, уже и нет. Но есть алтернатива. Причем бесплатная. Это — санаторные парки. Внимание, трафик!
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +20
- 29 марта 2010, 18:56
- 73
Журналисты бесплатных газет
Сегодня речь пойдёт о статейке в «НДС».
Картинок не будет. И «многабукв».
upd: Тема "Сочинские журналисты" переименована в тему «Журналисты бесплатных газет».
( Читать дальше )
Картинок не будет. И «многабукв».
upd: Тема "
( Читать дальше )
- +10
- 29 марта 2010, 16:35
- 34
БТИ — On-line заявки

Все мы хоть раз в жизни стояли в очереди и знаем насколько это утомительное времяпрепровождение.
Благодаря развитию Интернета и передовым технологиям, сейчас не составляет труда за несколько минут оформить заказ, и получить нужный товар, не выходя из дома. Но эта отрасль недостаточно развита в нашем городе, где часто для достижения результата приходится отстоять длинную очередь…
Но теперь одной проблемой в этой области стало меньше. Рады сообщить Вам об открытии в Федеральном Бюро Технической Инвентаризации () On-line приемной по оформлению заявок на предоставляемые услуги.
Проект входит в состав проекта «», которое подразумевает систему государственного управления, основанной на автоматизации всей совокупности управленческих процессов в масштабах страны и служащей цели снижения издержек социальных коммуникаций для каждого члена общества.
On-line заказ позволит Вам сэкономить время при последующем посещении одного из наших офисов за счет того, что мы обслужим Вас без очереди и проведем предварительную экспертизу правоустанавливающих и иных документов.
Оформить заказ можно по адресу:
Список предоставляемых услуг:
- Техническая инвентаризация;
- Оценочная деятельность;
- Техническая экспертиза состояния зданий;
- Работы по земельным участкам.
Как можете убедиться сами, оформление заявки занимает несколько минут и экономит время на более важные дела!
- +26
- 29 марта 2010, 16:32
- 24



