Директор или зам? Куда пропал топик?
На сайте следственного управления такой заловок новости «В Адлерском районе г. Сочи возбуждено уголовное дело в отношении директора образовательного учреждения за получение взятки»
А в тексте речь идет о заместителе:
В следственном отделе по Адлерскому району г. Сочи 29.07.2010 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), в отношении заместителя директора филиала Сочинского института государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов».
Следствием установлено, что подозреваемый получил от абитуриентки взятку в сумме 10 тыс. рублей за действия в пользу взяткодателя, а именно: способствование в поступлении на бюджетную основу в указанное высшее учебное заведение. При этом директор образовательного учреждения способствовал внесению в экзаменационные документы сведений о сдаче трех экзаменов указанной абитуриенткой.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех значимых для следствия обстоятельств. Предварительное расследование продолжается.
А с ПриветСочи вообще исчез топик про директора…
Что слышно-то про это?
А в тексте речь идет о заместителе:
В следственном отделе по Адлерскому району г. Сочи 29.07.2010 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), в отношении заместителя директора филиала Сочинского института государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов».
Следствием установлено, что подозреваемый получил от абитуриентки взятку в сумме 10 тыс. рублей за действия в пользу взяткодателя, а именно: способствование в поступлении на бюджетную основу в указанное высшее учебное заведение. При этом директор образовательного учреждения способствовал внесению в экзаменационные документы сведений о сдаче трех экзаменов указанной абитуриенткой.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех значимых для следствия обстоятельств. Предварительное расследование продолжается.
А с ПриветСочи вообще исчез топик про директора…
Что слышно-то про это?
- +15
- 02 августа 2010, 21:17
- 4
В продолженине об отдыхе на речке!
Прокатился на велосипеде в это воскресенье в сторону «Бархатной поляны» по речке Кудепсте.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +14
- 02 августа 2010, 13:18
- 5
Сочинский сервис. Навязчивый и беспощадный
Несмотря на то, что на море за все лето я плавал всего 2 раза, часто хожу по набережной в Адлере. Хожу на футбольную площадку, в тренажерный зал, просто прогуляться…
На отдыхающего я мало похож – в кедах, незагорелый.
Но ко мне все равно периодически пристают люди с предложениями:
1. Лопнуть шарики
2. Кинуть мячик
3. Сфотографироваться с животными
4. Зайти в кафе
5. Попробовать новые сигареты
( Читать дальше )
На отдыхающего я мало похож – в кедах, незагорелый.
Но ко мне все равно периодически пристают люди с предложениями:
1. Лопнуть шарики
2. Кинуть мячик
3. Сфотографироваться с животными
4. Зайти в кафе
5. Попробовать новые сигареты
( Читать дальше )
- +29
- 02 августа 2010, 11:17
- 14
Латынина о драке в лагере "Дон".
В эфире «Эха Москвы» Юлия Латынина рассказала, что думает про драку в Туапсинском районе. Неожиданные подробности и блестящий вывод.
"… Собственно, чего чеченские власти взбеленились? Они взбеленились, потому что чеченцев побили. А почему чеченцев побили? Потому что они пырнули ножом армянина. Т.е. если бы они просто избили замдиректора лагеря, им бы это сошло с рук, как и всё, что творилось в лагере. Они пырнули ножом армянина. В Туапсе большая армянская диаспора.
( Читать дальше )
"… Собственно, чего чеченские власти взбеленились? Они взбеленились, потому что чеченцев побили. А почему чеченцев побили? Потому что они пырнули ножом армянина. Т.е. если бы они просто избили замдиректора лагеря, им бы это сошло с рук, как и всё, что творилось в лагере. Они пырнули ножом армянина. В Туапсе большая армянская диаспора.
( Читать дальше )
- +50
- 02 августа 2010, 11:15
- 216
Переаттестация
До 1 октября все сотрудники МВД будут поэтапно выведены за штат для переаттестации, при этом будет проведено 20–25-процентное сокращение штатов.
Такой указ должен подписать президент Дмитрий Медведев 6 августа на совещании по реформе ведомства в Сочи.
Цель указа— завершить передачу расследования налоговых преступлений от МВД в СКП, об этом поведал Зампред думского комитета по законодательству Владимир Груздев.
Такой указ должен подписать президент Дмитрий Медведев 6 августа на совещании по реформе ведомства в Сочи.
В соответствии с указом будут сокращены существующие сейчас в каждом УВД управления по борьбе с экономическими преступлениями, управления по налоговым преступлениям будут упразднены. Сокращенные УБЭПы передадут в подчинение первого замначальника УВД— начальника криминальной милиции. Должность замначальника УВД по экономической безопасности будет упразднена.
Цель указа— завершить передачу расследования налоговых преступлений от МВД в СКП, об этом поведал Зампред думского комитета по законодательству Владимир Груздев.
милиционеры возбуждали очень много уголовных дел по налоговым статьям для целей рейдерских захватов.
- +8
- 02 августа 2010, 10:16
- 5
Лето, Речка и другие удовольствия Сочинцев.
Разговорилась с друзьями, куда пойти отдохнуть, и все как один предпочли речку вместо моря.
( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +45
- 02 августа 2010, 10:12
- 28
Строительство возле ЗАГСа Центрального района
Сегодня шли мимо ЗАГСа и…забор, стройка и что же это будет?
На заборе ни плана, ни паспорта стройки, ни чего. Спросили прораба.

Оказывается
( Читать дальше )
На заборе ни плана, ни паспорта стройки, ни чего. Спросили прораба.

Оказывается
( Читать дальше )
- +42
- 02 августа 2010, 00:37
- 26
Роз может вас огорчить
На улице Роз началось строительство надстройки. Поэтому когда подвозят бетон начинается столпотворение авто даже в воскресенье. Откуда знаю, вначале проезжал по Горького, машины стояли на перекрестке, затем после промежутка времени на Северной, поехал там и сфоткал. Рекомендую закладывать время, которые вы потратите на задержку в связи с ремонтными работами и подъездом строительной техники.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +14
- 01 августа 2010, 18:56
- 9
Прогулка на яхте
Лето, солнце, отдых.
Вот решили с друзьями прокатиться на яхте под огромным парусом, искупаться вдалеке от берега. Любой каприз за ваши деньги. 400 рублей с человека за час и мы на яхте. Название не привожу намеренно.

( Читать дальше )
Вот решили с друзьями прокатиться на яхте под огромным парусом, искупаться вдалеке от берега. Любой каприз за ваши деньги. 400 рублей с человека за час и мы на яхте. Название не привожу намеренно.

( Читать дальше )
- +40
- 01 августа 2010, 16:46
- 43
ПИРАТСТВО ИЛИ ОТСТАВАНИЕ
По моему мнению, хотя может есть и запреты МОК, РФ отстает в использовании олимпийской символики ОИ-2014 года.
Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД Сочи проводят рейды ищут распространителей , снимают вывески с гостиниц , т.е борятся с последствием.
Решил узнать, сколько стоит лицензия для использования олимпийской символики, чтобы понять разницу в основании попадания на штрафы, не нашел.
Нашел регламент, нашел категории лицензирования, но стоимость нет, вероятно решается принципом аукциона, на повышение.
Также выяснил, что на данный момент с олимпийской символикой Сочи-2014 могут быть только «Одежда, головные уборы, обувь, спортивные аксессуары» и «Сумки, рюкзаки», выпущенные компанией «Bosco Sport», можно у них купить сублицензию :).

Вот такие каски, вероятно тоже от компании «Bosco Sport» ;).
( Читать дальше )
Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД Сочи проводят рейды ищут распространителей , снимают вывески с гостиниц , т.е борятся с последствием.
Решил узнать, сколько стоит лицензия для использования олимпийской символики, чтобы понять разницу в основании попадания на штрафы, не нашел.
Нашел регламент, нашел категории лицензирования, но стоимость нет, вероятно решается принципом аукциона, на повышение.
Также выяснил, что на данный момент с олимпийской символикой Сочи-2014 могут быть только «Одежда, головные уборы, обувь, спортивные аксессуары» и «Сумки, рюкзаки», выпущенные компанией «Bosco Sport», можно у них купить сублицензию :).

Вот такие каски, вероятно тоже от компании «Bosco Sport» ;).
( Читать дальше )
- +23
- 01 августа 2010, 10:33
- 37
С 10-16 сентября SurfYogaFestival Sochi 2010 !!!

С 10 по 16 сентября в Сочи пройдет Surf Yoga Festival, который включает семинар по классическому серфингу, вейк-серфинг и специальные практики самых актуальных направлений йоги: Y23, кундалини, айенгар и dolphin-йога. SURF YOGA FESTIVAL Sochi. Впервые в России! Самое яркое событие этого лета! Этим летом в Сочи соберутся любители спорта, приключений, экстрима, поклонники йоги и все те, кто живет ярко и интересно! Теперь не нужно выезжать из страны, чтобы ощутить упругость волны под ногами, соленые брызги на своем лице и бешеную энергию позитива и успешности!
В программе Surf Yoga Festival в Сочи каждый день на пляже семинары классическому серфингу, мастер-классы jet ski, вейк-серф, вейк-борд, йога. Серф — трипы в поисках спотов на Черном море, экскурсии по Большому Сочи, в том числе к олимпийским объектам!
( Читать дальше )
- +9
- 01 августа 2010, 01:40
- 21
Карманные кражи на улицах города(тема о цыганах): прошел месяц после задержания — какие результаты?
Почти месяц назад был показан нам видео репортаж о поимке сотрудниками милиции лиц, которые ежедневно занимались карманными кражами денег и ценных предметов у жителей и гостей города. Итак… Прошёл месяц… Ну кроме того репортажа нам больше ничего не показали к сожалению и поэтому возникает эта тема… Какова обстановка на сегодняшний день?(неприятно говорить, но я видел группу цыганок 2-3 немного другого состава на торговой галерее напротив гост Москва)
На улице московской счас конечно спокойно… но всё же, а как по городу? И кто-нибудь ещё что-нибудь слышал о том чем закончилось «дело»?
Жду коментариев с инфой, заранее спасибо!
На улице московской счас конечно спокойно… но всё же, а как по городу? И кто-нибудь ещё что-нибудь слышал о том чем закончилось «дело»?
Жду коментариев с инфой, заранее спасибо!
- +30
- 01 августа 2010, 00:53
- 42
А если у вас неоплаченные штрафы или животные ответят за хозяев
Не о Сочи, но о России!
Жительница Омска задолжала по штрафам ГИБДД свыше 5 тыс. рублей. В результате судебные приставы арестовали принадлежащего автомобилистке лабрадора, сообщает «Комсомольская правда». Блюстители порядка составили 12 протоколов о нарушении правил дорожного движения на женщину по имени Валентина. Общая сумма штрафов за непристегнутые ремни безопасности, превышение скорости и парковку в запрещенных местах превысила 5 тыс. рублей.

Но женщина отказывалась платить штрафы, поскольку считала, что не нарушала закона. В итоге к должнице пришли судебные приставы. Оказалось, что все имущество в квартире, где она проживает, принадлежит сыну автолюбительницы. Единственной собственностью Валентины оказался четырехмесячный щенок лабрадора по кличке Барон. Приставы приняли решение арестовать собаку, стоимость которой хозяйка оценивала в 20 тыс. рублей.
Жительница Омска задолжала по штрафам ГИБДД свыше 5 тыс. рублей. В результате судебные приставы арестовали принадлежащего автомобилистке лабрадора, сообщает «Комсомольская правда». Блюстители порядка составили 12 протоколов о нарушении правил дорожного движения на женщину по имени Валентина. Общая сумма штрафов за непристегнутые ремни безопасности, превышение скорости и парковку в запрещенных местах превысила 5 тыс. рублей.

Но женщина отказывалась платить штрафы, поскольку считала, что не нарушала закона. В итоге к должнице пришли судебные приставы. Оказалось, что все имущество в квартире, где она проживает, принадлежит сыну автолюбительницы. Единственной собственностью Валентины оказался четырехмесячный щенок лабрадора по кличке Барон. Приставы приняли решение арестовать собаку, стоимость которой хозяйка оценивала в 20 тыс. рублей.
- -3
- 31 июля 2010, 20:36
- 16
Пролёт СУ-25 над Адлерским районом
Вот интересные кадры нашёл к чему бы у нас останавливались боевые самалёты.
- +16
- 31 июля 2010, 15:58
- 28

