Разборки вокруг дельфинария
Вчера похоже сменился собственник дельфинария.Появилась новая охрана и закрылись кассы. На 14 и 16 часов можно было пройти бесплатно и тут же этим воспользовались лихие ребята(которые тусуются с животными для фото рядом)и стали по 500р.проводить ничего неподозревающих туристов в дельфинарий.Сегодня дельфинарий был оцеплен милицией и люди с папочками под мышкой бегали тоже вокруг да около.
- +16
- 26 июля 2010, 21:04
- 11
Душещипательная песня о том, как непросто подготовиться к Олимпиаде в Сочи
- +33
- 26 июля 2010, 20:06
- 48
Обхождение Светланы
Сегодня с опозданием узнал, что глава города проводил выезд в микрорайон «Светлана». Обязательно постарался бы посетить, может даже и заснять.
По итогам был затронут всем любимый архитектурный стиль города, в частности микрорайона посещения.
Также глава предложил предложил модернизировать торговые павильоны, это он о светлановском рынке. :)
По итогам был затронут всем любимый архитектурный стиль города, в частности микрорайона посещения.
разработать предложения к приведению микрорайона в целом к единому архитектурному облику.
Архитектору-организатору Хостинского района отведен месяц на то, чтобы разработать эскизные предложения и представить их в городскую администрацию.На месте хостинского архитектора я бы написал по собственному, т.к. то, что уже сделано, только взрывными работами, да и то зелени уже не будет. Когда переезжал в Сочи, на «Светлане» было только две высотки, сейчас…
Также глава предложил предложил модернизировать торговые павильоны, это он о светлановском рынке. :)
- +6
- 26 июля 2010, 18:03
- 24
Hyundai Tucson утонул в реке Кудепста, Сочи
в этом месте за неделю утонуло три машины мицубиси паджеро, ниссан патруль и хундай
- +23
- 26 июля 2010, 15:19
- 14
Фильм! Фильм! Фильм!
Посмотрел «Начало», кто небыл говорю сразу фильм — супер!
Одно из лучших кино впечатлений за последнее время. Пища для мозга — великолепная!
Естесственно суть раскрывать не буду. Не тривиален, не линеен, постоянно подкидывает дровишек в и без того горячий сюжет. В начале года думал, что с Аватаром не скоро кто-то сравнится и вот на тебе. Неожиданно и приятно! Аж заново захотелось вспомнить практики осознанных снов =) было круто наблюдать как в процессе развития сюжета жующий, бубнящий и хихикающий зал превратился в тихий, напряжённый и сосредоточенный. А после сеанса компании людей живо обсуждали уров… эм… сюжет и его развития =)
В общем кому хочется посмотреть крутое, красивое и умное кино — вперёд! Не тратьте впечатления на интернетные пиратки с экранками. Такие фильмы нужно смотреть в кинотеатре. Яркий пример того, как крутая идея даже без 3D создаёт отличное впечатление от просмотра!
Я не нашёл к чему придраться, да и не хочется, даже если там что-то и всплывёт после повторного просмотра.
Одно из лучших кино впечатлений за последнее время. Пища для мозга — великолепная!
Естесственно суть раскрывать не буду. Не тривиален, не линеен, постоянно подкидывает дровишек в и без того горячий сюжет. В начале года думал, что с Аватаром не скоро кто-то сравнится и вот на тебе. Неожиданно и приятно! Аж заново захотелось вспомнить практики осознанных снов =) было круто наблюдать как в процессе развития сюжета жующий, бубнящий и хихикающий зал превратился в тихий, напряжённый и сосредоточенный. А после сеанса компании людей живо обсуждали уров… эм… сюжет и его развития =)
В общем кому хочется посмотреть крутое, красивое и умное кино — вперёд! Не тратьте впечатления на интернетные пиратки с экранками. Такие фильмы нужно смотреть в кинотеатре. Яркий пример того, как крутая идея даже без 3D создаёт отличное впечатление от просмотра!
Я не нашёл к чему придраться, да и не хочется, даже если там что-то и всплывёт после повторного просмотра.
- +9
- 26 июля 2010, 12:45
- 32
Россиянам будут доплачивать за перелеты в Сочи
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предложил субсидировать российским туристам авиаперелеты на курорты этого региона, чтобы удешевить их стоимость и позволить отдыху на Кубани конкурировать с Турцией.
Губернатор привел в пример перелет из Екатеринбурга в Сочи, который стоит на треть дороже, чем, например, тур в Анталию. И географическая близость не спасает ситуацию. "Тут и школьнику ясно, что перелеты субсидируются турецкими властями. Там давно поняли, что выгодно вложиться в субсидии авиаперевозчикам и вернуть деньги с лихвой, зарабатывая на приехавших туристах. Надо учиться этому", — отметил губернатор.
Ткачев заявил, что в прошлый кризисный год регион не смог использовать открывшиеся возможности, связанные с удорожанием зарубежных турпредложений:
— "Необходимо повышать качество сервиса без опережающего роста цен, а не наоборот, как это зачастую происходит сейчас".
( Читать дальше )
Губернатор привел в пример перелет из Екатеринбурга в Сочи, который стоит на треть дороже, чем, например, тур в Анталию. И географическая близость не спасает ситуацию. "Тут и школьнику ясно, что перелеты субсидируются турецкими властями. Там давно поняли, что выгодно вложиться в субсидии авиаперевозчикам и вернуть деньги с лихвой, зарабатывая на приехавших туристах. Надо учиться этому", — отметил губернатор.
Ткачев заявил, что в прошлый кризисный год регион не смог использовать открывшиеся возможности, связанные с удорожанием зарубежных турпредложений:
— "Необходимо повышать качество сервиса без опережающего роста цен, а не наоборот, как это зачастую происходит сейчас".
( Читать дальше )
- +19
- 26 июля 2010, 09:17
- 73
Слив

Здесь уже не раз высказывались о том, что сайт привет стоит костью в горле у многих. И конечно никто не будет сидеть сложа руки. Вот и началось. Тактика флуда в комментариях оказалась неплодотворной. Теперь решили гадить иным образом. Сливать дезу, будоражить аудиторию пост-фуфлом, в общем банальным фэйком.
Один пишет – мне бабушка сказала, что ей дедушка передал о том, что тому троюродный племяш рассказал о случае, который птичка-сорока на хвосте принесла и тому подобный бред. Причем человек не понимает, что несет серьезную моральную ответственность за свои слова. Только ГеоСочи сказал абсолютно правильную вещь – а вдруг у читателей там родственники? Конечно, предвосхищу вопрос – что ж ты за родственник, если за состоянием своего близкого следишь через сайт а не по телефону или очно. Но вспомните тех обманутых мошенниками людей, которым звонили якобы от имени милиции и говорили о том что их чада насмерть сбили человека и надо срочно деньги заплатить, чтобы ребенок остался на свободе. Задний ум к сожалению – одерживал верх в подавляющем большинстве случаев. Я уж не говорю о уголовном кодексе — причинение смерти другому человеку, совершенное скотиной по легкомыслию или небрежности, без цели совершить убийство.
И вот сайт становится этакой экспериментальной площадкой вроде как сведения счетов друг с другом – в первую очередь суетятся прямые конкуренты сайта, которых втемную – это уже мое субъективное мнение — используют уже другие люди. А что до средств — так их оправдывает цель.
Другой… третий… десятый. Расчет таков – зная что во многом люди здесь собрались не лишенные мозгов, превратить все это дело в «кухонный междусобойчик», «вертеп слухов», где вся информационная хрень – будь то брутальный пиар на сайте департамента по морализации собственных полномочий или бред с налетом трехсекундной дешевой сенсационности — может только отбить у людей желание возвращаться сюда снова.
А посему, видимо, в скором будущем на сайте следует ожидать такого рода событий:
«Адлерский таксист насиловал кошек разводным ключом»
«Бомжи у магазина Магнит построили ядерный реактор из банок «Балтики 7»
«40% мяса для чебуречной составляют жители Бытхи» и проч…
- +62
- 25 июля 2010, 23:36
- 156
Молл по-адлерски
В это воскресенье мы с супругой посетили новый гипермаркет «Магнит» в Адлере.

Решил выложить краткий фотоотчёт.
( Читать дальше )

Решил выложить краткий фотоотчёт.
( Читать дальше )
- +62
- 25 июля 2010, 20:31
- 102
История Олимпийских Амбиций: Буклет "Сочи 2002"
Сегодня мы познакомимся с буклетами и макетами заявки «Сочи 2002». Помогли разобраться с ними сотрудники Музея спортивной славы города Сочи, за что им огромное спасибо.
Это вторая по счету заявка Сочи на проведение Зимних Игр. Как и предыдущая, она не попала на финальное голосование, на котором в 1995 году победил Солт-Лейк Сити (Город-на-Соленом Озере). Не без коррупционного , однако. Солт-Лейк буквально сокрушил Сион, Квебек и Эстерсунд. Странная победа, учитывая то, что США еще не успели провести Летние Игры «Атланта 1996». Хотя какая сейчас разница, английский текст буклетов был больше похож на работу «Гугл Переводчика», а не на граммотную работу переводчиков над текстом уровня школьного сочинениея. Хотя я могу ошибаться.
__________________________________________________________________________________
Расположился город Сочи, который входит в состав Краснодарского Края. Значение и роль его в жизни страны настолько велика, что он выше любых территориальных делений. Правительство страны придает большое значение развитию этого города.
( Читать дальше )
Это вторая по счету заявка Сочи на проведение Зимних Игр. Как и предыдущая, она не попала на финальное голосование, на котором в 1995 году победил Солт-Лейк Сити (Город-на-Соленом Озере). Не без коррупционного , однако. Солт-Лейк буквально сокрушил Сион, Квебек и Эстерсунд. Странная победа, учитывая то, что США еще не успели провести Летние Игры «Атланта 1996». Хотя какая сейчас разница, английский текст буклетов был больше похож на работу «Гугл Переводчика», а не на граммотную работу переводчиков над текстом уровня школьного сочинениея. Хотя я могу ошибаться.
__________________________________________________________________________________
Буклеты заявки «Сочи 2002»
У подножия Кавказских гор, на берегу моряРасположился город Сочи, который входит в состав Краснодарского Края. Значение и роль его в жизни страны настолько велика, что он выше любых территориальных делений. Правительство страны придает большое значение развитию этого города.
( Читать дальше )
- +19
- 25 июля 2010, 19:56
- 16
Как приготовить настоящий вкусный чай? В Сочи это довольно просто…
Я люблю пить чай, однако купить такую заварку, чтобы она оказалась вкусной и ароматной у меня получается далеко не всегда. Даже дорогой высокосортный чай в красивой упаковке часто оставляет у меня не столько приятное послевкусие, сколько сомнение в его истинном составе. Ну кто скажет, что в нём только первые два-три молодых листочка, а не более зрелые листья, не говоря уже о посторонних включениях (побеги, засохшие листья и прочий мусор)?

Есть подозрение, что по большей части нам продают средне и низкосортные чаи массового производства. Слабый букет такого чая обычно восполняется ароматизацией с помощью натуральных, или чаще всего искусственных добавок.
Весной этого года я впервые научился собирать местный чай и готовить его буквально своими собственными руками. Если вам скучно сидеть дома, то сейчас самое время выбраться за город, чтобы подышать чистым воздухом и собрать нереально вкусный натуральный чай…
( Читать дальше )

Есть подозрение, что по большей части нам продают средне и низкосортные чаи массового производства. Слабый букет такого чая обычно восполняется ароматизацией с помощью натуральных, или чаще всего искусственных добавок.
Весной этого года я впервые научился собирать местный чай и готовить его буквально своими собственными руками. Если вам скучно сидеть дома, то сейчас самое время выбраться за город, чтобы подышать чистым воздухом и собрать нереально вкусный натуральный чай…
( Читать дальше )
- +57
- 25 июля 2010, 19:17
- 86
Раки в Лазаревке
Прочел в местной газете обьявление.
Раки от 3 руб. Позвонил, заказал. От 500 р доставка бесплатна.
Купил 100 штук по 5 руб. Привезли через пол-часа свежесваренных, сдобренных анисом и укропом. Посчитал и взвесил пятирублевых. 50 раков = 1 килограмм. Получается
1 кг вареных раков стоит 250 рублей .
Раки от 3 руб. Позвонил, заказал. От 500 р доставка бесплатна.
Купил 100 штук по 5 руб. Привезли через пол-часа свежесваренных, сдобренных анисом и укропом. Посчитал и взвесил пятирублевых. 50 раков = 1 килограмм. Получается
1 кг вареных раков стоит 250 рублей .
- +4
- 25 июля 2010, 15:54
- 47
Сочи. Даже слово Путина не может вернуть детям украденное футбольное поле
Продавать сочинскую землю — занятие сверхприбыльное. В поселке Вардане Лазаревского района было общественное футбольное поле, где ребята играли с утра до вечера. Но районная администрация отдала эту территорию под строительство частных домов.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +19
- 25 июля 2010, 15:30
- 24
Звёздочка персон Сочи
У появился подотчет — «Звёздочка персон Сочи», список семи имен с наибольшим ростом упоминаний в сочинском интернете за текущие сутки.
В самом рейтинге уже свыше 300 имен, поэтому выводятся только первые 300. Но считаются все. Поэтому, если вы можете предложить еще кого-то в этот список, оставляйте комментарий суказанием заслуг этой персоны.
В самом рейтинге уже свыше 300 имен, поэтому выводятся только первые 300. Но считаются все. Поэтому, если вы можете предложить еще кого-то в этот список, оставляйте комментарий суказанием заслуг этой персоны.
- +22
- 25 июля 2010, 14:55
- 17
С Днем Военно-Морского флота!
- +25
- 25 июля 2010, 11:25
- 29


