Почему никто не знает, сколько стоит лимпиада?
вчера озвучили новую, пятую, версию того, во что обойдется лимпиада в сочи. Сначала она стоила 326 млрд — эту цифру показывали МОК. Потом это дело оптимизировали — получилось 186 (цена на нефть тогда упала, и денег под распил выделить решили поменьше) Потом в сочи на заседание общественного совет приехал рейлян, и сообщил, что бюджет напрягли на 950 млрд. Потом приехал Козак, и сказал, что он о таком и не слышал, красная цена происходящему — 250. После чего вчерась из кабинета минрегионразвития (соседнего с рейляном) вышел чел и сообщил, что будут строить на 526. До лимпиады осталось 1200 с небольшим хвостиком дней, а у нас сметы нет. остается уповать на профессионализьм исполнителей.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +21
- 06 августа 2010, 14:02
- 18
Пожар в Адлере.
Сегодня ночью в Адлерском районе чуть не сгорела 12-этажная жилая высотка. Это в микрорайоне Голубые Дали, по адресу, дом 58. Пожар начался примерно в 4 часа ночи и его тушили пожарные до 6 часов 30 минут утра.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +56
- 06 августа 2010, 08:47
- 34
Шухер =)

Друзья, кто часто бывает по улицам Абрикосовая и рядом с ними, вам стоит знать, что в месте, обведённом чёрным стал часто замечать полосатопалочных. Один раз меня остановили там, когда я обходил еле крадущегося и жутко воняющего грузовика. Он ехал почти у обочины, я решил его объехать, прямо на горке стоял сотрудник. Пообщались, разъехались по-добру, т.к. сотрудник был, судя по всему, не очень трезв, к тому же убедить меня не смог. Права отдал. Я думал это разовое мероприятие но уже 2 раза после этого я видел стоящих там и собирающих дань. Не удивлюсь если грузовозы с ними заодно. Знаю, есть пункт правил, но как когда то мне сказал один из сотрудников, выписывая штраф: «Нарушать можно, попадаться нельзя». В общем будьте аккуратны и не нарушайте без ума. Сам стараюсь быть вежливым за рулём да и без него тоже.
- +25
- 06 августа 2010, 00:18
- 15
Строительство ледового катка по Ул. 60 Лет ВЛКСМ V 4.0 предложение
Я натолкнулся на справедливую реплику, в разговоре по аське о том, что хорошо все ругать не предлагая ничего в замен.
в версии 3.0 моего поста юзер bellman напомнил про возможность потребнадзора менять снипы и санпины в отдельно взятых случаях.
" А еще есть такой документ, как «Проект сокращения санитарно-защитной зоны», утверждается Роспотребнадзором, и позволяет отступать от СНиПов, если им будет доказано, что в данном конкретном случае требования СНиП избыточны. Даю справку: при полном следовании всем действующим СНиП построить нельзя нигде и ничего. "
Плюс хорошо когда только ругаешь ничего не предлагая взамен, я предлагаю взамен — так как еще нет геологии, и проект выполнен в стадии эскиза его можно изменить таким образом, что решаться почти все вопросы затрагивающие интересы школьников и жителей!
Я сделал быструю схему разметив зонально ту же самую площадь застройки, но несколько иным образом.
( Читать дальше )
в версии 3.0 моего поста юзер bellman напомнил про возможность потребнадзора менять снипы и санпины в отдельно взятых случаях.
" А еще есть такой документ, как «Проект сокращения санитарно-защитной зоны», утверждается Роспотребнадзором, и позволяет отступать от СНиПов, если им будет доказано, что в данном конкретном случае требования СНиП избыточны. Даю справку: при полном следовании всем действующим СНиП построить нельзя нигде и ничего. "
Плюс хорошо когда только ругаешь ничего не предлагая взамен, я предлагаю взамен — так как еще нет геологии, и проект выполнен в стадии эскиза его можно изменить таким образом, что решаться почти все вопросы затрагивающие интересы школьников и жителей!
Я сделал быструю схему разметив зонально ту же самую площадь застройки, но несколько иным образом.
( Читать дальше )
- +19
- 05 августа 2010, 18:55
- 37
Строительство ледового катка по Ул. 60 Лет ВЛКСМ V 3.0
На схеме планировочной организации земельного участка которую мне удалось сфотографировать на встрече с представителями администрации есть необходимый для каждого подобного документа пункт — условные обозначения, которые поясняют что же именно и как запроектированно.
Смотрим:

Видим пункт — саниаторно защитная зона согласно СанПин — 2.2.1/2.1.1.1200-03, открываем санпин — и читаем читаем читаем…
Находим:
( Читать дальше )
Смотрим:

Видим пункт — саниаторно защитная зона согласно СанПин — 2.2.1/2.1.1.1200-03, открываем санпин — и читаем читаем читаем…
Находим:
( Читать дальше )
- +17
- 05 августа 2010, 17:10
- 56
Сочинские водители не потерявшие человеческий облик - отзовитесь!
Всем привет!
Ежедневно посещаю наш сайт и вот решил высказаться.
Я не заядлый автомобилист, но каждый день перемещаюсь по городу (ездой это сложно назвать).
Стараюсь не нарушать ПДД и мне неприятно наблюдать, когда значительная часть водил плюет и на правила, и на нас — добропорядочных автолюбителей. Больше всего раздражают несколько ситуаций:
1. Когда на тебя прет по твоей полосе камикадзе, часто без номеров или с легко запоминаемыми номерами.
2. Это пресловутые спецпроезды.
3. Когда после обгона по встречке или по обочине какой-то тарантул щимится и пытается перед машиной влезть в мой ряд.
( Читать дальше )
Ежедневно посещаю наш сайт и вот решил высказаться.
Я не заядлый автомобилист, но каждый день перемещаюсь по городу (ездой это сложно назвать).
Стараюсь не нарушать ПДД и мне неприятно наблюдать, когда значительная часть водил плюет и на правила, и на нас — добропорядочных автолюбителей. Больше всего раздражают несколько ситуаций:
1. Когда на тебя прет по твоей полосе камикадзе, часто без номеров или с легко запоминаемыми номерами.
2. Это пресловутые спецпроезды.
3. Когда после обгона по встречке или по обочине какой-то тарантул щимится и пытается перед машиной влезть в мой ряд.
( Читать дальше )
- +41
- 05 августа 2010, 16:03
- 163
На дне Черного моря обнаружена , пока единственная в мировом океане подводная река.
- +35
- 05 августа 2010, 15:15
- 30
Экопоход - 3. (День Земли по-сочински - продолжение); UPD: добавлен отчет
Смотрите в комментариях отчет о сегодняшнем экопоходе.
Предыстория , .
8 августа 2010 года, в воскресенье, идем на Ореховский водопад и потом дальше до слияния речек Агвы и Сочинки… по настроению — возможно ещё чуть дальше пройдем.
Сбор в 8:15 на автобусной остановке у Морвокзала (для тех, кто без машины). Раписание чуть позже добавлю, возможно время сбора будет немного сдвинуто.
С собой обязательно: перчатки хозяйственные, упаковка больших пакетов для мусора (желательно черных плотных, но если не по карману, то и синие большие пойдут); питьевая вода и еда. Насчет воды — там будут родники, но так как жарко… кто их знает… Также купальные принадлежности, ибо быть на речке и не искупаться — это, по меньшей мере, будет странно)))
Компания помощников-знакомых, дети, собаки — приветствуются =) по сути, совмещаем приятное с полезным.
Мы пойдем туда:
( Читать дальше )
Предыстория , .
8 августа 2010 года, в воскресенье, идем на Ореховский водопад и потом дальше до слияния речек Агвы и Сочинки… по настроению — возможно ещё чуть дальше пройдем.
Сбор в 8:15 на автобусной остановке у Морвокзала (для тех, кто без машины). Раписание чуть позже добавлю, возможно время сбора будет немного сдвинуто.
С собой обязательно: перчатки хозяйственные, упаковка больших пакетов для мусора (желательно черных плотных, но если не по карману, то и синие большие пойдут); питьевая вода и еда. Насчет воды — там будут родники, но так как жарко… кто их знает… Также купальные принадлежности, ибо быть на речке и не искупаться — это, по меньшей мере, будет странно)))
Компания помощников-знакомых, дети, собаки — приветствуются =) по сути, совмещаем приятное с полезным.
Мы пойдем туда:
( Читать дальше )
- +35
- 05 августа 2010, 14:59
- 21
Медведев подписал закон об изъятии земель при подготовке Игр в Сочи
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об изменении правового регулирования земельных и налоговых отношений, связанных с организацией и проведением Олимпиады в Сочи в 2014 году, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.
Поправки в законодательные акты определяют особенности осуществления туристской, маркетинговой, информационной, трудовой и иной деятельности в сфере организации и проведения Олимпийских игр. Изменения коснутся и Налогового кодекса в части создания условий для проведения Олимпиады.
Закон также регулирует градостроительную деятельность, вопросы изъятия и предоставления земельных участков и находящихся на них сооружений с учетом изменившегося правового регулирования градостроительных и земельных отношений.
Закон был принят Госдумой 16 июля 2010 года и одобрен Совфедом 19 июля 2010 года.
Подробнее:
Графический формат документа:
( Читать дальше )
Поправки в законодательные акты определяют особенности осуществления туристской, маркетинговой, информационной, трудовой и иной деятельности в сфере организации и проведения Олимпийских игр. Изменения коснутся и Налогового кодекса в части создания условий для проведения Олимпиады.
Закон также регулирует градостроительную деятельность, вопросы изъятия и предоставления земельных участков и находящихся на них сооружений с учетом изменившегося правового регулирования градостроительных и земельных отношений.
Закон был принят Госдумой 16 июля 2010 года и одобрен Совфедом 19 июля 2010 года.
Подробнее:
Графический формат документа:
( Читать дальше )
- +12
- 05 августа 2010, 13:54
- 15
Возбуждено 25 дел по экологическим нарушениям в Сочи. И что далее?
Материалы стали доступны сегодня, 05 августа 2010 года:
Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея во время проверок на десяти объектах олимпийского строительства выявило 12 строительных компаний, нарушающих требования природоохранного законодательства РФ, возбуждены 25 административных дел, говорится в материалах ведомства.
( Читать дальше )
Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея во время проверок на десяти объектах олимпийского строительства выявило 12 строительных компаний, нарушающих требования природоохранного законодательства РФ, возбуждены 25 административных дел, говорится в материалах ведомства.
( Читать дальше )
- +21
- 05 августа 2010, 13:27
- 23
Про рынду, ненормативную лексику , интернет и Путина.
В одном топике наш Роммель привел ссылку на текст некоего блоггера про бардак:
первоисточник:https://www.yaplakal.com/forum1/topic284896.html
На хорошем сочном русском языке с использованием ярких выражений товарищ из Москвы популярно объяснил власти, что он о ней думает, куда ей идти и чем занятся.
ПРочитали, поддержали, посмеялись.
ВЧЕРА читаю новости. Натыкаюсь на сообщение «Путин ответил блоггеру про рынду». Ответ процитировали многие агентства.https://news.mail.ru/politics/4214992/
Премьер отреагировал на ненормативное и гневное сообщение оперативно. Больше всего понравилось: "«Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец. При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно»".
Смех смехом, но я вот о чем.
Здесь на сайте неоднократно поднимались вопросы, что мы-де некорректно, невежливо общаемся с местной властью, и потому-де они (сочинская компания & мэр) сильно ОБИЖАЮТСЯ на грубиянов-блоггеров и общаться, видите ли, не хочут. ОДНАКО реалии говорят об обратном. Похоже ,только с помощью ненормативной лексики и ненормативных выраженией у граждан есть публичный шанс быть услышанными властью. .Градус возмущения властью в России зашкаливает за все предельные значения.
Получается, что реалии в России таковы, что пришло время называть многие вещи своими именами, от души, не стесняясь в выражениях? Тогда проблему точно услышат и заметят.
Представляете: В сети пост от сочинцев:«Верните, суки, нам нашу землю(пляжи, скверы, парки, Филателию… Забирайте нах свою продажную администрацию, судейских и прокуроров!»
И — ответ из Москвы: " Спасибо, товарищи, за вашу прямоту и откровенность.
Вы просто молодцы!
Незамедлительно получите у губернатора свою землю(пляжи, скверы, парки, Филателию".
И — бессонные ночи в администрации -Постановления, постановления, постановления:
запретить строительство…
вернуть в муниципальную собственность…
благоустроить территории,
разбить сквер на месте стройплощадки,
вернуть в первоначальный вид раскуроченные газоны"…
Губернатор и мэр плачут, жители ликуют.
Когда сочинским гражданам премьер Путин вернет ихземлю рынду??
первоисточник:https://www.yaplakal.com/forum1/topic284896.html
На хорошем сочном русском языке с использованием ярких выражений товарищ из Москвы популярно объяснил власти, что он о ней думает, куда ей идти и чем занятся.
ПРочитали, поддержали, посмеялись.
ВЧЕРА читаю новости. Натыкаюсь на сообщение «Путин ответил блоггеру про рынду». Ответ процитировали многие агентства.https://news.mail.ru/politics/4214992/
Премьер отреагировал на ненормативное и гневное сообщение оперативно. Больше всего понравилось: "«Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец. При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно»".
Смех смехом, но я вот о чем.
Здесь на сайте неоднократно поднимались вопросы, что мы-де некорректно, невежливо общаемся с местной властью, и потому-де они (сочинская компания & мэр) сильно ОБИЖАЮТСЯ на грубиянов-блоггеров и общаться, видите ли, не хочут. ОДНАКО реалии говорят об обратном. Похоже ,только с помощью ненормативной лексики и ненормативных выраженией у граждан есть публичный шанс быть услышанными властью. .Градус возмущения властью в России зашкаливает за все предельные значения.
Получается, что реалии в России таковы, что пришло время называть многие вещи своими именами, от души, не стесняясь в выражениях? Тогда проблему точно услышат и заметят.
Представляете: В сети пост от сочинцев:«Верните, суки, нам нашу землю(пляжи, скверы, парки, Филателию… Забирайте нах свою продажную администрацию, судейских и прокуроров!»
И — ответ из Москвы: " Спасибо, товарищи, за вашу прямоту и откровенность.
Вы просто молодцы!
Незамедлительно получите у губернатора свою землю(пляжи, скверы, парки, Филателию".
И — бессонные ночи в администрации -Постановления, постановления, постановления:
запретить строительство…
вернуть в муниципальную собственность…
благоустроить территории,
разбить сквер на месте стройплощадки,
вернуть в первоначальный вид раскуроченные газоны"…
Губернатор и мэр плачут, жители ликуют.
Когда сочинским гражданам премьер Путин вернет их
- +15
- 05 августа 2010, 10:31
- 134
О спорт! Ты чтишь Уголовный кодекс?
Недавно в Москве прошел Международный форум «Россия – спортивная держава!» (С 29 июля по 1 августа). Его целью было доказать и показать миру, что мы способны в условиях новой экономической, социальной, политической формации (правда, до сих пор четко не сформулированной) организовать и провести сначала Всемирную летнюю универсиаду-2013 в Казани, через год – зимнюю Олимпиаду в Сочи, потом успешно выступить на летних Играх в Лондоне, а в 2018 году (если Бог даст) принять и чемпионат мира по футболу, на котором наша сборная (так обещано!) обязательно станет первой.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- -3
- 05 августа 2010, 09:31
- 6
Скоро открытие.
Со слов строителей 8.08.10 намечается открытие нового участка дороги Адлер Красная Поляна.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +25
- 05 августа 2010, 08:17
- 20
Самый короткий пост или где это ГАИ
Сорок с лишним минут проезжал сейчас участок с Конституции (ривьерский мост) до «8 неба»!
- +2
- 04 августа 2010, 23:13
- 24


