Движение по ул.Транспортной от ТЭЦ до Раздольной - одностороннее.
Кирпичи в сторону ТЭЦ чрез каждые 50м.
И конечно в 50ти метрах от Раздольного кольца — экипаж ДПС.
- +28
- 29 июля 2010, 00:10
- 5
Подскажите речку или водопады недалеко от центра Сочи
Сейчас живу на ул. Юн. Ленинцев
Посоветуйте куда ближе всего можно добраться на марширутке до речки/водопада/озера, где не грязно, где есть прохладная вода?
p/s заранее спасибо
Посоветуйте куда ближе всего можно добраться на марширутке до речки/водопада/озера, где не грязно, где есть прохладная вода?
p/s заранее спасибо
- -7
- 28 июля 2010, 23:18
- 8
Жара не спадает.
Как жарко, температура воздуха повышается с каждым днём, и спадёт судя по прогнозам ещё не скоро, предлагаю вашему вниманию ссылку на видио которое поражает своей красотой.Видео всего 19 секунд, при этом видно всю прелесть нашего светила.Сильно строго не судите.https://www.nasa.gov/multimedia/videogallery/index.html?media_id=16090892
- +21
- 28 июля 2010, 18:35
- 56
Народ объедает Путина!
Сегодня утром слушала радио «Эхо Москвы». Там выдали, что лидер «Наших» Якименко на Селигере кинул клич, что надо меньше жрать. Мол, народ много ест, объедая страну и лично Путина.
Поискала в инете, но не смогла найти сноску.
Иногда, слушая, читая и смотря события нашей страны, кажется, что находишься в огромном дурдоме. А «Наши» — спецотделение буйнопомешанных в этой больнице.
Поискала в инете, но не смогла найти сноску.
Иногда, слушая, читая и смотря события нашей страны, кажется, что находишься в огромном дурдоме. А «Наши» — спецотделение буйнопомешанных в этой больнице.
- +3
- 28 июля 2010, 17:03
- 66
«Ущерб, нанесенный институту, неоценим» - пишет сегодня "Газета.RU". - "Уникальные коллекции субтропических растений в одночасье были уничтожены во благо Олимпиады 2014 года"
— 28.07.10 10:36 —
Ау, Олимпдеп-ру и другие позитивные блоггеры ПриветСочи! Неужели этого доказательства недостаточно, чтобы показать ошибки строительства?
Читаем по тексту: "… Уникальные коллекции субтропических растений, которые на протяжении многих лет выращивались учеными, в одночасье были уничтожены во благо Олимпиады 2014 года...".
"...«Это выглядит, мягко говоря, парадоксально. С одной стороны, у государства есть линия на поддержку науки, увеличение финансирования, приглашение в страну ведущих ученых из-за рубежа. С другой стороны – такой отвратительный локальный случай. Я считаю, что это гнусность, – заявил «Газете.Ru» доктор биологических наук, профессор Михаил Гельфанд. – В свете других событий олимпийской стройки это не выглядит удивительным, но мне кажется, что такое абсолютно бесцеремонное, хамское отношение к чужому труду демонстрирует, что ситуация вопиющая..."
"… Для науки это большая потеря. Ничего подобного у нас в стране больше нигде не было..."
"… В последнее время «земельный вопрос», вопрос об участках земли, принадлежащих институтам, странным образом стал одним из центральных в обсуждении научной политики..."
( Читать дальше )
Ау, Олимпдеп-ру и другие позитивные блоггеры ПриветСочи! Неужели этого доказательства недостаточно, чтобы показать ошибки строительства?
Читаем по тексту: "… Уникальные коллекции субтропических растений, которые на протяжении многих лет выращивались учеными, в одночасье были уничтожены во благо Олимпиады 2014 года...".
"...«Это выглядит, мягко говоря, парадоксально. С одной стороны, у государства есть линия на поддержку науки, увеличение финансирования, приглашение в страну ведущих ученых из-за рубежа. С другой стороны – такой отвратительный локальный случай. Я считаю, что это гнусность, – заявил «Газете.Ru» доктор биологических наук, профессор Михаил Гельфанд. – В свете других событий олимпийской стройки это не выглядит удивительным, но мне кажется, что такое абсолютно бесцеремонное, хамское отношение к чужому труду демонстрирует, что ситуация вопиющая..."
"… Для науки это большая потеря. Ничего подобного у нас в стране больше нигде не было..."
"… В последнее время «земельный вопрос», вопрос об участках земли, принадлежащих институтам, странным образом стал одним из центральных в обсуждении научной политики..."
( Читать дальше )
- +8
- 28 июля 2010, 16:36
- 17
В Сочи возбуждено дело по факту коммерческого подкупа. Сумма "всего" 150 тысяч рублей.
27.07.2010, Сочи 04:33:09
ПОСМОТРИТЕ, КАК СТРОИТСЯ «МАГНИТ»!!!
"… Адлерском районе Сочи возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Следственным отделом по Адлерскому району г.Сочи следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.4 ст.204 (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса РФ.
«Поводом для возбуждения уголовного дела послужило обращение директора ООО „Термо-Юг“ в правоохранительные органы о выдвинутом ему требовании о передаче незаконного денежного вознаграждения за попустительство при проверке качества и своевременности выполненных работ на строительном объекте „Гипермаркет “Магнит». При получении денежных средств в размере 150 тыс. руб. сотрудниками правоохранительных органов с поличным задержаны сотрудник сочинского филиала ЗАО «Тандер», а также исполняющий обязанности заместителя директора по региональному строительству одной из фирм в Сочи", — рассказали в пресс-службе.
В отношении задержанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу..."
ПОСМОТРИТЕ, КАК СТРОИТСЯ «МАГНИТ»!!!
"… Адлерском районе Сочи возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Следственным отделом по Адлерскому району г.Сочи следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.4 ст.204 (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса РФ.
«Поводом для возбуждения уголовного дела послужило обращение директора ООО „Термо-Юг“ в правоохранительные органы о выдвинутом ему требовании о передаче незаконного денежного вознаграждения за попустительство при проверке качества и своевременности выполненных работ на строительном объекте „Гипермаркет “Магнит». При получении денежных средств в размере 150 тыс. руб. сотрудниками правоохранительных органов с поличным задержаны сотрудник сочинского филиала ЗАО «Тандер», а также исполняющий обязанности заместителя директора по региональному строительству одной из фирм в Сочи", — рассказали в пресс-службе.
В отношении задержанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу..."
- +7
- 28 июля 2010, 15:45
- 10
Президент Медведев ЗАМЕТИЛ статьи о коррупции в Сочи. И приказал - разобраться!!!!!
Оказывается, СМИ все же высокие лица читают. В этом довелось убедиться, когда неожиданно обнаружил распоряжение (читай — все же приказ!) Дмитрия Анатольевича Медведева разобраться с публикацией в газете «Новая газета» о коррупции в Администрации Президента РФ. Во как!
На сайте ПриветСочи много писали о данной теме — это компания «Москонверспром» и ее собственник (извините, если не точно определил статус) бизнесмен Валерий Морозов. Неужели с высоких должностей разберутся с откатами должностей пониже?????
( Читать дальше )
На сайте ПриветСочи много писали о данной теме — это компания «Москонверспром» и ее собственник (извините, если не точно определил статус) бизнесмен Валерий Морозов. Неужели с высоких должностей разберутся с откатами должностей пониже?????
( Читать дальше )
- +21
- 28 июля 2010, 15:40
- 52
И снова о-па!
Доброго времени суток!
Решил пару дней назад заехать во всем известный супермаркет на Светлане. На дрери красовалась табличка «Извините, временно не работаем». Слухи о том, почему данная табличка появилась на дверях, разные. Какие знаете Вы? Поделитесь
Решил пару дней назад заехать во всем известный супермаркет на Светлане. На дрери красовалась табличка «Извините, временно не работаем». Слухи о том, почему данная табличка появилась на дверях, разные. Какие знаете Вы? Поделитесь
- +25
- 28 июля 2010, 13:21
- 25
О торговой недвижимости.
Сегодня сайт уделил внимание нашему городу.
Первая из новостей: в августе 2010 года состоится открытие ТРЦ «Олимп».
«Олимп» — это комплекс общей площадью 46 000 кв.м, включая трехуровневый паркинг. Якорными арендаторами ТРЦ являются гипермаркет «Карусель», супермаркет электроники и бытовой техники «М.Видео», а также первый в городе развлекательный центр, представленный 5-тизальным 3D мультиплексом «КиномаН» и боулингом на 8 дорожек. Зона развлечений представлена детским игровым центром с множеством лабиринтов и аттракционов для наших самых маленьких посетителей. В ресторанном дворике на 7 операторов разместятся Ростикс KFC, Call a pizza, La Cucaracha, Subway. Торговая галерея — это более 100 магазинов одежды, обуви, аксессуаров, мульти-медиа. Среди федеральных ритейлеров: Carlo Pazolini, Van Cliff, Л Этуаль, Polo Garage, Collins, Яшма Золото, Rieker, Vintage, Paolo Conte, Neri Kara, Petek, Mascotte, Respect, Tatuum, Bomb Cosmetics, Woman’s Day, Benjamin Funking, YNG, ZOLLA, Gloria Jeans, Кофейная Кантата, TREC, Связной, МТС, Dixis.
Точная дата открытия ТРЦ «Олимп» в Сочи будет объявлена в ближайшее время.
( Читать дальше )
Первая из новостей: в августе 2010 года состоится открытие ТРЦ «Олимп».
«Олимп» — это комплекс общей площадью 46 000 кв.м, включая трехуровневый паркинг. Якорными арендаторами ТРЦ являются гипермаркет «Карусель», супермаркет электроники и бытовой техники «М.Видео», а также первый в городе развлекательный центр, представленный 5-тизальным 3D мультиплексом «КиномаН» и боулингом на 8 дорожек. Зона развлечений представлена детским игровым центром с множеством лабиринтов и аттракционов для наших самых маленьких посетителей. В ресторанном дворике на 7 операторов разместятся Ростикс KFC, Call a pizza, La Cucaracha, Subway. Торговая галерея — это более 100 магазинов одежды, обуви, аксессуаров, мульти-медиа. Среди федеральных ритейлеров: Carlo Pazolini, Van Cliff, Л Этуаль, Polo Garage, Collins, Яшма Золото, Rieker, Vintage, Paolo Conte, Neri Kara, Petek, Mascotte, Respect, Tatuum, Bomb Cosmetics, Woman’s Day, Benjamin Funking, YNG, ZOLLA, Gloria Jeans, Кофейная Кантата, TREC, Связной, МТС, Dixis.
Точная дата открытия ТРЦ «Олимп» в Сочи будет объявлена в ближайшее время.
( Читать дальше )
- +8
- 27 июля 2010, 20:28
- 29
Гайцы на встречке по односторонке или как не нарушить инструкции
Все, наверное, не раз видели, как гайцы по встречке сопровождают машину с зеками от ж/д подъезда (до не давних пор уже закрытому, даже для пешеходов) возле молзавода/ТЗБ по ул.Горького до ул. Северной где ТОЛЬКО одностороннее движение.
Вчера в самый час пик (после работы) стал свиделетем как ревели гайцы, а два автобуса (в одном на фото еду Я) поровнялись и просто НЕ могли уступить дорогу. Аказия длилась очень долго, думаю, те кто организовывает спец.проезд подумали, что почему бы и не проехать по основному движению: Горького, Конституции, Северная/Конституции (если везут зеков в УВД на Советской).
Конечно, инструкции есть, ни в коем случае не обсуждаю и навязываю что-то, а думаю ЛОГИЧЕСКИ!
( Читать дальше )
Вчера в самый час пик (после работы) стал свиделетем как ревели гайцы, а два автобуса (в одном на фото еду Я) поровнялись и просто НЕ могли уступить дорогу. Аказия длилась очень долго, думаю, те кто организовывает спец.проезд подумали, что почему бы и не проехать по основному движению: Горького, Конституции, Северная/Конституции (если везут зеков в УВД на Советской).
Конечно, инструкции есть, ни в коем случае не обсуждаю и навязываю что-то, а думаю ЛОГИЧЕСКИ!
( Читать дальше )
- +26
- 27 июля 2010, 14:04
- 35
Опадают листья - признак, что наступила осень. Птицы летают низко - признак, что будет дождь. Итак, самая главная примета - если заделали дыру в заборе - признак что прилетели святоши!!
по улице Орджоникидзе есть кафешка вроде «Белые ночи» (хинкальная)! располагается на территории бывшего санатория им. Мориса Тереза, на территории которого нынче развернуто строительство олимпийского университета как бы))
территория стройплощадки огорожена высоким красивым забором, кроме места где расположен вход в кафешку (еще так вышло, что вход щас расположен криво по отношению к колоннам забора)
так вот такая примета у меня верная — если пролёт в заборе в месте входа в кафе экстренно замуровали, то на следующий день прилетает путен или медведев или какая то комиссия и будет жопа в городе!
ещё примета жопы — это появление на каждом столбе милиционэров, но это уже в день самой жопы))))
есть ещё какие то народные приметы?)) и не тока касаемо жопы:)
территория стройплощадки огорожена высоким красивым забором, кроме места где расположен вход в кафешку (еще так вышло, что вход щас расположен криво по отношению к колоннам забора)
так вот такая примета у меня верная — если пролёт в заборе в месте входа в кафе экстренно замуровали, то на следующий день прилетает путен или медведев или какая то комиссия и будет жопа в городе!
ещё примета жопы — это появление на каждом столбе милиционэров, но это уже в день самой жопы))))
есть ещё какие то народные приметы?)) и не тока касаемо жопы:)
- +35
- 27 июля 2010, 14:04
- 15
ул.Дагомысская
У меня просьба… читал недавно, что ее перекрыли… ремонт там идет во всю… Пожалуйста, если будет кто ехать по ней, сфоткайте пару мест: в районе мавзолея перекрестка, дорога уходящая к моргу и в районе перекрестка чебрикова и дагомысской (выше пластунской, в районе ларька, там вроде карман хотели делать) Я просто не в городе, но очень хотелось посмотреть, что там уже сейчас… Спасибо други!
- +11
- 27 июля 2010, 01:33
- 2
Жизнеутверждающий видеоролик
Семейный видеоролик прошлого лета. Ответ на комиксовую недавнюю чернуху.
Найдите 3 причины поехать в Сочи.
Найдите 3 причины поехать в Сочи.
- +17
- 26 июля 2010, 21:29
- 19

