Интересная подготовка к курортному сезону на пляже "Робинзон"

Ежегодно перед началом купального сезона все арендаторы, эксплуатирующие пляжные территории, проводят мероприятия по их благоустройству и техническому оснащению, в соответствии с требованиями, установленными администрацией города Сочи.

Однако, работа по подготовке к курортному сезону производится на всех пляжах по разному, поскольку ширина большинства пляжей черноморского побережья постоянно сокращается и на многих участках побережья широко практикуется отсыпка песчаных или галечных пляжей.

Так, например, на пляже «Робинзон» (Хостинский район, Кудепста), море постоянно «съедает» берег, и приводя в порядок пляжную инфраструктуру, арендатору пришлось завозить более двух тысяч кубов галечника на пляж.
В процессе работы оказалось, что на территории пляжа недостаточно места для подъезда спец.техники и единственный вариант для произведения отсыпки — загнать тракторы с моря.



( Читать дальше )
  • +60
  • 01 июля 2016, 20:02
  • Sochi_beach
  • 7

Государственная дума РФ определила, что в заповедниках теперь разрешено строительство коммерческо-туристических объектов.

Неделю назад был принят судьбоносный закон, позволяющий строить на территории Заповедников(особо охраняемых территорий) спортивные и туристические объекты.

24 июня, в последний день своей работы Государственная дума приняла поправки в Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях», которые позволяют выделять в границах биосферных заповедников так называемые биосферные полигоны, где можно строить туристические и спортивные объекты. Фактически, это означает, что любой участок биосферного заповедника может быть изъят и застроен.


( Читать дальше )
  • +96
  • 01 июля 2016, 19:09
  • listcom
  • 33

«Кавказские пленники» на курорте «Роза Хутор»!

​На круглогодичном курорте «Роза Хутор» идет подготовка к премьере горного шоу «Кавказские пленники» – первой достопримечательности будущего тематического парка «Лайзо». Постановкой уникального спектакля под открытым небом руководит известный российский режиссер и продюсер Эдуард Бояков. Премьера состоится 1 июля 2016 года.

Горное шоу на «Роза Хутор» станет отправной точкой проекта по созданию тематического парка, посвященного отечественной истории. Парк назван по имени генуэзской фактории Лайзо, располагавшейся в XI-XII веках недалеко от курорта, в устье реки Мзымты. Согласно планам развития «Роза Хутор», проект рассчитан на последовательное развитие в течение нескольких лет – год за годом будут осваиваться новые площадки, на которых будут разыгрываться новые разнообразные представления. Театральный̆ формат позволит совместить развлечение и искусство, образование и отдых.

Генеральный директор «Роза Хутор» Сергей Бачин: «Мы постоянно думаем о том, чем наполнить отдых гостей нашего курорта в то время, когда нет возможности кататься на горных лыжах. Помимо тематического парка «Лайзо» мы ведем работу над созданием на территории «Роза Хутор» археологического музея под открытым небом и ландшафтного парка».



( Читать дальше )
  • +12
  • 01 июля 2016, 15:11
  • info
  • 18


В Краснодарском крае продолжат идти дожди

По данные МЧС России по Краснодарскому краю 1-2 июля на территории региона ожидаются сильные дожди, ливни с грозой. В отдельных населенных пунктах с градом и усилением ветра до 23 м/с. Не исключается подъем уровня воды в реках до неблагоприятных отметок.

Спасатели просят жителей быть бдительными, принять все необходимые меры предосторожности, в том числе и по сохранности своего имущества. При интенсивных дождевых осадках не пользоваться личным автотранспортом. По возможности отказаться от отдыха на природе, особенно вблизи пойм рек и ручьев.

При необходимости звонить с мобильных 010. Для оказания помощи обращаться к городскому оперативному дежурному по телефонам 8-862-262-22-98, 262-22-82.
  • +14
  • 01 июля 2016, 14:34
  • sochi_adm
  • 6

Появились списки общей очереди в детские сады

Привет всем!

Надеюсь для многих хороший ньюс! sochi.edu.ru/?m=228

  • +49
  • 01 июля 2016, 14:32
  • Ury
  • 8

Обновленные мероприятия Сочинского туристского клуба в июле – августе

Обновленные мероприятия Сочинского туристского клуба в июле – августе 2016 г.

1.Спелео Секция, руководитель Олег Лесневский.
3 июля – поход по маршруту: с. Красная Воля — пещера «Широкопокосская» (Божьей матери) — Долина реки Кудепста.
Физ. подготовка средняя.
Протяженность пешеходной части маршрута 8 км.
Подача предварительных заявок завершена.
Руководитель похода Екатерина Дони.

2.Спелео Секция, руководитель Олег Лесневский.
9 – 10 июля и 16 – 17 июля — тренировки по преодолению вертикальных участков пещер различной сложности.
23 – 24 июля — подготовка к спелео маршруту 2 категории сложности.
1 – 15 августа — Спелео Секция принимает участие в спелео экспедиции, организованной туристским клубом «Альтус» СибГМУ, г.Томск, в районе хребта Алек с прохождением спелео маршрута 2 категории сложности.
Только для слушателей Школы (занимающихся в Спелео Секции)

3.Секция гимнастики, руководитель Надежда Колмакова.
10 июля – поход по маршруту: Водопады реки Мецкет (долина реки Западный Дагомыс).
Физ. подготовка средняя.
Протяженность пешеходной части маршрута 8 км.
Подача предварительных заявок до 6 июля.
Руководитель похода Ирина Дорохова.

4.Секция гимнастики, руководитель Надежда Колмакова, тел. 8 918 0054979.
Гимнастика по вторникам и четвергам: с 8.00 до 9.30 на пляже Ривьера (направо, до упора, в сторону спортивных тренажеров). Кроме периода с 26 июля по 9 августа.
Оздоровительная гимнастика — требований к физподготовке нет. Необходимо иметь: купальник, головной убор — гимнастическую палку и туристский коврик (каремат)
Подача предварительных заявок не обязательна.


( Читать дальше )

с 1 июля в России вырастут тарифы ЖКХ, опять.

Как пишет «Российская газета» в среднем по стране суммы за коммуналку в платежках станут больше на 4 процента.
Россиян ждет подорожание воды, тепла, газа и электричества. Это судьбоносное решение было принято еще в конце прошлого года, но наше мудрое правительство перенесло его реализацию на 1 июля – разгар курортного сезона. Уже несколько лет подряд тарифы растут именно в середине лета.
Как заявили в Минстрое и Минфине, в этот раз рост ниже чем в предыдущее, а главное, рост тарифов ЖКХ ниже роста уровня инфляции. Все для нас, видите как о нас позаботились, главное, что не выше уровня инфляции.

В комитете Госдумы по жилищной политике пояснили, что рост тарифов связан с увеличением цен на сырье и продукты промышленного производства.

Ну это, с летом вас что ли друзья!
  • +48
  • 01 июля 2016, 12:59
  • Plohish
  • 21

День памяти ветеранов боевых действий и локальных конфликтов.

1 июля Россия отмечает День ветеранов боевых действий и локальных конфликтов.
Это — День памяти тем, кто выполнил свой воинский долг по приказу Родины и по велению совести.
Это — День поминовения ветеранов боевых действий.
Память светлая погибшим и умершим и уважение наше настоящим мужикам с честью выполнявших воинский долг!
  • +36
  • 01 июля 2016, 10:25
  • mih62
  • 54

Жители 4-х домов Соболевки остаются двое суток без света

ПРИВЕТствую всех.

Уже больше двух дней как отключили от электроснабжения многоквартирные дома по ул. Молодогвардейская (2б/2, 2б/3) и Пятигорской (54/5, 60) — в каждом по 30-45 квартир. Причина банальна — более чем миллионный долг на ТП, к которому подключены все эти дома. В виду общего лицевого счёта на всех потребителей страдают порядочные плательщики.



( Читать дальше )
  • +40
  • 01 июля 2016, 10:18
  • Ury
  • 34

Спасатели МЧС в гостях у воспитанников детского лагеря

30 июня спасатели ЮРПСО МЧС России приезжали в гости к воспитанникам Центра творческого развития и гуманитарного образования города Сочи.


Встреча началась с демонстрации аварийно-спасательного оборудования и рассказа о работе спасателей при ликвидации дорожно-транспортного происшествия. При помощи гидравлических инструментов сотрудники МЧС раскусывали, сжимали и разжимали металлические конструкции, бензорезом распиливали арматуру.

( Читать дальше )

Газоснабжение в Лазаревском районе Сочи восстановлено

Подача голубого топлива здесь была прервана в связи с повреждением газопровода во время обрушения технологического моста через реку Псезуапсе. В результате в зону отключения попали около 300 частных домов.

Восстановительные работы здесь шли под контролем первого заместителя главы города Сочи Мугдина Чермита.

Сейчас конструктив газопровода восстановлен. Завершается плановая подача газа населению.

Как сообщалось ранее, одна из опор моста была подмыта и рухнула около 5.30 утра в результате ливневых дождей. Всего на месте аварии работало порядка 30 человек и 6 единиц тяжелой техники. Полностью восстановить пролет планируется к 4 июля.
  • +20
  • 30 июня 2016, 22:28
  • sochi_adm
  • 1

В Тхагапше начали строить новый мост

Горный посёлок пострадал во время разгула стихии в начале месяца. В том числе сильным потоком воды смыло мост через ручей Нагиш. Сейчас началось строительство нового, с обеих сторон ручья залито основание под опоры, закончить планируют в течение двух недель.

— Параллельно ведётся расчистка наносов в этом же ручье Нагиш, прямо в русле сейчас работает техника, полноприводные Уралы. Работы ведутся без остановки, в течение двух-трёх недель, думаю, расчистка будет ещё идти. Участок от водопада до места впадения ручья в Псезуапсе, такую задачу поставил первый замглавы Мугдин Чермит, — рассказал заместитель директора департамента строительства администрации г. Сочи Павел Терехов.


( Читать дальше )


Кандидаты в депутаты Государственной Думы (копиаст)

Здравствуйте дорогие мои, меня зовут – бабушка Тамара. Я выращиваю виноград, пропалываю грядки, но – немножко увлекаюсь политикой, и в моем блоге можно узнать – кто и где, что и как там в политике Сочинской двигается……



( Читать дальше )
  • +20
  • 30 июня 2016, 17:41
  • ivanovnik45
  • 18

Билайн повис

Извините тема короткая.

Домашний интернет Билайн не работает на сотовых тоже сбой, звонишь с биллайна на биллайн, автоответ номер не существует. У всех так или я белый лебедь?
  • +36
  • 30 июня 2016, 16:44
  • Levis
  • 17