Есть сбойка!™ автодорожного тоннеля №2 в Красную поляну. Демонтаж проходческого щита


Тоннелепроходческий комплекс Herrenknecht-13210, окончивший работу. Северный портал тоннеля.

Вес машины 1500 тонн, длина 80 метров, диаметр 13 метров. Это самый большой щит из всех задействованных на строительстве дороги.


5 фотографий, общий вес 1,1 мегабайта


( Читать дальше )
  • +43
  • 28 апреля 2012, 18:01
  • ree4
  • 14

В Сочи выступит известный греческий саксофонист Стасис Мавромматис

саксофонист Стасис  Мавромматис18 мая 2012 года на сцене Зала органной и камерной музыки имени А.Дебольской, в рамках проекта Сочинского симфонического оркестра: Концерт-премьера «Столкновение эпох», впервые в нашем городе выступит известнейший греческий саксофонист Стасис Мавромматис. Звучание саксофона-альта в классической программе, в сопровождении симфонического оркестра тоже явится замечательным сюрпризом – это будет первым концертным опытом в Сочи!

Спонсором проведения концерта выступает прославленная фирма «Ямаха», артистом которой является Стасис. Он выступает как «музыкальный посол» этого брэнда — играет на инструментах именно «Ямахи». При участии греческого мастера состоится мировая премьера «Сюиты для саксофона, клавесина и струнных» Элиэзера Эльпера, которая была специально написана для Стасиса и ему же посвящена.

Эта Сюита в буквальном смысле слова только что появилась на свет — уже в процессе обсуждения деталей исполнения с сочинским дирижером, композитор присылал окончательные редакции партий для оркестра.

Терпкий, необычный музыкальный язык автора, динамичные, порою сбивающиеся ритмы, своеобразный состав оркестра: саксофон, струнные и клавесин (как отголосок того самого XVII-го века), безусловно, вызовут споры и активное обсуждение меломанов.
Именно к активной дискуссии располагает программа концерта, ведь ее замысел — дать слушателям возможность сравнить образы и гармонии двух временных пластов: далекой эпохи барокко и нашего удивительного века — конфликтного и стремительного.

Грустная новость на "Георгия Вешнего"

Казалось бы? к Сочи не имеет отношения, но потом поясню идею. В преддверии праздника святаго великомученика и победоносца Георгия (6 мая, это также день празднования кавалеров ордена св. Георгия) случилось нелепое несчастье. Погиб в ДТП Анатолий Лебедь, один из первых кавалеров ордена св. Георгия в новом времени. Герой России, кавалер трёх орденов Красной звезды, трёх орденов мужества, ордена «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» III степени, Георгиевский кавалер подполковник Лебедь Анатолий Вячеславович



Упокой Господи воина твоего Анатолия! Вечная память герою!

( Читать дальше )
  • +78
  • 28 апреля 2012, 12:07
  • kosa77
  • 41


Эх...дороги !!!

Эх, дороги, пыль да туман…
Холода, тревоги да степной бурьян…



( Читать дальше )
  • +68
  • 28 апреля 2012, 09:43
  • tms
  • 6

И еще немного о труппе

Поскольку вот эта статья опубликована теперь и на сайте Минкульта, все взаимные претензии потеряли смысл.

Можно только поблагодарить автора и редакторов. Абсолютно искренне считаю себя неблагодарной сволочью, поскольку именно благодаря этому материалу проблема сочинского театра обрела, так скажем, «тело», перестала быть «внутрисочинской». А я развела какую-то ненужную бодягу про неправильно расставленные акценты. Хотя развернувшаяся потом дискуссия, конечно, была очень полезна.

Еще раз спасибо — и особенно редакторам сочинского новостного портала.



( Читать дальше )
  • +22
  • 28 апреля 2012, 09:12
  • DonKihotka
  • 213

«Субтропический ботанический сад Кубани» под ТОПОР???

20 апреля 2012 Субтропический ботанический сад Кубани отметил юбилей — 35 лет со дня закладки.
А начинался он, всего лишь, как парк при санатории в горной долине Уч-Дере, рядом с морем.

«ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ» — это цитата из книги «Сокровища парков Сочи» её автор Ю. Н. Карпун.

Субтропический ботанический сад Кубани был организован на базе сочинского ботанического сада «Белые ночи» и призван служить базой для изучения культивируемых декоративных растений Черноморского побережья Кубани; для проведения научно — практической работы в области ботаники, интродукции и акклиматизации растений, декоративного садоводства и экологии в регионе; быть рекреационной зоной пансионата «Белые ночи».


( Читать дальше )
  • +75
  • 28 апреля 2012, 04:21
  • romashKAL
  • 26

Строим новые дороги, а ул. Виноградная в Центральном районе, совсем не имея ливневки, ползет и опасна для горожан и гостей

Вот торчащая арматура, на которую легко могут упасть с тротуара жители и гости города на ул. Виноградной в районе ост.Династия


( Читать дальше )
  • +65
  • 27 апреля 2012, 23:06
  • stydnoZaDerjavu
  • 8

Народ должен знать своих героев

Руководство Молодёжного театра г. Сочи:

  1. Режиссёр театра — преподаватель высшей категории Марианна Напалова. Выпускница МГУК (Московский Государственный Университет Культуры). Окончила высшие режиссёрские курсы при Российской Академии Театрального Искусства (ГИТИС). Стажировка в мастерской Петра Фоменко..
  2. Художественный руководитель — Писарюк Роман. Выпускник МГУК (Московский Государственный Университет Культуры). Окончил высшие режиссёрские курсы при Российской Академии Театрального Искусства (ГИТИС). Стажировка в мастерской Петра Фоменко.


( Читать дальше )
  • +37
  • 27 апреля 2012, 20:51
  • DonKihotka
  • 18

Приезжайте сдавать кровь!

Служба крови СочиДо́нор (лат. donor, от dono — «дарю»)

Стать донором я решалась несколько недель, решилась и «спасла чью-то жизнь». Для меня этот шаг был осознанный. Всем советую прежде чем сдавать кровь, прочитать на сайте, кто может стать донором.

Давайте вместе посмотрим шаги донора в Станции Переливании Крови в городе Сочи.

  1. Время приема доноров: с 8.30 до 12.30, пн/пт.
    Хорошо дома покушав, я пошла на ул. Дмитриевой 34 (конечная остановка маршрутки 44, 92). Отдала свой паспорт в регистратуру для оформления (обязательна Сочинская прописка!). Пока оформлялось направление для сдачи крови, меня осмотрел врач — терапевт. Измерил давление, вес, задал вопросы относительно здоровья. После осмотра, я сдала кровь из пальца на определение — группы крови. Заполнила анкету со всякими вопросиками подозрительными, типа: " Был ли у Вас контакт с мужчиной (это вопрос для мужчин :)?! Разобравшись с анкетой, меня провели в столовую, чтоб попить сладкий чай с печеньем. После чаепеченья подняться надо на 2 этаж.

  2. Поднялась на 2 эт. Отдала свое направление медсестре, одела бахилы, легла на удобные кресла. Меня спросили: " Как я себя чувствую? — Всё хорошо". Но руки дрожали. Медсестра сделала своё дело. И вот я уже лежу, сдаю кровь — аппарату, который по своему механизму похож на нефтедобывающий прибор в мини-варианте:) Минут 5-6, пока я смотрела ТВ и мне уже говорят, что Ваша доза — 350 мл, уже собралась! УРА :))). Мне перебинтовали руку, положили на живот — компресс со льдом. Дали ватку с нашатырем. Отдохнув минут 10, я встала немного в эйфории. Всё, благородное дело — сделано ;)

  • Через пару дней будут готовы результаты анализа крови.
  • Пройдя в кассу получила компенсацию на питание, чтобы восстановить силы и справку на отдых.
  • Не забудьте попросить поставить Вашу группу крови в паспорте, на всякий случай ;)

Становитесь донорами и всем крепкого здоровья, друзья :)!

  • +58
  • 27 апреля 2012, 20:01
  • kitty
  • 84

Дал бы прикуп - был бы с "Сочи"...

Бизнесмену Валерию Морозову не удалось посадить чиновника управления делами президента. Из уголовного дела странным образом исчезли доказательства того, что госслужащий вымогал у коммерсанта крупную сумму денег за строительство санаториев в Сочи. Все-таки погорячился гражданин Морозов. Поспешил. Думал, обратится в Департамент экономической безопасности, а те и рады стараться, все разом на защиту бизнесмена бросятся. Не тут то было… Оно, конечно, понятно, хотел о коррупции в чиновничьих рядах заявить. Считается же, что у нас с ней борьба идет великая. Морозов и решил подсобить. В борьбе этой. Тем более, что очень уж он на Владимира Лещевского, бывшего замначальника управления капстроительства управления делами президента обиделся.

А ведь как хорошо все начиналось, когда Морозов, возглавляющий ОАО «Москонверспром» выиграл сразу два тендера на проектирование и строительство в Сочи крупных санаториев: «Приморский», «Сочи» и «Дагомыс». Вот только радость от этой победы была недолгой. Ибо, по словам самого Морозова, за дальнейшее участие в проекте Лещевский якобы затребовал у него 15 миллионов рублей. Коммерсанту обидно стало. Решил он, что чиновник нехорошо поступает. Ведь он уже с него (по словам самого Морозова) до этого тряс 12% от суммы 1,5 –миллиардного контракта. То есть 180 миллионов рублей. И это только за то, чтобы вообще участие в строительстве принять. Вот бизнесмен в Департамент экономической безопасности и отправился.

( Читать дальше )
  • +52
  • 27 апреля 2012, 19:52
  • okula
  • 16

Scar - Хаос (Новый Хип-Хоп исполнитель в Сочи)

Сегодня записали на студии нового исполнителя, очень понравилось!

Стиль хип-хоп — текст про Сочи и про жизнь.


Scar — Haos
  • +23
  • 27 апреля 2012, 18:13
  • Clubstars_ru
  • 57


Открытие Адлерского кольца

Сегодня состоялось официальное открытие дорожной развязки Адлерское кольцо, это означает, цитата Д.Н. Козак:
«еще не ввод в эксплуатацию, еще дорога не полностью заработает… мы будем иметь в прошлом все транспортные проблемы»
Это не может не радовать. Ура!

фоторепортаж (19 фотокарточек):



( Читать дальше )
  • +40
  • 27 апреля 2012, 16:17
  • lebedevstvn
  • 226

Эххх, Анатолик Николаевич.... Что ж Вы так :)

Наткнулся сегодня на статейку

Мэр города обещает, что гости курорта «резко почувствуют улучшение логистики города».
СОЧИ, 27 апреля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Нина Бурмистрова/. Подготовка к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи во многом способствует решению застарелых проблем города. Об этом сообщил сегодня на первом Всероссийском форуме спортивных журналистов мэр будущей олимпийской столицы Анатолий Пахомов.

«Мы надеемся, что самым главным приоритетом каждого жителя Сочи будет спорт, потому что спорт – это жизнь. Но подготовка к Олимпийским играм – это не только строительство объектов с чистого листа. Для сочинцев это прежде всего решение старых проблем города», — отметил Пахомов.


( Читать дальше )
  • +107
  • 27 апреля 2012, 15:47
  • romansky
  • 92