Отключаем "часовые бомбы" в тарифах МТС


Предисловие:
Я всегда проверял не подключилось ли чего… — по принципу контроля подключенных услуг и если видел в поле стоимости — 0 р/мес успокаивался.
Но оказывается МТС на это придумал услуги «часовые бомбы» и 0 при определенных обстоятельствах оборачиваются в 100 и более рублей, причем подключаются на постоянную основу многократно. Так вот старый принцип НЕ работает, теперь придется изучать талмуты витееватых описаний тарифов и услуг, которые так описаны чтоб понять было не просто…


Не давно, после известия о повышения тарифа МТС, я в серьез задумался о замене, и благодаря рассказу bessochi, выбрал Yota за что ему спасибо. Основной же телефон решил оставить на МТС пока, но понизить тариф со СМАРТ+ до смарт мини.

Выяснилась любопытная особенность!


( Читать дальше )
  • +79
  • 14 августа 2015, 10:42
  • Nitro
  • 49

Международному Медицинскому центру «УРО-ПРО» 13 лет!

Международному Медицинскому центру «УРО-ПРО» 13 лет!

15 августа Клиника «УРО-ПРО» празднует свой 13 день рождения. Весь август жители города Сочи и гости курорта смогут пройти лечение с 15% скидкой.

Сочинский филиал ММЦ «УРО-ПРО» был открыт 15 августа 2002 года в Адлерском районе на территории СКК «Знание». В клинике осуществлялся прием пациентов по направлениям гинекология, урология, проктология, функционировало отделение ультразвуковой диагностики.

С 2008 года было открыто отделение дерматовенерологии и дневного стационара, а также отделение озонотерапии, физиотерапии. Позже было открыто хирургическое отделение, где осуществлялась амбулаторная хирургическая помощь и проводились операции обрезания.

С мая 2014 года клиника переехала в центральный район г. Сочи, где кроме вышеперечисленного, было открыто операционное отделение, отделение косметологии и физиотерапии.

( Читать дальше )

Зензинов М.М. – устроитель курорта Мацеста


14 августа 1910 года коммерции советник Михаил Михайлович Зензинов (1850-1926) получил в аренду «Мацестинские серные источники». Имя М.М. Зензинова вошло в историю Сочи как одного из основателей мацестинского курорта, всесторонне одаренного человека, широко известной личности. Московский коммерсант, член Государственной Думы, владелец нескольких золотых приисков в Сибири, чаеторговец, издатель, меценат М.М. Зензинов совместно с доктором В.Ф. Подгурским обустраивал для эксплуатации мацестинские серные источники. За год были возведены капитальные здания бальнеолечебницы и гостиницы-пансиона. В Сочи семья Зензиновых владела имением «Михайловское» с большим природным парком экзотических растений и виноградниками. Имение находилось на левой стороне реки Мацесты. После национализации бывшее имение Зензинова стало использоваться как спецдача для членов советского правительства, а в 1934 году тут же была построена дача И.В. Сталина(в настоящее время – санаторий «Зеленая Роща»). Выдающийся сочинский землевладелец Зензинов М.М. умер в 1926 году в Сочи. Он внес большой вклад в изучение Черноморского побережья и в популяризацию Сочи как курорта.

Источники:
1. Костиников, В.Н. Календарь сочинского краеведа. — Майкоп, 2008. – С.200.
2. Салова, Т.В. Имя в истории Сочи, история в имени: Биобиблиогр. рек. указ. лит. 1908 — 2007гг. / ЦБС г. Сочи; авт. — сост. Т.В. Салова. — Сочи, 2008. – С.92-93.

Отдел краеведения Центральной городской библиотеки г. Сочи
  • +27
  • 14 августа 2015, 10:19
  • urinet
  • 3


Кубаньэнерго не обязано ремонтировать ваши сети!

Внимание!!! Заголовок является цитатой диспетчера Кубаньэнерго! Звонок 14 августа в 9.45 на номер 8-800-100-15-52!

с 10 утра 13 августа на Курортном проспекте в домах 98\много выключили свет и до 9 утра 14 августа так и не включили. Все звонки в Кубаньэнерго, кроме раздражения, никаких результатов не дали. (Интересно обучать диспетчеров отвечать на звонки не пробовали? )

Все СМИ молчат как рыба об лед.
Где же обещанные мощности, построенные к Олимпиаде? Почему аварию невозможно устранить в течении 20 часов? (может даже больше) Куда звонить и кому жаловаться, дабы не допустить повторения подобного?

Последние новости: Все сети домов 98\15 и 100 с дробями никому не принадлежат и Кубаньэнерго не обязано их ремонтировать!
Дополнение: все работники Кубаньэнерго могут разом зайти и проминусовать топик, могу завалить меня профессиональной терминологией и демогогией, но (хотела написать твою м… ть, но не буду) почему же население остается один на один с проблемой отсутствия света? Про эмоциональные составляющие писать не буду, но 80-тилетнюю старушку и младенцев с 3 и 5 этажей очень жалко

  • +69
  • 14 августа 2015, 09:36
  • iri-shok
  • 131

Ремонтные работы на насосной станции "Средняя Мацеста"

В связи с ремонтными работами на насосной станции «Средняя Мацеста» будет прекращена подача ГВС 14.08.2015 с 09.00 до 19.00 по адресам:
  • Мацестинская 9, 9/1, 11, 13, 14, 15, 17;
  • Видовая 4, 8;

Несмотря на санкции...

Три дня назад заходил лайнер. Красиво.


( Читать дальше )
  • +24
  • 14 августа 2015, 00:01
  • Skipper
  • 6

Ахтунг!!!


Дорогие сограждане! Доплестная ГИБДД вывесила знак КИРПИЧ на прямой дороге с Хосты на центр (мост «Спутник»). Знак висит незаметно, камеры включены! Объезжать через Ахун!

Знак 3.1 регулирует дорогу с односторонним движением, прежде чем въезд под этот знак сильно подумайте. Проезд под кирпич в данной ситуации свидетельствует о том, что вы в нарушение ПДД, въехали на полосу, предназначенную для движения транспортных средств во встречном направление. Это грозит штрафом в размере 5000 рублей или при самом плохом исходе дел лишением права управления ТС сроком от 4 до 6 месяцев. Статья 12.16ч.3 КоАПРФ.
  • +66
  • 13 августа 2015, 21:07
  • chestermm
  • 114

Жесткая :-) авто-конкуренция по-сочински

Недавно смотрел очередную серию Миссия Невыполнима в imax, люблю боевики-экшны! Купил в кассе билет, дали какой-то буклет, не обратил на него внимание, пошел смотреть фильм. На протяжении всего фильма был продемонстрирован едва ли не весь модельный ряд BMW начиная с мото, потом 3,5,6,7 и X5… в общем не кино, а рекламная компания! :-(

( Читать дальше )
  • +18
  • 13 августа 2015, 18:49
  • span
  • 21

Фонтан в Олимпийском парке начинает свою работу на 30 мин. раньше

Фонтан «Чаша Олимпийского огня» с 13 августа начнет свою работу на 30 минут раньше, а именно в 20:00. «Перенос времени работы фонтана связан с естественным уменьшением светового дня», — сказал генеральный директор НАО «Центр «Омега» Валерий Данченко.


( Читать дальше )
  • +27
  • 13 августа 2015, 18:02
  • SochiOlympicPark
  • 2

Аэропорт Сочи получил 5 звезд

Отраслевое агентство «АвиаПорт» представило итоги второго комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов. Высшую строчку рейтинга – пять звезд — занял Международный аэропорт Сочи.

По итогам исследования агентства «Авиапорт» в 2013 году ни один аэропорт России не вошел в категорию «5 звезд». Международный аэропорт Сочи был удостоен четырех звезд, а реконструируемый в то время Международный аэропорт Краснодар – всего 1,5 звезды.

Методика исследования аэропортов позволила дать объективную оценку как терминальной инфраструктуре, так и процессам обслуживания пассажиров. Специалисты агентства использовали более 290 показателей, отражающих пассажирский опыт на всех этапах путешествия: от сайта аэропорта и транспортной доступности до прохождения всех формальностей, ожидания полета и прибытия в пункт назначения.

В период с августа 2014 года по июнь 2015 года эксперты агентства посетили 32 аэропорта в регионах России и Белоруссии.

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»:

— Мы благодарны за высокую оценку наших аэропортов в Сочи и Краснодаре, подтверждающую результаты работы по улучшению качества обслуживания пассажиров и создания комфортных условий в аэровокзальных комплексах. И, если оценка в пять звезд для Международного аэропорта Сочи, главных воздушных ворот Олимпийских Игр, была вполне ожидаема, то оценка Международного аэропорта Краснодар стала настоящим прорывом. Кроме этого, не так давно опыт его реконструкции был признан самым успешным в отрасли за последние два-три года среди проектов модернизации типовых аэропортов «советского наследия». На сегодняшний день вместе с нашими партнерами из сингапурского аэропорта Changi, неоднократно признанного лучшим в мире, мы продолжаем совершенствовать работу наших аэропортов и реализовывать проекты строительства новых аэровокзальных комплексов в Анапе и Геленджике.


Пять звезд характеризуются агентством АвиаПорт как:
современные новые или реконструированные пассажирские терминалы, удобный транспорт, подготовленный персонал, отсутствие очередей, широкий выбор общепита, торговли и услуг.


( Читать дальше )
  • +24
  • 13 августа 2015, 12:05
  • Pablo
  • 59

Мэрия распродает "олимпийские" дома. Обещания очередникам, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, так и остались обещаниями

Наши «горячо любимые» отцы города объявили торги о продаже муниципальной собственности, в виде «олимпийских» коттеджей на улице Таврической, ознакомится можно тут: www.sochiadm.ru/gorodskaya-vlast/administration-city/deyatelnost/torgi/48082/.
То есть обещания о передачи жилого фонда доставшегося городу от олиммпиады, людям стоящим в очереди улучшения жилищных условий, так и остались обещаниями.



Сочинцам, проживающим в аварийном жилье и ждущих переселения, остается только умиляться финансовому гению наших «сити-менеджеров», которые не могут наполнить бюджет города, ввиду отсутствия способностей управления городом.

( Читать дальше )
  • +61
  • 13 августа 2015, 11:58
  • Skif
  • 112


Из-за наследства двое сочинцев пытались совершить убийство родственников и теперь предстанут перед судом

Следственным отделом по Хостинскому району Сочи краевого управления СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины и его 41-летнего родного брата. Они обвиняются в покушении на убийство 44-летнего родственника и его 35-летней сожительницы, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.30 п.п.«а, ж» ч.2 ст.105 УК РФ).
По версии следствия, согласно завещанию умершей местной жительницы ее домовладение переходило матери обвиняемых и ее брату. В связи с планируемым разделом имущества мужчины решили совершить убийство родственника и его сожительницы.
Рано утром 30 ноября 2014 года мужчины, вооружившись топором и кувалдой, ворвались в комнату к родственнику, где 35-летний обвиняемый нанес один удар кувалдой по голове дяди, повалив его на землю, и стал душить. В это время его брат нанес не менее 7 ударов топором по голове лежащей на кровати сожительницы родственника. Однако довести до конца преступный умысел, направленный на убийство, обвиняемые не смогли, поскольку их противоправные действия были пресечены увидевшей происходящее матерью, а также ввиду активного сопротивления потерпевших. Их смерть не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

( Читать дальше )
  • +21
  • 13 августа 2015, 11:09
  • Skif
  • 6

Йога-студия "Садхана" проводит набор в группы!

Йога студия Садхана, Йога в Сочи, Занятие Йогой в СочиСтудия «Садхана», создана профессиональным тренером по Йоге Юлией Асмоловой, работает в Сочи два года. Все занятия в студии проводит непосредственно сама Юлия, за плечами которой более 15 лет непрерывного стажа работы в мире танцев и фитнеса. Обучалась у известных практиков Йоги, таких, как А. Зенченко и А. Сидерского. Имеет диплом мастера Хатха-Йоги, и практикует более 5 лет.

Йога в студии Садхана, преподается по совершенно уникальной методике, автором которой является А. Зенченко.

Основная задача методики – достижение «состояния внутренней целостности». Состояние внутренней целостности, максимально полное, гармоничное и эффективное взаимодействие разных частей тела между собой, в любом положении тела в пространстве. Вместо того, что бы растягивать отдельные части тела, отдельные мышцы, мы просто балансируем их состояние относительно других мышц.

Йога студия Садхана, Йога в Сочи, Занятие Йогой в Сочи

( Читать дальше )