Он сказал "Поехали!"

Кто что думает по этому поводу?

Взято на сайте «вести сочи»:

В Сочи изменят 5 автобусных маршрутов и введут 2 новых

Управление транспорта и связи администрации курорта приняло решение организовать в Сочи два новых городских маршрута автобусов: №171 «ж/д вокзал Адлер – село Ахштырь» и №57к «ж/д вокзал Адлер – Олимпийский парк».

Кроме того, изменениям подвергнутся следующие маршруты:
  • №18 «ост. Новая Заря – ул. Донская (кольцевой)» будет продлен по ул. Яна Фабрициуса до пересечения с Дублером Курортного проспекта;
  • №3 «ул. Вишневая, д/с №44 – ул. Аллея Челтенхема (ост. Старая Мацеста)» будет ходить по ул. Макаренко в прямом и обратном направлении;
  • №160 «ж/д вокзал Лазаревское – микрорайон Магри» будет продлен до села Шепси;
  • №4 «ул. Вишневая, 34 – сан. Русь» будет продлен до ул. Вишневая, 78;
  • №19 «ул. Вишневая, д/с №44 – ул. Бытха» будет ходить по ул. Гагарина в прямом и обратном направлении.

Движение этих маршрутов по новым схемам будет организовано на 90 дней с целью исследования объемов пассажиропотока и определения целесообразности данных нововведений.
  • +36
  • 02 июня 2014, 18:43
  • vel76
  • 30

Велоимеретинка или куда пропал Мавик :)

Ехали мы, вообще-то, на выставку об энергосберегающих технологиях. Но я немного ошибся с временем проведения, слишком понадеявшись на свою память) Но зато мы попали на настоящий праздник велосипедистов, роллеров и всевоз можных чудовых велоповозок. Приглашаю и вас:





( Читать дальше )
  • +74
  • 02 июня 2014, 16:19
  • VVE_Rost
  • 272

Экскурсия по сочинским пляжам

Когда приезжают гости, приходится становиться одновременно гидом и радушным хозяином. На вопрос где у нас в центре хорошие пляжи, сразу не нашел ответа. Предложил гостям прогуляться по набережной и выбрать пляж самим. Сказано, сделано, прогулку начали от Морпорта.

Попав в коридор из магазинов и кафешек, мои спутники закрутили головами и рванули к вывеске с надписью «Пляж «Маяк». Пляж оказался закрытым аквапарком, а впереди снова замаячил коридор из магазинов и кафе, разочарованию гостей не было предела. Где пляжи?

( Читать дальше )
  • +72
  • 02 июня 2014, 16:04
  • Lee
  • 86


Наливайки

Заклинаю.
Будете в Сочи. Никогда не пользуйтесь «Вино на розлив». Минимум 50% фальсификат. Вместо чачи, спирт с каплей ароматизатора, вместо вина — бурда с химикалиями. Все торгующие этим, почему то армяне. Местные и с Армении.
  • +116
  • 02 июня 2014, 15:33
  • avStar
  • 41

Куда исчез переход?

Недалеко от перекрёстка улиц Роз-Московской всегда был оживлённый пешеходный переход. Это и понятно, попасть к рынку со стороны вокзала ближе всего было именно этим путём.
Во время ОИ-2014 это место даже удостаивалось мобильных светофоров на вполне законных основаниях.

Ну а сегодня – переход исчез. Знаки убраны. Интересно бы узнать мотивацию автора этой идеи.
Впрочем, мы как переходили дорогу в этом месте, так и будем. Удержать от этого может, разве что, ограда. Да и то не факт.

  • +48
  • 02 июня 2014, 14:48
  • mak-m
  • 15

Видео с "Фестиваля красок"

31 мая на морпорту проводился фестиваль красок ColorFest «Цветной Сочи».Узнал об этом из ВК, решили сходить, участие принять, красочкой покидаться.

Ну как всегда я приехал, когда все уже началось-думал народу будет много, но на самом деле оказалось, судя по площади, раз в пять меньше.Тем не менее, само мероприятие показалось интересным.Столько «аватаров» собралось в одном месте, все на позитиве! Смотрю мероприятия vk.com/feeriya2014, следующее, как я понял, планируется 29 июня!

  • +43
  • 02 июня 2014, 14:12
  • TaRaNtYAn
  • 25

Крик души! Курильщики достали!

Добрый день!



Столько законов вступает в силу, но как травят нас этим дымом так и будут походу… Кто-нибудь знает куда можно обратиться, когда ситуация такая: соседи курят и дым заходит прямо к нам в окно? У меня трехлетний ребенок, в комнате воняет так будто мы живем в каком-то кабаке, т.к. курят они довольно часто. Окно закрыть не могу, и днем и ночью открыто, сами понимаете, лето на дворе. Как-то в интернете случайно попалась статья на днях будто с 1 июня 2014 года если сосед курит у себя дома, и вы от этого страдаете, то ему грозит штраф. Сейчас позвонила в полицию уточнить, сказали, что нет такого закона, они у себя дома, и имееют право курить. Но страдаем мы не меньше, чем допустим в кафе, если бы сидели с нами рядом курящие. Ничего против курящих людей не имею. Но главное, чтобы это никому не мешало…

А так получается что даже дома ты не застрахован от этого… Не говоря уже об улице. Сплошь и рядом все как курили так и курят. И на пляжах и везде. Приходишь подышать морским воздухом, а тут на тебе- сигаретный дым! Я думаю мало чего изменится с этими законами. Вот почему-то ниразу не видела картину как полицейский штрафует кого-нибудь за такое дело. Если б не ребенок, наверно не обращала внимания сильно на это. Договориться с соседями не получилось, много раз просили, но все тоже самое. Съемная квартира, пару месяцев назад как заехали, что хотят то и творят. Вот, что делать с ними…
  • +13
  • 02 июня 2014, 14:11
  • tuzkarapuz
  • 103

Формула-1 пройдёт мимо сочинцев?

Проголосовало: 176. Воздержалось: 24

В пятницу стартовала продажа билетов на Гран-при в Сочи, и за первые же сутки было куплено более 7 тысяч мест. Интересно, сколько из этих тысяч покупателей простых сочинцев?
  • +47
  • 02 июня 2014, 12:22
  • razum2109
  • 40

Где найти врача-ревматолога???

Подскажите где в Сочи принимает врач-ревматолог??? Обзвонила все медцентры, нигде нет. Дали телефон в ГБ №4, но там никто не отвечает.
  • +47
  • 02 июня 2014, 12:01
  • lenas
  • 9

Яркий Сочи

Что-то нигде не могу найти инфы про прошедший на морвокзале фестиваль красок. Я проходил мимо и застал бой. Даже зафотал (сори за качество)



Но к сожалению были срочные дела и не мог остаться. Народ, Кто был? Как все прошло?? Будет еще??
  • +56
  • 02 июня 2014, 12:00
  • Alex_VIT
  • 12

Не дадим капиталистам заработать на нас ;)

В прошлом году взял большую сумму в кредит в одном из банков (целенаправленно не называю имён и дат). Мне «втюхали» комиссию за открытие счета, комиссию за пользование деньгами и страховку. Втюхали, т.к. деньги нужны были срочно и много и договор я прочитал по диагонали. Согласен, моя вина, но ведь банк, в который я обращался — не какая-нибудь шаражка, а солидный банк, который тратит огромные средства на рекламу и имидж. Не мог предположить такой «подставы».

В общем, после того, как проблемы решились (не скрою — во многом благодаря банку, но это не отменяет их вины), я понял, что по закону имею право отсудить у банка деньги обратно. Отсудил. Спасибо жене — начинающей юристке (не зря видать училась).

Если кто-то еще сталкивался с обманом банка, пишите, могу подсказать алгоритм действия, чтоб самостоятельно вернуть свои деньги. Кстати, вернулась мне не только сумма, которую оплатил, но и проценты и др. — судебные приставы отлично поработали, деньги пришли буквально через полтора месяца после заявления.
  • +102
  • 02 июня 2014, 10:34
  • rog0zin
  • 50

Спецсчёт на капремонт

Развод от Правительства — поборы на капитальный ремонт — потихоньку доходит и до нас.
Домком сказала, что в ближайшее время жильцам нашего дома нужно выбрать, куда направлять деньги на капремонт. Дословно её тезис звучит так: «Если мы не откроем счёт на дом, то наши деньги будут уходить на счёт регионального оператора и мы не сможем распоряжаться ими для проведения ремонта в нужных нам объёмах и в необходимые сроки».

Меня смущает то, как браво рассуждает наш «божий одуванчик», явно не свои мысли выражает. А ведь недавно она же убеждала, что нам просто необходимо повысить стоимость услуг Домоуправления и добавить строку на текущий ремонт. По три рубля с квадрата уходит на эту строчку. И мы имеем право сами решать, когда и какой ремонт нам нужен. Один-в-один по тезису домкома, только в этот раз речь идёт о текущем ремонте.

Получается нам придётся платить дважды? За текущий и капитальный ремонт? А они по сути — одно и то же?.. Не документально, а именно по сути. Может в таком случае можно отменить выплаты Домоуправлению? Голова кругом… Почему опять это всё переложили на плечи собственников? (вопрос риторический).
  • +101
  • 02 июня 2014, 10:07
  • vishenka
  • 22


To smoke or not to smoke?

Ну вот и понеслось — решительна борьба курению! Курению бой, курению гёрл! Сегодня с утра в магазине, где обычно беру сигареты, выкладка занавешена траурной чёрной тканью. То есть закон соблюдают. Закон глуп, но это закон.



Курить, насколько понимаю, теперь нельзя и в тамбурах — друг ехал из Москвы, говорит, там пепельницы уже закрыты. Я согласен, табачный дым вреден и так далее… Ок, не спорю, но почему нельзя сделать по уму — курящие и некурящие зоны в кафе. Кафе! Вчера видел, что пепельницы убирали даже в курящих залах. Назвать это борьбой с курением — всё равно что назвать отстрел любых животных борьбой с распространением ящура. Так что ж на курорте делать? Куда люди едут отдыхъать — выпить коньячок, выкурить сигаретку. И как кто будет с этой глупостью справляться — подскажите.

Я ещё раз согласен — дымить около детей плохо, около любого некурящего плохо, но вот где мои права, чтобы тихо закрыться от всего мира и покурить, глядя на то, что происходит вокруг?
  • +130
  • 02 июня 2014, 09:44
  • Storog
  • 480

Кроме транспорта жителей дома

Вот такой знак мне довелось видеть недавно.
Вопрос к знатокам. Чем может грозить установка такого знака во дворе? И где в Сочи его можно приобрести или заказать?
  • +81
  • 02 июня 2014, 08:51
  • dkorolev1973
  • 35