Можно ли фотографировать в столовой?!
Не далее как вчера стал свидетелем нападения «хозяина» одной из столовых в центре Сочи на посетителя, который сделал фотографию обеденного зала во время приема пищи. Хотел вначале сделать антирекламу столовой, но не стал, немного остыл за это время. Но хамское поведение «хозяина», слюни, крики, нападения на человека (причем позже уже нападали не в единственном числе) заставили его скромно забиться в угол стола, за которым человек сидел и виновато хлопал глазами, наполненными страхом. Немного смешно, но мне было очень неприятно. Как минимум это нарушение закона — угрозы, повышение голоса, во вторых нарушение закона — запрет делать то, что гражданину не запрещает закон, т.е. ограничение прав и свобод. Ну и нарушение прав потребителей, неуважение к клиенту и просто не по человечески.
Стало жалко загнанного мужика, да и вообще просто из принципа. Я попробовал заступиться, но услышал в ответ, что это «частная собственность», «я могу показать домументы», «я хозяин», «это моё», «я к тебе домой не хожу и не фотографирую», «у меня нужно спросить разрешение» и т.д. Конечно же, никто не должен ни у кого спрашивать разрешения.
( Читать дальше )
Стало жалко загнанного мужика, да и вообще просто из принципа. Я попробовал заступиться, но услышал в ответ, что это «частная собственность», «я могу показать домументы», «я хозяин», «это моё», «я к тебе домой не хожу и не фотографирую», «у меня нужно спросить разрешение» и т.д. Конечно же, никто не должен ни у кого спрашивать разрешения.
( Читать дальше )
- +78
- 29 мая 2015, 11:29
- 73
Еженедельный фотоочерк "Природа Кавказского заповедника", выпуск 116-й
116-й выпуск еженедельного фотодайджеста о Кавказском заповеднике.
1. Во влажном пихтовом лесу в районе Колхидских ворот. Июнь.

В лучшем качестве для заставки рабочего стола — скачать шириной 1920 пикселей, ~850 кб.
( Читать дальше )
1. Во влажном пихтовом лесу в районе Колхидских ворот. Июнь.

В лучшем качестве для заставки рабочего стола — скачать шириной 1920 пикселей, ~850 кб.
( Читать дальше )
- +74
- 29 мая 2015, 08:49
- 15
Теперь и в Сочи - NAVSE360.RU! Все заведения изнутри!
О проекте, клиентам.
ХХI-й век ознаменовался стремительным развитием мировой сети интернет, мобильных технологий и сферы информационных технологий. В настоящее время в любой развитой или развивающейся стране сложно встретить человека, не пользующегося всемирной паутиной для общения, развлечения, передачи и принятия различных данных.Особое влияние интернет оказал на сферу маркетинга и, в частности, рекламы. Мы всё чаще подходим к компьютеру или берём в руки смартфон, чтобы выбрать как провести выходные, определиться с местом шопинга, салоном красоты, кафе, рестораном, узнать о них по подробнее, почитать отзывы и обзоры. Да и сами рекламодатели всё чаще приветствуют инвестирование именно в онлайн рекламу, пока ещё являющуюся мене дорогостоящей, нежели её оффлайн разновидность.
В связи с данной тенденцией возник, и уже на протяжении нескольких лет развивается и реализуется, уникальный интернет-проект «НА ВСЕ 360°», предлагающий посетителям одноимённого сайта в виртуальном режиме прогуляться по самым различным заведениям Сочи и другим городам России и зарубежья, представленным на сайте.
Если Вы владелец клуба, кафе, ресторана, торгового центра, гостиницы или иного заведения сферы услуг, у Вас есть отличная возможность стать одним из клиентов «НА ВСЕ 360°». Позвоните нам, и уже сегодня за Вами будет закреплён индивидуальный менеджер, который расскажет, покажет и посоветует самые разнообразные варианты сотрудничества. Вместе с Вами он подберёт то, что будет соответствовать специфике именно Вашего бизнеса.

Особенность компании «НА ВСЕ 360°» — создание интерактивных виртуальных туров, реализованных с помощью инновационной технологии панорамной съёмки, позволяющей создать онлайн интерпретацию реального заведения.
Являясь лидерами в данной сфере мы даём возможность любому пользователю интернета оценить все достоинства интерьера, узнать об имеющихся услугах, оставить отзывы и пожелания, что является максимально эффективным инструментом продвижения Вашего бренда.
Друзья, не забывайте, что реклама — это двигатель торговли, и сегодня, выбрав правильное её направление, уже завтра Вы убедитесь в правильности Вашего решения.
«НА ВСЕ 360°», город Сочи — вместе с нами Вас увидят миллионы!
( Читать дальше )
- +26
- 29 мая 2015, 08:17
- Оставить комментарий
Как в Сочи депутатов проверяли - 2
Продолжаем выкладывать информацию проверок приемных сочинских депутатов. С предыдущими результатами проверки можно ознакомиться здесь.
В августе 2014года большинство депутатов предпочли уйти на каникулы, поэтому список на официальном сайте ГСС был не велик. Общественность привлекла фамилия Валерия Яковлевича Подповетного. Опытный депутат, неоднократно избиравшийся в городское собрание, руководивший на посту председателя. По мнению многих, такой человек должен быть примером для остальных депутатов. Все на каникулах, а он трудиться для народа в поте лица. Сказано — сделано, проверка отправилась в поселок Кудепста, где находится общественная приемная депутата.
( Читать дальше )
В августе 2014года большинство депутатов предпочли уйти на каникулы, поэтому список на официальном сайте ГСС был не велик. Общественность привлекла фамилия Валерия Яковлевича Подповетного. Опытный депутат, неоднократно избиравшийся в городское собрание, руководивший на посту председателя. По мнению многих, такой человек должен быть примером для остальных депутатов. Все на каникулах, а он трудиться для народа в поте лица. Сказано — сделано, проверка отправилась в поселок Кудепста, где находится общественная приемная депутата.
( Читать дальше )
- +60
- 28 мая 2015, 19:51
- 36
Добро пожаловать в оздоровительно-палаточный лагерь "Маяк"!
Друзья!
Мы набираем подростков в оздоровительно-палаточный лагерь «Маяк»!
В данный момент идет набор на 1 смену: с 10 по 18 июня 2015 года.

Палаточный лагерь «Маяк» проводится в 8 смен в летний период с 10 июня по 3 сентября 2015 года на спортивно-туристической базе «Маяк», Таманского филиала государственного бюджетного учреждения «Краевая крейсерско-парусная школа», расположен по адресу: Темрюкский район, ст.Тамань, п.Веселовка, ул.Морская, 14.
( Читать дальше )
Мы набираем подростков в оздоровительно-палаточный лагерь «Маяк»!
В данный момент идет набор на 1 смену: с 10 по 18 июня 2015 года.

Палаточный лагерь «Маяк» проводится в 8 смен в летний период с 10 июня по 3 сентября 2015 года на спортивно-туристической базе «Маяк», Таманского филиала государственного бюджетного учреждения «Краевая крейсерско-парусная школа», расположен по адресу: Темрюкский район, ст.Тамань, п.Веселовка, ул.Морская, 14.
( Читать дальше )
- +20
- 28 мая 2015, 17:04
- 4
Выставка работ Михаила Шемякина в Сочи
Интеллигентным людям свойственна скромность, поэтому, видимо, об открывшейся вчера выставке одного из самых ярких художников нашего времени минимум информации. Речь об экспозиции работ Михаила Шемякина в музее Н.Островского.

На МаксФм анонсировали пару раз (спасибо персональное ведущей Славе Фёдоровой!), да ребята с ТВ Россия сюжет сняли, молодцы. Но этого так мало, на мой взгляд.
( Читать дальше )

На МаксФм анонсировали пару раз (спасибо персональное ведущей Славе Фёдоровой!), да ребята с ТВ Россия сюжет сняли, молодцы. Но этого так мало, на мой взгляд.
( Читать дальше )
- +32
- 28 мая 2015, 16:37
- 53
Очамчыре 2500 лет, смотрим на изменения

Википедия говорит, что город основан древними греками и назывался Гуэнос. Нынешнее название дали турки и переводится как самшитовый. Да, пансионат «Самшит» в соснах на берегу моря имеется, а самшита не видел. Есть много огромных эвкалиптов, толстенных акаций, облепихи, ежевики, шиповника, а для самшита даже подходящих каменистых и сырых мест не наблюдается. Плоская равнина выше моря на 5 метров, влажных ущелий и холмов нет, какой самшит?
( Читать дальше )
- +78
- 28 мая 2015, 15:17
- 31
Лазаревская Казарла май 2015
25.05.2015 г. на пересечённой местности в окрестностях села Волковка Лазаревского района г. Сочи.
Местность с контрольными точками

( Читать дальше )
Местность с контрольными точками

( Читать дальше )
- +48
- 28 мая 2015, 14:54
- 4
Водительское удостоверение (вытащили вместе с кошельком)
Сегодня, 28 мая, в автобусе номер 95 (Богдан) примерно в 8.45-8.50 на остановке «Стерео» был украден женский кошелек, синего цвета. Парень толкнул, извинился и тут же вышел, естественно, пока сообразила, догнать не успела. Внутри было водительское удостоверение на имя Лященко М.К., банковские карты (они уже заблокированы), также была флеш-карта для фотоаппарата с фотографиями ребенка.
Мог выкинуть где нибудь по дороге. Нашедшего водительское удостоверение и флешку, просьба вернуть. Обращаться в личку ибо по телефону 8 928459 три три три 0. Маргарита
Будьте внимательны.
Мог выкинуть где нибудь по дороге. Нашедшего водительское удостоверение и флешку, просьба вернуть. Обращаться в личку ибо по телефону 8 928459 три три три 0. Маргарита
Будьте внимательны.
- +54
- 28 мая 2015, 11:25
- 7
УК РЭУ 17 повысило тариф на 56%
ООО Управляющая Компания РЭУ 17 любезно повысила тарифы на 56% после получения лицензии N63 от 27.04.2015.
за Май 10р:
( Читать дальше )
за Май 10р:

( Читать дальше )
- +55
- 28 мая 2015, 11:11
- 157
В районе реки Малая Хоста спасатели нашли заблудившуюся семейную пару

Вчера вечером в 21.10 от оперативного дежурного УВД по г.Сочи в отряд поступила информация, что в районе села Прогресс заблудились мужчина и женщина.
Выехав на место, спасатели ЮРПСО МЧС России по телефону связались с пострадавшими, чтобы сузить район поиска.
Обследовав горно-лесную местность в районе с. Прогресс, спасатели около 5 утра обнаружили потерявшихся в районе реки Малая Хоста и доставили их в безопасное место. Медицинская помощь семейной паре не потребовалась.
- +64
- 28 мая 2015, 10:16
- 60
Что за "зверь" Единая Аварийная Служба?
Доброго времени суток, Уважаемые жители Привета! :)
Недавно, УК Макаренко заключила (или заключает) договор с Единой Аварийной Службой о сотрудничестве. В двух словах: со слов директоров перечисленных компаний УК выполняет бухгалтерские работы, а ЕАС занимается обслуживанием домов (уборка, тех. обслуживание, ремонт и т.д.).
Собственно у меня возник вопрос, что за Единая Аварийная Служба? В поиске GOOGLE ничего про нее не знает.Что это за компания, у кого какие отзывы о ней. Со слов их представителей работают они в центре уже очень долго, мол на Островского, Воровского и близлежащих улицах все люди в восторге. ЕАС — это группа компаний которые на рынке уже около 8 лет..., а информации в сети про нее нет. Вобщем все у них настолько идеально и хорошо, что такого не может быть!
Расскажите пожалуйста, жители центра города, известна ли Вам ЕАС, какие отзывы, стоит ли платить им по 12-13 рублей? И будут ли они за эти деньги работать, или вызвал электрика/сантехника, а он за работу еще 1000-1500 просит?
Спасибо!
Недавно, УК Макаренко заключила (или заключает) договор с Единой Аварийной Службой о сотрудничестве. В двух словах: со слов директоров перечисленных компаний УК выполняет бухгалтерские работы, а ЕАС занимается обслуживанием домов (уборка, тех. обслуживание, ремонт и т.д.).
Собственно у меня возник вопрос, что за Единая Аварийная Служба? В поиске GOOGLE ничего про нее не знает.Что это за компания, у кого какие отзывы о ней. Со слов их представителей работают они в центре уже очень долго, мол на Островского, Воровского и близлежащих улицах все люди в восторге. ЕАС — это группа компаний которые на рынке уже около 8 лет..., а информации в сети про нее нет. Вобщем все у них настолько идеально и хорошо, что такого не может быть!
Расскажите пожалуйста, жители центра города, известна ли Вам ЕАС, какие отзывы, стоит ли платить им по 12-13 рублей? И будут ли они за эти деньги работать, или вызвал электрика/сантехника, а он за работу еще 1000-1500 просит?
Спасибо!
- +52
- 28 мая 2015, 09:51
- 28
Автобусная ли полоса ?
Очередная задачка с просторов нашего города для знающих Правила дорожного движения.
Вы спускаетесь от Курортного проспекта ( Светлана) к парку Фрунзе. И поворачиваете на ул. Черноморскую. Внимание вопрос: имеете ли вы ПРАВО занять правую полосу и двигаться по ней от парка Фрунзе мимо Дендрария до пересечения с Курортным проспектом. Ваши аргументы подкрепленные ПДД.
Всем удачного дня.
Вы спускаетесь от Курортного проспекта ( Светлана) к парку Фрунзе. И поворачиваете на ул. Черноморскую. Внимание вопрос: имеете ли вы ПРАВО занять правую полосу и двигаться по ней от парка Фрунзе мимо Дендрария до пересечения с Курортным проспектом. Ваши аргументы подкрепленные ПДД.
Всем удачного дня.
- +48
- 28 мая 2015, 09:33
- 147

