А просто летний дождь прошел, обычный летний дождь! Центральный район
Сегодня мне стало скучно и я решила помокнуть. Чуууть-чуууть. Надо было сразу брать гондольера, гондолу и купальник. Промашечка вышла, поскольку мэрия до сих пор не научилась грамотно использовать лишнюю воду на улицах города.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +134
- 25 июня 2015, 17:30
- 37
Ложка меда в царстве дегтя!
Друзья, во всем плохом всегда надо искать что-то хорошее. Спешу сообщить, что мой офис расположен всего лишь двумя этажами выше стратегически важной для жизнедеятельности города-курорта Сочи конторы МУП «Водосток». Если у кого какие пожелания, приветы, что передать — на словах ли иль на деле — обращайтесь.
Если есть возможность решить вопрос с моей помощью, зачем тратиться на киллера?
С уважением, Леван Броладзе
Если есть возможность решить вопрос с моей помощью, зачем тратиться на киллера?
С уважением, Леван Броладзе
- +88
- 25 июня 2015, 17:26
- 19
Из-за паводка для безопасности потребителей обесточена подстанция в Адлерском районе
В целях безопасности потребителей, а также безопасности проведения работ специалистов коммунальных служб, из-за подтопления 25 июня в 11.15 часов обесточена подстанция «Южная» и приостановлено электроснабжение южной части Адлерского района.Причиной подтопления явилась плохая работа ливневой канализации в Адлерском районе, а также резкий подъем уровня воды и выход из берегов реки Мзымта.
Превентивные меры предприняты энергетиками для того, чтобы максимально обезопасить проведение работ специалистов коммунальных служб, а также в целях предотвращения воздействия опасного производственного фактора – электрического тока – на потребителей и персонал. Важно также не допустить повреждения оборудования энергообъекта и массовых отключений электроэнергии.
( Читать дальше )
- +32
- 25 июня 2015, 16:59
- 5
Годного потопа пост!
- +126
- 25 июня 2015, 16:04
- 289
Небольшое видео с места событий 25.06.2015
За 5 минут съёмки под зонтом, в дождевике промок насквозь :)
- +60
- 25 июня 2015, 16:04
- 8
Федеральные дорожники предпринимают экстренные меры по ликвидации последствий паводка в Адлерском районе
ФКУ Упрдор «Черноморье» информирует, что в результате продолжающегося с ночи 25 июня 2015 года паводка в г. Сочи произошло подтопление ряда участков федеральной дороги А-147 Джубга-Сочи и сход селевых потоков в двух дислокациях на федеральной дороге А-149 Адлер-Красная Поляна с прерыванием движения. Остающаяся нерешенной со стороны городских властей проблема ливневого водоотведения в вышележащих уровнем микрорайонах, на которую неоднократно обращало внимание Федеральное дорожное агентство, в условиях опасных метеорологических явлений приводит к формированию мощного неконтролируемого поверхностного ливневого стока, который через примыкания муниципальных дорог приходит на проезжую часть ряда участков федеральных трасс.
Устроенные вдоль дороги системы водоотведения рассчитаны на утилизацию стока с проезжей части даже в условиях паводка (десятикратной перегрузки), но с учетом рельефа и неработающей системы водоотведения на прилегающих муниципальных территориях объем стока на отдельных участках способен превысить нормативы на два порядка, то есть почти в сто раз! В настоящее время оперативные службы подрядных организаций Росавтодора принимают экстренные меры по ликвидации подтоплений на участках А-147 Джубга-Сочи в районе сан. «Известия», сан. «Знание», ост. «Фара» [движение транспорта есть], ж/д вокзала «Адлер» (мкрн. Голубые Дали), Адлерского кольца и на отрезке «Адлер-Веселое» и схода селевых потоков (км 11+000,16+000 А-149 Адлер-Красная Поляна).
- +36
- 25 июня 2015, 15:53
- 5
В Адлерском и Хостинском районах Сочи по поручению главы курорта Анатолия Пахомова из-за проливных дождей введен режим чрезвычайной ситуации
Он будет действовать до завтрашнего дня, 26 июня.
Местных жителей до момента ликвидации стихии просят воздержаться от выезда на личном автотранспорте.
Спасательную операцию проводят 4 подразделений ЮРПСО МЧС. Они работают в поселках Кудепста, Верхнее Блиново, Мирный, Кепша и Чайсовхоз. Все задействовано 9 единиц техники и 50 спасателей.
В Адлере почти полностью затоплена часть улицы Авиационной. Уровень воды достиг одного метра. На участке федеральной трассы затопленными оказались десятки автомобилей.
В поселке Мирный люди плавают на лодках.
Местных жителей до момента ликвидации стихии просят воздержаться от выезда на личном автотранспорте.
Спасательную операцию проводят 4 подразделений ЮРПСО МЧС. Они работают в поселках Кудепста, Верхнее Блиново, Мирный, Кепша и Чайсовхоз. Все задействовано 9 единиц техники и 50 спасателей.
В Адлере почти полностью затоплена часть улицы Авиационной. Уровень воды достиг одного метра. На участке федеральной трассы затопленными оказались десятки автомобилей.
В поселке Мирный люди плавают на лодках.
- +26
- 25 июня 2015, 15:24
- 54
25 июня 2015 года: прекращение водоснабжения в Адлере и Хосте из-за отключения электроэнергии на водонасосных станциях
В 11.15 25.06.15 в диспетчерскую службу ООО «Сочиводоканал» поступил сигнал о прекращении энергоснабжения ряда объектов водоснабжения в Адлерском районе. Причиной нештатной ситуации послужили крайне неблагоприятные погодные условия, сопровождающиеся обильными осадками. Из-за отсутствия электроснабжения на водозаборе «Мзымта» приостановлена работа насосной станции «Дон», без водоснабжения остаются Адлер, Хоста, Кудепста, Мацеста, пониженное давление в селе Измайловка.
Информации о точном времени возобновления электроснабжения пока нет.
Сразу после получения сигнала о прекращении электроснабжения сотрудники Сочинского водоканала приступили к подключению дизельной станции на водозаборе «Мзымта» для того, чтобы обеспечить электроэнергией насосные станции первого подъема. Это позволит поддержать уровень воды в резервуаре и минимизировать время подачи воды потребителям после восстановления электроснабжения.
- +44
- 25 июня 2015, 14:01
- 10
Потоп в Сочи 25 июня 2015 года (Видео)
Выкладываем ваши видео потопа в Сочи в комментарии!
- +32
- 25 июня 2015, 13:22
- 27
Штаб гражданской обороны
Только что провыла сирена, предполагаю, что было штормовое предупреждение.
По всем правилам мы обязаны включить СМИ и слушать как действовать дальше. Ни по ТВ, ни по радио, ни с громкоговорителей ездящей машины (как это иногда раньше делалось, хоть всё равно ничего не было понятно) никакой информации нет.
В Америке все предупреждения ко всему прочему дублируются в канале Zello в режиме Zellocast. У нас нигде ничего. Есть на сайте люди, имеющие отношение к штабу гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям?
По всем правилам мы обязаны включить СМИ и слушать как действовать дальше. Ни по ТВ, ни по радио, ни с громкоговорителей ездящей машины (как это иногда раньше делалось, хоть всё равно ничего не было понятно) никакой информации нет.
В Америке все предупреждения ко всему прочему дублируются в канале Zello в режиме Zellocast. У нас нигде ничего. Есть на сайте люди, имеющие отношение к штабу гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям?
- +32
- 25 июня 2015, 12:47
- 13
23 часа 55мин. Беспредел. Строители не дают людям спать ночью. Сколько можно это терпеть на Ареде?
Переулок Дагомысский, 9. Ночь. 23.55, рабочие сверлят и стучат на всю улицу. Что делать? К кому можно обратиться? Вызывать полицию? Я конечно понимаю, что идет строительство нового здания, но есть же какой-то закон, который может защитить мирный сон обычных граждан?
У нас маленькие дети в доме!!! Голова и так трещит от этого днем, так еще и ночью спать не дают!!!
У нас маленькие дети в доме!!! Голова и так трещит от этого днем, так еще и ночью спать не дают!!!
- +52
- 25 июня 2015, 12:01
- 24
В подъезд только на лодке
В подъезд только на лодке, у нас можно попасть во время дождя… Напрямую, давно уже прохода не было перед подъездом разливалась такая река, что ее не перепрыгнуть, только переплыть… Раньше, с торца дома, можно было как-то перебрести, так там соседи постарались — загородили решеткой. Красота!!!
- +48
- 25 июня 2015, 10:55
- 9
Грузия. По Сванетии и Кахетии (часть 1)
Вот и закончилось очередное путешествие в Грузию.
Во время написания этого топика одновременно перевариваешь увиденное — это была самая потрясающая поездка по этой удивительно красивой стране.
Основная цель путешествия — посетить те районы Грузии, в которых еще не были, а именно — Сванетию и Кахетию.
( Читать дальше )
Во время написания этого топика одновременно перевариваешь увиденное — это была самая потрясающая поездка по этой удивительно красивой стране.
Основная цель путешествия — посетить те районы Грузии, в которых еще не были, а именно — Сванетию и Кахетию.
( Читать дальше )
- +72
- 25 июня 2015, 10:10
- 34


