В Сочи прошли похороны Юрия Гараняна. Проводить молодого спортсмена в последний путь собралось около пяти тысяч земляков

В Сочи возбуждено уголовное дело об убийстве 23-летнего мастера спорта по тхэквондо Юрия Гараняна во время массовой драки 1 мая. Наш соотечественник умер в машине «скорой помощи» от ножевого ранения в сердце. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Как сообщили в региональном СУ СКР, вечером 1 мая на улице Гагарина водитель ВАЗ-2107 остановил проезжающую «скорую помощь». Водитель «семерки» вынес из своего автомобиля раненного в грудь мужчину и передал врачам «скорой помощи». Врачи попытались оказать раненому медицинскую помощь, но мужчина скончался еще по дороге в больницу.
( Читать дальше )
- +38
- 05 мая 2012, 14:37
- 248
Матч дружбы
В День Победы — 9 мая — на футбольном поле ФСК «Источник» (с. Пластунка, ул. Джапаридзе, 47-а) состоится традиционный ежегодный «Матч Дружбы».
Свою историю эти футбольные поединки ведут с первых послевоенных лет. Именно тогда, преставители национальных диаспор впервые стали чествовать День Победы настоящими спортивными сражениями на газоне стадиона. Тогда же зародилась традиция: вне зависимости от исхода футбольных баталий, победителем Матча всегда становилась дружба — ДРУЖБА НАРОДОВ.
Этот год не станет исключением. В рамках «Матча Дружбы» пройдет два серьезных поединка: в 10.30 и в 13.00 часов. Примечательно, что во втором матче за победу будут бороться ветераны сочинского футбола.
Церемония подведения итогов и награждение победителей запланировано на 15.00 часов.
Организатором «Матча Дружбы» традиционно выступил Футбольно-спортивный клуб «Источник». Судейство соревнований и награждение сильнейших взяла на себя Федерация футбола города Сочи.
Вход на стадион — свободный.
Свою историю эти футбольные поединки ведут с первых послевоенных лет. Именно тогда, преставители национальных диаспор впервые стали чествовать День Победы настоящими спортивными сражениями на газоне стадиона. Тогда же зародилась традиция: вне зависимости от исхода футбольных баталий, победителем Матча всегда становилась дружба — ДРУЖБА НАРОДОВ.
Этот год не станет исключением. В рамках «Матча Дружбы» пройдет два серьезных поединка: в 10.30 и в 13.00 часов. Примечательно, что во втором матче за победу будут бороться ветераны сочинского футбола.
Церемония подведения итогов и награждение победителей запланировано на 15.00 часов.
Организатором «Матча Дружбы» традиционно выступил Футбольно-спортивный клуб «Источник». Судейство соревнований и награждение сильнейших взяла на себя Федерация футбола города Сочи.
Вход на стадион — свободный.
- +18
- 05 мая 2012, 13:51
- Оставить комментарий
Почта России: идиотизм?
Понадобилось отправить обычное письмо, но в большом конверте. Пришёл на почту (главпочтамт), а у них там электронная очередь. И всё бы ни чего, но вот только нет в аппарате, выдающим талончики этой самой очереди, пункта меню «отправить обычное письмо». Всё что угодно есть, а вот такой услуги нет. При попытке отправить письмо «без очереди» был послан тёткой-оператором назад к талоногенерящей машинке. Причём, мои возражения, что мол нет там того что я хочу сделать на почте и непосредственно относящиеся к их обязанностям, её не взволновали.
Я ещё раз сходил к распределительной машинке и с трудом, в самом конце, нашёл максимально подходящий мне пункт: отправка ценной и заказной корреспонденции. Номер выданного талончика был 53, а на табло электронной очереди светился — 968! Т.е. более 900 человек на почте обслужилось не по её прямым обязанностям!
В итоге, я с этим номерком опять подошёл к той же тётке и на этот раз мне удалось её убедить, что в перечне услуг электронной очереди нет такой простой услуги, как отправка письма. Через 3 минуты я покинул это милое заведение.
Вот теперь думаю, а не идиотизм ли это, что на почте нельзя получить услугу ради которой она и создавалась?
Я ещё раз сходил к распределительной машинке и с трудом, в самом конце, нашёл максимально подходящий мне пункт: отправка ценной и заказной корреспонденции. Номер выданного талончика был 53, а на табло электронной очереди светился — 968! Т.е. более 900 человек на почте обслужилось не по её прямым обязанностям!
В итоге, я с этим номерком опять подошёл к той же тётке и на этот раз мне удалось её убедить, что в перечне услуг электронной очереди нет такой простой услуги, как отправка письма. Через 3 минуты я покинул это милое заведение.
Вот теперь думаю, а не идиотизм ли это, что на почте нельзя получить услугу ради которой она и создавалась?
- +35
- 05 мая 2012, 13:51
- 59
История с дельфином (продолжение)
Хочу всех поблагодарить за вчерашнюю операцию по спасению дельфина, который как нам показалась не мог покинуть отрезок моря, с правой и левой стороны огороженный бунами, а со стороны моря лежащими на дне бетонными плитами (волнорезами). В итоге дельфина «спасли» и с нашей помощью переплыл через бетонное заграждение.
Сегодня 05.05.2012 история с дельфином получила продолжение. Прогуливаясь по набережной я с удивлением обнаружила, что наш дельфин, которого мы спасали вчера, как не в чем не бывало плавает на том же месте.
Учитывая вышеизложенное предлагаю дельфинчику выбрать имя и максимально оградить его от лишнего для его жизни внимания.
Сегодня 05.05.2012 история с дельфином получила продолжение. Прогуливаясь по набережной я с удивлением обнаружила, что наш дельфин, которого мы спасали вчера, как не в чем не бывало плавает на том же месте.
Учитывая вышеизложенное предлагаю дельфинчику выбрать имя и максимально оградить его от лишнего для его жизни внимания.
- +48
- 05 мая 2012, 13:20
- 82
Каменскому карьеру нашли применение - там будет городская помойка
Прошлым летом мне довелось побывать на Каменском карьере.
… Олимпиада на славу потрудилась на этом берегу Мзымты: Карьер превратился за 2 года в зияющую пропасть необозримой глубины.
Богат этот край, чего ни попроси у природы- тут тебе и Черное море, и белое море камня, и зеленое море леса.
Вот только с хозяевами не повезло этой благодатной земле.
( Читать дальше )
… Олимпиада на славу потрудилась на этом берегу Мзымты: Карьер превратился за 2 года в зияющую пропасть необозримой глубины.
Богат этот край, чего ни попроси у природы- тут тебе и Черное море, и белое море камня, и зеленое море леса.
Вот только с хозяевами не повезло этой благодатной земле.
( Читать дальше )
- +62
- 05 мая 2012, 12:05
- 12
Куда повезти гостей? Хочется выехать за город
Приехали гости, куда бы их свозить сегодня-завтра? При этом, в центре Сочи они уже всё сто раз видели. Поделитесь свежими идеями, пожалуйста!
- +28
- 05 мая 2012, 09:58
- 54
Посмотреть бы в глаза
Посмотреть бы в глаза тому, кто занимается организацией движения, в частности, в Адлере.
По ходу — никто, а придумывают многие вещи господа из ДПС… Последнее подтверждение: новая разметка на Авиационной, в Адлере, на участке от ж.д. моста до моста через Мзымту — на Веселое. Какой-то дибилоид придумал на всю улицу нарисовать такую разметку… И неважно, кто и как, будет в левый ряд перестраиваться от заправки, магазинов, мойки, которые находятся справа от моста, неважно, кто и как будет объезжать припаркованые грузовики прямо на полосе… В общем, цирк как был, так он и остался… только клоунов стало еще больше...
По ходу — никто, а придумывают многие вещи господа из ДПС… Последнее подтверждение: новая разметка на Авиационной, в Адлере, на участке от ж.д. моста до моста через Мзымту — на Веселое. Какой-то дибилоид придумал на всю улицу нарисовать такую разметку… И неважно, кто и как, будет в левый ряд перестраиваться от заправки, магазинов, мойки, которые находятся справа от моста, неважно, кто и как будет объезжать припаркованые грузовики прямо на полосе… В общем, цирк как был, так он и остался… только клоунов стало еще больше...
- +52
- 05 мая 2012, 08:59
- 35
Мошенники не дремлют
Николин Богдан Васильевич из Дагомыса.
Данный человек 83-го года рождения, взял под расписку 10000 руб, и уже через неделю выключил телефон и не выходит на контакт.
На Slando он продаёт нерастаможенные телефоны и фототехнику из Москвы.
На Одноклассниках есть его страница «Николя Богдан»
Люди добрые, не попадитесь на его удочку.
Через базу полиции пробили его.За ним висит протокол о мелком хулиганстве…
Данный человек 83-го года рождения, взял под расписку 10000 руб, и уже через неделю выключил телефон и не выходит на контакт.
На Slando он продаёт нерастаможенные телефоны и фототехнику из Москвы.
На Одноклассниках есть его страница «Николя Богдан»
Люди добрые, не попадитесь на его удочку.
Через базу полиции пробили его.За ним висит протокол о мелком хулиганстве…
- +36
- 05 мая 2012, 06:11
- 87
Олимпиаду хотят оградить от спекулянтов (копипаста)
Правительство будет регулировать цены билетов на спортивные мероприятия и стоимость гостиничных номеров во время Олимпиады-2014 в Сочи
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +10
- 05 мая 2012, 03:35
- 6
Дождались льда?
«Ростелеком» поддержал участие хоккейного клуба «Сочи» во Всероссийском фестивале
Макрорегиональный филиал «Юг» ОАО «Ростелеком» поддержал участие хоккейного клуба «Сочи» во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд, который проходит в Москве с 1 по 8 мая 2012 года.
Организаторы фестиваля — Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федерация хоккея России, Российская любительская хоккейная лига, Правительство Москвы.
Хоккейный клуб «Сочи» был создан в 2007 году, в настоящее время в клубе тренируются 46 спортсменов. За время существования хоккейный клуб «Сочи» стал двукратным чемпионом Краснодарского края. В апреле 2012 года сочинские хоккеисты стали победителями краевого фестиваля среди любительских хоккейных команд Кубани и завоевали право отстаивать честь города Сочи и Краснодарского края на финальном этапе Всероссийского фестиваля среди любительских хоккейных команд в Москве.
«Ростелеком» — Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи принимает активное участие в подготовке к Олимпиаде, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру и оказывая поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр-2014.Поддержка спортивной хоккейной команды г. Сочи — еще один социально-значимый проект компании «Ростелеком» с ярким подтверждением лозунга «Олимпиада 2014 — каждому!». Об этом сообщили в пресс-службе компании.СОЧИ, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС КУБАНЬ Инесса Новикова/.
Макрорегиональный филиал «Юг» ОАО «Ростелеком» поддержал участие хоккейного клуба «Сочи» во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд, который проходит в Москве с 1 по 8 мая 2012 года. Организаторы фестиваля — Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федерация хоккея России, Российская любительская хоккейная лига, Правительство Москвы.
Хоккейный клуб «Сочи» был создан в 2007 году, в настоящее время в клубе тренируются 46 спортсменов. За время существования хоккейный клуб «Сочи» стал двукратным чемпионом Краснодарского края. В апреле 2012 года сочинские хоккеисты стали победителями краевого фестиваля среди любительских хоккейных команд Кубани и завоевали право отстаивать честь города Сочи и Краснодарского края на финальном этапе Всероссийского фестиваля среди любительских хоккейных команд в Москве.
«Ростелеком» — Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи принимает активное участие в подготовке к Олимпиаде, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру и оказывая поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр-2014.Поддержка спортивной хоккейной команды г. Сочи — еще один социально-значимый проект компании «Ростелеком» с ярким подтверждением лозунга «Олимпиада 2014 — каждому!». Об этом сообщили в пресс-службе компании.СОЧИ, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС КУБАНЬ Инесса Новикова/.
- +19
- 05 мая 2012, 00:53
- 1
3 тур, ФК Жемчужина - Понтос (Витязево)
Соперник, ФК Понтос, в прошедших играх одержал победу над дублем майкопской Дружбы (3-2) и скатал ничейку с дублем Черноморца (0-0). Наши же игроки довольствовались двумя ничьими, с ГНС-Спартак (1-1) и Туапсе-Орлёнок (0-0).Второй домашний матч и прекрасный повод уйти от ничейного проклятия и безвыигрышной серии в чемпионате края (с учётом прошлого сезона 3 матча). Соперник наш, «дебютант» чемпионата, но ранее уже играл в чемпионате края, прошлый домашний матч винзавода в Сочи окончился, так и не начавшись, техническим поражением гостей 3-0 (Жемчужина-Д, сезон 2009) по неявке (команда отмечала свадьбу одного из игроков)))). Примечательно что однажды такое уже происходило, но в тот раз в посёлок Витязево не явилась Жемчужина.
- +11
- 05 мая 2012, 00:03
- 18
Если ты застрял в лифте...
Хочу поднять такой вопрос: об аварийной ситуации в лифте. Вчера возвращался вечером домой, зашел в лифт, со мной зашла семья с тремя маленькими детьми. Двери закрылись и лифт умер!!! Кнопка оператора не отзывалась более 20 минут! С сотовой связью, естественно, были проблемы! Девушка снаружи дозвонилась до МЧС, после чего оператор по аварийной связи нам ответил еще через 10 мин. В лифте можно было задохнуться. Оператор запретила предпринимать что-либо, т.к это будет акт вандализма!!!
Прошло еще 40 минут, оказалось, что мастер не на подъезде, а только в адлерском Чайсовхозе. Оператор хамит… Дети плачут!!! В МЧС говорят, что могут приехать только, если есть угроза жизни и если это подтвердит Скорая помощь!!!
В итоге…
Просидели более полутора часов… После наших угроз оператору, чудесным образом, в течение пяти минут, приехал мастер! Минута и мы свободны!!! Неужели так все сложно? Кто-нибудь был в такой ситуации?
Почему один мастер на целый ОЛИМПИЙСКИЙ ГОРОД??? Ведь платим мы за лифт бешеные деньги!
Я здоровый адекватный человек!!! Но есть старики, дети и инвалиды!!!
Прошло еще 40 минут, оказалось, что мастер не на подъезде, а только в адлерском Чайсовхозе. Оператор хамит… Дети плачут!!! В МЧС говорят, что могут приехать только, если есть угроза жизни и если это подтвердит Скорая помощь!!!
В итоге…
Просидели более полутора часов… После наших угроз оператору, чудесным образом, в течение пяти минут, приехал мастер! Минута и мы свободны!!! Неужели так все сложно? Кто-нибудь был в такой ситуации?
Почему один мастер на целый ОЛИМПИЙСКИЙ ГОРОД??? Ведь платим мы за лифт бешеные деньги!
Я здоровый адекватный человек!!! Но есть старики, дети и инвалиды!!!
- +79
- 04 мая 2012, 23:31
- 25
«Майскими короткими ночами…»

Сегодня в Зале органной и камерной музыки им. Дебольской прошел благотворительный концерт ко Дню Победы под названием «Майскими короткими ночами…».
В концерте приняли участие Камерный хор и солисты Сочинской филармонии: Заслуженный артист России Виктор Кузнецов (баритон), Лауреат Международного и Российского конкурсов Ольга Коржова, Екатерина Богачева, Лиана Мсрлян, Зарема Шикова (сопрано), Лауреат фестиваля «Тенора России» Матевос Малхасян, Борис Айрапетов (тенор). Ведущий концерта – главный режиссер Объединения Геннадий Шошин.
В программе прозвучала самая проникновенная, жизнеутверждающая музыка и поэзия Победы и весны! Это песни и стихи военных лет, вокальная лирика М. Блантера, Н. Богословского, К. Листова, В. Соловьёва–Седого, И. Дунаевского, Я. Френкеля, А. Новикова, А. Пахмутовой, Д. Тухманова, Г. Пономаренко.
(12 фотографий)
( Читать дальше )
- +17
- 04 мая 2012, 22:44
- 1

