Музыкальный фестиваль "ЮР-РОК"



Добрый день друзья!

Сразу прошу прощения за то, что отрываю Вас от важных дел.
Не спешите клеймить меня позором «Спаммер», ведь это письмо может быть интересно если не
Вам, то Вашим друзьям или коллегам по работе и они потом скажут Вам Спасибо! :)

итак:

21 и 22 Июля в нашем городе пройдет очередной фестиваль «ЮР-РОК» open air Сочи 2012.
Мероприятие пройдет в формате open air. Делают его сами музыканты для того, чтобы развить рок и ди-джей культуру в нашем городе, а так же помочь талантливой молодежи.


( Читать дальше )
  • +79
  • 14 июня 2012, 07:11
  • ram
  • 24

А хозяева Кудепстинской ТЭС - в Лондоне и на Сейшелах

Репортаж «Советской Кубани» о ситуации в Кудепсте.

От себя добавлю данные о компании, которая назначена инвестором проекта.
Наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Кудепстинская ТЭС-ГазЭнергоСтрой»
Сокращенное наименование: ООО «Кудепстинская ТЭС-ГЭС»
Сокращенное наименование (Eng): OOO «KUDEPSTINSKAYA TES-GAZENERGOSTROI»

( Читать дальше )
  • +97
  • 14 июня 2012, 02:33
  • Suren
  • 87

Фотопутешствие во времени. Продолжение

Продолжение фотопутешествия предложенного мною Вашему вниманию ранее
Сочи, главпотамт
Сочинский главпочтамт
(Под катом много фото)


( Читать дальше )
  • +158
  • 13 июня 2012, 22:27
  • fortests
  • 43


Тамань и Атамань

Судя по количеству топиков на Привете, выходные у многих прошли активно:) Мы тоже дома не сидели, а решили исследовать Таманский полуостров на предмет курортности Краснодарского края. Поездка была неожиданной, ехали практически наобум, на ходу изучая интернет. Объехали практически все, но останавливались мало где, т.к. времени было мало. Сразу скажу, что курорты тамошние в общем мне не понравились. Жарко невероятно, деревьев и тени (особенно к самому западу) практически нет. Понравилось обилие плодоносящей черешни и вишни, фанатом которых я являюсь:)


Дальше много фото


( Читать дальше )
  • +113
  • 13 июня 2012, 22:24
  • irinkaaa
  • 72

Нужно ли страховать машину по КАСКО?


Хотел узнать у тех, кто страхует свой автомобиль по КАСКО, вы довольны своей страховкой?
Действительно ли вам реально страховой полис помог в трудной ситуации?
Легко ли получить деньги и насколько полной была выплата по страховому случаю?
Лично у меня складывается такое ощущение, что страховать машину по КАСКО в конечном итоге нет смысла.
  • +43
  • 13 июня 2012, 22:13
  • hinds
  • 24

Проблемы создания ТСЖ

Решили создать ТСЖ в своем доме. Сподвигло нас на это то обстоятельство, что наши деньги уходят в РЭО, как в черную дыру. Взамен от РЭО ничего добиться не можем. Жаловаться на них некому — они никому не подчиняются.

Всем уже известно, сколько способов в РЭО обманывать нас, добросовестных плательшиков. Во-первых, за счет недопоставки услуг. Что только не входит в содержание: даже озеленение, кронирование деревьев, дезактивация, продувка вентиляции и т.д. Но этих услуг мы не видим. Экономятся приличные суммы. А за счет того, что дворник приходит к нам не каждый день, а раз в неделю, РЭО экономит миллионы за год в расчете всех обслуживаемых домов. Плюс врезка коммерческих кабелей в подъезд, общедомовые счетчики и многое другое.

Власти говорят, что мы вправе перейти в другую управляющую компанию. Но у нас в городе не создана конкуренция среди УК. Выбирать не из кого. Вот и возникла мысль про ТСЖ. Сначала посчитали свои активы. Даже при оплате за кв.м. 10 руб мы не окупим содержание. Больше люди не захотят платить.

Единственным спасением было бы цокольное помещение, на котором бы мы могли зарабатывать деньги на содержание дома и ремонты. Но это помещение, в котором, кстати, проходят все наши коммуникации, находится в муниципальной собственности.

Обращаемся к тем, кто имеет опыт по приватизации цокольных помещений в многоквартирном доме для использования нужд ТСЖ — поделитесь опытом, как это правильно и недорого сделать.
Уверенны, этот опыт многим пригодится!
  • +32
  • 13 июня 2012, 21:18
  • chaika2
  • 16

Утеряны документы. Прошу вернуть за вознаграждение!

Утеряны документы(паспорт, права, документы на машину) вечером 12.06.2012г. на имя Скокова Алексея. Точно в Кудепсте, в центре. Большая просьба, вдруг кто нашёл, верните! Вознаграждение обязательно! Тел. 8 918 209 — 93 -22
  • +34
  • 13 июня 2012, 20:56
  • listcom
  • 22

Чудеса науки

Сегодня с ребятами посетили выставку в Художественном музее «Чудеса науки» (музей «Экспериментариум»). Море восторгов!
Самый большой плюс — все можно трогать своими руками!
Дети познакомились с интересными физическими явлениями: оптическими иллюзиями, секретами силы тяжести и давления, магнетизма, ловили молнии, устраивали торнадо, вырабатывали электричество, зубами слушали радио :), посидели на стуле с гвоздями, почувствовали себя гномиками на огромных стульях.


( Читать дальше )
  • +115
  • 13 июня 2012, 20:47
  • apelsin
  • 57

Терпение, выдержка и мудрость


9-го июня в Сочи прибыл президент Союза армян России и Всемирного армянского конгресса Ара Аршавирович Абрамян. В Сочи давно ждали встречи с лидером армян России, надеясь наконец-то получить исчерпывающие ответы на вопросы, возникшие по поводу недавних событий, всколыхнувших общественность всего города. Больше месяца никак не утихают страсти вокруг трагедии, последовавшей за инцидентом в парке «Ривьера» — убийства спортсмена Юрия Гараняна и конфликта в селе Черешня между приезжими строителями олимпийских объектов и местными жителями.

( Читать дальше )
  • -58
  • 13 июня 2012, 20:30
  • nairri
  • 99

Люди добрые помогите найти МОЮ ВИЗИТНИЦУ!!!

Добрый день!
Люди добрые помогите найти мою визитницу, пропала странным образом…
Знаю в Сочи много хороших добрых людей, все друг друга знают. Может быть кто-то находил или слышал от друзей что нашли визитницу — в ней были визитки, дисконт. карты. Там есть нужная для меня информация. Она мне очень дорога как подарок :)
О визитнице — черная лаковая, закрывается на кнопочку.
Отличительная особенность — в первом кармашке находится карточка с моими данными — ФИО — Макарьева Екатерина (на англ.), фото.
Очень прошу вернуть за вознаграждение!!! Пишите в личку. или на соц. сетях.
Спасибо, кто посодействует.
  • +39
  • 13 июня 2012, 18:26
  • Koffemolka
  • 1

Про остановку на ул. Московская (кто-то спилил лавочку)

Центр города, остановка напротив торгового центра «Александрия», Центральный рынок.

Отвалилось само основание, собственно на чем сидят люди (либо помогли отвалится). Кто то нашел забавный выход из положения, подложив ящики из под клубники под скамейку.

На данный момент лавочка на остановке отремонтирована.
  • +10
  • 13 июня 2012, 16:55
  • adm-centr
  • 17

В Сочи выселяют из дома очередную семью с детьми (копипаст)

Сегодня, 13 июня, еще одна сочинская семья получит исполнительный лист о сносе своего дома.

Жилье находится в поселке Мирный на улице Хадыженской, 2-а, участок № 4. Здесь живут Сергей Николаевич Хлыстов, его супруга, а также дочь вместе с мужем и двумя детьми — трех и восьми лет.

«Судебное решение принято без ведома жильцов, о судебных заседаниях они уведомлены не были, властями допущена грубая юридическая ошибка», — сообщает журналист Евгений Титов.

( Читать дальше )
  • +112
  • 13 июня 2012, 13:38
  • RaSt
  • 23


Инвестпроекты - реализуемые и реализованные

За последнее время, несколько раз поднимался вопрос о том, что сочинская администрация не слишком охотно делится информацией об инвестиционных проектах и их результативности.

В частности, депутату ГСС Л.Н. Шестак пока не удалось получить ответы на свои вопросы.

Вот наткнулась на официальный ресурс

По данным этого сайта у нас очень мало инвестпроектов. Крайне мало. Всего восемь реализованных и около дюжины реализуемых.

Когда и кто обеспечит прозрачность в области инвестиций?
  • +52
  • 13 июня 2012, 12:37
  • AlisaObychnaya
  • 21

Строительные отходы в реке Хоста

В понедельник, напротив магазина «Магнит», примерно, в 13.00 часов в русло реки Хоста из коллектора, который берет начало возле санатория МВД, потекла серо-грязная жижа, по цвету похожая на бетон. Вот уже несколько месяцев ведется реконструкция одного из корпусов санатория. Наверное, моют технику. Фотографий, к сожалению, нет.
  • +31
  • 13 июня 2012, 12:27
  • Romoga
  • 1