Рейтинг
+75.16
голосов:
22
avatar

Олимпийский Сочи  

Это моя олимпиада



Ролик из серии «Это моя олимпиада», снятой агентством Ура! и компанией A.V.I.
  • +13
  • 02 апреля 2010, 14:26
  • Alka
  • 55

До первых соревнований - меньше года

роза хутор
В строящемся на правом берегу Мзымты гостиничном комплексе горнолыжного центра «Роза Хутор» в феврале 2011 года разместятся участники этапа Кубка Европы — первого тестового соревнования сочинских Игр

Я глазам своим не поверил, когда мини-вэн госкорпорации «Олимпстрой», взобравшись под острым углом на бетонный пандус, остановился где-то на уровне второго яруса Большой ледовой арены. В сентябре прошлого года, когда ваш корреспондент оказался в Олимпийском парке впервые после начала его обустройства, видел первые сваи будущего главного хоккейного стадиона Игр-2014. Через два месяца, когда побывал здесь же с группой зарубежных коллег, уже четко мог обозреть его контуры. И вот еще четыре месяца спустя взобрался на один из ярусов 12-тысячного стадиона. Согласитесь, темпы строительства не просто быстрые, а сверхскоростные. Под стать экспрессам, которые будут курсировать между приморским и горным кластерами по новой совмещенной авто- и железной дороге.

( Читать дальше )
  • +29
  • 31 марта 2010, 12:53
  • godz
  • 1

Супруги-художники из Сочи построят на курорте "Гору Олимп"

Олимп
Художники из города Сочи Краснодарского края намерены создать к Олимпиаде 2014 года оригинальную скульптуру, которая будет носить название «Гора Олимп».

Задумали этот проект супруги-художники Виктория и Владимир Кириленко, жители города-курорта.


( Читать дальше )
  • +10
  • 29 марта 2010, 14:06
  • godz
  • 4

Каков процент олимпийского отката?



Вы хотите цифры? Их есть у меня.

( Читать дальше )
  • +7
  • 27 марта 2010, 21:18
  • Allmaz
  • 34

Ванкувер 2010 глазами жителей

На днях попросила свою одноклассницу, которая живет в Ванкувере поделиться с privetsochi своими впечатлениями от Олимпиады-2010. Вопросы задавала такого характера: как проходила подготовка к олимпиаде, как шло строительство, что было построено, как вы на себе это ощущали? Какова перспектива волонтерства в Сочи, что дает городу статус олимпийского, как был развит зимний туризм до олимпиады? Вот её рассказ. Если у кого-то есть еще конкретные вопросы, можете задавать она готова ответить.



( Читать дальше )
  • +25
  • 26 марта 2010, 19:51
  • privet
  • 76

В ожидании флагов...

Вот что происходит на площади возле администрации, фотографии скинули 20 минут назад мне на email :)

Встреча олимпийских флагов на площади у администрации города Сочи

( Читать дальше )
  • +21
  • 26 марта 2010, 11:49
  • misha
  • 57

«Сочи 2014» привезет из Ванкувера олимпийский и паралимпийский флаги

Олимпийский флаг Сочи

Олимпийский и паралимпийский флаги прибудут в Сочи 26 марта. Право нести главные символы Олимпийского и Паралимпийского движений доверят олимпийцам Ивану Скобреву, Александру Зубкову, Евгению Плющенко, Алексею Воеводе, Александру Третьякову и паралимпийцам Иреку Зарипову, Сергею Шилову, Анне Бурмистровой, Кириллу Михайлову, Николаю Полухину. Завершила свою работу в Канаде и делегация Оргкомитета «Сочи 2014».

( Читать дальше )
  • +15
  • 25 марта 2010, 13:02
  • misha
  • 125

Четырёхкратный параолимпийский чемпион Ирек Зарипов стал послом 2014

Ирек Зарипов
Четырёхкратный параолимпийский чемпион и серебряный призёр Игр-2010 года по лыжным гонкам и биатлону Ирек Зарипов стал послом первых в истории России Параолимпийских игр, сообщает Оргкомитет «Сочи-2014». Диплом посла «Сочи-2014» триумфатору Игр в Ванкувере и Уистлере вручил президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.
«Вся страна восхищается мужеством Ирека, который принёс в копилку нашей сборной целых четыре золотые медали. Такой результат сложно повторить. Но Ирек совершил невозможное и стал примером для миллионов людей, – сказал Чернышенко. – Я рад вручить ему диплом посла «Сочи-2014» и надеюсь, что он также уверенно будет способствовать продвижению параолимпийских ценностей в нашей стране, как нёс флаг России на церемонии закрытия Параолимпийских игр 2010 года».


( Читать дальше )
  • +17
  • 25 марта 2010, 08:08
  • godz
  • 1

Изменения в Некрасовке

Изменения в деревне за последние три месяца.

Вид на Некрасовскую деревню со стороны гор

( Читать дальше )
  • +23
  • 25 марта 2010, 00:25
  • sochinec
  • 3

Странная дорога на Альпику-сервис

Здесь уже размещали ролик с демонстрацией совмещенной дороги. Вчера я его пересмотрела внимательно. Это 50 км автотрассы в эстакадах и тоннелях, про железку промолчу. Автодорога без единой смотровой площадки, нет даже технологических карманов, мест для отдыха пассажиров или для банального разворота.

( Читать дальше )
  • +18
  • 16 марта 2010, 08:28
  • privet
  • 34

Олимпийский митинг в Сочи инициировали субподрядчики, желающие получить больше, чем заработали.

Отправляем для Вас информацию о причинах послуживших началу забастовки и волны недовольства со стороны строительных рабочих. Напомним, что 11 марта в четверг началась забастовка рабочих на строительстве «Квартала жилой застройки по ул. Таврическая». Данное событие стало поводом для раздувания сплетен и слухов. На все запросы с удовольствием предоставим документальные подтверждения и дадим необходимые комментарии.

Пресс-служба ОАО «Москонверспром»



( Читать дальше )
  • +14
  • 13 марта 2010, 03:11
  • vls
  • 25

Забастовка строителей олимпиады!

Порядка 160-ти человек объявили сегодня забастовку и вышли на митинг в районе улицы Таврической Нижнеимеретинской бухты. Строители требуют выплатить зарплату. Из-за отсутствия денег стройку покидают фирмы-субподрядчики. Вместе с тем, у генподрядчика есть претензии к самим строителям.

«Работа есть, а зарплаты третий месяц нет. Бастуем. Сейчас часть строителей собралась у штаба, а часть людей у входа на стройку. К штабу их не пропускает охрана», рассказал «Новой газете» строитель Вадим Афангулов, приехавший на заработки из Башкирии.

Забастовка рабочих на олимпийской стройке
Фото: 2014imeretinka.livejournal.com

На улице Таврической строятся дома для переселенцев, чью землю изымают под олимпийские объекты. Стройка началась еще летом. Сергей Дыхалов приехал из Северной Осетии в августе. Работает крановщиком и говорит, что зарплату платили только один раз, в декабре.

«Мы работали до десяти-до двенадцати ночи. Переработки обещали оплатить, но обманули, говорит Сергей Дыхалов. Мне должны уже 90 тысяч зарплаты. Дома я брал банковскую ссуду на обучение детей. Выплачивать нечем. Я не могу даже домой уехать. Мой кран будет стоять, пока не отдадут деньги».


( Читать дальше )
  • +21
  • 12 марта 2010, 03:21
  • vls
  • 52