Хождение по мукам


Москвич, приехавший в гости к другу в Абхазию, был шокирован местной медициной. О том, что с ним произошло, рассказал блог «Белогуров.рус» на Яндекс.Дзен.

В один день на отдыхе мужчине резко стало плохо: одышка, головокружение, слабость, шум в ушах, тахикардия, давление под 190, а пульс под сотню.
Друг уговорил своего приятеля из Москвы обратиться за помощью к медикам.

«Местная гагринская больница встретила пустотой и тишиной. Кое-как нашли дежурного врача. Опять давление померили, сердце послушали, пульс посчитали. Направили на ЭКГ. Со второго раза у них что-то там получилось. Смотрели, совещались, мароковали. Говорят, госпитализировать вас срочно надо. Но у нас кардиолога нет, аппаратуры нет, лекарств нет, да и кормить вас не чем», — рассказал автор.

На вопрос, как здесь лечатся другие люди, врачи ответили, что они дают список лекарств, а больные все покупают сами. Питание им приносят родственники.

У Николая был полис добровольного медицинского страхования (ДМС). В страховой службе ему дали координаты адлерских партнеров и медицинского центра.

«Собрался Николай, докинул я его до границы, и пошел он по медицинскому этапу. Заранее скажу, приключений он с нашими медиками хапнул от души. Из того диагностического центра его по скорой доставили в адлерскую больницу, оттуда, из-за отсутствия кардиологии, его перевезли в сочинскую больницу. Там его неделю обследовали, потом направили на операцию по стендировнию коронарных сосудов сердца», — отметил автор блога.

По его словам, друга всячески пытались «развести» на реальную сумму денег, но Николай не развелся, а мигом улетел в Москву.

«Страховая оплатила ему диагностику, расходы по транспортировке, такси, самолет, лекарства. Сумма вышла очень неплохая. Сейчас он готовится к операции, которую также будет оплачивать страховая компания. Мораль здесь простая. Все мы люди, а значит можем болеть или еще чего хуже. И тут то и пригодится полис ДМС. Особенно это касается выезжающих за рубеж, в частности, в Абхазию», — заключил автор материала.
4 фото
image

4 изображения

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.