Рейтинг
+184.16
голосов:
28
avatar

Новости Сочи  

Долгожданная смена руководителя управления торговли Администрации города Сочи



Как то тихо и незаметно сменился руководитель в Управлении торговли. Вместо Никочука, возглавлявшего более 10 лет Управление, назначили Яроша К. Г. За Кирилла Григорьевича ничего плохого я лично не слышал, будем надеятся что управление торговли его не испортит.
А вот Никончук этот конечно знаковая фигура, последний из пахомовских могикан. Верный помощник Ясюка и друг Волкова ( героя моих топиков). Человек, который наравне с Волковым несёт ответственность за то, что наш родной Адлер заставлен торговыми палатками ( достаточно прогуляться по адлеркурорту). Более того, все эти торговые палатки, большенство из них, оформлены в собственность. Незаконно конечно. Всех поздравляю, больше, по моему, в администрации Сочи пахомовских выкормышей не осталось.

Кстати о пахоме, прошёл слух что он очень желает (решает) возглавить Кубанский Государственный Технологический Университет, должность в данный момент вакантная.

А что? Хорошая идея! Передаст студентам опыт. Опыт. Какой опыт?……
  • +47
  • 27 января 2022, 13:11
  • IvanSteblov
  • 11

Рыжий из «Иванушек» подарил сочинцам новогодние игрушки на счастье в Новом году

Рыжий из «Иванушек» подарил сочинцам новогодние игрушки на счастье в Новом году

Вчера, в 17:00 Андрей Григорьев-Апполонов провел встречу с фанатами, на которой раздавал Новогодние шарики на счастье в Новом году. Помимо игрушек он подарил людям положительные эмоции и приятные воспоминания.





( Читать дальше )

Рыжий из «Иванушек International» каждому подарит новогоднюю игрушку на счастье в Новом году!

Хотите получить свой собственный талисман, который заряжен на удачу и успех в делах?

Нет ничего проще:
приходите 21 января в 17.00 к пабу «Дублин» на Курортный проспект, 6. По этому адресу находится волшебная новогодняя елка, которую уже пора разобрать всем городом!

Получить шарик можно будет от самого позитивного Деда Мороза в мире – всегда улыбчивого Андрея Григорьева-Апполонова, солиста всенародно любимых «Иванушек International». Такой вот постновогодний флешмоб для всех жителей и туристов города Сочи!

Золотые переливающиеся шары, шары с изображением известных жителей этого города и сказочные игрушки… Приходите и заберите домой свою собственную частичку волшебства.

К слову, еще один ориентир, как быстро найти елочку: прямо около нее стоит скульптура «Счастливчик», уже давно ставшая любимицей сочинцев и туристов. Кстати, вы знали, что скульптура обладает способностью исполнять заветные желания? Загадайте одно и потрите композицию. Сочинцы уверяют: в новом году исполнится!

Дата и время: 21 января в 17.00

Адрес мероприятия: г. Сочи, паб «Дублин», Курортный проспект, 6

Сайт: www.rizhiy.ru




  • +48
  • 19 января 2022, 18:28
  • info
  • 1

Специалисты рассказали, как строятся противооползневые сооружения в Хосте

В районе улицы Володарского в Хосте продолжают строить противооползневые сооружения и укреплять проблемные дороги.

Специалисты рассказали, как ведутся работы по возведению подпорных стенок и капитальный ремонт автодорог на улице Володарского и о том, как проводились геологические изыскания.

День открытых дверей в Сочинском национальном парке!

В День заповедников и национальных парков России туристические объекты Сочинского национального парка откроют свои двери для бесплатного посещения гостям и жителям города-курорта Сочи.

11 января традиционно отмечается ежегодный День заповедников и национальных парков России, инициированный в 1997 году Центром охраны дикой природы и Всемирным фондом дикой природы.

Заповедники и национальные парки – сегодня единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. Всего в России насчитывается 102 заповедника, 42 национальных парка и 71 государственный природный заказник, а общая площадь особо охраняемых природных территорий, как федерального, так и регионального уровня, составляет около 203 млн га или 11,5% площади России. Ежегодно система особо охраняемых природных территорий в России продолжает расширяться.

11 января 2022 года во вторник будут открыты для бесплатного посещения следующие туристические объекты показа и парки Сочинского национального парка с 9.00 до 17.00:

  • парк «Дендрарий»;
  • Башня на горе Ахун;
  • «33 водопада».





( Читать дальше )
  • +36
  • 10 января 2022, 16:15
  • les
  • 7

Новый тариф на автобусных маршрутах Сочи

Уважаемые пассажиры!

Напоминаем, что с 10.01.2022 года на маршрутах №2, 3, 10, 14, 15, 20, 29 вводится дифференцированный тариф.

За наличный расчёт планируется установить тариф — 32 рублей, за безналичный расчёт — 30 рублей.

На маршрутах №75, 76, 77, 78, 80 и 81 также планируется введение дифференцированного тарифа, при котором стоимость проезда в автобусе по безналичному расчету будет ниже, чем за наличный расчёт.

Детальная информация по тарифам будет размещена в салоне автобуса и на сайте администрации города Сочи во вкладке департамента транспорта и дорожного хозяйства. Узнать об установленном тарифе на конкретном маршруте, а также уточнить любые вопросы по работе транспорта на линии можно по телефонам «горячей» линии МКУ г.Сочи «Управление городского транспорта» +7-918-665-2-665 (принимаются звонки и смс сообщения) и 264-26-56.

Отметим, что дифференцированный тариф будет действовать и при оплате проезда картой «Пальма».

Подробную информацию по транспортной карте «Пальма» можно посмотреть на сайте оператора http://www.sochi-tk.ru.

  • +48
  • 10 января 2022, 10:26
  • info
  • 3

«Пингвин Шоу» в Сочинском цирке!

Новогодние праздники в цирке — это радость и восторг, это путешествие в страну детства, это полное погружение в самую настоящую Сказку.

Только до 16 января в Сочинском цирке продолжаются гастроли завораживающего, яркого и необыкновенного циркового представления — «Пингвин шоу».

Увлекательная история Мадагаскарского пингвина, который никогда не видел снег. Вместе со зрителями главный герой отправится в захватывающее путешествие в поисках Деда Мороза.

«Пингвин шоу» — это настоящая зимняя сказка, рассказанная красочным языком цирка.

Дрессура, хореография и театральная драматургия на одной сцене. Невероятные трюки впечатлят даже самого искушенного зрителя. В зимнем приключении принимают участие одни из самых маститых цирковых артистов. Уникальную дрессуру продемонстрирует династийная артистка Наталья Майхровская».

Не один зритель не останется равнодушным увидев один из самых экстремальных номеров под куполом цирка– «Миллениум» под руководством Довейко Владимира. Коронный номер программы – выступление народного артиста России Евгения Майхровского – легенды российского цирка. Клоун Май – один из плеяды лучших клоунов Советского Союза – продолжает выступать с гастролями по всему миру.

Сочинский цирк непременно подарит Вам и Вашим детям частичку Волшебства!

Приобрести билеты на представление «Пингвин Шоу» можно в кассе Сочинского цирка или на сайте www.circus-sochi.ru


Башня на горе Ахун готова принимать гостей

ФГБУ «Сочинский национальный парк» информирует, что вновь доступен для посещения рекреационный объект «Смотровая башня на горе «Большой Ахун».

Посетить одну из главных достопримечательностей Нацпарка можно ежедневно с 9:00 до 17:00.

31 декабря 2021 года режим работы объекта с 9:00 до 15:00.

С 1 января 2022 года с 10:00 до 17:00.

Со 2 января 2022 года и в последующие дни с 9:00 до 17:00.


Администрация ФГБУ «Сочинский национальный парк» напоминает всем о соблюдении природоохранного законодательства и режима особой охраны территории при посещении маршрутов и рекреационных объектов национального парка.

Ждем вас в гости! Приходите!

Магазин «Рыжий» открылся в «Моремолле»

28 декабря состоялось открытие магазина «Рыжий». Любимец и кумир миллионов Андрей Григорьев-Апполонов приветствовал посетителей своего магазина лично. Уютная атмосфера, огромный ассортимент товаров и невысокие цены приятно удивили покупателей.

Во время мероприятия самый известный «Рыжий» нашей страны фотографировался со всеми желающими. В это время работники магазина оперативно упаковывали покупки посетителей и помогали определиться с выбором подарков для близких.

Также на открытии было много прессы. В том числе на событии побывал репортер канала «Россия».

Островок «Рыжий» расположен на 1-м этаже в ТРЦ «Моремолл». Попасть в него можно пройдя от главного входа налево.





«Рыжий остров» открывается в ТРЦ «МореМолл», и сразу же – с ШОК-ценами!

В Сочи есть магазин «Рыжий», в котором можно приобрести все для дома по доступным ценам: с первого же дня своего существования он влюбил в себя жителей и туристов и стал «местом встреч» для звезд, приезжающих в курортный город.

Ну а теперь «Рыжий остров» открывается в сочинском ТРЦ «МореМолл» — аккурат под самый праздник, 28 декабря: вас ждет в два раза больше хорошего настроения и выгодных покупок!

В день открытия в разное время и на разные товары будут действовать ШОК-цены:

С 12.00 до 13.00: изящная кружка из костяного фарфора в неподражаемом «рыжем» дизайне и в подарочной упаковке – всего 149 рублей! Не просто кружка, которых у вас дома уже миллион, а та, к которой постоянно будет тянуться рука: настолько она симпатичная.

С 15.00 до 16.00: футшот (женский или мужской) – всего за 449 рублей. Футболка выполнена из высококачественного хлопка, не растягивается, отлично сохраняет форму и будет радовать своей яркостью каждый день.

С 18.00 до 19.00: машинка на радиоуправлении – всего за 599 рублей. Яркая игрушка, быстрая, мощная, с высокой проходимостью, в комплекте – пульт дистанционного управления. Идеальный вариант подарка под елочку для ребенка!

Можно собрать комбо и приобрести все акционные товары за один день, сэкономив кучу денег. И да — разнообразные выгодные акции будут действовать здесь постоянно. А на открытии ожидается присутствие основателя бренда, солиста группы «Иванушки International», Андрея Григорьева-Апполонова.

Адрес: г. Сочи, Новая Заря 7, ТРЦ «МореМолл», 1 этаж.

Сайт: www.rizhiy.ru




( Читать дальше )
  • +52
  • 27 декабря 2021, 15:34
  • info
  • 2

C 01 января 2022 года изменяется тариф на перевозку пассажиров в пригородных электропоездах "Ласточка".



Внимание!!!


С 1 января 2022 года на основании Приказов департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края от 10.12.2021 № 5/2021-жд, устанавливается следующий тариф на перевозку пассажиров в пригородных электропоездах Ласточка на Сочинском полигоне Северо-Кавказской железной дороги:

— на участке Туапсе — Адлер — 42 рубля за каждую зону;
— на участке Адлер – Роза Хутор, Адлер – Аэропорт, Адлер – Имеретинский курорт, Имеретинский курорт – Роза Хутор в размере 58 рублей за каждую зону.

Кубань экспресс пригород
  • +32
  • 25 декабря 2021, 14:55
  • bessochi
  • 4

В Сочи в январе изменится стоимость проезда в общественном транспорте

Повышение тарифа связано с ростом себестоимости перевозок, а именно, подорожанием топлива, ГСМ, запасных частей, увеличением затрат на техническое обслуживание и ремонт подвижного состава.

В январе на некоторых маршрутах планируется применение дифференцированного тарифа, при котором пассажирам будет выгоднее оплачивать проезд по карте, чем наличными, сообщает transport.sochi.ru

Так, на маршрутах городского сообщения по регулируемому тарифу (в автобусах под номерами 12, 16, 17, 18, 23, 36, 49, 68, 69, 70 и 86) за наличный расчёт планируется установить тариф — 30 рублей, за безналичный расчёт — 28 рублей.

Стоимость проезда на маршрутах городского сообщения по нерегулируемому тарифу составит 32 рубля:

— с 12.01.2022 года на маршрутах №№ 4, 6, 24, 92, 94;

— с 13.01.2022 года на маршрутах №№ 7, 8, 13, 19, 22, 25, 41, 90, 95, 98;

— с 14.01.2022 года на маршрутах №№ 30, 37, 38, 43, 45, 46, 83, 87.

С 13.01.2022 года на маршруте № 44 стоимость проезда составит 30 рублей.

С 10.01.2022 года на маршрутах №№ 2, 3, 10, 14, 15, 20, 29 вводится дифференцированный тариф. За наличный расчёт планируется установить тариф — 32 рублей, за безналичный расчёт — 30 рублей.

Также, с 10 января 2022 года на маршрутах №75, 76, 77, 78, 80 и 81 планируется введение дифференцированного тарифа, при котором стоимость проезда в автобусе по безналичному расчету будет ниже, чем за наличный расчёт.

На маршрутах пригородного сообщения по регулируемому тарифу за наличный расчёт планируется установить тариф — 3,40 рубля за пасс./км. За безналичный расчёт стоимость проезда останется 3 рубля за пасс./км.

Отметим, что дифференцированный тариф будет действовать и при оплате проезда картой «Пальма».

  • +59
  • 24 декабря 2021, 11:52
  • info
  • 17

Пожар



Двадцать третьего декабря в девять часов утра в результате возгорания сухой травы в нескольких местах и разного хлама под металлическим каркасом с крышей из листового железа у дома рядом с садовыми участками расположенного на склоне горы над выездом из тоннеля объездной навесной дороги над трассой улицы Транспортной под которой проходит шоссейная дорога улицы Яна Фабрициуса произошёл пожар. Огонь перешёл на соседние строения.В результате сгорело ещё два рядом стоящих сарая, третий, чуть выше. не пострадал..Подъехавшая пожарная машина потушила возгорание с опозданием из-за невозможности по узкой дорожке подъехать вплотную к пожару.На мой взгляд был поджёг травы соседями кому нужен этот участок земли.
6 фото
image

Участковые лесничества Сочинского национального парка получат больше возможностей для решения проблемных тем

Продолжается обсуждение важных вопросов по работе участковых лесничеств, которые осуществляют охрану и защиту лесов на подведомственных Сочинскому национальному парку территориях. Михаил Лапин, директор ФГБУ «Сочинский национальный парк» рассматривает это на йправление деятельности учреждения с разных сторон: на проработку выносятся не только персональные проблемы каждого лесничества, но и общие вопросы.

Так, 17 декабря, в парке «Дендрарий» состоялась рабочая встреча с представителями всех участковых лесничеств ФГБУ «Сочинский национальный парк». Государственные инспекторы смогли задать руководителю интересующие их вопросы, а также вместе обсудить острые проблемы, возникающие в работе.

В числе поднятых тем: вопросы технического оснащения лесничеств и закупки инвентаря различного характера (в том числе тросов, воздуходувок, генераторов), вопросы транспорта, отопления, повышения квалификации специалистов. Кроме этого совместно с директором государственные инспекторы обсудили тему фирменного обмундирования.

Михаил Лапин во время встречи отметил важность укомплектованности каждого лесничества в части всех направлений их деятельности.

«Вы должны быть готовы ко всему, к каждой ситуации. Сейчас у учреждения есть большой потенциал, большое количество ресурсов для выстраивания правильного вектора работы. Необходимо только разобраться со всем этим и подойти планово к решению каждого вопроса, чтобы наша работа в грядущем сезоне была максимально эффективной!», — сказал Михаил Лапин.



  • +48
  • 18 декабря 2021, 21:08
  • les
  • 7