Нацпарк и музыка едины!

Традиционный фестиваль авторской песни и активного отдыха прошёл в минувшие выходные дни в Сочинском Национальном парке.



Городской клуб авторской песни совместно с Нацпарком собрали любителей бардовского творчества и активного отдыха на Ажеке в визит-центре «Русская деревня». В течение трёх дней участники и гости Фестиваля проводили не только творческие мастер-классы и вечерние концерты, но и активно путешествовали по уникальным уголкам экотропы «Ажек»: водопадам, каньонам и объектам историко-культурного наследия.



«Отрадно видеть, как к туризму через искусство песни приобщаются семьями. Фестиваль бардовской песни — это отличный пример экологического просвещения и развития экотуризма. Желаю участникам фестиваля творческих успехов и до встречи в следующем году на традиционном месте!», — отметил директор Сочинского Национального парка Михаил Лапин.
Традиционно с каждым годом число участников Фестиваля растёт и среди тех, кто выходит на туристский маршрут с рюкзаком и гитарой, становится всё больше молодёжи.

«Клуб авторской песни города Сочи давно и активно сотрудничает с Сочинским Национальным парком и Кавказским государственным заповедником. Вечера самодеятельной и туристской песни на природе давно стали здесь доброй традицией», — сообщил руководитель оргкомитета туристско-песенного форума Владислав Фунтяков.
Символично, что в текущем 2022 году Фестиваль посвящён Булату Окуджаве. 12 июня исполнилось ровно 25 лет со дня смерти поющего поэта, прозаика, сценариста и композитора.

Более семидесяти участников Фестиваля в возрасте от 4-х до 65 лет своим талантом и стремлением к открытиям, насытили содержание проекта творческой, туристской и экологической составляющей. А в завершении мероприятия была проведена экологическая акция по сбору и утилизации бытовых отходов в визит-центре «Русская деревня».


Следующая значимая встреча поклонников авторской песни состоится в третьей декаде июля, когда в Сочи традиционным творческим вечером будут отмечать День памяти Владимира Высоцкого.


  • +28
  • 14 июня 2022, 15:40
  • PRiPrava

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.