Бабушка жёсткого поведения

Часто ли вы совершаете добрые дела? Я имею ввиду не что-то глобальное, говорю о малом. Уступить место в автобусе бабуле или беременной женщине, помочь мамочке поднять коляску или отнести свои вещи в приют для нуждающихся.
Я заметила, что Сочи хоть и такой прекрасный город, но люди зачастую здесь злые. Особенно остро это наблюдается в общественном транспорте. Конечно, уступить место пожилому человеку, беременной женщине или женщине с ребенком это дело воспитания, и этот несовершенный поступок останется на совести самого человек.

Но вы когда-нибудь видели, как некоторые бабули или женщины, которые говорят о воспитании молодому поколению, с хамским выражением лица и совсем нелестными словами просто приказывают уступить им место. Конечно я никого не оправдываю, но если мы говорим о воспитании, хороших манерах и вежливости, то исходить это всё должно абсолютно ото всех. А у нас получается, что старшее поколение, поднимая молодых людей в общественном транспорте, говорит о воспитании чуть ли не матерным языком. Тут же возникает когнитивный диссонанс и защитная реакция на агрессию. В общем у каждой медали две стороны. Будьте добрее и начните с себя.
  • +14
  • 29 августа 2017, 17:48
  • ekaterina_mayer87
  • 283

Ответ прокуратуры города по Мусорному Памиру на пер. Виноградный

19 июля на почту Общественного Гражданского Движения «ПриветСочи» gorod@privetsochi.ru поступило письмо от жителей переулка Виноградный, об этом я рассказывала в публикации Мусорных Памиров прибыло...



Сегодня я забрала ответ из прокуратуры города, по почте он к нам пока ещё не поступил, поэтому публикую в копии (правда она не очень хорошая, но читаемая) и полностью — для дальнейшего контроля…

( Читать дальше )
  • +53
  • 29 августа 2017, 17:27
  • fire-fly
  • 16

Вопрос ребром!

«…Я сломаю организованный тобой белорусский музей, если ты не будешь мне давать возможности сваливать мусор на КСМ в водоохранной зоне реки Сочи…». Вот так камнем преткновения стал музей белорусов г. Сочи.

20 лет назад.Союзное государство Россия-Белоруссия. Сочи-дерево дружбы


Уважаемый Анатолий Николаевич, документы давно оформлены на земельный участок – не хватает договора аренды, которого Вы уже 10 лет под разными предлогами не хотите заключать.
А причина одна – моя активная позиция по сохранению города Сочи как курорта.

Хотелось бы Вам объяснить, что устраивать свалку мусора в водоохранной зоне реки Сочи недопустимо поскольку ниже по реке Сочи работают скважины водозабора по добыче, подготовке и обеспечению питьевой водой жителей, гостей центра г. Сочи. И при попадании фильтрата от свалки отходов в питьевую воду может привести к отравлению химическими соединений тяжелых металлов, инфекционных заболеваний, а порой и к летальным исходам.

Вы быстро нашли возможность уделить время вопросу сноса белорусского музея, подав иск о сносе в суд, заставив непонятных лиц пойти соистцами по делу и оклеветать белорусский музей в средствах массовой информации.

Тогда найдите время так же быстро ответить на следующие вопросы и принять меры для их решения в соответствии с законодательством Российской Федерации:
1. Было ли Вами дано согласие на принятие в эксплуатацию недостроенных Бзугинских очистных сооружений?

( Читать дальше )
  • +77
  • 29 августа 2017, 17:00
  • OstapukVI
  • 8

Информация о плановых отключениях электроэнергии 30, 31 августа

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

30 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): С/Т «Теплотехник»
30 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Искры.
30 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в микрорайоне Чкаловский ул.Просвещения (частично), ул.Аллейная, ул.Прибрежная, ул.Чкалова
30 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Нижняя Шаумяновка ул.Туманяна, ул.Дунаевского, ул.Бабушкина, ул.Чавчавадзе

( Читать дальше )

САХ нас не чистит!

Я уже сбилась со счету, сколько прошло дней (или недель) когда нас в последний раз чистили!!! Обслуживает нас мусорная компания «САХ». Чистит- одно слово. Вы посмотрите на это безобразие, которое творится у нас в селе Вардане-Верино



Как по телевизору интервью давать, так они лучшая мусорная компания. У них и техники много специальной, и штат большой и работают 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. А по факту, вывозят и чистят одни центральные улицы в Сочи и Адлере. До окрестностей не доезжают.
Воняет из контейнеров на всё село. Сегодня прошел дождь и весь мусор намок и размок. Звонила в САХ не один раз, жаловалась и говорила диспетчеру о таком вопиющем безобразии! Но до сих пор никто не приехал!
  • +62
  • 29 августа 2017, 16:13
  • lud_mila
  • 1

Здравствуй, осень

Адлер 14:30. Над морем видно было сразу 5 смерчей. С телефона сразу все не заснять. Возле большого смерча кружил один маленький. Провожаем лето танцами смерчей.




( Читать дальше )
  • +63
  • 29 августа 2017, 15:29
  • Petrov
  • 4

СРОЧНО!!! СБОР СРЕДСТВ НА ОПЕРАЦИЮ!!!

Добрый день!
СРОЧНО!!! СБОР СРЕДСТВ НА ОПЕРАЦИЮ!!!
Мусю прооперировали Операция шла с 11 до 15 час.Миша вставил 2 спици рана была очень грязная, потому что кошка 3-5 дней ходила с открытым переломом, стерилизовал и удалил опухоль во рту.
Долг за операцию 8000 т.р.
Если кто может помочь очень будем благодарны!
Не оставайтесь равнодушными, помощь можно перечислить
Моя карта Сб 63 900 230 9014 322 570
( Ольга Аркадьевна Я.)
Мой тел. 8988 2331559 Ольга.
Заранее благодарю!
  • 29 августа 2017, 12:34
  • dolbina
  • 1

Альпийская теперь вглядит вот так

Дорога на старое сочинское кладбище по улице Альпийской уже давно была, скажем так, в не самом хорошем состоянии. Она была похожа на просёлочную дрогу где-нибудь в российской глубинке, а не на улицу в центральном районе Сочи. Однако вчера проезжая там, я был приятно удивлён, теперь Альпийская выглядит вот так.



Теперь по ней не едешь как по перекопанному полю. Единственное, что портит вид — это вот эти вот «фавеллы» из жилых гаражей.
  • 0
  • 29 августа 2017, 11:19
  • zhuravlevpasha
  • 25

29 августа: аварийные работы на водоводе в Адлере

29 августа 2017 года в связи с аварийно-ремонтными работами на водоводе диаметром 300 мм по ул. Богдана Хмельницкого, произведено временное отключение водоснабжения следующих абонентов: улицы Кирова, Ульянова, Свердлова, Ленина (частично), Калинина, Просвещения, Богдана Хмельницкого, пер. Богдана Хмельницкого, улицы Крупской, Гвардейская, Павлика Морозова, 8 Марта.
В работах задействованы 6 человек и 2 единицы специальной техники.

Ориентировочное время завершения работ: 20.00 29 августа 2017 года.

Оплати долг за соседа и спи спокойно.


Вот такая вот платежка пришла в первый месяц после смена УК ООО «АСКА УК «Дом Сервис» на УК ООО «Сочижилсервис «ПЛЮС». На первый взгляд, обычная квитанция, но, есть графа «задолженность по газу», я, как, человек всегда оплачивающий коммунальные платежи своевременно (и при смене компаний долгов не имела, все счета выставленные предыдущей УК оплачены), была неприятно удивлена данной строкой, и за разъяснениям обратилась к директору ООО «Сочижилсервис «ПЛЮС».

( Читать дальше )
  • +78
  • 29 августа 2017, 09:38
  • duality
  • 12

Наблюдение метеорного потока Персеиды-2017, в Абхазии.

В ночь с 12 на 13 августа, сочинским астротурклубом «Орион» было проведено выездное мероприятие в респ. Абхазия, в урочище Анчхо (2000м. н. у. м.) с целью наблюдения метеорного потока Персеиды.




( Читать дальше )
  • +66
  • 29 августа 2017, 09:10
  • Sergeich
  • 3

Детский сад 46

Здравствуйте, у меня есть вопрос по детскому саду. Мы получили путёвку в сад*46( Адлер). Но хочу оттуда ребенка перевести в другой сад адлерского района. Потому что всё время пребываю просто в шоке и ужасе.
В саду полная антисанитария. Воспитатели ставят ловушки на крыс, никто не моет. Если холл и коридоры с лестницами в пыли и грязи, что ж говорить о группах?
Со стройки летит на площадки пыль, могут прилететь молоток, доска и что угодно. Сами видели, как при разгрузке с третьего этажа сорвалась арматура и просто длинные и тяжёлые прутья сыпались вниз, помяли забор. А если б дети были на прогулке??? Не натянута даже страховочная сетка, как на доме через дорогу. Заведующая говорит, это не в её компетенции.
На территории ветки сухостоя, при любом ветре могут сучья травмировать детей! Это тоже не в её компетенции???
Воспитатели в саду почти отсутствует, нянечки замещают. На детей орут. Попали к воспитателю, которая не умеет говорить. Вы меня простите, я не хочу ни в коем случае обижать человека с физическимт недостатками, но нельзя чтобы с детьми, которые только говорить то и учатся, был педагог, который половину звуков не произносит и говорит, как будто каша во рту. Все таки дети проводят с ней очень много времени и перенимают ее манеру произносить слова. Нам же всем дорога к логопелу!
Сколько времени я наблюдаю как дети едят. Жидкое месиво из черных неочищенных баклажан, вместо каши жидкая водичка без почти крупы, за всё лето никакого разнообразия в еде. А яблоки? Жаль не передать их вкус и внешний вид ((рыба с костями, булочки толщиной с панкейки…
Просто ужас, ведро помоев и дети голодные!
Мне интересно, это мне так не повезло или такая картина везде сейчас?
Я много лет назад забирала часто из сада племянника. Так по корридору ничего не изменилось. Висят рисунки детские тех детей, которые сейчас с племянником учатся в 8-9 классе. Всё настолько устаревшее, нет расписных стен, угрюмые приемные, игровые комнаты- это вообще описанию не поддаётся, мрак какой-то… неужели дети должны быть в такой обстановке?
  • +55
  • 28 августа 2017, 22:54
  • sadik46
  • 36

ООО "Кайлас" признано виновным в совершении правонарушений


Ранее на сайте уже рассказывалось о том, что на Бытхе развернулась настоящая война против застройщика ООО «Кайлас», которое несмотря ни на что продолжает строить свой 24 этажный сарай с наименованием «Белый дворец».
Арбитражный суд Краснодарского края 27.12.2016 года отказал Департаменту по надзору в сфере строительства Краснодарского края привлекать застройщика к ответственности. Однако Ростовские коллеги из Апелляционной инстанции не поддержали своих нижестоящих коллег и судебный акт первой инстанции отменили и постановили другое решение — привлечь к ответственности и приостановить работы на 90 дней. Почему же решение изменилось?

( Читать дальше )
  • +62
  • 28 августа 2017, 22:43
  • Zipo150613
  • 11

Учат в школе, необычные предметы, которые изучат ученики в разных странах мира

Учат в школе, необычные предметы, которые изучат ученики в разных странах мира

Через неделю во всех школах нашей страны пройдут праздничные линейки, прозвенит первый звонок — и все ученики сядут за парты. Дети начнут изучать математику, химию, физику, литературу… Но в некоторых школах помимо обычных предметов в образовательную программу ввели необычные курсы, которые у наших детей вызывают удивление, а, иногда, и зависть.

В некоторых школах Японии есть очень необычный предмет — «Любование природой». Его цель — научить школьников ценить красоту окружающей среды, которую из-за всемирной компьютеризации современные дети просто не замечают.

Необычный предмет пока ввели не во всех школах Германии, но вот в одном из учебных заведений города Гейдельберг уроки счастья ведет сам директор школы. Главная задача учеников — научиться жить в гармонии с собой, слушать свое сердце и просто быть счастливым. В Башкирии существует более сотни школ, которые имеют собственные пасеки. На уроках по пчеловодству детей учат правильно ухаживать за насекомыми, собирать мед и прочее.

В Армении во всех школах изучают народные танцы. Власти Армении делают все для того, чтобы молодое поколение не забывало традиции своей прекрасной страны.

В австралийских школах детей учат кататься на серфинге, жителей зеленого континента можно по праву назвать лучшими серферами на планете. И, чтобы сохранить звание лучших покорителей волн, во всех школах Австралии были введены уроки серфинга.
  • 28 августа 2017, 19:17
  • mediavoice
  • 10