Будь бдителен! МОШЕННИКИ!!!

Уважаемые граждане и в частности предприниматели! Я занимаюсь оптовой торговлей и сегодня чуть не попал на мошеннический развод посреди белого дня в центре нашего города.
Желая Вам добра и здоровья посчитал необходимым предупредить.

История такова…

Неделю назад к нам позвонил некий ИП Захаров А.А. (имя наверное подставное) с заказом на нашу продукцию. Сделал заказ на 170 000,00 руб. При заказе вообще не интересовался параметрами продукции и очень акцентировал внимание на дате и времени доставки заказ. Так же сказал, что расчет будет наличными на месте. Место доставки точное не сказал, сказал, что склады у них на ул. Донской, что мол пусть водитель набирает и он его сориентирует — наверное для того, чтобы притупить нашу бдительность, т.к. вроде центр города и что здесь боятся…

Сегодня, отправляя машину на отгрузку по маршруту, испытывал тревогу и внутреннее волнение относительно данного заказ, да и наш менеджер, молодец, сказал, что клиент очень странный. Для подстраховки с водителем отправил и менеджера.

( Читать дальше )
  • +101
  • 31 октября 2017, 14:45
  • IvanIvanovih
  • 92

Авария на вантовом мосту

  • +55
  • 31 октября 2017, 14:43
  • IvanIvanovich
  • 13

Еще одна сказка для умных детей и мудрых родителей…

Образцовая театральная студия «Счастливое время» ( ГДК «Дагомыс» ), руководителем и режиссёром которой является Пономаренко Эльвира Юрьевна, начала свой путь в 2014 году. Студийцы — дети от 4 до 8 лет, девиз которых: «Дети играют для детей!»

Первый спектакль коллектива — сказка «Козлиная история» — стал известен за пределами города став победителем XVI Международного детского фестиваля «Кинотаврик», Всероссийского фестиваля «Великая Россия», Международного фестиваля «Звезды моря», Международного фестиваля «Морская волна». В номинации «Художественное слово» ребята также неоднократно побеждали и становились лауреатами международных и всероссийских конкурсов!

И вот, 29 октября 2017 года, состоялась закрытая премьера долгожданной пьесы «Еще одна сказка о Золушке» ( 6+) по мотивам пьесы В. Крапивина, которая тронула умы и сердца взрослых зрителей, привела в восторг детей, раскрыв насущные проблемы взаимопонимания в семье, отношений со сверстниками. Студийцы поразили совершенно не детской, профессиональной игрой! Множество трогательных отзывов получили юные артисты после премьеры. Зрители уходили со слезами радости на глазах!

В ближайшее время состоится открытая премьера в городе Сочи этой чудесной сказки. Юные артисты ждут к себе в гости умных, думающих, романтичных, добрых, отзывчивых людей!

Студия выражает огромную благодарность МОСШ 82 и ее директору Григорьевой Е. В, за предоставленный для премьеры концертный зал!



( Читать дальше )

Культурное спортивное питание от проекта «Культурист #1»

Проводя все свободное время на диване без физической нагрузки, не стоит рассчитывать ни на красивое тело, ни на хорошее самочувствие.

К счастью, все больше и больше людей принимают решение начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и привести в порядок свою физическую форму. При этом каждый спортсмен знает, что результаты его занятий зависят во многом и от его питания. Причем в рацион человека, который хочет достигнуть определенных результатов, должны входить не только полезные продукты, но и специальные добавки, повышающие эффективность тренировок.

Отдельные элементы питания, такие как комплексы витаминов и минералов, аминокислоты, препараты для укрепления суставов и связок будут полезны абсолютно всем, а не только людям ведущих активный спортивный образ жизни.

Относительно недавно мы запустили новый проект по продаже спортивного питания – Kulturist#1. В первую очередь это интернет-магазин sochi.kulturist1.ru, который работает на территории всего Большого Сочи, а так же салон-магазин, расположенный в самом центре города. Мы предлагаем широкий ассортимент качественного спортивного питания от ведущих производителей, практически, по оптовым ценам.

У нашего проекта особая философия – мы не устраиваем акции, дегустации и пр., мы не предоставляем сумасшедшие скидки Vip-клиентам, за которые потом расплачиваются остальные покупатели. Наша цель – предоставить стабильно низкую цену для всех.

Будьте здоровы! Команда «Культурист #1».


спортивное питание, спортивные товары, спорт в Сочи, питание для спортсменов, здоровое питание, профессиональный спорт, культурист, Kulturist, Фитнес клуб, здоровый образ жизни, зож, правильное питание, красивая форма, Спортзал, спортивный зал, качки, Спортпит, Купить спортпит в Сочи, Культурист1, Купить Optimum Nutrition, Протеин, Сывороточный протеин, Бикинистки сочи, Жиросжигатели, Лечение суставов, Фитнес в Сочи, Интерент магазин спортивного питания, Самые низкие цены на спортпит

Сайт: sochi.kulturist1.ru

Инстаграм: kulturist1_sochi

Тел.: 8 (988) 169-60-90

Адрес: г.Сочи, ул.Навагинская 9Д (Атриум, цокольный этаж, №006)

Без выходных с 10.00-20.00




( Читать дальше )

Спасатели помогли заблудившимся грибникам

Сегодня ночью спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России помогли двум грибникам, заблудившимся в лесу неподалеку от пос. Хлебороб.


За помощью к спасателям парень с девушкой обратились вечером 30 октября. По их словам, они еще утром пошли за грибами в районе пос. Прогресс. Когда начало темнеть, грибники поняли, что найти путь обратно не могут. GPS-навигатор показал, что они находятся в трёх километрах от пос. Хлебороб. Остановившись у реки, сочинцы стали ждать помощи спасателей.

( Читать дальше )
  • +48
  • 31 октября 2017, 13:06
  • URPSO
  • 13

Планирующееся строительство "жилищно-рекреационного комплекса" (бывшая парковая зона санатория "Заря")

О назначенных на 20.11.2017 общественных слушаниях материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту Жилой комплекс по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Хостинский район, Курортный проспект 108 «Г», было написано здесь

В данной публикации более подробно рассмотрены имеющиеся сведения о земельном участке, на котором планируется строительство.

Итак, по сведениям Публичной кадастровой карты, земельный часток с кадастровым номером 23:49:0302037:62, площадью 2,5 гектара имеет разрешённое использование — Для размещения иных объектов (территорий) рекреационного назначения, по документу — «Для размещения многофункционального жилищно-рекреационного комплекса»:




( Читать дальше )
  • +72
  • 31 октября 2017, 12:35
  • Victor-Hill
  • 17

Сочи: шторм на море

  • +65
  • 31 октября 2017, 12:16
  • bory
  • 2

Социально-значимые и особо опасные инфекции в современном мире

1 ноября 2017 года в 13:00 в гранд-отеле «Жемчужина» в г. Сочи состоится пресс-брифинг в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания».



В мире ежегодно регистрируется до 40 млн. случаев инфекционных заболеваний. По данным Роспотребнадзора, за январь-май 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. в Российской Федерации отмечается рост заболеваемости эпидемическим паротитом – в 15,1 раза, корью – в 1,7 раза, острым гепатитом А – в 2 раза, острым гепатитом Е – на 41,7%, менингококковой инфекцией – на 12,4%, энтеровирусными инфекциями — на 24,9%, острыми кишечными инфекциями (ОКИ) – на 4,8%.

По данным официальной статистики, общее количество инфицированных гепатитом С в РФ составляет 1,8 млн. человек. Однако необходимо принять во внимание, что большое количество заболеваний остаётся не выявленным.

На 1 июля 2017 года число ВИЧ-инфицированных в России составило 1 167 581 человек. Показатель пораженности населения РФ ВИЧ-инфекцией в 2017 году достиг 795,3 зараженных ВИЧ на 100 тысяч населения России. Более того, основное количество поражённых туберкулёзом – именно среди ВИЧ-инфицированных.

( Читать дальше )
  • +52
  • 31 октября 2017, 12:10
  • childhope2017
  • 2

Проблема затопления на ул. Авиационной

Доброго времени товарищи.

В Адлере в районе «Мишутки» проблема затопления возникает крайне часто. Иногда даже с ней борются, пригоняют пожарные машины для откачки воды, но безуспешно. А почему бы не устранить причину, а не бороться с последствиями?

А причина проста, образовавшийся завал бревен создал плотину, в результате чего вода уходит не вниз по течению, а на проезжую часть.

  • +75
  • 31 октября 2017, 12:04
  • RaSt
  • 8

Регистрация по месту пребывания, через интернет

Делюсь полезной информацией с теми, кто пока не в теме.

До последнего откладывала получение прописки в новом городе – стыдно признаться, но даже в гугле не могла толком узнать, куда надо идти за нужными бумажками. А на новой работе, как назло, запросили эти самые документы.

И тут наткнулась на баннер с сайтом электронных услуг, в голове щелкнуло, мол, кажется, как раз здесь что-то такое и предлагают. Зашла, и вправду: «регистрация по месту пребывания», а по ссылке – простая инструкция, как достать все необходимое и за короткий срок. Короче, даже как-то странно, что об этом сайте не всем известно: тут, оказывается, и в детский сад записывают, и машину регистрируют, и на прием к врачу оформляют. Это явно лучше, чем ходить по десяткам офисов с языком за спиной. В общем, жить во времена технического прогресса все-таки приятно, что уж говорить.

Кому нужно: pgu.krasnodar.ru
  • +52
  • 31 октября 2017, 12:02
  • AnnaAn
  • 7

К Международному Дню Чёрного моря - Творческий конкурс в Пушкинской библиотеке г. Сочи...

Сегодня, 31 октября, всё прогрессивное человечество отмечает Международный день Черного моря. Ровно 20 лет назад, 31 октября 1996 года Россия, Украина, Грузия, Болгария, Турция и Румыния подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря.

Накануне, в Пушкинской библиотеке г. Сочи, в рамках краевого творческого конкурса «Край заповедной красоты» состоялось событие «Книжное путешествие по волнам Чёрного моря», приуроченное, в том числе, и к сегодняшней дате…




( Читать дальше )

Туристы спустились с горы Ачишхо самостоятельно

30 октября в 20.45 туристы, заблудившиеся в районе г. Ачишхо, самостоятельно вышли из леса. Состояние всех шести членов группы удовлетворительное, медицинская помощь им не потребовалась.


Группа, в составе которой было 4 девушки и 2 парня, спускалась с горы со стороны приюта Ачишхо. Обнаружил туристов начальник отдела подготовки спасателей ЦПС ЮРПСО МЧС России. Спускаясь в поселок Красная Поляна, молодые люди проходили мимо н.п. Сливовый сад, где и проживает сотрудник МЧС. «Вдалеке я увидел светящиеся фонарики, подозвал ребят, расспросил, оказалось, что это та самая группа, которую ищут наши спасатели в районе горы Ачишхо. Туристы отправили своему товарищу сообщение о том, что погода испортилась, пошел снег и им требуется помощь МЧС, но не были уверены, что оно доставлено адресату, поэтому и решили спускаться самостоятельно. С водопадов «Два брата» они перешли реку Ачипсе и через Медвежьи ворота вышли на приют Ачишхо. Пойти по привычной для этого маршрута тропе туристы не смогли, так как из-за выпавшего снега, они её не увидели, — рассказывает Сергей Колпащиков. – Усадив всех в машину, я отвез ребят до центра поселка Красная Поляна».

Напомним, информация о том, что в районе г. Ачишхо заблудилась группа туристов, поступила в спасотряд вчера в 13.47. На поиск сразу же выехали спасатели Краснополянского подразделения ЮРПСО. Спустя несколько часов к ним присоединилась еще одна группа спасателей Южного регионального отряда и дежурная смена Краснополянского подразделения «Кубань-СПАС». Всего в поисках было задействовано 17 человек.
  • +60
  • 31 октября 2017, 11:16
  • URPSO
  • 10

Эксперимент Сочинского Национального парка

Сочинский Национальный парк проводит на Белых скалах эксперимент: поскольку вход на этот туристический объект, стоит 200 рублей, его может заменить пакет с мусором, собранным в лесу.
При входе оплачиваешь билет, при выходе сдаёшь пакет с мусором и получаешь обратно свои деньги… Интересное начинание…

  • +74
  • 31 октября 2017, 08:15
  • Novosti-sochi
  • 30