Комплексные рейды в Сочинском национальном парке

Сочинский национальный паркВ усиленном режиме проводятся обходы и рейдовые мероприятия по территории Сочинского национального парка. Так, пеший рейд состоялся в Мацестинском и Верхне-Сочинском участковых лесничествах.

Патрулирование провела оперативная группа нацпарка совместно с госинспекторами лесничеств по выявлению нарушителей, не соблюдающих правила нахождения на особо охраняемой природной территории.

В ходе охранных мероприятий на популярных туристических маршрутах у посетителей проверяли оплату за посещение.

Напоминаем, что посещение рекреационной и хозяйственной зон Сочинского национального парка платное. Взимание платы осуществляется в полном соответствии с Федеральным законом от 14.03.1995 года №33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях». Если вы идёте отдыхать на обустроенные маршруты и природные комплексы, такие как: Змейковские водопады, Агурское ущелье и водопады, Орлиные скалы, Волконское ущелье, территорию в районе объектов Ажек, Ореховские водопады, Каскад водопадов, Ахун, Берендеево царство, Чудо-Красотка, 33 водопада, водопады Псыдах-Шапсуг, то билеты приобретаются в кассах учреждения, расположенных на рекреационных объектах.

В остальных случаях вам необходимо купить пропуск, который можно оформить онлайн на сайте национального парка по ссылке https://npsochi.ru/tickets/propusk/

Стоимость посещения территории нацпарка составляет 200 рублей с человека. Дети до 18 лет и иные льготные категории граждан ( в соответствии с Приказом №73 от 8.02.2024 г. https://npsochi.ru/upload/iblock/0ec/oac68vqf1wogzi1ff0zbqu5yuvuq16kq.pdf ) от уплаты освобождаются.

На рейде госинспектора посетителям без билетов, которые прошли на тропу в обход кассы, помогли приобрести пропуск онлайн через специальный QR-код, с посетителями провели профилактические беседы. Нарушение это может повлечь составление протокола об административном правонарушении.

Также государственными инспекторами в области охраны окружающей среды сейчас в усиленном режиме ведётся патрулирование мест произрастания первоцветов, чтобы предотвратить браконьерский сбор краснокнижных растений. Сотрудники ведут разъяснительную работу с посетителями о том, что нельзя срывать цветы, тем самым участвуя в уничтожении исчезающих растений. Об этом гласят и упреждающие знаки, установленные на природной территории.

– При выявлении фактов заготовки и сбора охраняемых видов, государственными инспекторами составляется соответствующий административный материал. Правонарушение влечёт выплату штрафа, нарушителю предстоит возместить еще и нанесённый природе ущерб. Так, за каждый цветок, сорванный на территории Сочинского национального парка, придётся заплатить от 450 рублей, – рассказал старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды Верхне-Сочинского участкового лесничества Валерий Блохин.

Под контролем госинспекторов и территория вне туристических маршрутов. Среди самых распространённых нарушений, выявляемых сейчас сотрудниками, — проезд вне дорог общего пользования по природоохранной территории. Любители быстрой езды на квадроциклах и мотоциклах спешат открыть мотосезон.

– Лесные дороги национального парка — противопожарные и лесохозяйственные. Они могут использоваться только сотрудниками парка для осуществления природоохранной деятельности. Иная техника не может двигаться по этим дорогам. За нарушение почвенного покрова и проезд вне дорог общего пользования можно заработать административный протокол и штраф, – отметил Валерий Блохин.

Комплексные рейды в Сочинском национальном парке

( Читать дальше )
  • +33
  • 21 марта 2024, 19:41
  • les
  • 3

Первый российский ski B.A.S.E

Есть два экстремальных вида спорта — бейсджампинг и фрирайд, каждый по отдельности и так будоражит наши нервы и мысли, но есть в Мире несколько человек, которые отважились соединить эти два направления. В лыжных фильмах ski B.A.S.E появился примерно лет 20 назад (поправьте, если не прав), и с тех пор многие прорайдеры в России обсуждают эту идею, НО, так никто и не решился до недавнего времени.

Николай Цибулько стал первым российским спортсменом, который решился на такой экстремальный трюк, от всего экстрим сообщества большой респект!

Фильм «Форрест Гамп» // Бесплатная практика английского G8 English Club



В эту пятницу смотрим и обсуждаем на английском фильм «Форрест Гамп». Это история о не очень умном, но добром и открытом парне, который смог изменить свою жизнь.

Длительность: 142 минуты.

Язык: английский (с субтитрами).

Встречаемся в пятницу, 22 марта в 18:30.
В Доме Молодёжи, ул. Навагинская 9, этаж 2, зал «Пространство возможностей» (вход со стороны Торговой галереи).

Возрастные ограничения: 18+

Регистрация на сайте.

Cекреты эффективных переговоров // Бесплатная практика английского G8 English Club



В четверг приглашаем на бесплатную практику английского языка G8 English club.

Тема обсуждения: «Cекреты эффективных переговоров».

На встрече мы узнаем:
  • Зачем учиться вести переговоры?
  • Какие коммуникативные приемы работают, а какие лучше не применять?
  • Как заполучить желаемую зарплату?
  • Что такое ZOPA, и почему лучше обходить ее стороной?

Спикер: Анна Муравьёва, переводчик, резидент G8 English club.

Ждём вас в четверг, 21 марта с 19:00 до 20:20.
В Доме Молодёжи, ул. Навагинская 9, этаж 2, зал «Точка роста» (вход со стороны Торговой галереи).

Вход свободный!

Регистрация на встречу по ссылке.

Организация колл-центра под Ваш бизнес

При увеличении клиентской базы и расширения присутствия на рынке растёт количество обращений потенциальных и действующих клиентов. Обращения могут поступать по различным каналам связи – по телефону, e-mail, в мессенджерах, социальных сетях, через формы связи на сайте. Кроме поступающих звонков и заявок компаниям необходимо совершать исходящие обзвоны, рассылки – как с целью наращивания клиентской базы, так и для прямых продаж, опросов, информирования. Все эти задачи решает организация колл-центра под бизнес. Реализация call-центра возможна двумя путями: самостоятельно организовать соответствующее структурное подразделение или передать работу с входящими, исходящими обращениями специалистам на аутсорсинг.

Если организация колл-центра осуществляется собственными силами, то нужно быть готовым к высоким финансовым затратам, длительности процесса и сложной подготовкой перед запуском первого проекта. Зато в долгосрочной перспективе для крупного бизнеса свой отдел может быть предпочтительнее. Если же организация колл-центра передаётся на аутсорсинг, то можно достаточно быстро запустить проект. Операторы смогут обрабатывать любое количество обращений – при высокой нагрузке просто будут задействованы дополнительные операторы.

Организация работы колл-центра


В общем случае организация работы колл-центра состоит из нескольких этапов:
Организация колл-центра под бизнес, Организация работы контакт-центра и оператора колл-центра

  1. Постановка задачи и определение стратегии будущего структурного подразделения. Определяются задачи, которые должен решать отдел, методы контроля эффективности работы колл-центра, его структура. Руководитель компании выпускает соответствующий приказ, где указываются ответственные лица, сроки внедрения call-центра, используемое оборудование и программное обеспечение и прочая информация.
  2. Аренда помещения и создание рабочих мест. Отдел может находиться в другом офисе, районе и даже регионе. Необходимо, чтобы в офисном помещении было достаточно пространства для работы операторов, а также для отдыха (релаксации) после смены. Количество рабочих мест определяется исходя из текущей и будущей нагрузки. Соответствующие должности вносятся в штатное расписание, а права и обязанности операторов, старших операторов, проект-менеджеров определяются в должностных инструкциях.
  3. Настройка программного обеспечения и оборудования. Наиболее простым и удобным вариантом для бизнеса является организация работы контакт-центра в облаке. Потребуется интеграция учётной системы, используемой в компании, с облачным сервисом, настройка ip-телефонии, серверного оборудования.
  4. Коммуникация с другими структурными подразделениями. Колл-центр является связующим звеном между клиентами и остальными отделами компании. В зависимости от целей обращений звонки или заявки будут переадресовываться операторами в отдел продаж, службу технической поддержки и пр. Должна быть налажена надёжная коммуникация.
  5. Создание службы качества. Работу колл-центра должен кто-то контролировать – оценивать эффективность по проектам, прослушивать записи разговоров, вносить изменения в скрипты, подключать дополнительных операторов. Для этого потребуется служба качества и организация руководящего состава.
  6. Настройка ПО на клиентской стороне. При облачном колл-центре сотрудники будут работать в приложения, программах, модулях интеграции за рабочими компьютерами. Такое программное обеспечение требует точной настройки под нужды конкретной компании. Нередко может потребоваться разработка и внедрение дополнительных модулей, плагинов.
  7. Тестовый запуск. Когда организация контакт-центра завершена, проводится проверка работы в тестовом режиме. Особенное внимание уделяется работе оборудования при пиковых нагрузках.

После вышеперечисленных этапов можно приступать к разработке технического задания и запуска проектов в обычном режиме работы call-центра.

Организация работы оператора колл-центра


Отдельного внимания заслуживает организация работы оператора колл-центра, ведь от того, насколько она правильно выполнена, зависит эффективность всего отдела. Сюда относится целый комплекс задач HR-менеджмента:

  • Поиск и набор персонала.
  • Проведение первичного отбора кандидатов, собеседование.
  • Первичное обучение с использованием различных инструментов – наставничество, база знаний и пр.
  • Контроль работы операторов, помощь со стороны старшего оператора, разбор ошибок.
  • Обучение, повышение уровня знаний и компетенций посредством тренингов, вебинаров, учебных курсов, в т.ч. через LMS-системы.
  • Распределение нагрузки путём формирования рабочих графиков, учёт рабочего времени сотрудников для соблюдения трудового законодательства.

Организация работы оператора контакт-центра не ограничивается только перечисленным выше. Сюда же можно отнести написание скриптов для разных каналов связи, внедрение системы поощрений для лучших операторов, оценка KPI и других показателей, обеспечение комфортных условий для работы.

Масленица 2024 в Хосте…

17 марта в честь старинного народного праздника, символизирующего окончание зимы и начало весны, в Хостинском районе с размахом отметили широкую Масленицу.

Прославленный и любимый несколькими поколениями хостинцев ансамбль народной песни «Злата Рось» (руководитель Елена Пименова) встретил гостей события песнями, хороводами, танцами, мастер-классами, ярмарками и конечно же угощениями. Зрители с огромным вниманием слушали гармошку в виртуозном исполнении одного из лучших гармонистов Сочи – Юрия Кротова. Ну а песни в исполнении солистки народного музыкального коллектива Раисы Муратовой, буквально покорили всех зрителей самого различного возраста.





( Читать дальше )

Дважды серебряными призёрами соревнований Мир Самбо стала школа № 82

В период с 15 по 17 марта 2024 года в городе Армавир прошёл зональный этап Южного Федерального округа соревнований Школьной лиги самбо «Мир Самбо» среди лучших команд регионального этапа.



( Читать дальше )

Euromigrate: отзывы - Получение гражданства ЕС

Отзывы о Euromigrate: надежный партнер в получении гражданства ЕС. Клиенты высоко оценивают профессионализм и эффективность услуг компании в решении миграционных вопросов


Euromigrate – иммиграционная компания, предоставляющая юридические услуги по переселению в ЕС выходцам из постсоветского пространства. Она помогает получить гражданство в одной из 9 европейских стран. Сотрудники Euromigrate следят за изменениями в законодательстве этих государств. Благодаря своим юридическим познаниям они предоставляют подробные консультации и оказывают поддержку в процедурах приобретения гражданства ЕС.

Euromigrate в отзывах описывают как надёжную компанию, соблюдающую все условия официального договора. Этот документ подписывают как сотрудники организации, так и клиент. После первичной консультации юристы отправляют его мигранту для ознакомления. Все происходит дистанционно: клиент распечатывает договор, подписывает, сканирует и пересылает юристам Euromigrate. Благодаря наличию этого документа россияне в отзывах также называют совместную работу с этой организацией прозрачной.

Описание услуг Euromigrate:

  • Первичная консультация с экспертами

Специалисты компании задают вопросы касательно оформления гражданства в ЕС. В ходе консультации они выясняют, есть ли у клиента достаточно оснований для получения паспорта по упрощенным процедурам. Также эксперты Euromigrate ознакамливают с законодательством выбранной страны ЕС. В ходе консультации они отвечают на вопросы клиента, касающиеся как сотрудничества, так и переселения.

( Читать дальше )

Плюсы и минусы социальных сетей // Практика английского G8 English Club



В этот вторник поговорим на английском о плюсах и минусах социальных сетей.

Спикер: Лия Горджеладзе, студентка Сочинского государственного университета, активный пользователь социальных сетей, автор видео на YouTube и просто милашка.

На встрече мы:
  • Обсудим, какие социальные сети вам нравятся, и почему.
  • Выясним, что дают нам соцсети: общение без границ или потерю навыка реального общения.
  • Определим, что же такое соцсети: возможность саморазвития или причина недосыпа и бессонницы.
  • По-новому взглянем на социальные сети и возможности, которые они предлагают.
  • Узнаем, какие лайфхаки можно использовать для карьерных достижений.

Стоимость: 400 руб.

Ждем вас во вторник, 19 марта с 19:00 до 20:20.
В коворкинге «Spot», ул. Горького 43А (вход со стороны ул. Советской).

Регистрация на встречу на странице мероприятия.

Куда обратиться, чтобы починить крупную бытовую технику в Сочи?

Отказ крупной бытовой техники — это всегда неприятность. Однако, когда это происходит, важно знать, куда обратиться в Сочи, чтобы быстро и эффективно устранить проблему. 

Сервисные центры


Сервисные центры, прямо от производителя, являются одним из лучших мест, чтобы починить крупную бытовую технику. В таких местах работают специалисты, имеющие опыт работы с конкретной маркой и моделью вашей техники. Они обладают необходимыми знаниями и оригинальными запчастями, что обеспечивает качественный ремонт. Крупный агрегатор сервисных центров в Сочи https://sochi.servicerating.ru/ обязательно поможет вам определиться с выбором сервисного центра.

Мастера на дом


Если вам неудобно или нет возможности отнести технику в сервисный центр, вы можете вызвать мастера на дом. Многие сервисные центры предоставляют услуги выезда мастера к вам домой. Это удобно и экономит ваше время. Мастер на дому быстро выявит проблему и, при наличии необходимых запчастей, сразу приступит к ремонту.

( Читать дальше )

Росавтодор уничтожает банановые пальмы

Очередной маразм от службы Росавтодора по очистке территории вдоль дороги в районе аэропорта: вырезали под корень банановые пальмы. Кому они помешали? Спецпроезду? Вырезали деревья под корень, и все стволы бросили в сточную канаву под откосом. Интересно, кто должен это всё вывозить? Стоило бы расчистить там, где это на самом деле требуется. А не создавать беспорядок и видимость бурной деятельности перед вышестоящими чиновниками.



( Читать дальше )
  • +29
  • 16 марта 2024, 01:17
  • erealena
  • 9

Мы помним, как всё начиналось: История олимпийского движения в Сочи

На конференции «Архитектурное наследие» именитые архитекторы и эксперты выступили с докладами о работе во время подготовки к Олимпийским играм и рассказали про объекты, созданные в этот период.



Читать далее: grad-sochi.ru/2024/03/15/26661/

Сочинская команда – победители соревнований Школьной лиги Самбо «Кубок воинской славы России»

Не перестаём радоваться и аплодировать нашим школам и школьникам.
В минувшие дни завершился региональный этап соревнований Школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России». Соревнования проходили в городе Анапа с 12 по 14 марта 2024 года.


( Читать дальше )

Фильм «Жестокие игры» // Бесплатная практика английского G8 Cinema club



Кино на английском с G8 Cinema сlub, 18+

В эту пятницу смотрим и обсуждаем на английском чувственную мелодраму — «Жестокие игры» (англ. Cruel Intentions).

Себастьян знает сладкий привкус легких побед. Катрин устала от простых интриг и банальных признаний. Вместе они придумывают себе новое развлечение. В их жестокой игре не хватает только жертвы…

Длительность: 97 мин.

Язык: английский (с субтитрами).

Ждём вас в пятницу, 15 марта с 18:30 до 20:30.
В Доме Молодёжи, ул. Навагинская 9, этаж 2, зал «Пространство возможностей».

Вход свободный.

Регистрация на сайте.