Брауни по-простому))))


Брауни с фундуком.
200 гр. шоколада
180 гр сливочного масла
4 яйца
200 гр. сахара
3-4 ст. ложки какао
200 гр фундука.
200 гр муки.
2-3 ложки рома ( я добавила Бейлиз)
( Читать дальше )
- +19
- 05 сентября 2012, 21:08
- 3
Творожные печеньки из далекого детства)))


Знаю, что многим этот рецепт знаком давно. Для меня это печенье из детства – мне его готовила на полдник мама. Творожное печенье и мятный чай всегда поднимают мне настроение!
500 гр. творога
200гр маргарина «Пышка»
1,5 стакана муки
0,5 пачки разрыхлителя
Сахар для обсыпки
( Читать дальше )
- +22
- 05 сентября 2012, 21:03
- 5
Яблочные "плетенки"


Способ приготовления.
Берется раскатанное слоенное тесто ( кусок примерно 15-20 см). Его края нарезаются вдоль на полоски ( 2-3 см) в ширину и где-то 5-7 см в длину.
В середину укладывается начинка — обычно это нарезанные дольками и присыпанные сахаром яблоки с изюмом.
Затем боковые полоски «заплетаются» в виде косички.
Весь пирожок смазывается яйцом и присыпается сахаром.
Выпекается при температуре 200 градусов до золотистой корочки
- +14
- 05 сентября 2012, 20:57
- Оставить комментарий
Тыквенный чизкейк

300 г бисквитного печенья
Пачка сливочного масла
50 г любого ликера
20-30 гр. какао
Горсть грецких орехов
400 г тыквы
500 г творога
200 -300 г сыра Буко ( можно добавить просто любой сливочный сыр типа Хохлад, Президент либо классическую Филадельфию)
1 яйцо
1,5 стакана сахара.
( Читать дальше )
- +14
- 05 сентября 2012, 20:53
- Оставить комментарий
Еврейские пирожки

Раскатать пласт слоенного теста и выложить на него начинку
( 500 г фарша смешать с пучком петрушки, кинзы, укропа, 2-3 порубленных зубчика чеснока и мелко порезанным болгарским перцем. Посолить, поперчить)
Мокрыми руками выложить фарш на тесто и распределить его не доходя до краев. Свернуть рулетом и нарезать на небольшие «розочки». Каждую смазать желтком и выпекать в духовке около 40 — 50 минут
- +18
- 05 сентября 2012, 20:50
- 8
Курник

6-8 блинов
2 пласта слоенного теста ( я беру «Талосто»)
200г курицы
2-3 зубочка чеснока
250г сметаны
банка грибов
одна луковица
4 отварных яйца
пучок зеленого лука
200 г риса
50 г сливочного масла
1 яйцо
( Читать дальше )
- +22
- 05 сентября 2012, 20:48
- Оставить комментарий
Незаконное строительство продолжается полным ходом

В топике Скверы Сочи: минус ещё один? я рассказывала о незаконно вырубленных деревьях, обозначенных в ПЗЗ города как сквер, на ул. Соколова угол Курортного проспекта — площадью 17 соток. Данное строительство ведёт ООО «Раритет» и оно внесено в реестр объектов, строящихся без разрешения, размещённый на сайте администрации города.
( Читать дальше )
- +88
- 05 сентября 2012, 16:29
- 77
Ловушки по городу
По ул. Пятигорской и в районе водовода «Соболевка» уже 3 месяца сняты крышки люков. В один «Соболевский» уже несколько раз падали дети. В другой, расположенный на дороге ежедневно попадает авто транспорт. Жители многократно обращались в филиал «СочиВодоканал» ООО «Югводоканал» полное игнорирование требований.
Опубликованное данное сообщение, может служить доказательством, вины служб города и взыскания материального ущерба с организаций, обязанных следить за состоянием этих сооружений.Попадающие в такие ситуации, подавайте в суд и ссылайтесь на доведение информации и игнорировании законных требований.
- +34
- 05 сентября 2012, 14:29
- 2
Щенок-подросток в добрые руки!
Щенок-подросток в добрые руки. Девочка, 6-7 месяцев, стерилизована. Будет среднего размера. Очень общительная и позитивная собака, адекватна к людям и животным! Во дворе частного дома будет отличным охранником. Она очень ждет своих новых хозяев! Переживаю за нее, потому что «добрые» соседи зверствуют… Надо скорее найти ей дом!
Помогу с доставкой! 8-988-506-15-48, 8-963-161-98-46
( Читать дальше )
Помогу с доставкой! 8-988-506-15-48, 8-963-161-98-46
( Читать дальше )
- 05 сентября 2012, 14:10
- 5
Помыли руки! Сувлачная № 1
Как-то, по случаю, попали в Адлер. Поскольку подошло время обеда решили перекусить в ближайшей кафушке. Тут же, неподалеку, увидели СУВЛАЧНУЮ № 1. Зашли, сделали заказ и решили помыть, как положено, перед едой руки. Пошли искать, где это можно сделать. Когда нашли, несколько удивились – посещение сего заведения оказалось платным. Оборудовано оно было треногой, видеокамерой и аппаратом для приема денег. Сотрудница этого заведения принимала у клиентов деньги, после чего сама забрасывала их в аппарат. Не всю денежку он принимал, некоторые монеты выплевывал назад. Выбраковывала денежки и сама сотрудница. Владельцев, не понравившихся ей купюр, ответственный сотрудник направляла в кустики для отправления естественных надобностей.
От такого сервиса мы некоторое время пребывали в недоумении. Но состояние от уведенного дальше описать сложно – из крыши кафе торчали стволы деревьев. Вандализм, варварство, наглость, по…зм, как это можно назвать еще?
( Читать дальше )
От такого сервиса мы некоторое время пребывали в недоумении. Но состояние от уведенного дальше описать сложно – из крыши кафе торчали стволы деревьев. Вандализм, варварство, наглость, по…зм, как это можно назвать еще?
( Читать дальше )
- +87
- 05 сентября 2012, 13:25
- 96
В Сочи состоится бесплатный концерт звёзд эстрады
На площади у Южного мола Морпорта, в рамках Форума, 21 сентября состоится концерт звёзд эстрады: «Gipsy Kings», Валерий Меладзе, Настя и Потап, «Океан Эльзи» и другие известные артисты.

Как пояснили в Управлении культуры


Как пояснили в Управлении культуры
Этот концерт — подарок жителям Сочи и гостям курорта от организаторов форума

Подробная информация о концерте будет размещена на городских афишах.Сладкая пилюля в дни дорожного коллапса.
- +32
- 05 сентября 2012, 12:22
- 51
Кладбище растений
Доброго дня! Недавно случайно попали на торговую площадку с растениями на Мацесте и были поражены количством усохших саженцев в контейнерах и в комах! Ну, в комах понятно, их не полить толком… Там же выяснилось, что это — растения, закупленные для компенсационных посадок по городу Сочи и не высаженные в силу каких-то причин. Стало интересно — на какие деньги были сделаны закупки и кем. И кто вообще имеет к этому отношение? Если есть информация, напишите, плиз.
3 фото
- +121
- 05 сентября 2012, 12:09
- 52
Дорога к достопримечательностям
Хотелось бы уточнить, что у представителя олимпдепа и администрации города, какие дороги, пешеходные дорожки, переходы и к каким достопримечательностям Сочи были построены (проведены) для привлекательности города как курорта?
В 2011 году на эти цели должно было потрачено 503430,4 тыс.рублей из фин.средств, выделяемых в рамках олимпийского строительства, а в 2012-2013 годах будет потрачена еще почти такая же сумма.
Вот предстоят форумные выходные, куда порекомендуете съездить, чтобы не повредить подвеску авто и колеса? Что было сделано в 2011 году?
В 2011 году на эти цели должно было потрачено 503430,4 тыс.рублей из фин.средств, выделяемых в рамках олимпийского строительства, а в 2012-2013 годах будет потрачена еще почти такая же сумма.
Вот предстоят форумные выходные, куда порекомендуете съездить, чтобы не повредить подвеску авто и колеса? Что было сделано в 2011 году?
- +51
- 05 сентября 2012, 11:08
- 41
Экономический форум. Объявлены выходные. Отдыхаем или испытываем неудобства?
Как сообщает агенство Интерфакс
Мэр Сочи Анатолий Пахомов подписал распоряжение о переносе двух рабочих дней в период проведения XI Международного экономического форума «Сочи — 2012» на две ближайшие субботы.
«Руководителям отраслевых функциональных и территориальных органов администрации Сочи перенести выходной день субботу, 8 сентября, на четверг, 20 сентября, а выходной день субботу, 15 сентября — на пятницу, 21 сентября», — говорится в распоряжении мэра Сочи, опубликованном на сайте горадминистрации.
Распоряжение подписано в связи с проведением в Сочи Международного экономического форума для обеспечения оптимального функционирования объектов жизнедеятельности города.
«Рекомендовать руководителям муниципальных унитарных предприятий и учреждений Сочи и руководителям предприятий, организаций и учреждений иных форм собственности произвести перенос выходных дней», — сказано в распоряжении.
Таким образом, жители Сочи будут отдыхать с 20 по 23 сентября включительно.
- +48
- 05 сентября 2012, 09:27
- 46


