Новые знаки на Пионерской

Значит идем мы сегодня с мужем по нашей улице. Многие знают что после гаража Филармонии стоит знак кирпич. Стоит уже давно, все знают.
А тут на развилке Пионерской и Комсомольской вижу новый знак со стороны Пионерской 'конец одностороннего движения, второстепенная дорога', думаю ну за ним точно кирпич висит, раз с развилки начинается одностороннее.
А нет. Кирпич висит на Комсомольскую.
В чем смысл знака конец одностороннего движения, если кирпича нет? Если проезд возможен в обе стороны?
2 фото
на Комсомольской
image
  • +19
  • 22 сентября 2013, 15:12
  • Asaly
  • 16

Пасмурный день

  • +86
  • 22 сентября 2013, 12:00
  • Justice
  • 35

Так и живём..

Вчера с обеда до вечера пришлось четыре раза съездить в Адлер. Делиться впечатлениями не буду, потому что приличных слов — нет. Дорога, в общей сложности, заняла — семь часов. Три раза ехала по Объездной, один — по Курортному проспекту. Днём, на Объездной, в тоннеле, что перед Мацестинским тоннелем (не знаю как он называется, там где есть съезд на Раздольную) тупо простояли больше часа…
Причём, что интересно, аварии не было. Но стояли не все…


( Читать дальше )
  • +80
  • 22 сентября 2013, 09:12
  • fire-fly
  • 42

Ищем свидетелей ДТП

Сегодня 22.09.2013 в 6.35 утра совершено ДТП. В Renault Duster на мосту возле Адлерского вокзала въехал в зад ВАЗ 2101 серебристого цвета, после чего скрылся с места ДТП.

Просьба кто вдел номер данного авто позвонить по тел. 8-963-163-08-89
  • +62
  • 22 сентября 2013, 08:34
  • adamex
  • 5

Серф-кастинг или рыбалка с берега



А кое-где у нас порой вот так рыбку ловят:
gachok.com.ua/more/black-sea/839-serfkasting-kambala.html

И на Черном, и на Балтике — треску.
Мысль зашвырнуть с разбегу с берега давно беспокоит. А если с кормушкой? И бойлик рыбный, а не то креветочный?
Интересно, что получилось бы.
Так, беспокойная утренняя флудомысль.
  • 0
  • 22 сентября 2013, 07:43
  • doc704
  • 7

Необыкновенный концерт. Открылся V конкурс вокалистов имени В. Барсовой

20 сентября 2013 года выступлением звезд мировой оперной сцены в Зимнем театре стартовал V Открытый конкурс вокалистов имени Валерии Барсовой.

«Русский соловей» — именно так называли Валерию Барсову за филигранное исполнение знаменитого романса Алябьева «Соловей», которое считается эталонным в русской классической вокальной школе.

Для сочинцев и участников конкурса пели члены жюри:

  • народный артист России Сергей Лейферкус (баритон)
  • народная артистка России и Абхазии Хибла Герзмава (сопрано)
  • народная артистка России Нина Романова (меццо-сопрано)
  • заслуженный артист России Бадри Майсурадзе (тенор)
  • Гала-концер проходил в сопровождении Сочинского симфонического оркестра под управлением дирижера, лауреата премии Правительства России Олега Солдатова.



( Читать дальше )
  • +32
  • 22 сентября 2013, 02:48
  • bakc
  • 38

Volkswagen выпустил три олимпийские модели

Volkswagen в преддверии Олимпийских игр в Сочи — 2014 выпустит три модели: Polo, Jetta и Tiguan – в специальной серии Sochi Edition. Продажи автомобилей серии Sochi Edition начались в августе.



Автомобили этой спецверсии будут предлагаться в трех цветах – белый Candy, серебристый металлик Reflex и черный Deep с перламутровым оттенком. Модели Sochi Edition отличаются декором решетки радиатора с черной лакировкой и хромированной отделкой, контрастной черной лакировкой наружных зеркал, эмблемой Sochi Edition на передних крыльях, а также новыми легкосплавными колесными дисками.Модели Sochi Edition получили специально разработанную тканевую отделку сидений с рельефным рисунком Khosta, напоминающим переплетения ледяных кристаллов. Этот же мотив повторен в декоративных накладках на передней панели и обшивках дверей.

( Читать дальше )
  • +2
  • 22 сентября 2013, 00:24
  • godz
  • 40

Молнии - это красиво...

Про разгон туч писать не буду… Смотрим фото…

Фото выкладываю одно, к сожалению, 30-секундную выдержку с рук сделать нереально четко. Жду штатив из США хороший. будут журнальные фотографии. Пример наиболее удачного фото «с рук».



Поэтому решил не зацикливаться на качестве фотографий и сделать видеозапись и, далее, с нее набить фото. Я понимаю, что полную молнию невозможно запечатлеть на кадре с видео, но что-то интересное все же получить удалось.

Это хронология одной из молний покадрово. Прежде всего, интерес представляет путь молнии не снизу наверх, как обычно, а вдоль линии туч.

( Читать дальше )
  • +62
  • 22 сентября 2013, 00:07
  • Tyuryutikov
  • 10

Фильм о посещении Сочи делегацией из города-побратима Ментона. 1967 год

В 1966 году французский город Ментона стал городом-побратимом Сочи. В следующем, 1967 году делегация из Ментона посетила наш город, об этом рассказывает 20-минутный документальный фильм Сочинской студии телевидения, правда на французском языке. На кадрах 46-летней давности вы можете увидеть тогдашних отцов города: Председателя Сочинского горисполкома Петра Игнатьевича Бажанова и 1-го секретаря Сочинского горкома КПСС Сергея Фёдоровича Медунова. Интересны кадры старого Краснополянского шоссе.



Всем приятного просмотра, а владеющим французским еще и прослушивания!))

  • +67
  • 21 сентября 2013, 23:38
  • Skif
  • 9

Солнечные дети!

11-26 сентября 2013 года вдоль побережья Черного моря, Анапа — Адлер (включая промежуточные населенные пункты) проходит велопробег «Солнце Здесь».

Организаторы мероприятия:
Свердловская областная общественная организация поддержки людей с синдромом Дауна и их семей «Солнечные дети».

Спортивные мероприятия всегда привлекают большое внимание людей, облегчают поиск единомышленников и способствуют распространению различной информации, популяризируют спорт и здоровый образ жизни.



Именно поэтому:
Одиннадцатого сентября на побережье Черного моря стартовал велопробег посвященный пятилетию СООО «Солнечные дети».
В пробеге примут участие волонтеры екатеринбургского движения «Солнечные дети». Отправляясь на юг, ребята решили совместить спортивный отдых и доброе дело. В ходе пробега будут организованы интересные спортивно-развлекательные прогулки для семей воспитывающих детишек с синдромом Дауна.

( Читать дальше )
  • +72
  • 21 сентября 2013, 22:44
  • RESKUPORID
  • 9

Весёлый биатлон

Тренировка биатлонистов во время Чемпионата России по летнему биатлону.

  • +34
  • 21 сентября 2013, 22:02
  • GUNPOWDER
  • 4

Говорим по-английски с English Club!

Отличная новость!
В Адлере открылся новый учебный центр «English CLub». С нами вы можете изучать английский, французский, китайский и испанский языки. Мы предлагаем разные формы обучения (группы, мини-группы, индивидуальное обучения).

Наш клуб отличает непринужденная обстановка и, конечно же, комуникативная направленность занятий.
В English club занимаются люди разных возрастов: детки (от 4х лет), школьники, взрослые. Группы формируются по уровню и возрасту, к каждой группе осуществляется индивидуальный подбор программы обучения.

В общем, о необходимости владения английским в наше время уже не поспорить, тем более жителям и гостям стремительно развивающегося Сочи:)

На все интересующие вопросы о ценах, местоположении, времени занятий и других деталях ответит Мария по тел +7 (988)508-53-08

Enjoy speaking English with English Club!=)
  • 21 сентября 2013, 22:00
  • EnglishClub
  • 2

Вкусный десертик

Доброго времени суток! Попался мне на просторах интернет вот такой рецепт. Решила приготовить. Правда с небольшими изменениями под свой вкус…



( Читать дальше )
  • +30
  • 21 сентября 2013, 21:31
  • dana-sck
  • 16

Внимание!

Раньше предупреждали: «Не оставляйте детей без присмотра на детской площадке!» Сейчас надо предупреждать: «Не оставляйте машины...

  • +47
  • 21 сентября 2013, 20:01
  • kediss
  • 12