Кто не поставил газовый счетчик - тот сэкономил

По сообщениям СМИ — Президент России подписал сенсационные поправки в Федеральный закон «Об энергосбережении», позволяющие не устанавливать счетчики газа в квартирах, где максимальный объем потребления голубого топлива составляет менее 2-х кубометров в час. Это значит, что в квартирах, где из газового оборудования имеется лишь плита, счетчик не нужен.

Напомним, в декабре законопослушные граждане стояли в Горгазе в очередях, чтобы оформить договоры, которые их обязали перезаключать после установки газовых счетчиков. А для тех, кто еще не успел обзавестись приборами учета, предназначены листовки с предложениями поставить газовый счетчик, которые продолжают рассовывать по почтовым ящикам и клеить на дверях подъездов.

Коммерсанты берут жильцов на испуг: «В Вашем доме согласно Федеральному закону №261-ФЗ будет производиться установка газовых счетчиков...», — в расчете на то, что из опасения нарушить этот самый закон, граждане поспешно выложат денежки. Между прочим, немалые: цены на установку одного счетчика начинаются с 3,5 тысячи рублей, хотя сам счетчик стоит тысячу-полторы.

Как выяснилось, к подготовке поправок в закон, отменяющих повальную установку в квартирах газовых счетчиков, комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ приступил еще осенью. Но ни законотворцы, ни газовики готовящиеся изменения не афишировали. А специализирующиеся на установке счетчиков фирмы продолжали зарабатывать на ненужном потребителям оборудовании.

Как выяснилось на практике, многим потребителям установка счетчиков не принесла никакой выгоды: экономия от расчетов по показаниям дорогого прибора настолько мизерна, что вряд ли в обозримом будущем окупит расходы по его установке. Жизнь уже доказала, насколько актуальна солдатская мудрость: «Не спеши выполнять приказ, потому что может последовать приказ об отмене приказа».
  • 17 января 2015, 15:03
  • USER
  • 26

ТУРИСТИЧЕСКИЙ АВТО ПРОБЕГ "ЛАДА и ДРУЗЬЯ"

ТУРИСТИЧЕСКИЙ АВТО ПРОБЕГ проводится в рамках развития Сочинского Лада клуба, автотуризма, поддержки отечественного производителя автомобилей Лада и развития содружества автоклубов России.

Нас ждут 6500км Российских автомобильных дорог, Много интересных городов, посёлков, сёл и деревень. Масса эмоций и впечатлений. Новые лица, новые знакомства. Фоторепортажи будут сопровождать наш ПРОБЕГ, оперативная информация в одноклассниках, в контакте в инстаграмм и на фейсбук!

СОЧИ – ВЫБОРГ!!! ВЫЕЗД 01.06.2015

( Читать дальше )
  • +31
  • 17 января 2015, 14:16
  • showpartiya
  • 28

Пьянству- бой! или (?)



Кто то посмеётся, кто то согласится, а кто то задумается…
  • 17 января 2015, 10:16
  • olimpiec2014
  • 1

Культурно-этнографический центр "Моя Россия"


На днях были в Поляне, решили заехать, посмотреть.
Под катом небольшой фотоотчёт (26 фото, 10 Мб).


( Читать дальше )
  • +60
  • 17 января 2015, 00:54
  • Taganay
  • 13

Секция по спортивной стрельбе

Секция пулевой стрельбы в Сочи, Пулевая стрельба в СочиМуниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Комплексный детско-юношеский физкультурно-спортивный центр №1 г. Сочи, объявляет набор детей 10-13 лет в секцию пулевой стрельбы.

Тренировки проходят по адресу: ул. Цветной бульвар 40, МОБ СОШ №24.
Справки по тел. 8 965 477 29 23 (Роман Валерьевич).

(занятия бесплатные)
  • +16
  • 17 января 2015, 00:36
  • skif-zzz
  • 37

День

Один день одного города, прожитый одним человеком.)





( Читать дальше )
  • +62
  • 16 января 2015, 23:30
  • moriarti13
  • 40

Льготы - очень странный предмет, они вроде есть, но на деле их нет...

Добрый вечер, хочу в этом топике обсудить думаю многих волнующий вопрос, а именно льготы, о которых мы так часто слышим и которые нам вроде бы гарантирует государство. Начну издали. Осенью прошлого года в нашей семье произошло очень счастливое событие, у нас родился третий сынишка!

Это огромная для нас радость! Финансовые траты выросли соответственно. А так как нынче в нашей прекрасной стране кризис и санкции там всякие, цена денежкам стала особенно значимой. Вот и решили мы с мужем воспользоваться положенными нам как многодетной семье льготами. Да не тут то было.

( Читать дальше )
  • +77
  • 16 января 2015, 23:20
  • AnnA510
  • 71

Прошу помощи

Добрый ве
  • +69
  • 16 января 2015, 22:45
  • nasty86
  • 46

ПРОПАЛА СОБАКА!!! ПОМОГИТЕ НАЙТИ!!!

14 января в районе 9 школы (Раздольная, ул. 20 Горно-Стрелковой дивизии, д.2) пропала собака, шерсть длинная, серая, среднего размера, откликается на кличку Барни, возможно увязался за сворой бродячих собак.
Может кто видел его в районе Бытхи, Стадиона или Транспортной, отзовитесь, пожалуйста, тел. 89649455526.


( Читать дальше )

Поход на Индюк (еще фото)

  • +38
  • 16 января 2015, 21:45
  • Gubin11
  • 5

Свинарник на Новой Заре

Вот так выглядит нынче остановка на Новой Заре: мусорки переполнены, обочина в мусоре. И такое наблюдается с конца декабря. Но зато осенью, перед приездом Пахомова, улицу вылизывали и мыли окна. А тут, видимо, не скоро ступит нога мэра. Позор.



( Читать дальше )
  • +43
  • 16 января 2015, 20:09
  • yakovlev111
  • 29

Кардывач. Письменный отчет о том, как мы ходили

Осенний Кардывач. 4х дневный поход на Кардывач. Поход состоялся с 9 по 12 октября, в это время в городе проходила Формула 1. На это время маршрут на Кардывач был официально закрыт, приказ директора заповедника, поэтому пришлось просить пропуска на озеро, нам али добро, но за пропуск мы должны были поработать волонтерами на Энгельмановых полянах. Мы были не против поработать, ради того чтоб попасть на Кардывач, вместо запланированного 9 числа выдвинуться на маршрут, пришлось ехать 8 октября вечером. Доехав на электричке до Кп, нам пришлось не много пройтись пешком чтоб загрузится в Газ 66, спустя полчаса мы были на месте, не много дальше чем Роза хутор. На стоянке нас ждали два Газ 66 и один Уаз, нас было 27 человек, кто то впервые шел в поход или уже бывалые туристы. В семь вечера мы выехали на 66 и Уазе, путь нам предстоял не малый. Проехав 3 км мы подъехали к погранкардону Пслух, где у нас была проверка документов и пропусков в погранзону, сама проверка заняла минут 20.



( Читать дальше )
  • +54
  • 16 января 2015, 19:30
  • MARIYA30
  • 28

И опять, и снова поликлиника на Морском

Я сегодня очень злая.

Не однократно писала сюда, не однократно общалась с руководством данного учреждения. И в итоге ничего.

Предистория такова. В 2011 году мы прибыли на участок 35 данной поликлиники. Встали на учет, как полагается. В 2012, в январе месяце, у нас родился ребенок.

Когда выписались из роддома, передали данные в нашу поликлинику. В течении первого месяца к нам никто не пришел. А должны были минимум 2 раза, учитывая праздники.

( Читать дальше )
  • +40
  • 16 января 2015, 19:11
  • Asaly
  • 79

Утеряны документы на имя, Батраева Максима Алексеевича

Утеряны документы на имя Водительское удостоверение на имя Батраева Максима Алексеевича

Просьба вернуть за вознаграждение. Тел. 8 (988) 504 15 39