Где в Сочи работают сети LTE-A. Обновленная карта расположения базовых станций LTE\LTE-A Мегафон и Yota в Сочи.
Не так давно я вам рассказывал о моем тестировании сети LTE-A в Сочи, сегодня расскажу вам где можно воспользоваться сетями LTE-A в нашем городе. С этой целью я обновил Карту базовых станций LTE\LTE-A Мегафон\Yota .

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +20
- 21 мая 2016, 13:20
- 27
Пожар в Сочи
20.05.2016 в г. Сочи, на ул Перелетная, 3, сгорел деревянный ветхий барак.
- +36
- 21 мая 2016, 13:00
- 3
Наблюдение Солнца!
Сегодня на Солнце зафиксировано гигантское пятно! Есть желание посмотреть и показать другим, как пятно так и Солнечные протуберанцы!

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +55
- 21 мая 2016, 04:29
- 19
Затопление Черноморской эскадры 1918
Погибаю но не сдаюсь.Лет десять тому назад я оказался в одной небольшой экспедиции.
Мои друзья которые увлекаются дайвингом, позвали меня с собой, на поиски затонувшего корабля. Не зная, что это за корабль, но догадываясь, что это приключение, я согласился.
Из Сочи, на нескольких машинах, мы поехали в Туапсе, а потом
погрузка на небольшое судёнышко и вперёд.
Конечно у меня с собой была маленькая видеокамера, она у меня всегда с собой, так на всякий случай.
Снимал всё происходящее, погрузку на судно, выход в море и всё остальное прочее. Долгое рысканье по курсу, работу с эхолотом.
Это рутина и довольно скучноё занятие. Я ничего не знал про искомый корабль, в общих чертах историю знал, но без подробностей. Не буду описывать всё происходящее, всё это показано в фильме.
( Читать дальше )
- +35
- 21 мая 2016, 01:28
- 12
Рафтинг в Красной Поляне, май 2016 года
Друзья, с 1 мая 2016 года мы запустили рафтинг в Красной Поляне.
Сейчас время большой воды в Красной Поляне, и самый драйв!
Предлагаю посмотреть небольшой фотоотчётик о наших речных покатушках в Красной Поляне.

( Читать дальше )
Сейчас время большой воды в Красной Поляне, и самый драйв!
Предлагаю посмотреть небольшой фотоотчётик о наших речных покатушках в Красной Поляне.

( Читать дальше )
- +55
- 21 мая 2016, 01:00
- 32
В дар необыкновенный щеночек!
В добрые ручки сладкая конфетка Софи — очаровательная малышка в возрасте 2 мес с послушным замечательным характером. Очень миролюбива, сообразительна, в меру игрива, прекрасно ладит с другими животными. Софи контактная и ручная, к тому же уже отличная охранница. Звонко лает на чужих, прекрасно и важно вышагивает на поводке) Обработана от паразитов, привита. Находится в г. Сочи, при необходимости можем привезти в другой город только в хорошие ручки.
8 962 143 76 76 Ольга vk.com/olya.vinokurova


8 962 143 76 76 Ольга vk.com/olya.vinokurova


- 21 мая 2016, 00:48
- Оставить комментарий
С сентября лавочка эвакуаторщиков и Ко закрывается? (По материалам Макс Портала)
Фото позаимствовано на doseng.org

Обыватели (такие как я) считают сочинский автоэвакобизнес одним из самых свирепых в стране. Не буду трогать историю с якобы крупной взяткой, т.к. ничего там не доказано. И без этого хватает «эпизодов» рассказанных здесь, на Привете, а также «очно» — друзьями-автомобилистами.
И вот сегодня прочитала на Максах новость дня: с первого сентября эвакуированное авто можно будет забрать сразу, а штраф заплатить в течение двух месяцев.
Проштрафившийся водитель получает новые возможности и может не выкупать мафынку тут же без квитанций и протоколов.
( Читать дальше )

Обыватели (такие как я) считают сочинский автоэвакобизнес одним из самых свирепых в стране. Не буду трогать историю с якобы крупной взяткой, т.к. ничего там не доказано. И без этого хватает «эпизодов» рассказанных здесь, на Привете, а также «очно» — друзьями-автомобилистами.
И вот сегодня прочитала на Максах новость дня: с первого сентября эвакуированное авто можно будет забрать сразу, а штраф заплатить в течение двух месяцев.
Проштрафившийся водитель получает новые возможности и может не выкупать мафынку тут же без квитанций и протоколов.
( Читать дальше )
- +71
- 21 мая 2016, 00:05
- 80
ФотоСушка - перенос на 22.05.2016.
В связи с тем, что в Сочи проходит форум Россия-АСЕАН, ФотоСушка переносится с 21-го на 22-е мая. Время и место проведения не изменились.
Дополнительную информацию можно посмотреть в группе Сушка Сочи.
Дополнительную информацию можно посмотреть в группе Сушка Сочи.
- +40
- 20 мая 2016, 23:17
- 2
Чем заняться на выходных в Сочи?
Вы уже не раз слышали, что в Сочи выращивают самый северный чай в мире. На дворе месяц май, а это лучшее время для сбора чайного урожая. Сегодня я расскажу вам, где найти и собрать такой чай и как его собственноручно сделать. Такая поездка на природу будем для вас не только приятным отдыхом, но и полезным времяпровождением. Итак, куда ехать за чаем?
( Читать дальше )
- +35
- 20 мая 2016, 23:11
- 18
По ту сторону Кавказских гор
Закончилось второе из запланированных путешествий и по свежей памяти поделюсь впечатлениями.
Любая поездка вырывает нас из серости будней, некоторого однообразия городской жизни, привычной среды проживания, питания и общения.
Что и как будет во время путешествия только предполагается, точно определить и расписать всё на несколько дней вперед не представляется возможным, и это вносит некоторую струнку авантюризма. Хотя, по опыту знаю, что все страхи по поводу мест ночевок, питания и всего прочего бытового, остаются страхами — сейчас везде настроили новые частные отели, возобновляют работу старые гостиницы и турбазы, до местных жителей постепенно доходит, что туристы — это хлеб.
Целью этого путешествия было желание объехать и посмотреть как можно больше за неделю на другой стороне гор, а именно — Псебай, Архыз, Домбай, Лаго-Наки-Гузерипль.
Итак, 13 мая в 8 утра выезд из Дагомыса. Кренделя дороги до Туапсе, на удивление не особо пыльный Шаумяновский перевал и мы на Северном Кавказе.
( Читать дальше )
Любая поездка вырывает нас из серости будней, некоторого однообразия городской жизни, привычной среды проживания, питания и общения.
Что и как будет во время путешествия только предполагается, точно определить и расписать всё на несколько дней вперед не представляется возможным, и это вносит некоторую струнку авантюризма. Хотя, по опыту знаю, что все страхи по поводу мест ночевок, питания и всего прочего бытового, остаются страхами — сейчас везде настроили новые частные отели, возобновляют работу старые гостиницы и турбазы, до местных жителей постепенно доходит, что туристы — это хлеб.
Целью этого путешествия было желание объехать и посмотреть как можно больше за неделю на другой стороне гор, а именно — Псебай, Архыз, Домбай, Лаго-Наки-Гузерипль.
Итак, 13 мая в 8 утра выезд из Дагомыса. Кренделя дороги до Туапсе, на удивление не особо пыльный Шаумяновский перевал и мы на Северном Кавказе.
( Читать дальше )
- +104
- 20 мая 2016, 23:00
- 22
Фестиваль культур России - АСЕАН на Южном молу (дополнено)
Интересное мероприятие проходит на площади Южного мола. Разные страны представляют свою культуру, проводят мастер-классы, демонстрируют национальную одежду, на сцене потрясающий концерт. Говорят, что все это будет до позднего вечера. В 18.30 гала-концерт.
Вот немного фото сделанных днем.

( Читать дальше )
Вот немного фото сделанных днем.

( Читать дальше )
- +58
- 20 мая 2016, 16:09
- 34
ЖК Курортный - история продолжается
В предыдущей публикации от 30.03.16г ЖК Курортный — как показатель бессилия государственных органов было рассказано о том, что несмотря на многочисленные нарушения, Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края не смог привлечь к ответственности руководство ООО «ЖК „Курортный“ по банальной причине: в связи с истечением срока давности…
Попытка номер два увенчалась относительным успехом: согласно решению арбитражного суда Краснодарского края по делу № А32-3927/2016
На основании изложенного, общество оштрафовано на 500 000 руб.
Речи о приостановке строительства не идёт.
Попытка номер два увенчалась относительным успехом: согласно решению арбитражного суда Краснодарского края по делу № А32-3927/2016
Материалами дела об административном правонарушении подтверждается, что обществом осуществлялось строительство объекта капитального строительства в отсутствие разрешения на строительство.
На основании изложенного, общество оштрафовано на 500 000 руб.
Речи о приостановке строительства не идёт.
- +49
- 20 мая 2016, 15:09
- 13
Путин в городе?
Все знают, что такое военная тайна? Все!!! Я — нет!
Скажите знатоки когда работает общественная приемная на «Бочарке»?
Есть ли там контактный телефон?
Кто рассматривает жалобы граждан?
Скажите знатоки когда работает общественная приемная на «Бочарке»?
Есть ли там контактный телефон?
Кто рассматривает жалобы граждан?
- +40
- 20 мая 2016, 14:19
- 35

