Метис немецкой овчарки в добрые руки!)
Лия
10 мес., мама — чистопородистая немецкая овчарка, уши не стоят; будет стерилизована в ближайшее время.
Активная, игривая хулиганка (:
Кошек гоняет, но для детей — безопасна. Лия — это большая плюшевая игрушка, хоть и зубастая ;D
Подойдет для вольера, на длинную цепь, но с выгулом.
В еде не прихотлива.
8918 616 40 71 Жанна


10 мес., мама — чистопородистая немецкая овчарка, уши не стоят; будет стерилизована в ближайшее время.
Активная, игривая хулиганка (:
Кошек гоняет, но для детей — безопасна. Лия — это большая плюшевая игрушка, хоть и зубастая ;D
Подойдет для вольера, на длинную цепь, но с выгулом.
В еде не прихотлива.
8918 616 40 71 Жанна


- 22 мая 2016, 22:10
- Оставить комментарий
Любительская астрофотография в Сочи
Сегодня мне хотелось бы поделится с Вами фотографиями космических объектов, сделанные сочинским астроклубом «Орион».
Должен сразу сказать, что понимается под словосочетанием любительская астрофотография-это такой жанр художественной фотографии небесных объектов. Но по мимо радости от полученных результатов не меньшее удовольствие способен принести и сам процесс получения такой фотографии! Очень часто для съемки ДипСкай объектов надо забираться повыше в горы, мерзнуть ночью. Для фото Солнца сидеть и загорать под ним. Или гонятся за какой либо кометой, которая будет видна лишь 10-15 минут перед рассветом, пытаться вести жутко неудобный телескоп Добсона с фокусом под 3 метра за планетой, пока пишется видеоролик, или вдруг какой нибудь летящий самолет или тучка портит весь кадр, на экспозицию которого можно потратить 10 и более минут. Выжидать прозрачные безлунные ночи! Или возвращаться домой замершим и ни с чем, когда вдруг ночью, вопреки прогнозу, когда ты уже где то в горах на месте съемки, налетают тучи и звездное небо становится не доступным. «Добыча» астрофотографии чем то схожа с процессом охоты, может удастся получить кадр, а может нет. Но когда получаешь результат, конечно настроение поднимается!
Так вот, возвращаясь к нашим снимкам, хотел бы отметить, что они ни где ранее не публиковались на сочинских блогах, и были размещены только на наших страницах в соц. сетях.

( Читать дальше )
Должен сразу сказать, что понимается под словосочетанием любительская астрофотография-это такой жанр художественной фотографии небесных объектов. Но по мимо радости от полученных результатов не меньшее удовольствие способен принести и сам процесс получения такой фотографии! Очень часто для съемки ДипСкай объектов надо забираться повыше в горы, мерзнуть ночью. Для фото Солнца сидеть и загорать под ним. Или гонятся за какой либо кометой, которая будет видна лишь 10-15 минут перед рассветом, пытаться вести жутко неудобный телескоп Добсона с фокусом под 3 метра за планетой, пока пишется видеоролик, или вдруг какой нибудь летящий самолет или тучка портит весь кадр, на экспозицию которого можно потратить 10 и более минут. Выжидать прозрачные безлунные ночи! Или возвращаться домой замершим и ни с чем, когда вдруг ночью, вопреки прогнозу, когда ты уже где то в горах на месте съемки, налетают тучи и звездное небо становится не доступным. «Добыча» астрофотографии чем то схожа с процессом охоты, может удастся получить кадр, а может нет. Но когда получаешь результат, конечно настроение поднимается!
Так вот, возвращаясь к нашим снимкам, хотел бы отметить, что они ни где ранее не публиковались на сочинских блогах, и были размещены только на наших страницах в соц. сетях.

( Читать дальше )
- +88
- 22 мая 2016, 21:20
- 8
Охреневшие коммерсы
Сегодня днём на приморской набережной было просто цирковое представление для всех желающих. Охреневшие коммерсанты, а именно владельцы Маринс Парк Отеля, в погоне за наживой, в самом центре Сочи решили оттяпать у нас часть пешеходной зоны. По беспределу. Такая вот пристроечка-самоволочка на прогулочной зоне. То есть разрешения нет, никаких документов нет, просто понастроили веранду и прикинулись шлангом.

Насрать на законы, на сочинцев, на гостей, на город, да вообще на все. Как будто все на этой планете только и хотят, что сидеть в их вонючем кафе, где просто озверевшие цены!!! Вообще-то набережные существуют, чтобы по ним гуляли, что как бы и хотелось бы делать, а не лавировать между их погаными столами, чувствуя себя официантом.
( Читать дальше )

Насрать на законы, на сочинцев, на гостей, на город, да вообще на все. Как будто все на этой планете только и хотят, что сидеть в их вонючем кафе, где просто озверевшие цены!!! Вообще-то набережные существуют, чтобы по ним гуляли, что как бы и хотелось бы делать, а не лавировать между их погаными столами, чувствуя себя официантом.
( Читать дальше )
- +66
- 22 мая 2016, 19:56
- 78
Украли два велосипеда!!!
В ночь с 13 на 14 мая, в Лазаревском, у меня были украдены два велосипеда «Bianchi kuma 5300» и «merida matts 400» с вилкой «marzocchi». Может кому попадутся на глаза. Могут всплыть где угодно. В долгу не останусь. 89002634588.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +46
- 22 мая 2016, 19:36
- 6
Как не переплачивать за коммуналку (перепост из Вконтакте)
Может быть кому-то пригодится опыт, описанный в данной статье, размещённой в группе «Научи хорошему 2.0» Вконтакте:
КАК НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА «КОММУНАЛКУ»
Мой друг платит за квартиру в 80 квадратных метров 3700 рублей коммуналки в месяц. Вода, отопление и капитальный ремонт сюда уже входят, электричество надо оплачивать отдельно. Для сравнения — в Петербурге никто не удивляется, когда за такую площадь нужно платить в районе 7 тысяч, причём у некоторых выходит даже больше десятки.
Что важно, дом содержится в идеальном состоянии. Всё чисто и аккуратно, электричество не сбоит, горячую воду на лето не отключают. Двор выглядит по-европейски ухоженным. Это тем более любопытно, что дом расположен в Весёлом Посёлке — в историческом районе Санкт-Петербурга, название которого говорит, пожалуй, само за себя.
Так, например, на днях на магнитном замке одной из входных дверей была обнаружена изолента — её клеят воры, когда хотят иметь возможность без труда попасть ночью в подъезд. Также страдают автолюбители, недавно у одного из них из машины при помощи специальных присосок похитили фары.
Владимир по моей просьбе организовал мне встречу с Юлией, председателем правления ТСЖ, чтобы я мог расспросить её о секретах ведения общедомового хозяйства. Забегая вперёд — выяснилось, что никакого особенного секрета нет, достаточно просто хорошо делать свою работу.
Итак, дом, о котором идёт речь, относительно новый, он был построен примерно 9 лет назад. Это обычный кирпично-монолитный жилой дом, квартиры в нём стоили в своё время достаточно средних для Санкт-Петербурга денег. В доме 191 квартира и 7 коммерческих помещений, на крыше расположена собственная котельная.
( Читать дальше )
КАК НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА «КОММУНАЛКУ»
Мой друг платит за квартиру в 80 квадратных метров 3700 рублей коммуналки в месяц. Вода, отопление и капитальный ремонт сюда уже входят, электричество надо оплачивать отдельно. Для сравнения — в Петербурге никто не удивляется, когда за такую площадь нужно платить в районе 7 тысяч, причём у некоторых выходит даже больше десятки.
Что важно, дом содержится в идеальном состоянии. Всё чисто и аккуратно, электричество не сбоит, горячую воду на лето не отключают. Двор выглядит по-европейски ухоженным. Это тем более любопытно, что дом расположен в Весёлом Посёлке — в историческом районе Санкт-Петербурга, название которого говорит, пожалуй, само за себя.
Так, например, на днях на магнитном замке одной из входных дверей была обнаружена изолента — её клеят воры, когда хотят иметь возможность без труда попасть ночью в подъезд. Также страдают автолюбители, недавно у одного из них из машины при помощи специальных присосок похитили фары.
Владимир по моей просьбе организовал мне встречу с Юлией, председателем правления ТСЖ, чтобы я мог расспросить её о секретах ведения общедомового хозяйства. Забегая вперёд — выяснилось, что никакого особенного секрета нет, достаточно просто хорошо делать свою работу.
Итак, дом, о котором идёт речь, относительно новый, он был построен примерно 9 лет назад. Это обычный кирпично-монолитный жилой дом, квартиры в нём стоили в своё время достаточно средних для Санкт-Петербурга денег. В доме 191 квартира и 7 коммерческих помещений, на крыше расположена собственная котельная.
( Читать дальше )
- +52
- 22 мая 2016, 17:22
- 5
Велостранствие по Юго-Восточной Азии или как прожить месяц вдвоём на 10-15 тысяч :о). Тайланд. Часть пятая
Приветствую всех! Прошло почти 4 месяца с моей последней публикации — это просто неоправданно долгий перерыв… и наконец-то нашёл время исправиться и добрался набросать очередной пост о нашем Азиатском велосипедном странствии.
1.

Выбравшись с границы остановились у одного магазинчика где у девушки обменяли ринггиты на баты и за одно немного подзарядили аккумуляторы и пополнили запасы воды.
( Читать дальше )
1.

Выбравшись с границы остановились у одного магазинчика где у девушки обменяли ринггиты на баты и за одно немного подзарядили аккумуляторы и пополнили запасы воды.
( Читать дальше )
- +88
- 22 мая 2016, 15:27
- 10
Праймериз выходного дня
Немного о том, как я провела это воскресенье.
Скажу откровенно, я — мечта избиркома)) С первых выборов моей жизни (на которых мне кстати цветы подарили, как новичку), я хожу на все выборы. А тут рассказали о праймериз. Причем, что такое праймериз, я так и не поняла)))) Решила пойти, узнать, что за американское веяние у нас пытается прижиться. Ну и проголосовать. Я ж ответственная)))
Ну что я вам скажу, участок мой в музее истории, все красиво, тихо спокойно, пришел, увидел — проголосовал. Раньше обычные люди понятия не имели, как форируются партийные списки. А теперь у меня есть шанс выразить свое мнение насчет тех, кто будет участвовать в выборах.
( Читать дальше )
Скажу откровенно, я — мечта избиркома)) С первых выборов моей жизни (на которых мне кстати цветы подарили, как новичку), я хожу на все выборы. А тут рассказали о праймериз. Причем, что такое праймериз, я так и не поняла)))) Решила пойти, узнать, что за американское веяние у нас пытается прижиться. Ну и проголосовать. Я ж ответственная)))
Ну что я вам скажу, участок мой в музее истории, все красиво, тихо спокойно, пришел, увидел — проголосовал. Раньше обычные люди понятия не имели, как форируются партийные списки. А теперь у меня есть шанс выразить свое мнение насчет тех, кто будет участвовать в выборах.
( Читать дальше )
- +8
- 22 мая 2016, 14:46
- 18
Туристский Приключенческий Экстрим Квест ( ТПЭК)
Впервые в Сочи с 1 по 8 июля пройдёт Туристский Приключенческий Экстрим Квест (ТПЭК). Квест будет работать на платформе соревнований по спортивному туризму, дистанция «комбинированая». В первой игре примут участие детско-юношеские команды города Сочи. Маршрут пролегает по территории национального парка. Его протяжённость 105 км.( что соответствует походу первой категории сложности) Командам предстоит решать не только интеллектуальные задания, а так же преодолевать природные локальные препятствия (скалы, обрывы, реки) и работа с навигатором. Команды будут выполнять картографические задания для популяризации туристско — рекреационного движения.
Ежедневный видео отчёты, а так же техническое описание маршрута будут выкладываться на сайте соревнований www.qwest-sochi.ru/, где болельщики и родители могут в реальном времени наблюдать за передвижением команд по трекеру и смотреть фотографии.
( Читать дальше )
Ежедневный видео отчёты, а так же техническое описание маршрута будут выкладываться на сайте соревнований www.qwest-sochi.ru/, где болельщики и родители могут в реальном времени наблюдать за передвижением команд по трекеру и смотреть фотографии.
( Читать дальше )
- +36
- 22 мая 2016, 09:54
- Оставить комментарий
К Аишхам. Продолжение
Продолжение небольшого пеше — автомобильного похода к хребту Аишха.
Ночь в горах наступает быстро, а я еще долго любуюсь последними лучами солнца, спрятавшегося за массив Ачишхо.
( Читать дальше )
Ночь в горах наступает быстро, а я еще долго любуюсь последними лучами солнца, спрятавшегося за массив Ачишхо.
( Читать дальше )
- +56
- 22 мая 2016, 08:25
- 20
Нет денег- нет аттестата. Среднее образование стало платным, когда вышел этот закон?
На общешкольном собрании объявили: для того, чтобы ребенок мог сдать экзамены, нужно сдать по полторы тысячи. Сюда входит закупка принтеров, картриджей (видимо), питание ученика, и… калькуляторы! (обычные калькуляторы нельзя, нужно именно покупать какие-то особые)
Ранее родителями уже были собраны деньги на виньетки, на выпускной и сопутствующие (ну, это уже личное и тут родители вправе решать и отвечать), но так же обязали арендовать актовый зал- 4 тыс с класса (в школе нельзя получать аттестат), оплачена страховка на период экзаменов (без нее нельзя сдавать экзамен), украсить актовый зал (без украшения нельзя тоже)…
Вопрос: что делать тем родителям, у которых уже просто-напросто кончились деньги? Их ребенок останется без аттестата? не будет допущен к экзаменам? будет, но за счет денег других родителей. Тоесть, сумма в полторы тысячи увеличится пропорционально количеству не сдавших!
Ранее родителями уже были собраны деньги на виньетки, на выпускной и сопутствующие (ну, это уже личное и тут родители вправе решать и отвечать), но так же обязали арендовать актовый зал- 4 тыс с класса (в школе нельзя получать аттестат), оплачена страховка на период экзаменов (без нее нельзя сдавать экзамен), украсить актовый зал (без украшения нельзя тоже)…
Вопрос: что делать тем родителям, у которых уже просто-напросто кончились деньги? Их ребенок останется без аттестата? не будет допущен к экзаменам? будет, но за счет денег других родителей. Тоесть, сумма в полторы тысячи увеличится пропорционально количеству не сдавших!
- +90
- 21 мая 2016, 16:43
- 221
Сочинский спортсмен стал победителем Первенства Европы по ушу!
Сочинский ушуист — Гвашев Григорий стал победителем Первенства Европы по ушу-таолу 2016 года!

С 16-20 мая в г. Москве проходил 16й Чемпионат Европы по ушу-таолу. Более 300 спортсменов со всего континента приняли участие в данном старте! Наш спортсмен (воспитанник МБУ ДО СДЮСШОР 2 г. Сочи) в составе сборной России выступал в виде программы наньгунь (южный шест) среди мальчиков 9-11 лет. В каждом виде по правилам должен был выступать один представитель от страны, поэтому задача перед Григорием стала сложная. Основными его конкурентами стали: португалец, голландец и эстонец. В итоге Григорий смог опередить своего ближайшего конкурента (португальца) на 0,3 — и выиграть свой вид с оценкой 8,6. Хочется отметить, что по результатам этих соревнований сборная России выиграла командный зачёт! Свыше 100 золотых медалей! Очень приятно, что в копилку сборной золотую медаль принёс сочинский спортсмен!
( Читать дальше )

С 16-20 мая в г. Москве проходил 16й Чемпионат Европы по ушу-таолу. Более 300 спортсменов со всего континента приняли участие в данном старте! Наш спортсмен (воспитанник МБУ ДО СДЮСШОР 2 г. Сочи) в составе сборной России выступал в виде программы наньгунь (южный шест) среди мальчиков 9-11 лет. В каждом виде по правилам должен был выступать один представитель от страны, поэтому задача перед Григорием стала сложная. Основными его конкурентами стали: португалец, голландец и эстонец. В итоге Григорий смог опередить своего ближайшего конкурента (португальца) на 0,3 — и выиграть свой вид с оценкой 8,6. Хочется отметить, что по результатам этих соревнований сборная России выиграла командный зачёт! Свыше 100 золотых медалей! Очень приятно, что в копилку сборной золотую медаль принёс сочинский спортсмен!
( Читать дальше )
- +71
- 21 мая 2016, 15:50
- 1
В Каннах прошла презентация первого международного Сочинского кинофестиваля
Ну вот, окультуриваемся потихоньку. :)
Международный Сочинский кинофестиваль запланирован на 10-16 декабря 2016 года. Его международными партнерами являются Британский институт кино и Лондноский кинофестиваль RAINDANCE.
Сочи выбран местом проведения кинофестиваля «в связи с уникальной инфраструктурой, техническими возможностями современных объектов, построенных специально к Олимпийским играм». По мнению организаторов, все это позволит провести показы и профессиональные конференции на высоком уровне.
( Читать дальше )
Международный Сочинский кинофестиваль запланирован на 10-16 декабря 2016 года. Его международными партнерами являются Британский институт кино и Лондноский кинофестиваль RAINDANCE.
Сочи выбран местом проведения кинофестиваля «в связи с уникальной инфраструктурой, техническими возможностями современных объектов, построенных специально к Олимпийским играм». По мнению организаторов, все это позволит провести показы и профессиональные конференции на высоком уровне.
( Читать дальше )
- +28
- 21 мая 2016, 15:18
- 1
Майонез за минутку
Так получилось, что для маринада мне срочно понадобился майонез, но так как ни кто в доме его не ест, а в магазин идти времени не было:) да и эмульгаторы как то не очень хотелось.
Смешиваем 1/4 ч. ложки соли,1/2 ч. ложки сахара,1 ст.ложка лимонного сока. Берем погружной блендер и емкость диаметром как блендер вливаем 150 мл. растительного масла, добавляем смесь (соль, сахар, лимонный сок)добавляем 1ч. ложку горчицы, но ничего не перемешиваем и туда же вбиваем одно яйцо вместе с белком (желток должен остаться целым)Берем блендер опускаем до упора в дно желток должен оказаться в ячейке с ножами и включаем блендер на 5-10 сек., но не поднимаем его потом еще на 10 сек., но уже взбиваем и приподнимаем.
Майонез готов
Смешиваем 1/4 ч. ложки соли,1/2 ч. ложки сахара,1 ст.ложка лимонного сока. Берем погружной блендер и емкость диаметром как блендер вливаем 150 мл. растительного масла, добавляем смесь (соль, сахар, лимонный сок)добавляем 1ч. ложку горчицы, но ничего не перемешиваем и туда же вбиваем одно яйцо вместе с белком (желток должен остаться целым)Берем блендер опускаем до упора в дно желток должен оказаться в ячейке с ножами и включаем блендер на 5-10 сек., но не поднимаем его потом еще на 10 сек., но уже взбиваем и приподнимаем.
Майонез готов
- +23
- 21 мая 2016, 15:15
- 2
Два материала о зелёных насаждениях с сайта Архитектура Сочи
Первый, наверное, основной:
Глава Сочи подписал постановление о порядке создания и ведения реестра зелёных насаждений.
Второй материал — настроенческий…
Он отвечает на вопрос, «как сделать жилую застройку продолжением природы».
( Читать дальше )
Глава Сочи подписал постановление о порядке создания и ведения реестра зелёных насаждений.
Ещё в прошлом году при подготовке плана работы Общественного экологического совета при главе города Сочи был сформулирован один из самых важных вопросов — о состоянии зелёных насаждений главного курорта страны.***
Понимая актуальность этой проблемы, руководитель комиссии по зелёным насаждениям экологического совета при главе города Александр Зюзин совместно с председателем комитета по санаторно-курортному делу, туризму и экологии Городского Собрания Сочи Константином Гергишаном подготовили необходимые рекомендации к администрации города, и вот в результате 12 мая 2016 года глава Сочи Анатолий Пахомов подписал постановление за № 1159 «Об утверждении порядка создания и ведения реестра зеленых насаждений на территории муниципального образования город-курорт Сочи», сообщает парламентский портал gazdep.ru.
— Зелёное убранство города Сочи является одной из имиджевых составляющих курорта, и не зря на гербе города присутствует золотая пальма. Солнце, море и пальмы — именно такие ассоциации вызывают воспоминания у многих людей об отдыхе в нашем городе, — прокомментировал долгожданное постановление председатель комиссии по зелёным насаждениям экологического совета при главе города Александр Зюзин.
— После выхода постановления мэра Сочи необходимо будет провести полномасштабную инвентаризацию зелёных насаждений для создания общедоступной электронной базы данных с информацией о количестве растений, их видовом составе и фитосанитарном состоянии, о владельцах территорий, на которых они произрастают и об ответственности, которую обязаны нести все собственники этих территорий. Только после этого мы сможем оценить, в каком состоянии находятся растения и что предстоит сделать, чтобы сохранить и приумножить привлекательность нашего субтропического курорта, — подчеркнул председатель комитета по санаторно-курортному делу, туризму и экологии Городского Собрания Сочи депутат Константин Гергишан.
Уполномоченным органом по ведению реестра зелёных назначений определёно управление по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации города Сочи.
Ознакомиться с текстом постановления можно
здесь.
Второй материал — настроенческий…
Он отвечает на вопрос, «как сделать жилую застройку продолжением природы».
( Читать дальше )
- +32
- 21 мая 2016, 15:02
- 22

