Домашний лимонад.
ИНГРЕДИЕНТЫ: Апельсины-3шт., лимон-1шт., сахар-150-200гр., воды-5л.С апельсинов срезать тонкий слой кожуры(до белого слоя)и переложить кожуру в кастрюлю, далее полностью очищаем апельсины от белого слоя и режем на две части и перемолоть блендером, и переложить в кастрюлю.Затем вместе с кожурой порезать лимон и так же пелемолоть блендером.Добавить сахар, воду и довести до кипения, потом убавить огонь и варить минут 15.Дать остыть, процедить и в холодильник.Можно добавить мяту.
- +15
- 06 июня 2016, 14:04
- 2
СТРАНА ЖЁЛТОГО ДРАКОНА. ЧАСТЬ 1
Глубокая ночь. Всё стихло и притаилось. Настала тишина — предвестник бури. Внезапно налетел сильный порыв ветра. На Вишёвой упал рекламный щит. И тут же раздался раскат грома. Сверкнула молния. В разрывах иссиня чёрных облаков показался огненный дракон. Его крылья подхватили наши мечты и понесли в невиданную страну.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +75
- 06 июня 2016, 13:54
- 14
В выходные силы спасателей ЮРПСО были направлены на ликвидацию последствий подтопления в ряде населенных пунктов города
4 и 5 июня в связи с выпадением обильных осадков силы спасателей ЮРПСО МЧС России были направлены на ликвидацию последствий подтопления в ряде населенных пунктов города Сочи. Наиболее сильно пострадал Лазаревский район города.

4 июня в 10.55 в ЮРПСО поступила информация о падении двух деревьев на федеральную трассу в районе АКВАЛОО. Прибыв на место, спасатели распилили и убрали деревья с проезжей части, движение автомобилей было восстановлено.
( Читать дальше )

4 июня в 10.55 в ЮРПСО поступила информация о падении двух деревьев на федеральную трассу в районе АКВАЛОО. Прибыв на место, спасатели распилили и убрали деревья с проезжей части, движение автомобилей было восстановлено.
( Читать дальше )
- +76
- 06 июня 2016, 12:30
- 18
Перевоз собаченки через границу с Абхазией
Приветствую) возникла необходимость ездить регулярно через границу с Абхазией. Собаку дома не оставить, ну никак… Кто знает какие там сейчас правила провоза и как проще сделать? Слышала, что если идти со справкой через пешеходку — целая история с вызовом ветеринара и тд. и тп. Если ехать в машине — даже паспорт не спрашивали. Кто знает правду? Поделитесь пожалуйста)
- +31
- 06 июня 2016, 11:51
- 6
Набор в секцию самбо
Доброго времени суток. В преддверии нового учебного года объявляется набор мальчиков и девочек в секцию «Самбо» «Дзюдо». Тренировки проходят на территории санатория «Кудепста»
ПО всем вопросам ---> 89189100968 — Даниил Витальевич
( Читать дальше )
ПО всем вопросам ---> 89189100968 — Даниил Витальевич
( Читать дальше )
- +28
- 06 июня 2016, 11:13
- Оставить комментарий
И снова здрасьте... партия власти
Наступило время летних каникул.
Для организации досуга школьников открылись многочисленные детские площадки, а в школах лагеря дневного прибывания. Работают педагоги, воспитатели.
В новостных сюжетах по ТВ говорили, что детский досуг организован благодаря «неусыпной заботе нашей партии (сами знаете какой) о воспитании подрастающего поколения». Что без этой ЗАБОТЫ не открылась бы ни одна детская площадка.
На воротах родной школы в объявлении я увидел знакомый силуэт.

Сразу вспомнился старый анекдот про Муму и памятник Пушкину. Если ответственное за работу «Управление образование и науки..» то при чём здесь медведи от партии власти?
Может быть на детских площадках аниматорами бесплатно, как волонтёры, работают партийные функционеры? А может партия власти профинансировала инвентарь для этих площадок? Увы!!! Кроме указивок организовать, обеспечить и наладить ничего.
Просто у этой Партии досрочно началась предвыборная компания. Уже организуются с подачи нашего ГоМэра предвыборные встречи будущего одномандатника Константина Затулина. Бюджетников по месту работы напрягают единогласно голосовать за Главную Партию России.
Ну, а история с организацией детского досуга это лишь одно из звеньев программы по навязыванию нам в очередной раз партии российских чиновников и корупционеров.
Глядя на этот плакатик вспомнилась частушка из комсомольской юности:
Для организации досуга школьников открылись многочисленные детские площадки, а в школах лагеря дневного прибывания. Работают педагоги, воспитатели.
В новостных сюжетах по ТВ говорили, что детский досуг организован благодаря «неусыпной заботе нашей партии (сами знаете какой) о воспитании подрастающего поколения». Что без этой ЗАБОТЫ не открылась бы ни одна детская площадка.
На воротах родной школы в объявлении я увидел знакомый силуэт.

Сразу вспомнился старый анекдот про Муму и памятник Пушкину. Если ответственное за работу «Управление образование и науки..» то при чём здесь медведи от партии власти?
Может быть на детских площадках аниматорами бесплатно, как волонтёры, работают партийные функционеры? А может партия власти профинансировала инвентарь для этих площадок? Увы!!! Кроме указивок организовать, обеспечить и наладить ничего.
Просто у этой Партии досрочно началась предвыборная компания. Уже организуются с подачи нашего ГоМэра предвыборные встречи будущего одномандатника Константина Затулина. Бюджетников по месту работы напрягают единогласно голосовать за Главную Партию России.
Ну, а история с организацией детского досуга это лишь одно из звеньев программы по навязыванию нам в очередной раз партии российских чиновников и корупционеров.
Глядя на этот плакатик вспомнилась частушка из комсомольской юности:
«Вкустно кормит Вас супруга?В предвыборном угаре даже адрес перепутали. «Донская. 37» — жилой дом в районе «Юбилейной» на противоположной стороне улицы и там нет никаких детских площадок. Школа №12 находится в доме № 36.
И в постели горяча?
Это личная заслуга
Леонида Ильича.»
- +70
- 06 июня 2016, 10:10
- 25
«Хрустящая радуга»
ИНГРЕДИЕНТЫ: Яйца-2шт., масло сливочное-180-200гр., сахар-240(я добавляю всего 180гр)мука-260гр., разрвхлитель-1ч.л., ваниль-1ч.л(по желанию)1 пакет M&M`s с орехами(или без орешков).,2 пачки печений Oreo(я добавила вместо Oreo «Оле» «Оле» аналог только дешевле).
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +15
- 05 июня 2016, 23:35
- 10
Банановое мороженое
Рецепт прост, поэтому у меня прижился)) Итак:
Бананы — 2 шт.,
Сливки — 50мл (брала 20% «Агрокомплекса»)
Бананы очищаем, режем вдоль, затем поперёк на небольшие дольки, складываем в пакет и кладем на ночь в морозилку. Утром достаем, складываем в чашу (можно в блендер)и взбиваем, для умягчения добавляем сливки. Как только получится масса без комков — перекладываем в креманку, украшаем по вкусу и подаем на пробу)))
Несколько практических советов: вместо обычного блендера, я использую погружной (ну нет с утра времени доставать с полки все причиндалы))); вместо сливок — использую то, что есть в данный момент в холодильнике: молоко, кефир, сметану — только добавляю это все понемногу — смотрю по консистенции. По желанию можно добавить сахар (я без него обхожусь), любые сиропы, посыпать шоколадом и орешками… или то, чего душа просит)).
Фото не мое, из инета
Бананы — 2 шт.,
Сливки — 50мл (брала 20% «Агрокомплекса»)
Бананы очищаем, режем вдоль, затем поперёк на небольшие дольки, складываем в пакет и кладем на ночь в морозилку. Утром достаем, складываем в чашу (можно в блендер)и взбиваем, для умягчения добавляем сливки. Как только получится масса без комков — перекладываем в креманку, украшаем по вкусу и подаем на пробу)))
Несколько практических советов: вместо обычного блендера, я использую погружной (ну нет с утра времени доставать с полки все причиндалы))); вместо сливок — использую то, что есть в данный момент в холодильнике: молоко, кефир, сметану — только добавляю это все понемногу — смотрю по консистенции. По желанию можно добавить сахар (я без него обхожусь), любые сиропы, посыпать шоколадом и орешками… или то, чего душа просит)).
Фото не мое, из инета
- +29
- 05 июня 2016, 21:20
- 10
Черный и белый!)))
Друзья! Отдаем котят в добрые и заботливые руки. Мальчик белый с пятнышками и черная девочка. Котята родились полтора месяца назад у нас на стойке в гостинице, их бросила кошка, а сердобольные мы забрали их на время, выкормили и вырастили)))) В общем супер котята с навыками администратора стойки приема и размещения в гостинице, а так же ночного аудитора;)))) В общем, очень полезное приобретение!!! Так как вырастили их люди, котята ручные и очень зависят от потенциальной человеко-матери, а потому отдаются только в квартиру и надежные руки!!! Котята уже сами кушают, знают где лоток очень чистенькие.
Доставка в любую точку Сочи.8-965-476-04-97
( Читать дальше )
Доставка в любую точку Сочи.8-965-476-04-97
( Читать дальше )
- 05 июня 2016, 20:42
- 1
Клубнично-банановый пирог :)

Предлагаю вашему вниманию рецепт пирога с клубнично-банановой начинкой )))
Для теста нам понадобятся:
— масло сливочное, 125 гр
— мука, 250 гр
— сахар, 100 гр
— яйцо куриное, 1 шт
Для начинки:
— клубника, 500 гр
— бананы, 1-2 шт
— корица (по вкусу)
— сметана, 200 гр
— яйцо куриное, 2 шт
— крахмал, 2 ст.л.
— сахар (по вкусу)
Приготовление:
( Читать дальше )
- +19
- 05 июня 2016, 20:24
- 9
Авария в Дагомысе
Приветствую всех!!!
Четвертого июня в посёлке Дагомыс по Батумскому шоссе ехал домой с ребятами из сообщества джиперов. Вдруг машины впереди нас резко затормозили. Ехали медленно и долго. Начало аварии Your text to link... Разбитый автомобиль Mazda стоял у пешеходного перехода в районе поворота в микрорайон «Мимоза».
( Читать дальше )
Четвертого июня в посёлке Дагомыс по Батумскому шоссе ехал домой с ребятами из сообщества джиперов. Вдруг машины впереди нас резко затормозили. Ехали медленно и долго. Начало аварии Your text to link... Разбитый автомобиль Mazda стоял у пешеходного перехода в районе поворота в микрорайон «Мимоза».
( Читать дальше )
3 фото
- +17
- 05 июня 2016, 18:25
- 9
Соревнования по триатлону в Сочи
Руки, ноги, ноги...
Триатлон — спортивная гонка состоящая из трёх видов состязаний: плавание, велосипедная гонка и бег. Осложняется тем, что все этапы гонки проходят без перерыва, ставя под серьёзное испытание организм и физические возможности участника.
4 июня 2016 в Имеретинском порту Адлера старт приняли около 850 триатлонистов.
1.93 км вплавь, 90 км на велосипеде и 21 км бегом — самая серьёзная дистанция в этот уик-энд. Всего 113 километров. И весь километраж без перерыва и остановки. Стартовали в марине имеретинского порта, на велосипедах ездили на Красную Поляну, бегали по Олимпийскому парку.
Это были любительские соревнования. Чтобы принять в них участие в Сочи съехались спортсмены со всей России. Возраст участников от 10 до 90 лет!
Ну а самое приятное, что всё состоялось в Сочи! Смотрим как…
( Читать дальше )
- +28
- 05 июня 2016, 17:38
- 8
Помогите разобраться (ПДД)

Доброго времени суток, дамы и господа. Предлагаю на рассмотрение ситуацию, реально произошедшую со мной и моим автомобилем. История абсолютно настоящая. Обращаюсь за разъяснением к коллективному разуму «Привета». Здесь распутано уже немало замысловатых задачек, надеюсь и моя не останется без внимания.
( Читать дальше )
- +58
- 05 июня 2016, 14:34
- 138
5 июня: авария на водоводе 800 мм в районе ул. Медовая. Работы окончены в 17.00
5 июня 2016 года с 14.30 в связи с повреждением магистрального водовода диаметром 800 мм по ул. Медовая остановлена водопроводная насосная станция № 2 водозабор «Адлер». Временно без водоснабжения: поселки Кудепста, Хоста, улицы Медовая, Белых акаций, Орбитовская, Православная, Троицкая.
В работах задействованы 10 человек и 3 единицы специальной техники.
Подвоз воды осуществляется к городской больнице № 3 (ул. Самшитовая, 4) и к социально значимым объектам.
Работы окончены в 17.00 5 июня 2016 года. Производится наподнение системы водоснабжения.
В работах задействованы 10 человек и 3 единицы специальной техники.
Подвоз воды осуществляется к городской больнице № 3 (ул. Самшитовая, 4) и к социально значимым объектам.
Работы окончены в 17.00 5 июня 2016 года. Производится наподнение системы водоснабжения.
- +43
- 05 июня 2016, 14:29
- 11

