В Сочи мусор только из окон не вываливается
Совершенным удивлением для меня стали мои прогулки по различным районам города Сочи. Будучи наслышанной о том, каким продвинутым и красивым стал этот город после Олимпиады, я, не раздумывая, решила отправиться в отпуск именно сюда.
Человек, который собирается отдохнуть в курортной зоне, по умолчанию, ждет, что его встретят как дорогого и желанного гостя (все-таки мы приносим прибыль местному населению). Первое, на что смотрит турист – чистота местности. С большим сожалением, готова сообщить: здесь этого нет! Такое ощущение, что мусор в этом городе вообще не выносят.
Неужели нет закона, который регламентируют правила вывоза мусора? Кто контролирует управляющие компании и организации, ответственные за чистоту города? Ведь жители многоквартирных и частных домов платят за коммунальные услуги, в которые входит и вывоз мусора. Получается, что деньги расходуются впустую? И за какие такие красоты, платят туристы?
Вернемся к моим прогулкам. Проезжая по Хосте по улице Глазунова мое внимание привлекли мешки с неизвестным содержимым. По всей видимости, мусороуборочная компания вытрясла только содержимое контейнеров, оставив этим мешкам возможность жить своей жизнью.
( Читать дальше )
Человек, который собирается отдохнуть в курортной зоне, по умолчанию, ждет, что его встретят как дорогого и желанного гостя (все-таки мы приносим прибыль местному населению). Первое, на что смотрит турист – чистота местности. С большим сожалением, готова сообщить: здесь этого нет! Такое ощущение, что мусор в этом городе вообще не выносят.
Неужели нет закона, который регламентируют правила вывоза мусора? Кто контролирует управляющие компании и организации, ответственные за чистоту города? Ведь жители многоквартирных и частных домов платят за коммунальные услуги, в которые входит и вывоз мусора. Получается, что деньги расходуются впустую? И за какие такие красоты, платят туристы?
Вернемся к моим прогулкам. Проезжая по Хосте по улице Глазунова мое внимание привлекли мешки с неизвестным содержимым. По всей видимости, мусороуборочная компания вытрясла только содержимое контейнеров, оставив этим мешкам возможность жить своей жизнью.
( Читать дальше )
- +23
- 08 июня 2016, 23:49
- 88
ЛАБРАДОР
Нашел, Лабрадора!!!!, Сука, окрас, «Палевый», ошейник, слабо-розового, цвета, +79288549496
- 08 июня 2016, 22:47
- Оставить комментарий
В Хосте на улице Октября установили левый знак "Такси" для эвакуации автомобилей
В Хосте на улице Октября вновь установили знак «Такси». Зимой его сняли и на том же столбе появился знак «Стоянка и остановка запрещена». После публикации этого безобразия на Приветсочи приехала дорожная служба и увезла знак вместе со столбом. Несколько дней назад вновь появился столб со знаком. Один из жителей Хосты говорит, что примерно в 23-30 приехали молодые люди без фирменной дорожной одежды на жигулях 5 или 7 модели и установили этот знак. К сожалению мужчина пожилой и не смог все это зафиксировать на видео. Когда наконец прекратится это безобразие?
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +40
- 08 июня 2016, 21:39
- 22
Открыт люк на остановке Лавровая!
Добрый вечер! Хочу опубликовать свою историю! Сегодня после обеда я вышла из автобуса на остановке Лавровая ехала с Адлера была с коляской и двумя маленькими детьми, когда я подошла к пандусу надземного перехода, около него, посередине, находится колодец, который с коляской не обойти. Я начала завозить коляску, наступила, как обычно на крышку колодца, она внезапно перевернулась и я по пояс провалилась в него. Крышкой мне прижало ноги. Каким-то чудом я успела задержаться и полностью не провалиться, ведь на моем месте мог и оказаться ребенок!!!
Теперь и не знаю куда обратиться, чтобы таких случаев не повторилось?
Теперь и не знаю куда обратиться, чтобы таких случаев не повторилось?
- +45
- 08 июня 2016, 21:10
- 13
110 маршрутка Сочи-Дагомыс или "Последний герой"
Посвящается, толкающемуся при входе в маршрутку, быдлу без стыда и совести.
- +42
- 08 июня 2016, 20:15
- 24
Ротонда два года спустя: Добро пожаловать или посторонним В…
Восстановление всенародно любимого объекта началось года полтора тому назад. На днях заехал и захотелось рассказать и показать, что там сейчас
( Читать дальше )
- +73
- 08 июня 2016, 20:02
- 28
Аварийные работы на ул. Гастелло, отсутствие водоснабжения в Адлерском и Хостинском районах
8 июня с 23.00, в связи с произошедшим повреждением магистрального водовода диаметром 900 мм сторонней организацией в районе производственной базы по ул. Гастелло, будет остановлена ВНС № 2 водозабора «Адлер» для производства аварийно-восстановительных работ.
В период проведения работ без водоснабжения останутся следующие абоненты: поселок Орел-Изумруд, ул. Голубые дали, 20/1, 20/2, 25, 34, 58, 76а, 78, 78/1, 80, 97, 99г; ул. Гудаутская, 3а, 5; ул. Ленина, 250, 256/6, 278а/3, 278; улицы Белых акаций, Орбитовская, Православная (частный сектор), Троицкая, Вегитарианская; поселки Хоста, Кудепста, Мацеста, село Краево-Армянское (ул. Измайловская), ул. Есауленко, микрорайон Искра (Курортный проспект, 94/2, 94/15, 94/17, 94/18, 94/23, 94/25, 98/11, 98/15, 100а, 100/6, 100/9, 102/1, 102/2, 102/8, 102/11, 104, 106, 108, 108а), санаторий «Сочинский» (санаторий им. Ворошилова), ул. Возрождения, 12, 14, 20.
Ориентировочное время окончания работ: 08.00 9 июня 2016 года.
В период проведения работ без водоснабжения останутся следующие абоненты: поселок Орел-Изумруд, ул. Голубые дали, 20/1, 20/2, 25, 34, 58, 76а, 78, 78/1, 80, 97, 99г; ул. Гудаутская, 3а, 5; ул. Ленина, 250, 256/6, 278а/3, 278; улицы Белых акаций, Орбитовская, Православная (частный сектор), Троицкая, Вегитарианская; поселки Хоста, Кудепста, Мацеста, село Краево-Армянское (ул. Измайловская), ул. Есауленко, микрорайон Искра (Курортный проспект, 94/2, 94/15, 94/17, 94/18, 94/23, 94/25, 98/11, 98/15, 100а, 100/6, 100/9, 102/1, 102/2, 102/8, 102/11, 104, 106, 108, 108а), санаторий «Сочинский» (санаторий им. Ворошилова), ул. Возрождения, 12, 14, 20.
Ориентировочное время окончания работ: 08.00 9 июня 2016 года.
- +31
- 08 июня 2016, 16:42
- Оставить комментарий
Дураки на дорогах
Ехал сегодня с утра на объект. На перевале рег зафиксировал интересный случай поведения водителя автобуса. Возможно он не местный и не ожидал, что на спуске начинается встречка. Хотя разметка есть, всё должно быть понятно. Ехал он так довольно долго. Повезло, что ему на встречу никто не ехал. А ездят там часто и не ожидают такого прикола. Зачем так поступать? Какой смысл? Пробки нет, все едут. Что за спешка? Видео прилагается.
- +66
- 08 июня 2016, 15:55
- 74
Кошка Марта ищет дом.
Ищет свою семью 2х годовалая кошечка Марта.Она очень умная, мудрая, спокойная, очень-очень ласковая! Любит людей и доверяет им. Стерилизована (котят не будет приносить), от паразитов обработана, привита прививкой первой комплексной, в туалет приучена ходить в лоток с наполнителем. Кошечка отдается бесплатно, в дар, только заботливым и ответственным людям. Марта очень ждет своего Человека, который никогда ее не предаст, подарит ей заботу свою, а взамен получит бесконечную и бескорыстную любовь, благодарность и преданность!
Звоните по тел. 8 964 942 92 91 Ольга или 8-928-245-38-29 Татьяна

Звоните по тел. 8 964 942 92 91 Ольга или 8-928-245-38-29 Татьяна

- 08 июня 2016, 08:39
- Оставить комментарий
Котик Котик.
В добрые и заботливые руки — мальчик (котик). Возраст 3, 5 месяца. Он игрун, забияка и умняшка, знает что такое лоточек, для чего он и как им пользоваться, от паразитов обработан, привит прививками. Очень активный и шустрый пацан. Хочет стать Вашим любимым, незаменимым членом семьи. По договоренности доставим малявку к вашему дому по всему Сочи.
Звоните 8-928-245-38-29 или 8-964-942-92-91

Звоните 8-928-245-38-29 или 8-964-942-92-91

- 08 июня 2016, 08:36
- Оставить комментарий
Котята в добрые руки.
Котятки в добрые руки, возраст 1,5 месяца, кушают хорошо сами, от паразитов обработали. Рыжий и черный — пацаны (котики), а полосатая с буковкой М — девчушка! Они большие игруны и забияки, громкие мурчалки, и умняшки, знают что такое лоточек, для чего он и как им пользоваться. Хотят стать Вашим любимым, незаменимым членом семьи. За Вашу любовь и заботу отдадут Вам ласку, преданность и много всего того, что Вам не хватает. Заполнят Вашу жизнь позитивом, добротой и радостью. Посмотрите на них и Вы поймете, что именно их Вам и не хватает.
Если вам нужен котенок и вы ответственный человек, звоните 8 964 942 92 91 Ольга или 8-928-245-38-29


Если вам нужен котенок и вы ответственный человек, звоните 8 964 942 92 91 Ольга или 8-928-245-38-29


- 08 июня 2016, 08:31
- Оставить комментарий
Экскурсионная и туристическая сфера в Сочи
Открытый ответ на публикацию Дмитрия Богданова «Что не так со сферой экскурсионной деятельности на главном курорте страны» в мае 2016 года и приглашение принять участие в открытом обсуждении состояния экскурсионной сферы на курорте.
В связи с тем, что в СМИ часто стали появляться критические статьи о состоянии и актуальности проблем развития рынка экскурсионных услуг в г. Сочи, решил открыть на эту тему отдельный блог для обсуждения, приняв предложение господина Богданова к «настойчивости, грамотному подходу, умению объединятся, серьезной и целенаправленной работе по решению имеющихся проблем».
Данный блог буду вести от имени Сочинской Ассоциации Туризма, в которую на сегодняшний день входят более 15 экскурсионных фирм и индивидуальных предпринимателей г. Сочи. Если в чем-то буду не прав, пусть меня поправят коллеги.
И, пожалуй, следует начать этот блог с критических замечаний участника заседаний комитета по туристской деятельности при ТПП г. Сочи уважаемого Дмитрия Богданова. В своей статье господин Богданов указывает, что суть проблемы в экскурсионной деятельности в г. Сочи то, «что не утрясен вопрос с необходимой документацией в экскурсионной сфере и не объявлен конкурс на аренду мест под точки продаж и что постановление главы города Сочи устанавливает избыточные требования». Позвольте не согласится, поскольку, как мне известно, администрация в лице комиссии по регулированию туристско-экскурсионной деятельности на территории г. Сочи, приняла решение, позволяющее экскурсионным фирмам и ИП работать по дислокации победителям конкурса 2015 года, до объявления итогов конкурса 2016 года.
( Читать дальше )
В связи с тем, что в СМИ часто стали появляться критические статьи о состоянии и актуальности проблем развития рынка экскурсионных услуг в г. Сочи, решил открыть на эту тему отдельный блог для обсуждения, приняв предложение господина Богданова к «настойчивости, грамотному подходу, умению объединятся, серьезной и целенаправленной работе по решению имеющихся проблем».
Данный блог буду вести от имени Сочинской Ассоциации Туризма, в которую на сегодняшний день входят более 15 экскурсионных фирм и индивидуальных предпринимателей г. Сочи. Если в чем-то буду не прав, пусть меня поправят коллеги.
И, пожалуй, следует начать этот блог с критических замечаний участника заседаний комитета по туристской деятельности при ТПП г. Сочи уважаемого Дмитрия Богданова. В своей статье господин Богданов указывает, что суть проблемы в экскурсионной деятельности в г. Сочи то, «что не утрясен вопрос с необходимой документацией в экскурсионной сфере и не объявлен конкурс на аренду мест под точки продаж и что постановление главы города Сочи устанавливает избыточные требования». Позвольте не согласится, поскольку, как мне известно, администрация в лице комиссии по регулированию туристско-экскурсионной деятельности на территории г. Сочи, приняла решение, позволяющее экскурсионным фирмам и ИП работать по дислокации победителям конкурса 2015 года, до объявления итогов конкурса 2016 года.
( Читать дальше )
- +28
- 08 июня 2016, 08:28
- 137
Курортная тишина
Мы реально страна непонятная, вроде есть законы, есть органы которые которые должны следить за соблюдением законов, но всё это не работает.
Есть нормативы по тишине, есть куча молодых людей в форме которые периодически стоят вдоль дороги, и есть кучка ублюдков которые носятся по жилым улицам круглые сутки кайфуя от разносящего рёва от которого срабатывают сигнализации, есть любители послушать музон под окнами после полуночи с таким сабуфером, что стеклопакеты не спасают.
И вот что приходит на ум, ведь это игра в ,, русскую рулетку", когда нибудь кого то переклинит и запустит в голову придурка: бутылку, горшок с цветами, кирпич случайно оказавшийся на подоконнике… или тупо разрядит два ствола. А почему бы нет?
,, Девушку-промоутера застрелили из окна дома за объявления в громкоговоритель
Стрелок целый день «пристреливался», кидая в жертву бутылки
26 января 2016 в 21:47, просмотров: 20486
662127
Стрельбу на поражение устроил в Москве неизвестный из окна дома № 41 по улице Совхозная. Столичному стрелку помешала женщина-промоутер, которая рекламировала через громкоговоритель услуги мехового салона, расположенного напротив. Запустив в нее несколько пустых бутылок, неуравновешенный москвич взялся за более тяжелое оружие и убил женщину"
Можно сколько угодно возмущаться поступком, мужика, но если бы покойная соблюдала элементарное уважение к окружающим то была бы жива.
Не дай бог конечно, но на месте этого горемыки вполне может оказаться житель нашего города, ребёнка которого будят каждую ночь по нескольку раз, или просто того которого достало всё и все.
И вот тогда, кому то дадут по шапке, за не выполнение элементарных конституционных прав жителей и отдыхающих после 22-00, к стати я не предъявляю претензий к служивым, у них есть установка — работают, нет извините. А вдруг это муд… к на AMG чей то сынок, приехал оторваться в Сочах, кому нужен гемор по собственной инициативе. Они все знают и слышат, не слышать это не возможно, но нет команды. В Краснодаре кажется был когда то месячник борьбы с дБ. А у нас наверно надо ждать пока у кого то сорвёт крышу с летальным исходом.
К СТАТИ ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ ТИШИНА ЭТО ТОЖЕ ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА КАК ВОЗДУХ, ВОДА. Так что этих… можно приравнять к тем, кто попытается отравить питьевую воду, или воздух.
Есть нормативы по тишине, есть куча молодых людей в форме которые периодически стоят вдоль дороги, и есть кучка ублюдков которые носятся по жилым улицам круглые сутки кайфуя от разносящего рёва от которого срабатывают сигнализации, есть любители послушать музон под окнами после полуночи с таким сабуфером, что стеклопакеты не спасают.
И вот что приходит на ум, ведь это игра в ,, русскую рулетку", когда нибудь кого то переклинит и запустит в голову придурка: бутылку, горшок с цветами, кирпич случайно оказавшийся на подоконнике… или тупо разрядит два ствола. А почему бы нет?
,, Девушку-промоутера застрелили из окна дома за объявления в громкоговоритель
Стрелок целый день «пристреливался», кидая в жертву бутылки
26 января 2016 в 21:47, просмотров: 20486
662127
Стрельбу на поражение устроил в Москве неизвестный из окна дома № 41 по улице Совхозная. Столичному стрелку помешала женщина-промоутер, которая рекламировала через громкоговоритель услуги мехового салона, расположенного напротив. Запустив в нее несколько пустых бутылок, неуравновешенный москвич взялся за более тяжелое оружие и убил женщину"
Можно сколько угодно возмущаться поступком, мужика, но если бы покойная соблюдала элементарное уважение к окружающим то была бы жива.
Не дай бог конечно, но на месте этого горемыки вполне может оказаться житель нашего города, ребёнка которого будят каждую ночь по нескольку раз, или просто того которого достало всё и все.
И вот тогда, кому то дадут по шапке, за не выполнение элементарных конституционных прав жителей и отдыхающих после 22-00, к стати я не предъявляю претензий к служивым, у них есть установка — работают, нет извините. А вдруг это муд… к на AMG чей то сынок, приехал оторваться в Сочах, кому нужен гемор по собственной инициативе. Они все знают и слышат, не слышать это не возможно, но нет команды. В Краснодаре кажется был когда то месячник борьбы с дБ. А у нас наверно надо ждать пока у кого то сорвёт крышу с летальным исходом.
К СТАТИ ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ ТИШИНА ЭТО ТОЖЕ ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА КАК ВОЗДУХ, ВОДА. Так что этих… можно приравнять к тем, кто попытается отравить питьевую воду, или воздух.
- 08 июня 2016, 00:51
- 17

