Пляж "Солнечный" приватизировали, арендовали или что???
Живу неподалеку от мкр.Светлана. Нечасто удается прийти на море, и за лето бываю максимум раз несколько. Но! Сегодня выдалась предвечерняя прогулка с семьей у моря как раз в сторону любимого «Солнечного» пляжа (территория пляжа начинается после торговых рядов гостиницы «Жемчужина» (Гранд Отель) и заканчивается у заведения «Сан-Ремо»).
Так вот, ближе к делу.
Сначала мы наблюдали, как выравнивали пляжи, засыпали грязной речной галькой (деньги падали в бездонное море никем не проверенным и недоказуемым об'емом), т.о. расширяя пляжную полосу…
arch-sochi.ru/2016/04/plyazhnaya-rabota/
Затем появились деревянные дорожки, смотровые для спасателей, раздевалки и… оппаньки… аэрарий, мега зонты, и лежаки!
( Читать дальше )
Так вот, ближе к делу.
Сначала мы наблюдали, как выравнивали пляжи, засыпали грязной речной галькой (деньги падали в бездонное море никем не проверенным и недоказуемым об'емом), т.о. расширяя пляжную полосу…
arch-sochi.ru/2016/04/plyazhnaya-rabota/
Затем появились деревянные дорожки, смотровые для спасателей, раздевалки и… оппаньки… аэрарий, мега зонты, и лежаки!
( Читать дальше )
- +113
- 07 июня 2016, 22:15
- 89
A movie in English, A BIGGER SPLASH

G8 Language Center welcomes you to watch an English movie with subtitles
Title: A BIGGER SPLASH
Location: ‘Luxor’ cinema at ‘Moremall’ shopping mall
Date and time: June 15, 19:30 (2D movie)
Price: 150 rubles
For tickets reservation visit www.luxorfilm.ru/ or call +7 (862) 296 00 49
- 07 июня 2016, 21:30
- Оставить комментарий
A movie in English, CAPTURE THE FLAG

G8 Language Center welcomes you to watch an English movie with subtitles
Title: CAPTURE THE FLAG
Location: ‘Luxor’ cinema at ‘Moremall’ shopping mall
Date and time: June 14, 10:30 (2D movie)
Price: 150 rubles
For tickets reservation visit www.luxorfilm.ru/ or call +7 (862) 296 00 49
- 07 июня 2016, 21:25
- Оставить комментарий
Почему на улице Макаренко, отключили воду?
Добрый вечер! Может кто-нибудь владеет информацией, почему на улице Макаренко, точнее переулок который идет от Вавилона, там нумерация с дробями, сегодня отключили воду? По какой причине никто не знает, на какой период никто не знает. Куда обратиться?
- +39
- 07 июня 2016, 21:22
- 5
Мексиканская тортилья
Тортильи из пшеничной муки отлично подойдут для приготовления бурито, фахитос, такос, кесадильи — они очень эластичные и хорошо скручиваются.(главное не пересушить)Ингредиенты: Мука — 320 гр., масло сливочное — 50 гр(или маргарин)., соль — 1/2 ч.л., вода — 170-200 мл.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +8
- 07 июня 2016, 20:55
- 6
Нутелла.
С НАСТОЯЩИМИ орехами, а не с ароматизаторами.Увы из орехов дома оказался только фундук и миндаль.Ингредиенты: Орехи (миндаль, фундук) — 30+80 гр., шоколад молочный — 75 гр., шоколад черный — 75 гр., молоко — 200 мл., мед — 20 гр., сухое молоко — 30 гр., соль — щепотка небольшая.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +6
- 07 июня 2016, 20:26
- 4
В 91-квартирный дом номер 50 по ул. Полтавской прекращена подача газа!
В 91-квартирный дом номер 50 по ул. Полтавской прекращена подача газа.
Все жильцы дома, а из более 300, оказались без элементарных удобств. Поскольку квартиры имеют индивидуальное отопление и обогрев воды, жители лишились возможности приготовить пищу и отправлять гигиенические потребности!
У входа в подъезд 3 июня появились «бумажки», судя по которым 4 числа должна быть проведена проверка газового оборудования. Однако эта, с позволения сказать «проверка» началась сегодня, 7 июня. Под этим предлогом представители «Сочигоргаз» просто перекрыли задвижку на газовом оборудовании и прекратили подачу газа.
Возобновлять подачу газа не планируется до урегулирования каких-то споров между компанией и «Сочигоргаз», ТСЖ и некоторыми задолжавшими жильцами. Однако ТСЖ не имеет ни уведомлений, ни предписаний на устранение каких-либо недостатков.
Жители дома оказались застигнуты врасплох наглыми и незаконными действиями «исподтишка» компании «Сочигоргаз». Искреннее возмущение и негодование слышно во дворе и на этажах. Молодые мамы не имеют возможности нормального ухода за малышами, а в дома много детей, в т.ч. и грудных!
( Читать дальше )
Все жильцы дома, а из более 300, оказались без элементарных удобств. Поскольку квартиры имеют индивидуальное отопление и обогрев воды, жители лишились возможности приготовить пищу и отправлять гигиенические потребности!
У входа в подъезд 3 июня появились «бумажки», судя по которым 4 числа должна быть проведена проверка газового оборудования. Однако эта, с позволения сказать «проверка» началась сегодня, 7 июня. Под этим предлогом представители «Сочигоргаз» просто перекрыли задвижку на газовом оборудовании и прекратили подачу газа.
Возобновлять подачу газа не планируется до урегулирования каких-то споров между компанией и «Сочигоргаз», ТСЖ и некоторыми задолжавшими жильцами. Однако ТСЖ не имеет ни уведомлений, ни предписаний на устранение каких-либо недостатков.
Жители дома оказались застигнуты врасплох наглыми и незаконными действиями «исподтишка» компании «Сочигоргаз». Искреннее возмущение и негодование слышно во дворе и на этажах. Молодые мамы не имеют возможности нормального ухода за малышами, а в дома много детей, в т.ч. и грудных!
( Читать дальше )
- +52
- 07 июня 2016, 19:49
- 47
В машине, попавшей в ДТП в Сочи, нашли девочку с ножевыми ранениями
В Сети появилось первое видео с места аварии на автодороге Адлер — Красная Поляна, где полицейские обнаружили изрезанное тело двухлетней девочки.
По предварительной информации, тело ребенка нашли в салоне красного Hyundai, врезавшегося в отбойник. Кроме многочисленных порезов у девочки диагностировали переломы. Также в автомобиле был найден нож.
В правоохранительных органах считают, что девочка стала жертвой семейной трагедии. Мать девочки уличила супруга в измене, после чего забрала ребенка с собой и уехала. В машине, предположительно, девушка лишилась рассудка, накинулась на дочь, попала в аварию, после чего спрыгнула с моста.
Отмечается, что подозреваемая получила переломы, но осталась жива. Сейчас она находится в одной из больниц Адлера.
( Читать дальше )
По предварительной информации, тело ребенка нашли в салоне красного Hyundai, врезавшегося в отбойник. Кроме многочисленных порезов у девочки диагностировали переломы. Также в автомобиле был найден нож.
В правоохранительных органах считают, что девочка стала жертвой семейной трагедии. Мать девочки уличила супруга в измене, после чего забрала ребенка с собой и уехала. В машине, предположительно, девушка лишилась рассудка, накинулась на дочь, попала в аварию, после чего спрыгнула с моста.
Отмечается, что подозреваемая получила переломы, но осталась жива. Сейчас она находится в одной из больниц Адлера.
( Читать дальше )
- +52
- 07 июня 2016, 19:31
- 79
Марьинское шоссе (дорога в аул Тхагапш)
Актуальная информация по состоянию на 16 часов 07.06.2016 по Марьинскому шоссе (дорога на аул Тхагапш).
На данный момент расчищено 90% автомобильной дороги, движение транспорта полностью восстановлено (в некоторых местах в реверсивном режиме), из-за работы строительной техники в «узких» местах приходится ждать 5-10 минут.
В Алексеевке (9 км) на мосту образовался участок грунтовой дороги.
( Читать дальше )
На данный момент расчищено 90% автомобильной дороги, движение транспорта полностью восстановлено (в некоторых местах в реверсивном режиме), из-за работы строительной техники в «узких» местах приходится ждать 5-10 минут.
В Алексеевке (9 км) на мосту образовался участок грунтовой дороги.
( Читать дальше )
- +38
- 07 июня 2016, 17:30
- 4
В Сочи стартует II международная цирковая премия “Мастер”!
На пять дней – с 1 по 5 июля – Сочи превратится в центр мировой цирковой культуры. В эти дни на берегу Черного моря развернется грандиозное цирковое событие – Вторая международная премия циркового искусства «Мастер».

В мероприятиях примут участие клоун Слава Полунин, скрипач и дирижёр Гидон Кремер, художественный руководитель центра цирковых искусств в Марселе Ги Каррара, заслуженный артист Грузии, продюсер и дрессировщик Гия Эрадзе и, конечно, великолепные и блистательные участники циркового конкурса: иллюзионист Анатолий Сокол, девушки-наездницы под руководством Валентины Кульковой, дрессировщик львов и тигров из Италии Стефано Орфеи, акробатическая группа под руководством Вячеслава Черниевского и другие.
( Читать дальше )

В мероприятиях примут участие клоун Слава Полунин, скрипач и дирижёр Гидон Кремер, художественный руководитель центра цирковых искусств в Марселе Ги Каррара, заслуженный артист Грузии, продюсер и дрессировщик Гия Эрадзе и, конечно, великолепные и блистательные участники циркового конкурса: иллюзионист Анатолий Сокол, девушки-наездницы под руководством Валентины Кульковой, дрессировщик львов и тигров из Италии Стефано Орфеи, акробатическая группа под руководством Вячеслава Черниевского и другие.
( Читать дальше )
- +24
- 07 июня 2016, 17:17
- 2
Найден кошелёк на имя Шимаковский Николай Игоревич
Найден кошелёк и документы на мопед на имя Шимаковский Николай Игоревич
Также были фотографии, скорей всего владельца.
Обращаться по тел.: 8-918-306-44-23 Алексей
Также были фотографии, скорей всего владельца.
Обращаться по тел.: 8-918-306-44-23 Алексей
- +28
- 07 июня 2016, 16:07
- 5
В Сочи ожидаются дожди с грозами
По данным управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи, в ночь на 8 июня с сохранением до конца дня 9 июня на курорте ожидаются сильные дожди с грозами, местами ливни.
Не исключен резкий подъем уровня воды в реках и на малых водотоках, а также подтопление низменных территорий. В горных районах возможен сход селей.

В связи с этим спасатели просят жителей и гостей города проявить бдительность, принять все необходимые меры предосторожности, в том числе и по сохранности своего имущества. При интенсивных дождевых осадках не пользоваться личным автотранспортом. По возможности отказаться от отдыха на природе, особенно вблизи пойм рек и ручьев.
В случае необходимости звонить с мобильных 010. Для оказания помощи обращаться к городскому оперативному дежурному по телефонам 8-862-262-22-98, 262-22-82.
Не исключен резкий подъем уровня воды в реках и на малых водотоках, а также подтопление низменных территорий. В горных районах возможен сход селей.

В связи с этим спасатели просят жителей и гостей города проявить бдительность, принять все необходимые меры предосторожности, в том числе и по сохранности своего имущества. При интенсивных дождевых осадках не пользоваться личным автотранспортом. По возможности отказаться от отдыха на природе, особенно вблизи пойм рек и ручьев.
В случае необходимости звонить с мобильных 010. Для оказания помощи обращаться к городскому оперативному дежурному по телефонам 8-862-262-22-98, 262-22-82.
- +12
- 07 июня 2016, 13:48
- 2
Роликовые коньки, обучение, открытый урок!
Дорогие друзья!
5 июня прошел первый открытый, бесплатный урок по обучению технике катания на роликовых коньках!
На уроке мы изучили основную стойку, технику безопасности и сделали первые шаги!
Всем участникам урока объявляться огромная благодарность за уверенность, выносливость и позитивный настрой! Молодцы!
Отдельное спасибо за предоставленный инвентарь прокату К2, находящийся по адресу Адлер, ул. Нижнеимеретинская, 139б.
Следующий открытый урок состоится 18 июня 15.00.
Необходимо записаться по телефону: 8-999-656-4664.

До скорой встречи! :)
5 июня прошел первый открытый, бесплатный урок по обучению технике катания на роликовых коньках!
На уроке мы изучили основную стойку, технику безопасности и сделали первые шаги!
Всем участникам урока объявляться огромная благодарность за уверенность, выносливость и позитивный настрой! Молодцы!
Отдельное спасибо за предоставленный инвентарь прокату К2, находящийся по адресу Адлер, ул. Нижнеимеретинская, 139б.
Следующий открытый урок состоится 18 июня 15.00.
Необходимо записаться по телефону: 8-999-656-4664.

До скорой встречи! :)
- +16
- 07 июня 2016, 12:57
- 3
В пику СМИ
Здравствуйте!
Этот сайт для меня — источник оперативной информации. Поэтому решила написать здесь то, что считаю важным. Такого количества звонков мне не было даже прошлым затопленным летом. Все друзья-знакомые звонят, волнуются. СМИ делают свое дело. И создается впечатление, что в Сочи лета нет, дороги нет и вообще сезона не будет.
Расскажу на своем примере и прошу поддержать публикацию, чтоб было понятно в стране, что в Сочи ехать можно и нужно. Начну с того, что живу я в центральном районе, а родители в Лазаревском, в *опе мира, в горах. Нас стихия не коснулась вообще и на этом я хочу поставить акцент.
В Сочи все в порядке! И погода и дороги! Отдыхающие уже купаются вовсю.
Теперь насчет родных. У них там, конечно, прошлые выходные пришлось понервничать. Но это не тот район, где бывают отдыхающие. Это так, к слову.
Мои не в Тхагапше живут, а в соседнем ауле. Мост, который жителям Тхгапша пришлось ждать полжизни, простоял лет десять, наверно. На прошлых выходных его не стало. Слава Богу, обошлось без жертв. Скажу без скромности, что в первые часы жителям Кирова помогали соседи, в числе которых и мои дяди и братья. Они по горным дорогам привозили самое необходимое, помогали как могли. МЧС быстро присоединились. И сейчас дело за малым — очистить и восстановить движение.
Вот тут уже благодарности пост. Сколько слов плохих за свою жизнь я говорила, писала в соцсетях и слышала про администрацию — не сравнится с тем, что хорошего я услышала от жителей этого аула, да и соседних. Не знаю, кто именно, кроме самих жителей и соседей, но точно мчсники и работники администрации сегодня с утра лопатами разгребают то, что натворила стихия. Их тут даже больше, чем жителей. Брат мой тоже там. Прислал фото по вотсапу.
( Читать дальше )
Этот сайт для меня — источник оперативной информации. Поэтому решила написать здесь то, что считаю важным. Такого количества звонков мне не было даже прошлым затопленным летом. Все друзья-знакомые звонят, волнуются. СМИ делают свое дело. И создается впечатление, что в Сочи лета нет, дороги нет и вообще сезона не будет.
Расскажу на своем примере и прошу поддержать публикацию, чтоб было понятно в стране, что в Сочи ехать можно и нужно. Начну с того, что живу я в центральном районе, а родители в Лазаревском, в *опе мира, в горах. Нас стихия не коснулась вообще и на этом я хочу поставить акцент.
В Сочи все в порядке! И погода и дороги! Отдыхающие уже купаются вовсю.
Теперь насчет родных. У них там, конечно, прошлые выходные пришлось понервничать. Но это не тот район, где бывают отдыхающие. Это так, к слову.
Мои не в Тхагапше живут, а в соседнем ауле. Мост, который жителям Тхгапша пришлось ждать полжизни, простоял лет десять, наверно. На прошлых выходных его не стало. Слава Богу, обошлось без жертв. Скажу без скромности, что в первые часы жителям Кирова помогали соседи, в числе которых и мои дяди и братья. Они по горным дорогам привозили самое необходимое, помогали как могли. МЧС быстро присоединились. И сейчас дело за малым — очистить и восстановить движение.
Вот тут уже благодарности пост. Сколько слов плохих за свою жизнь я говорила, писала в соцсетях и слышала про администрацию — не сравнится с тем, что хорошего я услышала от жителей этого аула, да и соседних. Не знаю, кто именно, кроме самих жителей и соседей, но точно мчсники и работники администрации сегодня с утра лопатами разгребают то, что натворила стихия. Их тут даже больше, чем жителей. Брат мой тоже там. Прислал фото по вотсапу.
( Читать дальше )
- +52
- 07 июня 2016, 12:05
- 28

