История одного обеда...
Решили в субботу с товарищем по работе пойти покушать на обед в кафе Алексис ( Адлер, ул. Молокова на втором этаже пышечной) пришли значит, сели и тут началось… В общем, ждали меню минут 5- 7, принесли меню, открыв его были удивлены, меню было полностью на английском языке, потом минут 5 ждали пока нам принесут нормальное меню, заказали. Пришли какие-то два пацана сели за столик недалеко от нас, видимо знали официантку, так как их она обслуживала как метла и то и се, и быстренько, в общем заказ ждали минут 15…
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- -11
- 03 марта 2013, 23:25
- 12
О подозрениях в наличии незаконных подключений к электросетям можно анонимно сообщить по телефону: 2-660-550
Филиал ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети призывает всех жителей г. Сочи сообщать о любых подозрениях в наличии нелегальных подключений к электросетям. Сделать это можно, позвонив по телефону «горячей линии» филиала по номеру 2-660-550, и на условиях анонимности передать соответствующую информацию.( Читать дальше )
- -11
- 28 февраля 2013, 16:05
- 32
Завершилась основная часть работ по реконструкции подстанции 110 кВ «Верещагинская»
Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» в рамках Программы олимпийского строительства завершили основную часть работ по реконструкции подстанции 110 кВ «Верещагинская», предназначенную для электроснабжения Центрального и Хостинского районов Сочи (микрорайона Светлана, района парка «Дендрарий», улицы Яна Фабрициуса).

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- -17
- 26 февраля 2013, 14:59
- 16
День защитника отечества отметили в микрорайоне КСМ
Вчера, 22 февраля 2013 года, в рамках благотворительной акции, приуроченной ко «Дню защитника отечества», член Политсовета партии “Единая Россия” Сарибек Михайлович Гюльбангян, совместно с Советом территориального общественного самоуправления “КСМ”, организовали раздачу помощи разным группам нуждающихся: участникам ВОВ, лежачим больным и прочим категориям инвалидов, проживающих в микрорайоне КСМ.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- -15
- 23 февраля 2013, 13:34
- 10
Сочи - Центр - Утро

Раннее утро февраля. Город просыпается… Солнечный трудовой день. Впереди весна и жаркое, знойное лето! Немного ностальгии и меланхолии.Просто Будничный Сочи,-- без прикрас и грима.
( Читать дальше )
- -40
- 23 февраля 2013, 06:48
- 22
Уроки музыки на фестивале искусств в Сочи
Два мастер-класса от Юрия Башмета и Сэра Джеймса Гэлвея получили все желающие одновременно в Сочи, Ярославле, Новокуйбышевске и Екатеринбурге. Трансляции прошли на удивление без накладок. Единственное – веселья добавил растерявшийся переводчик, но зрители и сами стали понимать веселого британца.
«Главное – достать флейту из футляра!», сказал Сэр Galway.
Носитель звания «Сэр» (его он получил в 2001 году) и Ордена Британской Империи и еще многих престижнейших наград и премий (не сосчитать), принес в органный только атмосферу радости, как самую лучшую среду для занятий. Английский юмор и масса полезных сведений.
Как настоящий шоу-мэн, Сэр Джеймс Гэлвей руководил пространством. Интересно было не только слушать, но и смотреть. К тому же, легендарный флейтист отметил – он никогда не делает разницы между обучением любителей и тех, кто стремиться играть на флейте профессионально. Всех учит одинаково, и начинает с любого уровня. А потому и на этом уроке рассказал: и как собирать и держать флейту (для начинающих), и тонкости исполнения сложных моментов серьезных произведений. Каждый (бьюсь об заклад — каждый!) подумал: «Вот бы нам такого преподавателя!».
( Читать дальше )
«Главное – достать флейту из футляра!», сказал Сэр Galway.
Носитель звания «Сэр» (его он получил в 2001 году) и Ордена Британской Империи и еще многих престижнейших наград и премий (не сосчитать), принес в органный только атмосферу радости, как самую лучшую среду для занятий. Английский юмор и масса полезных сведений.
Как настоящий шоу-мэн, Сэр Джеймс Гэлвей руководил пространством. Интересно было не только слушать, но и смотреть. К тому же, легендарный флейтист отметил – он никогда не делает разницы между обучением любителей и тех, кто стремиться играть на флейте профессионально. Всех учит одинаково, и начинает с любого уровня. А потому и на этом уроке рассказал: и как собирать и держать флейту (для начинающих), и тонкости исполнения сложных моментов серьезных произведений. Каждый (бьюсь об заклад — каждый!) подумал: «Вот бы нам такого преподавателя!».
( Читать дальше )
- -11
- 22 февраля 2013, 09:43
- Оставить комментарий
В Моремолле все ОК!
Сегодня решили с мамулей посетить МОРЕМОЛЛ, ну про четкость прихода маршруток на вокзал скромно промолчу, но не суть, повеселила ситуация в ОКее. Как правило кассиры в этих маркетах в любом городе обслуживают мягко говоря НЕ БЫСТРО, мы отстояли очередь, и кассир (Анастасия Воробьева) нам говорит ( дословно): «У вас почти полторы». Мама поворачивается ко мне и спрашивает: «Что она несет?», поворачивается к Кассиру и отвечает уже ей: «Как-то интересно вы озвучиваете сумму покупки», на что та говорит:" Не переживайте. я вам сдачу дам!", я начинаю угорать вместе с мамой, в итоге оказалось, что «почти полторы» это 1448 рублей. Ох блин прикольные кассиры в ОКее… У кого еще какие ситуёвины там бывали на кассах? В соседней очереди женщина минут 15 ждала сдачу…
- -18
- 21 февраля 2013, 21:48
- 21
Стреляли...?
Чего это было сейчас на перекрестке Воровского и Московской? Вроде как стреляли — не петарды…
- -12
- 21 февраля 2013, 16:16
- 38
На Донской высажены кусты и деревца !!!!
На Донской на пригодных пустующих местах высажены кусты и деревца!!! Что, безусловно, не может не радовать глаз! Однако, есть сомнения и опасения, примутся ли ???? не засохнут-- летом — в жару! Если,- даже, -Сочинка в жару пересохнет: для людей воды будет не хватать! Но будем надеяться на лучшее!!! Спасибо всем озеленителям и рабочим приложившим добрую руку к посадкам зеленых насаждений на Донской!!!
( Читать дальше )
- -19
- 19 февраля 2013, 04:46
- Оставить комментарий
«Самое страшное в искусстве — монотонность»
Сказал Дмитрий Вдовин. Художественный руководитель молодежной оперной программы Большого Театра провел занятие для студентов Сочинского Училища Искусств.
Участники: Альберт Рассовский и Валерия Ермакова студенты отделения «Вокальное искусство» СУИ и Катерина Богачева, выпускница СУИ и РАМ им. Гнесиных, солистка Сочинской филармонии.
Дмитрий считает, что каждый человек, если он не болтун, а честный мастер, должен поделиться своими знаниями (тем более в такой профессии как вокальное искусство). Но: «Если вы ждете чуда (как в фильме «Праздник святого Йоргена» толпа кричала «Чуда! Чуда!»), то никакого чуда не будет, а вот думать надо!».
Это значит, что за два часа или даже за три – не воспитаешь Паваротти. «Наша профессия такова, что в ней все важно, но никогда не скажешь всего». Но когда участников урока оставит волнение, сказал Дмитрий Вдовин, они начнут понимать все, что услышали.
Потому что, как бы ни был сложен путь вокалиста (а что может быть сложнее, чем найти себя?),: «Пение единственная сфера, в которой в наше время возможны реальные чудеса».
Дмитрий поделился своим принципом работы с молодыми исполнителями – «Я воспитываю победителей!».
Еще один совет – надо уметь слушать советы, надо быть умнее всех.
Участники: Альберт Рассовский и Валерия Ермакова студенты отделения «Вокальное искусство» СУИ и Катерина Богачева, выпускница СУИ и РАМ им. Гнесиных, солистка Сочинской филармонии.
Дмитрий считает, что каждый человек, если он не болтун, а честный мастер, должен поделиться своими знаниями (тем более в такой профессии как вокальное искусство). Но: «Если вы ждете чуда (как в фильме «Праздник святого Йоргена» толпа кричала «Чуда! Чуда!»), то никакого чуда не будет, а вот думать надо!».
Это значит, что за два часа или даже за три – не воспитаешь Паваротти. «Наша профессия такова, что в ней все важно, но никогда не скажешь всего». Но когда участников урока оставит волнение, сказал Дмитрий Вдовин, они начнут понимать все, что услышали.
Потому что, как бы ни был сложен путь вокалиста (а что может быть сложнее, чем найти себя?),: «Пение единственная сфера, в которой в наше время возможны реальные чудеса».
Дмитрий поделился своим принципом работы с молодыми исполнителями – «Я воспитываю победителей!».
Еще один совет – надо уметь слушать советы, надо быть умнее всех.
- -11
- 17 февраля 2013, 12:38
- 2
Хотелось танцевать
Быстро и решительно начал Юрий Башмет концерт открытие VI международного фестиваля искусств в Сочи. По зову его дирижерской палочки оркестр «Новая Россия» увлек всех присутствующих (в том числе тех, кто смотрел концерт через интернет) увертюрой к опере «Руслан и Людмила» Глинки.
После, расположив улыбки на лицах, слушатели едва успели сделать вдох. Внимание все до остатка забрала японская скрипачка Маю Кишимо. Вместе с оркестром она показала как прекрасна Сен-Санс Интродукция и Рондо – каприччиозо.
Маю была так искренна в звуках своей скрипки, что некоторые зрители тихонечко на минутку покинули зал – что бы справиться с бурей эмоций.
( Читать дальше )
После, расположив улыбки на лицах, слушатели едва успели сделать вдох. Внимание все до остатка забрала японская скрипачка Маю Кишимо. Вместе с оркестром она показала как прекрасна Сен-Санс Интродукция и Рондо – каприччиозо.
Маю была так искренна в звуках своей скрипки, что некоторые зрители тихонечко на минутку покинули зал – что бы справиться с бурей эмоций.
( Читать дальше )
- -18
- 16 февраля 2013, 03:55
- 28
Если бы к нам приехали "Сегодня Ночью", вы пришли бы на концерт?
Это моя давняя мечта. Но ребята к нам почему-то не торопятся. А желание мое столь велико, что при определенных условиях я, пожалуй, и заморочилась бы с организацией. Хотя, возможно, съездить на их концерт в Москву или Питер будет менее затратно:)
- -20
- 13 февраля 2013, 23:41
- 32
Так сочинский бизнес проявляет отношение к клиентам
Впал в ступор. Потом осознал себя там — в ступоре. И в очередной раз ужаснулся. Терпение лопнуло. Понял — пора! Пора написать.
Как вам набор мыслей, пролетевших в голове за пару секунд? :)
Но на самом деле — все не смешно. Супруга принесла мне визитку из «парикмахерской эконом-класса».
— На, — говорит. — Тебе это понравится.
( Читать дальше )
Как вам набор мыслей, пролетевших в голове за пару секунд? :)
Но на самом деле — все не смешно. Супруга принесла мне визитку из «парикмахерской эконом-класса».
— На, — говорит. — Тебе это понравится.
( Читать дальше )
- -15
- 13 февраля 2013, 22:53
- 18

