Рейтинг
+104.10
голосов:
41
avatar

Адлерский район города Сочи  

Выселение!

Крик о помощи, нас с мамой выселяют из дома. Калинина 39 общежитие Сокол!

Нам не куда идти! Мой отец Работал в организации СМУ И получил комнату в общежитии. Они с мамой хотели прописаться, но начальник им предложил немного подаждать, чтоб не перепрописоваться туда сюда, так как дадут квартиру в чайсовхозе. Мои родители согласились, но получилось так, начальник Сидоренко Н.Н. умер, и начальство сменилось. Маму не прописали, так как говорили что у мамы есть прописка есть в Адлерском районе. Никуда Вас никто не выгонит живите так!

Отец уехал на заработки, времена были тяжелые денег не хватало, отец нас очень любил и старался сделать нас счастливыми. Но он умер в поездке? у него была сложная работа: он выполнял все виды строительных работ, в любую погоду, (зимой в мороз) таскал тяжести.

Сорвал спину, застудил почки. Организм не выдержал.

Был настоящий траур, мама с папой были одно целое, любили друг друга. Они были друг за друга горой!

Мы остались вдвоём, но маме нельзя было опускать руки, и она работала за двоих! В комнате жили, со СМУ заключили договор! В комнате мы прожили 26 лет! Есть документы. Но случилось так, СМУ передали наше общежитие, администрации.

Администрация нас выселяет, на основании, того что мы не прописаны! Но мы не прописались так, как нас не прописывали! Тогда они уповают на то, что мы не встали на очередь! Но нас никто не оповещал, что нудна встать на очередь. У нас есть договор, мы живём с мамой вдвоём в комнате нас всё устраивает! Мы живём на основании договора! Мы оплачиваем коммунальные услуги, найм!

Мы с мамой прописаны у бабушки по улице Ленина д.48, но у бабушки квартира приватизирована, бабушка хозяйка, они живут с сыном у сына семья, мы там не жили (прописка не даёт право на проживание). Просим помощи от всей души пожалуйста!!! Подскажите, может у кого была схожая ситуация! Нам правда некуда идти. Моя мама на пенсии. 35 лет отработала на государство! Педагог! У меня серьёзные проблемы со здоровьем, на нервной почве!

Просто очень не приятно, когда видишь, что люди живут вокруг, не берегут имущество, не платят налоги, коммунальные услуги! Живут и властвуют, а к нам такое скотское отношение! Суд был! На суде была клоунада, прокурор, сидела смеялась, секретарь не отксерила экземпляры искового заявления, явно дело наше рассматривалось во время суда, судья путал, фамилию. Не давал маме сказать, всё время её затыкал, хотя сам задавал вопросы и не давал ответить.

Суд был 19.03.2019. Решение суда сказали будет 25.03.2019. Мама поехала за решением суда, а никто и не собирался его делать. А время идёт, мы хотим подать на апелляцию, а без решения суда не можем, а время идёт. 1 месяц начиная с 19.03.2019.

Подскажите пожалуйста! Помогите! Что нам делать?!

  • +74
  • 26 марта 2019, 21:09
  • Masha24
  • 65

Что происходит на Горки город?

Сегодня с семьёй поехали на Красную поляну. Очень любим там гулять, особенно в зимний период. Всегда было чистенько, аккуратно и приятно глазу… было…

Что произошло с курортом?

Везде лежит мокрый снег, дорожки не чищены, не видно ни техники, ни дворников. По лестнице невозможно пройти. Создаётся впечатление что, прошёл основной сезон и можно забить на все… печально.



( Читать дальше )
  • +12
  • 17 марта 2019, 10:59
  • Evdokya08
  • 9

В гости к воспитанникам Адлерского реабилитационного центра приехал спектакль «Три поросёнка»

5 марта в гости к детям Адлерского РЦ вновь приехал Детский театр кукол «Золотой ключик». Взаимный интерес актеров и детишек послужил новому визиту кукольного театра в наш центр с новыми сказками. Сегодня дети увидели русскую народную сказку «Три поросёнка», спектакль был очень интересным и детишки принимали в нем активное участие своими эмоциями и хлопанием в ладошки. Актеры чувствуя такую теплую поддержку были на высоте. Каждый герой этой сказки старался показать все свои ярчайшие краски характера. В заключении праздника детям были вручены подарки от депутата городского собрания г.Сочи Тозлян А.А

.театр кукол «Золотой ключик»

( Читать дальше )

Праздник Масленицы!

4 марта воспитанники Адлерского реабилитационного центра встретили Масленицу. Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей. Одним из самых любимых праздников у детей является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Для детей Масленица прежде всего – хороводы, песни, пляски, игры.

С восторгом дети встретили Авдотью Изотьевну и Михайло Потапыча. Весёлые Авдотья Изотьевна и Михайло Потапыч, игры – забавы, русские народные песни и танцы не дали детям скучать и повеселили от души. Яркий, живой, образный праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у детей. В заключении праздника детям были вручены подарки от Агентства недвижимости «Оникс».

Масленица

( Читать дальше )

«Хрустальная сказка» в гостях у ребят Адлерского реабилитационного центра

1 марта в преддверии весеннего праздника 8 марта в гости к детям Адлерского РЦ приехал мастер по стекловыдуванию Алексей Геннадьевич.
Алексей Геннадьевич рассказал, что художественное стеклодувное ремесло сейчас в России не так популярно и распространено как в странах Европы. Он освоил ремесло самостоятельно, изучая литературу, теперь он проводит мастер-классы и кружки для юных стеклодувов, готов учить и удивлять.
Мастер, рассказал секреты стеклодувов, дети увидели своими глазами процесс расплавления стекла под воздействием высокой температуры, с увлечением понаблюдали, как капли стекла превращаются в мягкий и послушный материал для творчества! Таким образом, из стекла можно создавать посуду, украшения, игрушки, милые сувениры, а также другие удивительные изделия.
Дети своими руками изготовили прекрасные сувениры для себя и своих любимых мам и бабушек. Все получили массу удовольствия!
Алексей Геннадьевич пригласил ребят в свою студию стеклодувного мастерства «Хрустальная сказка» где ребята смогут не только со временем создать предмет стеклодувного искусства, но и получат интересные сведения об истории этого дела, познакомятся с работами местных умельцев.
Хрустальная сказкаХрустальная сказка
Хрустальная сказка
  • +23
  • 01 марта 2019, 16:21
  • ADLERRC
  • 2

Жители с. Высоке почти два месяца страдали без электричества. Ответит ли Кубаньэнерго?

25 февраля в Адлерском районном суде будет рассмотрено дело пенсионерки из с. Высокое против ПАО «Кубаньэнерго».

Суть иска: в течение 2х месяцев (октябрь и ноябрь 2018г.) ПАО «Кубаньэнерго» почти каждый день отключало электричество во всем селе Высокое, при чем без предварительного уведомления жителей.

Отключения, которые являются предметом иска не были связаны с ремонтными работами и не являлись отключением по соглашению сторон, то есть нарушались права жителей, закрепленные ст. 546 ГК РФ. Кубаньэнерго объясняли отключение тем что «им нужно повесить новые счетчики на столбы».

При этом у Истца (пенсионерки) и так в августе 2018г был установлен новый очень дорогостоящий счетчик «Матрица», который исправно передавал показания.

Счетчик который повесили на столб показания до сих пор никуда не передает. Прошло 5 месяцев. По словам специалистов ПАО Кубаньэнерго, они его «настраивают».

В селе Высокое при отсутствии электричества, также нет воды и, соответственно, не работают ЛОС (Локальные очистные сооружения, для работы которых требуется вода и электричество. Наличие этих очистных сооружений обязательно в зоне Сочи).

Пенсионерка требует возмещение стоимости генератора, стоимости топлива для генератора, морального ущерба. Также просит суд назначить штраф по закону о защите прав потребителей в связи с отказом ПАО «Кубаньэнерго» удовлетворить претензию в досудебном порядке.
  • -9
  • 19 февраля 2019, 11:32
  • Julie2017
  • 25

Благотворительное посещение горно-туристического центра ПАО «Газпром», Хаски центра и Оленьей фермы

Вот и исполнилось 5 лет со дня начала первых в истории России зимних Олимпийских игр в городе Сочи! В эти дни ПАО «Газпром», Хаски центр и их партнеры сделали замечательный подарок для семей, воспитывающих детей с ОВ, посещающих Адлерский реабилитационный центр.

В рамках программы «Экошкола» семьи с детьми с ОВ побывали в замечательном месте отдыха для всей семьи — горно-туристическом центре ПАО «Газпром», Хаски- парке и Оленьей ферме.

Горно-туристический центр ПАО «Газпром» предложил воспитанникам Адлерского реабилитационного центра посетить увлекательный туристический аттракцион — канатные дороги, позволяющий полюбоваться красотами горных хребтов с высоты птичьего полета. Сопровождал экскурсию квалифицированный экскурсовод Никишин Евгений Васильевич, который рассказал всё самое интересное и провел семьи по самым впечатляющим местам ПАО «Газпром».

Семьи побывали в парке «Зеленая Планета», который в новом сезоне переехал с площадки развлекательного центра «Галактика» на горный приют «Псехако» (склон «Лаура»). Теперь с огромными зелеными слонами, жирафами, динозаврами, носорогами и другими необычными жителями парка гости могут сфотографироваться в еще более завораживающей обстановке. Также на территории парка расположена выставка-парк «Ледниковый период», где семьи с детьми увидели «ожившие фигуры» времен ледникового периода: мамонтов, саблезубого тигра и еще более редких представителей.

В Хаски-парке, расположенном на высоте 1500 метров над уровнем моря, куда детей и их родителей домчали, быстрые снегоходы, продолжилось увлекательное путешествие. Это отличное место, где можно весело провести время с друзьями, семьёй и детьми. На территории парка есть детская площадка и все необходимое для отдыха! И конечно, самое удивительное, это общение с дружелюбными хаски.

Тем, кто знаком с породой, не нужно долго объяснять, сколько положительных эмоций получает от общения с собакой человек. Тактильный контакт, прогулки с этими удивительными голубоглазыми существами заряжают энергией и позитивом надолго. Во время познавательной и очень интересной экскурсии дети узнали историю каждой собаки, особенности ее характера, правила безопасного поведения человека с животным. И дети, и родители получили массу положительный эмоций от этих пушистых и ласковых друзей, забрав на память трогательную фотографию!

Затем семьи посетили Оленью ферму, где для них провели экскурсию, во время которой гости узнали любопытные факты о жизни северных гостей, покормили оленей ягелем и сфотографировались на память.

Дети и родители получили массу положительных эмоций!

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» выражает искреннюю благодарность:

— Генеральному директору ООО Свод Интернешнл в Краснодарском крае Игорю Владимировичу Яковенко;

— Генеральному директору ООО «Лаура – Тур» Малышевскому Денису Борисовичу;

Отзывчивым и влюбленным в свое дело сотрудникам Романовой Анастасии Сергеевне, Кочкарь Ольге Владимировне, Кокориной Ольге и Алексеевой Натальи Ивановне.

ПАО «Газпром»

( Читать дальше )

Новогодние и Рождественские праздники для воспитанников Адлерского реабилитационного центра

Новогодние праздники стали яркими и незабываемыми для детей и родителей. И взрослые и дети с одинаковым задором веселились, участвовали в конкурсах и получили сладкие подарки.

После новогодних праздников вновь была желанна встреча с праздником Рождества Христова. Получателям социальных услуг центра через замечательный праздник Рождества от команды «Рэдиссон Блю» песни, стихи, загадки и колядки рассказали о 12 святых днях и как они праздновались на Руси от Рождества Христова до Крещения Господня. Праздник получился ярким, весёлым, музыкальным, дети не были пассивны, а активно в нём участвовали, получив массу позитивных эмоций и узнав много нового о традиции празднования Святок.

Адлерский реабилитационный центр выражает особую благодарность спонсорам за внимание и подарки для детей с ограниченными возможностями предоставленные на Новогодние и Рождественские праздники:
Агентство недвижимости «Оникс»;
Детский центр «Городок»;
Тематический ресторан «Хмели&Сунели»;
ООО «ММГ скейтинг» Авербуху И.И.;
Кинологический клуб «Салют»;
Команда «Рэдиссон Блю» Конгресс;
Команда «Рэдиссон Блю» Парадис.

Поздравляем Вас и ваших близких с праздниками, благодарим каждого, кто участвует в этой важнейшей акции, и искренне надеемся, что вместе с Вами мы будем продолжать эти новогодние чудеса в следующем году!
«Рэдиссон Блю»

( Читать дальше )

Бездонная бочка требует всё больших денег!

Совсем недавно Край выделил 141 млн. рублей на восстановление набережной в Имеретинке.
Как выглядит результат работы спустя 5 месяцев…

  • +64
  • 20 декабря 2018, 09:26
  • Vladimir24
  • 122

Семинар «Ранняя помощь и технологии реабилитации детей с ОВЗ в том числе с РАС, практический опыт»

17 декабря в Адлерском реабилитационном центре в рамках совместного семинара с Краснодарской краевой общественной организацией Просветительный медио-центр «Православная Кубань» и сообщества родителей, воспитывающих детей с РАС, состоялась заключительная в 2018 году встреча на которой намечены дальнейшие пути взаимодействия и обсуждены следующие вопросы:
— Презентация практического опыта по оказанию комплексной помощи детям с РАС в Краснодарском крае, мастер класс «Конструирование для детей с нарушениями интеллекта, в том числе с РАС».
— Показ фильма «Программа конструирования для детей с нарушениями интеллекта».
— Взаимодействие общественных организаций и государственных структур в развитии системы ранней помощи детям с РАС.
С большим воодушевлением родителями был встречен мастер-класс молодого специалиста Василия Рябцева, показавшего совместно с Алексеем Рябцевым опыт использования элементов Лего при изучении счета, цвета и формы.
Родителями было задано большое количество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.
семинар
семинар
Во время проведения семинара для детей с РАС был проведен Новогодний утренник с вручением Новогодних подарков.
Новогоднее мероприятие

Кулинарный мастер-класс в Тематическом ресторане «Хмели&Сунели»

9 декабря в ресторане «Хмели&Сунели» для детей Адлерского реабилитационного центра провели благотворительный детский кулинарный мастер-класс. В мастер-классе участвуют дети с заболеваниями различной нозологии. Под руководством наставников шеф-повара и бармена каждый ребенок приготовил пиццу и лимонад. Такие мероприятия решают сразу несколько задач: дети учатся общаться, взаимодействовать друг с другом, работать в команде. По словам участников мастер-класса, совместное приготовление пиццы сближает, поэтому все прошло весело и дружно!Хмели Адлер

( Читать дальше )
  • +43
  • 10 декабря 2018, 11:36
  • ADLERRC
  • 2

Всемирный день благотворительности в Адлерском реабилитационном центре

27 ноября, в гости к детям Адлерского реабилитационного центра пришли Полина Смирнова, сотрудники Госпожнадзора и предприниматели Адлерского района г.Сочи.
Заслуженный мастер спорта России — Полина Смирнова частый гость Адлерского реабилитационного центра, в этот раз она сделала прекрасный подарок воспитанникам центра – батут. Батут и дети – это смех, радость движения, а значит и путь к здоровью!
Предприниматели Адлерского района г.Сочи для облегчения труда матери, оказали материальную помощь семьям воспитывающим детей с ограниченными возможностями в виде бытовой техники.
Спасибо за открытость к сопереживанию, за неравнодушие, пусть в Ваших семьях все будут здоровы, счастливы, согреты любовью!день благотворительности
день благотворительности

О соблюдении мер пожарной безопасности!

Ежегодно в связи с наступлением пожароопасного периода сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы приходят в наше учреждение ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр» с целью напомнить о требованиях пожарной безопасности, так и сегодня во Всемирный день благотворительности родителям, воспитывающим детей с инвалидностью, ещё раз напомнили о необходимости беречь человеческую жизнь.
Сотрудники Госпожнадзора раздали памятки, напомнили об актуальности пожарной сигнализации, об исправности проводки, о поведении детей и взрослых при пожаре. Много вопросов прозвучало от родителей: и об различии огнетушителей, об правильном их хранении.
Такие встречи стали доброй традицией для воспитанников Адлерского реабилитационного центра!

Моя мама лучше всех!

«Моя мама лучше всех!» — под таким названием в Адлерском реабилитационном центре прошел утренник, посвященный Дню матери. Ребята Адлерского центра подготовили замечательный концерт-поздравление своим любимым мамам и бабушкам. Закончился праздник чаепитием в домашней обстановке.

День матери

( Читать дальше )