Рейтинг
+104.10
голосов:
41
avatar

Адлерский район города Сочи  

Здравствуй, школа!

В преддверии первого сентября для детей с ОВ было проведено театрализованное игровое мероприятие «Здравствуй, школа!», приуроченное к празднованию Дня знаний. Праздник получился весёлым и по-домашнему тёплым. Ребята принимали активное участие в конкурсах, с большим удовольствием играли с Симкой.

Здравствуй, школа!

( Читать дальше )

Бабушки против маленьких деток!

Добрый день, столкнулась с такой проблемой.

Бабушки на детских площадках кидаются на маленьких деток! Как такое возможно спросите? Отвечу ещё как возможно, вчера вновь одна из бабушек, накинулась на трех летнего ребёнка, за то, что он пытался закатить лошадку (игругка-каталка ) на горку, при чем мать уже подходила к ребёнку, чтоб объяснить ему, что не стоит так делать. Бабуля хватает лошадку, выдергивая из рук ребёнка, причём столкнув самого малыша, начинает кричать на него, ребёнок плачет, подошедшая мама объясняет, что не надо кричать на малыша и она сама сделает замечание своему ребёнку, что крича его можно только напугать. На что бабулька начинает кричать матом и на ребёнка и на мать…

Как быть, что можно сделать в данной ситуации? С одной стороны человек взрослый, а с другой стороны нападки продолжаются постоянно, ребёнок просто начал боятся любых бабушек. Это далеко не первый случай, и возможно не последний.
  • -4
  • 22 августа 2017, 12:23
  • Margo44
  • 87

Заниматься спортом может каждый!

Летом на Красной Поляне открылась площадка всесезонной программы терапевтического спорта для детей и взрослых с ДЦП, расстройствами аутистического спектра, синдромом Дауна, нарушениями слуха и зрения и другими особенностями здоровья «Лыжи Мечты». В августе дети Адлерского реабилитационного центра стали участниками программы, ребятам проводили занятия на роликовых коньках и беговелах по специально разработанным методикам.



( Читать дальше )

Антижвачная акция в Адлере

Сегодня утром у памятника «Три солдата» молодые люди чистили тротуар от жвачки и призывали всех окружающих задуматься о том вреде, который мы наносим нашей окружающей среде. Я думаю, что нам взрослым стоит поучиться у этих детей, как надо относиться к своему городу и своей природе

  • +18
  • 03 августа 2017, 16:18
  • vofka94
  • 7

Претензия по установке ОдПУ ООО "Сочиводоканал"

Вот такое заявление мы написали, посмотрим, ответят или нет. С удовольствием прочтем ваши комментарии.

Генеральному директору ООО «Сочиводоканал»
Черняеву Дмитрию Дмитриевичу

От жителей дома №5 по ул.Садовой
Адлерского района г.Сочи

З А Я В Л Е Н И Е

Уважаемый Дмитрий Дмитриевич!

За июль 2017 г. ООО «Сочиводоканал» в счёт на оплату коммунальных услуг нашего многоквартирного дома по адресу: г.Сочи Адлерский район ул.Садовая, д. №5 включена услуга по установке общедомового прибора учета (ОдПУ) на холодное водоснабжение в сумме по дому 92 804р. 64коп.

Согласно пункту 2.4.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. № 170 и пункту 6 приложения 8 к указанным Правилам установка приборов учёта коммунальных ресурсов может проводиться в рамках капитального ремонта, только в случае замены инженерных сетей. Согласно Федерального закона от 21.07.2007 N185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой и электрической энергии, горячей и холодной воды, газа) относится к работам по капитальному ремонту МКД (пп.6 п.3 ст.15).

С 2008 по 2010 г.г. в нашем доме был проведен капитальный ремонт инженерных сетей горячего и холодного водоснабжения дома и были установлены ОдПУ на горячее и холодное водоснабжение.


( Читать дальше )
  • +68
  • 02 августа 2017, 12:19
  • asdfghjklzxcv
  • 15

День Светофора

Компактный автоматический регулировщик дорожного движения в городах – светофор – давно избавил человечество от необходимости постоянно дежурить на сложных перекрестках дорог и железнодорожных путях для управления движением автотранспорта. Это механизм, оснащенный функцией оптической сигнализации (и нередко со звуковым сопровождением разрешающего сигнала), который используется для автоматического регулирования всех участников дорожного движения (пешеходов, велосипедистов и любых транспортных средств). Его также используют в море и на железных дорогах. Ему посвящен всемирный праздник.

Международный день светофора ежегодно отмечается 5 августа, в день установки первого работающего светофора. Россия поддерживает мировые традиции, и в 2010 году к этому празднику в Перми было приурочено открытие памятника данному механизму (кстати, аналогичные скульптуры есть в Пензе и Новосибирске).

Международный день светофора в России – это возможность для сотрудников ГИБДД привлечь внимание общественности к проблеме безопасности движения. 4 августа 2017 года наших воспитанников ждет тематическое мероприятие, посвященное этому празднику.
  • +40
  • 28 июля 2017, 16:10
  • ADLERRC
  • 1

В Адлере открылся вейкпарк

«WakeParkAdler» находится на живописном «Серебренном» озере.
Здесь каждый может попробовать и узнать, что такое кабельный вейкбординг. Профессиональный тренер, качественное оборудование, средства безопасности — всё это сделают ваши первые шаги в этом спорте легкими и захватывающими. Данный вид спорта подходит и для детей, с опытным тренером новое занятие превратится для них в незабываемое приключение. У нас на озере идеальное место для отдыха в самый жаркий день.
Ждём вас ежедневно с 9.00. Аренда беседок, бесплатная парковка для посетителей парка, бесплатный wi-fi.
Телефон для записи
8-963-160-91-92
8-928-450-52-70
Адрес: Петрозаводская 100
  • +25
  • 28 июля 2017, 11:36
  • WakeParkAdler
  • 13

Высокий уровень наплевательства на администрацию города


Уважаемые дамы и господа, ОГД «ПриветСочи» сегодня вынуждено возвратиться к своим прошлым публикациям по незаконному строительству по адресу ул.Садовая, дом № 73. ОГД дважды публиковало материал об этом объекте. Напомню:
Первая публикация (февраль 2017 года) рассказывала о том, что на месте домика, утопающего в зелени, трудолюбивые строители вырыли котлован с подземной рекой. Мы попытались обратить внимание служб МЧС на тот факт, что техника, предназначенная для проведения спасательных мероприятий вдруг оказалась на частном объекте и с энтузиазмом прожигает моторесурс на благо частника.

( Читать дальше )
  • +72
  • 21 июля 2017, 19:42
  • nordman
  • 34

День семьи, любви и верности



День семьи, любви и верности – важный праздник, который уже успел завоевать особенный трепет у россиян. День семьи, любви и верности отмечает большинство граждан, не ориентируясь на возраст и социальный статус. Самое важное – это сохранение семейных ценностей.
На протяжении прошедшей недели наши воспитанники посетили различные мероприятия и программы, побывали на премьере мультфильмов «Гадкий Я — 3» и «Тачки -3» в кинотеатре «Комсомолец». Посетили Ледяную галерею «Калейдоскоп» в Олимпийском парке и приняли участие в тематическом занятии «Величайшее путешествие» АНО «Мост в Нарнию» на базе Адлерской библиотеки.

( Читать дальше )
  • +24
  • 10 июля 2017, 10:56
  • ADLERRC
  • 11

29 июня дети Адлерского реабилитационного центра посетили выставку-зоопарк "Живые тропики"

В рамках реализации проекта «Лето открытий» дети посетили выставку-зоопарк «Живые тропики». Ребята увидели более 80 видов редких экзотических животных, познакомились с ручными попугаями, игривыми обезьянами и лемурами.

Дети и родители получили массу положительных эмоций!

Улицы Олимпийского парка

На днях, будучи по работе у одних кадастровых инженеров, случайно стал свидетелем обсуждения местоположения земельных участков в Олимпийском парке и невольно заинтересовался наименованием улиц, коими никогда ранее не интересовался и даже не знал об их количестве.
Потом уже, открыв Гугл, обнаружил крайне противоречивые и интересные названия на единицу площади.

Оказывается есть улица Диброва. Вот просто. Какого именно я не знаю, но по памяти всплывает только один образ, который в силу мне неизвестных причин имеет какое-то отношение то ли к спорту, то ли к Сочи, то ли к Олимпиаде. Возможно кто-то знающий прольет свет на мою безграмотность и пояснит о ком же идет на самом деле речь и если это тот, о ком я думаю, то какое отношение он имеет к Олимпийскому парку.

( Читать дальше )
  • +66
  • 10 июня 2017, 19:10
  • Robert
  • 26

УТЕРЯН ПАСПОРТ

Утерян паспорт на имя Вислова Екатерина Денисовна. Нашедшему, убедительная просьба вернуть за вознаграждение! Тел. +79133845409

Поздравление с Днём социального работника в России

Российской Федерации № 1796 «О дне социального работника», подписанного 27 октября 2000 года.
День для празднования был выбран в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».
По Указу Петра I «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». По сути, такие люди и стали предшественниками современных социальных работников, а сам документ положил начало формированию государственной системы социальной защиты в нашей стране.

( Читать дальше )

ДПС покрывает нарушения



Сегодня, 07.05.2017, в районе Олимпийского парка, патруль ДПС остановил машину марки Range Rover регион 777 с не читаемыми номерами. Инспектор на машине номер А 2222 23, обошел машину, попросил открыть багажник. Водитель сухой тряпкой стер частично краску с номера, показал баллончик с краской, которой он закрасил номера… и поехал дальше. Законы в России пишут не для всех.

  • +5
  • 07 мая 2017, 20:55
  • na29ian
  • 10