Рейтинг
+14.65
голосов:
3
avatar

Народный контроль  

Опять мошенники "от Сбербанка "

В течение 3 дней на мой номер поступают звонки(москва ростелеком) от «сотрудников сбербанка»:
15 декабря суббота
с номера 495 249 35 08 7 звонков
С номера 495 249 35 09 3 звонка
16 декабря воскресенье
с номера 495 249 35 08 3 звонка
с номера 495 249 35 01 19!!! звонков
17 декабря понедельник
с номера 495 249 35 01 4 звонка
звонившие девицы представлялись СОТРУДНИКАМИ СБЕРБАНКА, разговаривали грубо, нахально, требовали оплатить задолженность, якобы имеющуюся у меня, грозили отключить обслуживание карт. При том, что никаких долгов у меня нет.
. 17 декабря в понедельник пришлось обратиться в отделение сбербанка 1806/0122 в Сочи на ул. Гастелло 5, где я обслуживаюсь.
По телефону горячей линии по задолженностям 8 800 302 31 38 управляющая филиалом Андриана Бедикян получила информацию, что никаких задолженностей ни по картам ни по кредитам ( ввиду отсутствия кредитов)у меня не имеется.
После этого Управляющая позвонила по телефону, который оставили «для связи» аферисты- 8 800 302 34 57, при этом указала, что ей как работнику банка неизвестен этот номер «горячей линии».
Трубку взяла девица. Слегка растерялась, услышав настоящего работника Сбербанка, блеяла, никак не могла придумать кто она такая, не смогла ответить ни на один вопрос работника Сбербанка, пообещав, что «с вами свяжутся».
Через 10 минут после звонка на левую «горячую линию» управляющей филиалом перезвонил некто Слепнев Дмитрий Вадимович, представился сотрудником отдела кредиторской задолженности. На вопросы – какие задолженности есть у них в базе на меня, кто и почему мне звонит с московских номеров Ростелекома, какое отношения эти номера имеют к Сбербанку,– Слепнев сотруднику Сбербанка внятного ничего не ответил.Якобы он не может проверить информацию, у нет под рукой базы,… и прочую пургу))
В течение всего сегодняшнего дня звонки продолжались с московских номеров.

Допускаю, что сотрудники Сбербанка передают данные клиентов третьим лицам-мошенникам в нарушение Закона 395-1.
____________________________
Если вам звонят такие мутные личности и вы точно знаете что у вас нет никаких долгов — идите в Сбербанк, или пишите им на сайт жалобы.
Аферисты будут звонить вашим родителям, детям, людям малограмотным, получают у них номера карт, пароли.
У меня вопросы к Сбербанку — кто и как пресекает подобные проделки? есть какая то служба безопасности? репутация банка как то контролируется?.. Сбербанк обязан пресекать эти вымогательства «от имени Сбера».
Р.с. сегодня пришёл ответ от сбера:
.
загадочная фраза -в базе данных произведены корректировки-это что?////Сбер мои данные больше не будет сливать мошенникам?…
  • +55
  • 17 декабря 2018, 18:27
  • Cairo
  • 35

Еще о роли Рафика в легализации самостроев в Сочи

Схема узаконивания самостроев в Сочи была на удивление проста. Пахомовская ОПГ
команда — как только мы якобы выбрали этого мэра , сразу же организовала так называемую «Комиссию по пресечению самовольного строительства в г. Сочи, через которую, в обход всех существующих федеральных законов протаскивались многоэтажные самострои. (Это к слову о возмущении прокурора Кикотя, который вопрошал у Пахомова- почему же не использовались законные механизмы по пресечению?.)
… Комиссия эта, (про которую знали и действующий в то время прокурор города Большедворский и губернатор края, за несколько лет легализовала немыслимое количество многоэтажных самоволок на ИЖС, без всяких законных оснований- без проектов, без парковок, без техусловий, без разрешений..., причем формулировка -»комиссия считает возможным сохранить самовольную постройку " не подкреплялась никакими аргументами… аргументы у застройщиков были наверняка..….

… Предлагаю вниманию публики и компетентных органов копию одного из Протоколов этой Комиссии, которым были узаконены сразу несколько многоэтажных самостроев в Адлере, Лазаревке, Центральном Сочи…
Над легализацией самостроев — судя по составу сборища -под руководством мэра и его зама дружно трудились все службы города.
<

( Читать дальше )
  • +75
  • 28 октября 2018, 13:06
  • Cairo
  • 122

Посадите нас за решётку для нашей же безопасности

Забота наших чиновников о нас гражданах это сплошные запреты. Закон Яровой это запреты неугодных ресурсов, санкции для США это запрет нормального сыра на полках магазина. В Сочи оказывается есть запрет на ныряние в воду с волнорезов, на купание в ночное время, на выход на пляж когда шторм. Хотелось бы узнавать об этом не на прогулке с собакой от охраны пляжа. Я понимаю, что шторм это стихия, но смотреть как приехавших отдохнуть людей гоняют с пляжа ЧОПы за желание снять на телефон море — это странно. Сейчас многие возразят — это для нашей же безопасности. Человек может погибнуть упав с 2 этажа, теперь нужно запретить все здания выше второго этажа?



Вернусь к теме, сегодня в Адлере закрыли выход к морю перед ТЦ «Мандарин», где прибрежная полоса шириной метров 100 и более. Это дальше зоны досягаемости волн! Многие приехавшие отдыхающие получили массу положительных эмоций от общения с охраной «Мандарина». Туризм это прежде всего эмоции которые человек увезет с собой. Хорошие эмоции превратятся в желание вернуться. Сегодняшнее управление в городе это генератор плохих эмоций.

Вместо того что бы навести порядок с медициной которая не справляется в курортный сезон, с хаотичной установкой ларьков которые уродуют город и т.д. и т.п. вы плодите запреты.

Вопрос знатокам: «Каким законом прикрывается администрация и арендаторы пляжей когда не допускают людей?»
  • +69
  • 08 сентября 2018, 10:14
  • 68volod
  • 28

Скандал у администрации Сочи

Скандал у администрации Сочи, люди недовольные транспортными вопросами Сочи вышли на пикеты. Молодому парню заломали руки на глазах у всех.



  • +69
  • 20 июня 2018, 10:54
  • passazhir01
  • 118

Нелегальная парковка – стоим бесплатно



По информации одного из блогеров, выехал на осмотр организации дорожного движения на бульваре Надежд в Имеритинском курорте. Кроме того, необходимо было проверить информацию о захвате муниципальной бесплатной парковки неустановленными лицами и превращении ее в платную, по сути, пиратскую парковку. Но как же выяснить легитимность платной парковки? Правильно, заехать, постоять, и заплатить, если потребуют денег. В общем, 23 мая я выехал на разведку боем.

( Читать дальше )
  • +74
  • 24 мая 2018, 17:39
  • nordman
  • 102

Еще раз о самовольном многоквартирном строительстве

Волшебно превратившийся из ИЖС в многоквартирный жилой дом объект не смог превратиться в полноценный многоквартирный дом так же волшебно. Все-таки чудес на свете не бывает. При строительстве не соблюдено ни одно требование для многоквартирных домов, обеспечивающее элементарную безопасность для проживающих жителей.



( Читать дальше )
  • +28
  • 05 мая 2018, 10:17
  • Ira2000
  • 1

Пахомов - обещания и реальность



Прошло 8 лет)) очень смешно все это смотреть. Шевейко уже сидит, Пахомов тоже сидит как прежде))
Пляжи в 3-ех!!! (Карл, в 3-ех!!! дневный срок надо было освободить!), а что на выходе 25 апреля 2018!!! года. Ей богу смешно. Просьба, если есть еще обещания нашего главы — выкладывайте со ссылкой на видео — давайте вспомним (облегчим некоторым гражданам работу))), что обещали и что имеем в сухом остатке. А да с Титаником-то что будем делать?)))
  • +60
  • 25 апреля 2018, 20:12
  • Mamochka
  • 33

Огромных размеров несанкционированная свалка в р-не Альпийской

Несколько дней тому назад я случайно походил по тем местам района ул. Альпийской Центрального района города Сочи, где ранее мне приходилось жить: это ул. Докучаева, Ломоносова и Мичурина.
Но такого срача я не мог себе даже представить в конце апреля 2018 года в центре города-курорта Сочи, готовящегося к открытию курортного сезона и мундиалю 2018.

Если спуститься по лестнице от дома-новостройки №8 по ул. Докучаева, то взору откроется вид на огромную несанционированную свалку, на которую строительный и бытовой мусор завозится грузовыми автомобилями по ул. Мичурина и Ломоносова.

И это в ста метрах вверх от Дублера Курортного проспекта!


Этот райончик выглядит как курятник, где те кто сверху — гадят на тех кто внизу…

Судите сами, уважаемые Глава города Сочи Пахомов А.Н. и прокурор города Сочи Грязнов И.М. принимать вам меры или нет к такой достопримечательности города!

Вот что я увидел:

( Читать дальше )
  • +80
  • 24 апреля 2018, 15:26
  • kukucz
  • 8

Еще раз о самовольном многоквартирном строительстве


Индивидуальный жилой дом на 80 квартир выросший за год в районе школы №82 по улице Армавирской в микрорайоне Дагомыс г. Сочи, на берегу реки и в границах береговой полосы общего пользования. Чудеса! А вот что отвечает администрация города на обращения граждан.

( Читать дальше )
  • +8
  • 21 апреля 2018, 17:19
  • Ira2000
  • 15

Опасные нестационарные объекты торговли

18.04.2017 г. в 15 часов 50 минут возле центрального универмага мой ребенок разбил голову об широко раскрытые ставни нестационарного торгового павильона экскурсионного бюро.
Павильон располагался на пешеходной зоне вдоль улицы Навагинской, рядом с администрацией города Сочи и центральным универмагом.

Для оказания медицинской помощи пришлось обращаться в травпункт.

Установленная конструкция нарушает правила безопасного размещения нестационарных объектов и создает угрозу безопасности для взрослых и детей.

Возможно подобных конструкций в нашем городе очень много и они также представляют опасность для других детей и взрослых.



( Читать дальше )
  • +44
  • 19 апреля 2018, 11:28
  • avmr
  • 94

Рассылка от имени "Магнита" о ваучере в подарок на 11527,6 рублей - РАЗВОД !!!

Сегодня Сочинцы получили десятки одинаковых запросов. А именно, правда ли, что магазины «Магнит» дарят ваучер на 11527,6 рублей? Вот полный текст пересылаемого по Ватс ап послания:



Вот ответ самой розничной сети:
«Если вы получили бесплатную рассылку о предоставлении бесплатных ваучеров, то будьте осторожны, поскольку эта рассылка носит мошеннический характер и не имеет отношения к сети магазинов „Магнит“, поэтому в целях безопасности, наша компания не рекомендует вам проходить по данной ссылке. У нас такой акции нет.»

Как показывает опыт, пройдя по ссылке, вас просят ввести личные данные, а потом еще запрашивают данные банковской карты, чтобы перечислить деньги, но деньги не придут, а вот ваши средства и персональные данные попадут в руки мошенников.
  • +53
  • 04 апреля 2018, 15:46
  • ivanovnik45
  • 7

Они заполонили город

Эти листовки, флаеры и самое зло – объявления. Они везде. Причем, я не знаю никого из знакомых, кто бы в наш век интернета что-то покупал/снимал по таким вот объявлениям.



Сегодня заметил приличного вида парней, при галстуках. Ходят вдоль набережной и клеят эти самые объявления на торшеры и столбы. На мое замечание ответили с усмешкой, что больше не будут. Не верю. Прошу администрацию привлечь их к ответственности. Чтоб не повадно было. Если обращение здесь не поможет, напишу лично Паховому. Людей призывают выходить на субботники, обрывать эти листовки, очищать поверхность столбов от клея. Это правильно, мы вместе должны делать наш город чистым. Но корень этой проблемы – вот эти люди. Расклейщики.
  • +64
  • 02 апреля 2018, 16:13
  • 4istySochi
  • 68

Коррупция и халатность и пожарная безопасность

Страшная трагедия произошла в Кемерово! Погибли дети!!! Скорбим вместе!!!

Смотрю новостные сюжеты и желание одно — всех этих зажравшихся чиновников засунуть в зал, закрыть двери и поджечь, пусть попытаются выбраться.

Ещё в 2016 году я в администрацию президента писала жалобу, что в Адлерском районе, с Казачий брод, СНТ Солнышко строятся жилые дома (коттеджный посёлок) с кучей нарушений, в том числе нарушений пожарной безопасности. В итоге на место никто до сих пор так и не выезжал, этим просто никто не хочет заниматься. Проще дать отписку и все. А мы потом всей страной плачем и ищем виноватых, а виновные в первую очередь те кто не реагирует, т.е власти.



( Читать дальше )
  • +49
  • 28 марта 2018, 00:18
  • bnjane
  • 21