Какой му…ак расставил нам капканы?
Очнулся- травмпункт больницы нашей городской. Рука, нога и мой лобешник- все в бинтах. Где я. за что?
Бедный мой, РОДНОЙ!- ЖЕНА С ДЕТЬМИ У КОЙКИ ПРИЧИТАЕТ: Да я ж тебя за хлебом посылала!..
Вернулась память, вспоминаю. Три дня нытья: картошки нет! Заколебала ведьма с этим делом.
Собрался в кучу и пошел …к соседу. Слышал: его уж месяц молят. Что прикупить к обеду…
Как водится. Собралась кучка мужиков. И рассуждая о своей нелегкой доле. По Конституции пошли. Ну метров десять ровного асфальта. Вдруг друг задев ступеньку бара, порвал штаны и нос разбил. О сколько складных матюков из глотки вырвалось его: на бар, хозяина его. На город и его главу. На тещу, деда и жену. И мы, став кругом подпевали… Короче. Одного мы потеряли. Отбросив сумку для еды, решил домой он возвратиться, С женой разборки учинить. Вина ее неоспорима! Ведь знала цука та жена:
Не гоже. Из дома мужа выпускать. Обязана як ту «зеницу ока» по всем законам сберегать!а не на рынки посылать.
Мы дальше побрели. Вдоль нашей Сочинской реки. Народа куча там гуляет. И солнце светит и река шумит.- Все настроенье поднимает. Душа поет. Увлечена. Мужской беседой. О перспективах бытия… Споткнулся я… Уже в полете вижу. Железки угол… Тишина… Очнулся- гипс!
( Читать дальше )
Бедный мой, РОДНОЙ!- ЖЕНА С ДЕТЬМИ У КОЙКИ ПРИЧИТАЕТ: Да я ж тебя за хлебом посылала!..
Вернулась память, вспоминаю. Три дня нытья: картошки нет! Заколебала ведьма с этим делом.
Собрался в кучу и пошел …к соседу. Слышал: его уж месяц молят. Что прикупить к обеду…
Как водится. Собралась кучка мужиков. И рассуждая о своей нелегкой доле. По Конституции пошли. Ну метров десять ровного асфальта. Вдруг друг задев ступеньку бара, порвал штаны и нос разбил. О сколько складных матюков из глотки вырвалось его: на бар, хозяина его. На город и его главу. На тещу, деда и жену. И мы, став кругом подпевали… Короче. Одного мы потеряли. Отбросив сумку для еды, решил домой он возвратиться, С женой разборки учинить. Вина ее неоспорима! Ведь знала цука та жена:
Не гоже. Из дома мужа выпускать. Обязана як ту «зеницу ока» по всем законам сберегать!а не на рынки посылать.
Мы дальше побрели. Вдоль нашей Сочинской реки. Народа куча там гуляет. И солнце светит и река шумит.- Все настроенье поднимает. Душа поет. Увлечена. Мужской беседой. О перспективах бытия… Споткнулся я… Уже в полете вижу. Железки угол… Тишина… Очнулся- гипс!
( Читать дальше )
- +11
- 06 апреля 2012, 18:56
- 30
Высказывания мэра Сочи Анатолия Пахомова будут обжалованы на международном уровне (копипаст)
Мэр Сочи в 2009 году допустил антицыганские высказывания, но к гражданской и уголовной ответственности привлечен не был, заявляет цыганский активист Александр Клейн и готовит жалобу на мэра в Комитет ООН по ликвидации всех форм расовой дискриминации. Позицию Клейна поддержал Антидискриминационный центр (АДЦ) «Мемориал».
Пресс-конференция Антидискриминационного центра «Мемориал» под названием «Правозащитники обвиняют власти в антицыганизме», состоялась 5 апреля в Независимом пресс-центре в Москве. В мероприятии приняли участие Александр Клейн, его адвокат из Сочи Марина Дубровина, адвокат из Санкт-Петербурга Сергей Голубок и юрист АДЦ «Мемориал» Анна Удьярова.
Главной темой пресс-конференции стали высказывания мэра Сочи Анатолия Пахомова, в которых участники встречи усмотрели «унижение всего цыганского народа».
Напомним, на совещании 19 октября 2009 года Анатолий Пахомов предложил направить бомжей и цыган на олимпийские стройки, принуждать их там работать. «Цыган и бомжей необходимо вывозить на строительные объекты и принуждать их там работать, как во времена Советского Союза», – заявил тогда градоначальник, слова которого процитировали федеральные и региональные СМИ.
( Читать дальше )
Пресс-конференция Антидискриминационного центра «Мемориал» под названием «Правозащитники обвиняют власти в антицыганизме», состоялась 5 апреля в Независимом пресс-центре в Москве. В мероприятии приняли участие Александр Клейн, его адвокат из Сочи Марина Дубровина, адвокат из Санкт-Петербурга Сергей Голубок и юрист АДЦ «Мемориал» Анна Удьярова.
Главной темой пресс-конференции стали высказывания мэра Сочи Анатолия Пахомова, в которых участники встречи усмотрели «унижение всего цыганского народа».
Напомним, на совещании 19 октября 2009 года Анатолий Пахомов предложил направить бомжей и цыган на олимпийские стройки, принуждать их там работать. «Цыган и бомжей необходимо вывозить на строительные объекты и принуждать их там работать, как во времена Советского Союза», – заявил тогда градоначальник, слова которого процитировали федеральные и региональные СМИ.
( Читать дальше )
- -33
- 06 апреля 2012, 11:03
- 123
Сочи.Члены ТИК празднуют выборный результат
в Лазаревском районе Сочи администрация собрала членов ТИК, чтобы отблагодарить за полученный результат.
- -46
- 06 апреля 2012, 10:23
- 5
Снова о калеках на дороге
Здравствуйте, уважаемые) Давно хотел написать, но руки все не доходили. Ситуация: Выезд с Макаренко, впереди меня белая тойота универсал (к тому, что не маленькая машина типа марча) Загорается зеленый свет, все начинают движение, я смешаюсь чуть вправо, дабы объехать яму на дороге. Тойота ускоряется и я оказываюсь в метре-полуторе метров от мужчины с протянутой рукой без ног, сидящего на асфальте. Мужчина попрошайка по уровню находится сантиметров на 5-7 ниже бокового стекла среднестатистического авто. Конечно я съреагировал и его объехал, но… у меня поивилось вот таких три вопроса. Первый вопрос, какого хрена? Второй вопрос, может все таки наше ГИБДД и/или чиновники администрации задумаются уже на эту тему? Что будет водителю, если он собъет такого калеку посреди дороги? Скоро лето, машин больше станет в разы, кто-то может даже погибнуть!
- +44
- 05 апреля 2012, 22:43
- 27
Я вам верю!
А вы верите? Вы всё ещё верите?!
Видео было размещено в мае 2009 года! Возможно, что это видео уже когда-то кем-то выкладывалась… Но вот скоро опять май… Заборы растут.
КОГДА МЭР СОЧИ НАЧНЁТ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА?
Видео было размещено в мае 2009 года! Возможно, что это видео уже когда-то кем-то выкладывалась… Но вот скоро опять май… Заборы растут.
КОГДА МЭР СОЧИ НАЧНЁТ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА?
- +42
- 05 апреля 2012, 20:31
- 316
До свидания, Сочи...
Всем доброго времени суток… а постоянным читателям ПриветСочи — отдельный привет =)
Надо было наверное сразу написать эту тему… но видимо всему своё время… поэтому пишу сейчас… в конце января я, вместе с сыном, уехала из Сочи. С нами также уехали наши четвероногие друзья: две лабрадорши (известный на Привете крокодил Мирта))) и Герда), кот Бояр и хорёк Уська…
Путешествие нам предстояло дальнее… если быть точнее — надо было проехать больше 5 000км. Именно проехать, так как решили переезжать на машине…
Машина была переполнена в буквальном смысле… хотя основную часть вещей мы отправили транспортной компанией накануне отъезда.
( Читать дальше )
Надо было наверное сразу написать эту тему… но видимо всему своё время… поэтому пишу сейчас… в конце января я, вместе с сыном, уехала из Сочи. С нами также уехали наши четвероногие друзья: две лабрадорши (известный на Привете крокодил Мирта))) и Герда), кот Бояр и хорёк Уська…
Путешествие нам предстояло дальнее… если быть точнее — надо было проехать больше 5 000км. Именно проехать, так как решили переезжать на машине…
Машина была переполнена в буквальном смысле… хотя основную часть вещей мы отправили транспортной компанией накануне отъезда.
( Читать дальше )
- +195
- 05 апреля 2012, 18:18
- 392
Чудеса да и только...
- +37
- 05 апреля 2012, 16:07
- 38
Мы услышали губернатора. О наболевшем...
Александр Ткачев встретился с режиссерами краснодарских театров, чтобы обсудить, так сказать, насущные проблемы. Основное внимание на встрече было уделено развитию театрального искусства и, в частности, детских театров, как в региональной столице, так и в крае в целом.
За чашкой чая губернатор сказал следующее:
Уважаемый Александр Николаевич. Давайте расти и двигаться вместе. Сочинский зритель — и молодой, и постарше — не меньше, чем краснодарский, заслуживает высокого искусства, к которому, как Вы справедливо отметили, нужно приучать с детства. А где, как не в постоянно действующем репертуарном театре можно — и нужно — обеспечить гарантированный доступ сочинцев и гостей (не «отдыхающих», а гостей)курортной столицы России к Высокому…
За чашкой чая губернатор сказал следующее:
«Чтобы сделать следующие шаги, мы должны… посмотреть свои возможности, финансовые в том числе, и двигаться вперед. У нас нет другого выбора, потому что нас подталкивает и жизнь, и конкуренция, и наш зритель — и молодой, и постарше — становится более требовательным. Он хочет присутствовать на театральных постановках столичного уровня. Нам есть куда расти, нам есть, куда двигаться...»
Уважаемый Александр Николаевич. Давайте расти и двигаться вместе. Сочинский зритель — и молодой, и постарше — не меньше, чем краснодарский, заслуживает высокого искусства, к которому, как Вы справедливо отметили, нужно приучать с детства. А где, как не в постоянно действующем репертуарном театре можно — и нужно — обеспечить гарантированный доступ сочинцев и гостей (не «отдыхающих», а гостей)курортной столицы России к Высокому…
- +38
- 05 апреля 2012, 11:32
- 23
Ортопед неплохо устроился
Ни для кого не секрет, что медицина в Сочи — это хороший способ заработка для некоторых эскулапов. Я не говорю о зарплатах — они в среднем по стране не отличаются. Заработок этот по своей сути порой настолько мерзок, что молчать нет сил.
Расскажу пример. Есть в детской поликлинике врач-ортопед по фамилии Ахвердов, который практически всем здоровым деткам ставит диагнозы кривошей, дисплазия и т.п. На осмотр ребёнка отводится минимум времени, зато на пояснение, как важно купить ортопедическую подушку и др. времени не жалеет. Пугает страшными последствиями и отправляет в магазин медицинских товаров. Не какой-нибудь, а именно на Приморской или в здании детской больницы на Ареде. Как потом выясняется (по слухам), магазины его собственные.
( Читать дальше )
Расскажу пример. Есть в детской поликлинике врач-ортопед по фамилии Ахвердов, который практически всем здоровым деткам ставит диагнозы кривошей, дисплазия и т.п. На осмотр ребёнка отводится минимум времени, зато на пояснение, как важно купить ортопедическую подушку и др. времени не жалеет. Пугает страшными последствиями и отправляет в магазин медицинских товаров. Не какой-нибудь, а именно на Приморской или в здании детской больницы на Ареде. Как потом выясняется (по слухам), магазины его собственные.
( Читать дальше )
- +71
- 04 апреля 2012, 00:27
- 117
Отборочный раунд Чемпионата Европы по футболу в Сочи
5 апреля в 17:00 на стадионе «СПУТНИК» состоится международный футбольный матч в рамках II отборочного раунда Чемпионата Европы 2011/2012 среди девушек до 19 лет (U-19).
На Сочинском поле встретятся команды России и Италии.
( Читать дальше )
На Сочинском поле встретятся команды России и Италии.
ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА на «СОЧИИНФОКОМ.ру» Болеем за наших!!!
( Читать дальше )
- +14
- 04 апреля 2012, 00:08
- 2
«Новое Время» - Молодежное Движение сторонников Прохорова «Сочи»

Молодёжное Движение сторонников М.Д. Прохорова “Новое Время”.
- Ты молодой и амбициозный ?!
- Хочешь изменить свою страну ?!
- Знаешь как это сделать ?!
( Читать дальше )
- -44
- 03 апреля 2012, 23:11
- 35
Слово дня
Сегодня на сайте администрации города было опубликовано постановление от 23.03.2012 г. №530
«О подготовке и реализации социально значимого информационно-образовательного проекта «Слово дня». Согласно этого постановления
( Читать дальше )
«О подготовке и реализации социально значимого информационно-образовательного проекта «Слово дня». Согласно этого постановления
«в целях мотивации жителей Сочи к изучению английского языка посредством создания языково-ознакомительной среды на период проведения зимних игр 2014г»управлению образования и науки подготовить на электронном носителе содержательный блок проекта ( аудио- и видеоматериалы)и представить их в: управление социальной защиты, управление транспорта и связи, управление здравоохранения, управление молодёжной политики, управление культуры, департамент физической культуры и спорта, управление по курортному делу и туризму, управление по вопросам семьи и детства, управление информационных ресурсов… для размещения в подведомственных учреждениях. Ответственная за реализацию данного проекта И.В.Романец…
( Читать дальше )
- +42
- 03 апреля 2012, 21:07
- 36
Большое кольцо

В Хостинской тисо-самшитовой роще скоро откроется большое кольцо)) Сегодня там были-работа кипит. Тропа выкладывается над землёй! По крайней мере, та её часть, по которой мы прошли…
( Читать дальше )
- +41
- 03 апреля 2012, 19:12
- 31

