День Города по-молодежному!

Дорогие сочинцы и гости курорта!
18 ноября в 12:00 мы приглашаем вас на площадь возле Олимпийских талисманов (возле Поющих фонтанов).
В течение пяти часов для вас будут выступать лучшие рок-, поп-музыканты: «Чурчхелла», «Magic voice», «Сандерс», «ГорСвет», крутейшие танцевальные коллективы, лучшие каратисты города, титулованные брейдансеры и феерическое фаер-шоу!
Ну а любителям активного отдыха предлагаем поучаствовать в наших точках активности: с 11:00 до 17:00 вас ждет полюбившаяся «турполоса», несколько фотозон, где каждый сможет «сплавиться на рафте», " попробовать разжечь огонь", или просто выразить свои чувства к любимому городу, для тех, кто помладше (а может и не только для них) — отличная возможность порыбачить, побегать в гигантских ластах и посоревноваться в дартсе. Ну а для любителей экстрима — точки активности от страйкбольного клуба, армлестлеров и любителей лазертага.
Кроме того, на нашем празднике будут представлены точки активности от Сочинского дельфинария и театральной студии «Ералаш»; фанаты Майкла Джексона имеют все шансы сфотографироваться со звездой и насладиться его представлением; отдельная точка активности ждет любителей головоломок; еще одну точку активности представляет арт-место «Территория» с уже полюбившейся сочинской молодежи гигантской игрой «Дженгой».
Друзья, поверьте, никто не уйдет с нашего праздника без приза и подарка – а их будет очень много!
- +60
- 17 ноября 2017, 10:31
- 9
17-ГО ВЕРНИСАЖ!

В 2017 году СГО ВТОО «СХР» открывает новый выставочный проект «Художники – городу Сочи», представляющий творчество сочинских мастеров. Совместные выставки СГО проводились и раньше, например, декабрьские «Рождественская палитра» и «Золотая кисть». Поскольку это были календарные дни, когда горожане подводили рабочие итоги года, готовились, а затем отмечали новогодние праздники, выставки нередко проходили мимо своего зрителя. Поэтому в этом году Правление СГО СХР приняло решение открывать показы творчества в канун Дня города и посвящать их родному Сочи. Нынешняя экспозиция является стартовой именно для такого долгосрочного проекта.
На выставке «Художники – городу Сочи» будет представлено многообразие видов и жанров изобразительного искусства, авторских подходов и художественных решений. Ее участники — сочинские мастера: Яхнин Я.Н, Трапицын К.Н., Кукушкин П.А., Кукушкин И.П., Медведев Б.М., Переверзев В.В., Киселева Н.С., Отрошко, А.И., Елисеев В.С, Чупилко В.П., Халафян А.А., Куманяев Г.В., Сопиков С.С., Гармашова С.С., Поплавская Г.А., Бирюк Т.А., другие.
Открытие выставки: 17 ноября в 15.00 в Сочинском художественном музее
- +32
- 15 ноября 2017, 23:51
- Оставить комментарий
Канализация продолжает топить Сочи (ВИДЕО)
В продолжение темы с канализацией на Макаренко и в других местах.Вновь проснулся фекальный «вулкан» на Светлане. Все течет сначала на Курортный проспект, а затем в ливневку и в море.
Водоканал у нас теперь муниципальный, а посему поступает по старой чиновничьей традиции-начинает типичный «тяни-толкай». Валит на администрацию Хостинского района, те говорят, что ни при чем.
В общем, все «как мы любим». У них, чиновников, так всегда. Ну, и СМИ, конечно, не дремлют-прославляют «мировой курорт» на весь этот самый мир.
Your text to link...
Водоканал у нас теперь муниципальный, а посему поступает по старой чиновничьей традиции-начинает типичный «тяни-толкай». Валит на администрацию Хостинского района, те говорят, что ни при чем.
В общем, все «как мы любим». У них, чиновников, так всегда. Ну, и СМИ, конечно, не дремлют-прославляют «мировой курорт» на весь этот самый мир.
Your text to link...
- +66
- 15 ноября 2017, 16:53
- 10
В Сочи ограничили доступ к сайтам, где продавали квартиры, возведенные без разрешения

14 Ноября 2017 Прокуратура Адлерского района Сочи выявила девять сайтов о продаже квартир в жилых комплексах «Роза ветров», «Шале уютное» и один сайт о продаже квартир в ЖК «Вавилон-2».
На всех интернет-сайтах присутствовала информация о продаже квартир, возводимых без разрешения на строительство.
Так, на ресурсе были опубликованы сведения о цене товара, месте его нахождения, количестве комнат, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Прокуратура района направила в суд заявление об ограничение доступа к указанным сайтам. Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Застройщик и глава ЖК «Территория счастья» в Краснодаре отправлены под домашний арест.
Источник
- +68
- 14 ноября 2017, 19:43
- 18
14 ноября: аварийные работы на водоводе на улице Пасечная. Работы завершены в 15.40
14 ноября 2017 года в связи с производством аварийно-ремонтных работ на водоводе диаметром 400 мм по ул. Пасечная, в районе дома № 61, произведено отключение водоснабжения абонентов на улицах Пасечная (частично), Высокогорная (частично), Тимирязева, Гранатная, Гончарова, пер. Донской (частично), Виноградная (частично), Инжирная, Политехническая, Пирогова. В работах задействованы 6 человек и 2 единицы специальной техники.
Аварийные работы завершены в 15.40, производится наполнение системы водоснабжения.
Аварийные работы завершены в 15.40, производится наполнение системы водоснабжения.
- +60
- 14 ноября 2017, 14:04
- 4
Создание Антисанитарии и Харча (САХ)
Чуть больше месяца назад я уже писал о «Гениальном» плане САХа вывозить мусор 2 раза в день, при этом полностью ликвидировав мусорные баки. Тогда же я размышлял о том, чем это может обернуться, к сожалению, я был прав.
Вчера, например, в условленные 19:00 по МСК машина не приехала и, естественно, на газоне вырос холм из мусорных пакетов. Очевидцы рассказывали, что аналогичные «курганы» из мусора появляются в самом центре города, где тоже ввели эту тупорылую практику вывоза мусора. И это при том, что там вывозят 3 раза в день! Хочу заметить, что эта идиотия началась с середины октября, то есть не в сезон. Теперь просто представьте себе, что будет летом… Приехали люди на отдых, сняли через Airbnb квартирку в центре, а рядом, под окнами, у них мусорная свалка, потому что вокруг много таких же как и они — отдыхающих и они не в курсе, что какие-то «умные» люди придумали вывозить мусор строго по часам, а не когда он накопился. Это лишь один из сценариев, не самый жутковатый.
Последние несколько лет половину центрального района окутывает амбре помойки на объездной, но окей, администрация пообещала разобраться и пахнуть помойкой действительно стало меньше и, надеюсь, перестанет вовсе.
Но кто и зачем придумал систему вывоза 2-3 раза в день, я не понимаю… Если у САХа есть ресурс гонять машины с такой частотой, почему бы не делать то же самое, но вывозить мусор со специально оборудованных площадок, а не с газонов и тротуаров или заставлять людей косяками тащиться к месту сбора? Зачем вы убрали баки??? Вы думаете местом, на котором сидите?
Я искренне надеюсь, что люди, придумавшие эту систему, сами станут жертвами этого идиотизма, а заодно потеряют свои должности, так как их работа не эффективна и вредна для экологии и имиджа нашего города.
Извините, если грубо, накипело.
UPD 17.11.2017.
Проходил мимо места сбора мусора и конечно же там снова гора мусорных пакетов… жаль без телефона был, вид живописный.
Вчера, например, в условленные 19:00 по МСК машина не приехала и, естественно, на газоне вырос холм из мусорных пакетов. Очевидцы рассказывали, что аналогичные «курганы» из мусора появляются в самом центре города, где тоже ввели эту тупорылую практику вывоза мусора. И это при том, что там вывозят 3 раза в день! Хочу заметить, что эта идиотия началась с середины октября, то есть не в сезон. Теперь просто представьте себе, что будет летом… Приехали люди на отдых, сняли через Airbnb квартирку в центре, а рядом, под окнами, у них мусорная свалка, потому что вокруг много таких же как и они — отдыхающих и они не в курсе, что какие-то «умные» люди придумали вывозить мусор строго по часам, а не когда он накопился. Это лишь один из сценариев, не самый жутковатый.
Последние несколько лет половину центрального района окутывает амбре помойки на объездной, но окей, администрация пообещала разобраться и пахнуть помойкой действительно стало меньше и, надеюсь, перестанет вовсе.
Но кто и зачем придумал систему вывоза 2-3 раза в день, я не понимаю… Если у САХа есть ресурс гонять машины с такой частотой, почему бы не делать то же самое, но вывозить мусор со специально оборудованных площадок, а не с газонов и тротуаров или заставлять людей косяками тащиться к месту сбора? Зачем вы убрали баки??? Вы думаете местом, на котором сидите?
Я искренне надеюсь, что люди, придумавшие эту систему, сами станут жертвами этого идиотизма, а заодно потеряют свои должности, так как их работа не эффективна и вредна для экологии и имиджа нашего города.
Извините, если грубо, накипело.
UPD 17.11.2017.
Проходил мимо места сбора мусора и конечно же там снова гора мусорных пакетов… жаль без телефона был, вид живописный.
- +81
- 14 ноября 2017, 12:50
- 9
Около 200 школьников Сочи вступили в ряды Юнармии

11.11.2017 в Сочи на Медальной площади Олимпийского парка около 200 юношей и девушек средних общеобразовательных школ Центрального района города вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Все они отлично успевают в учебе, активно участвуют в общественной жизни своих школ и имеют спортивные разряды.
( Читать дальше )
- +28
- 13 ноября 2017, 20:13
- 99
Канализация топит Макаренко
Серьезный прорыв канализации у нового парка на Макаренко. До МУПа не дозвониться.
Источник: https://bloknot-krasnodar.ru
Жители Сочи пожаловались на медлительность экстренных служб после порыва канализации.
12 ноября в олимпийской столице произошел порыв канализации, из-за которого неприятные зловонные стоки вылились наружу. Жители отмечают ужасный запах, который стоял на всю округу. Автор ролика — Татьяна Кузнецова — отмечает, что инцидент произошел у входа в парк с улицы Пластуновской.
Дорожки стало моментально заливать «рекой из стоков». При этом, как утверждает Кузнецова, дозвониться до аварийной службы оказалось делом затруднительным. Женщина сняла происходящее на видео
Источник: https://bloknot-krasnodar.ru
- +60
- 13 ноября 2017, 13:56
- 9
Детская школа Футбола проводит Набор
Друзья!
Проводится набор в детский футбольный клуб «Скимен» Сочи. Тренировки на свежем воздухе, Дружный коллектив и Опытный Тренер! Занятия проходят на Футбольном поле по улице Абовяна (Верхний Юрт, р-он КСМ) набор детей от 4х до 9ти лет.
Тел: +79384893535 Павел Владимирович.

А.Цвейба и А.Кержаков с Тренером и воспитанниками ДФК Скимен
( Читать дальше )
Проводится набор в детский футбольный клуб «Скимен» Сочи. Тренировки на свежем воздухе, Дружный коллектив и Опытный Тренер! Занятия проходят на Футбольном поле по улице Абовяна (Верхний Юрт, р-он КСМ) набор детей от 4х до 9ти лет.
Тел: +79384893535 Павел Владимирович.

А.Цвейба и А.Кержаков с Тренером и воспитанниками ДФК Скимен
( Читать дальше )
- +74
- 12 ноября 2017, 11:54
- Оставить комментарий
Спортивные семейные игры пройдут в рамках празднования Дня города
18 ноября 2017 года в 12:00 на площади имени М.В. Фрунзе начнется физкультурно-спортивное мероприятие «Спортивные семейные игры», посвященное празднованию Дня города-курорта Сочи. Командам приготовлены разные испытания, в которых будут задействованы все члены семьи: конкурсная программа ГТО, дартс, броски мяча в баскетбольное кольцо, парковое ориентирование и «Веселые старты».
К участию в соревнованиях приглашаются семьи города Сочи, возраст детей от 6 до 12 лет включительно. Семейные команды выступают в следующих группах:
А – папа, мама, ребенок;
В – папа, мама, двое детей;
С – папа (или мама), ребенок.
Предварительные заявки на участие подаются до 15 ноября 2017 года на адрес электронной почты «Центра спортивно-массовой работы» города Сочи: metod.07@mail.ru
Дополнительную информацию вы можете получить по телефону 262-26-90!
К участию в соревнованиях приглашаются семьи города Сочи, возраст детей от 6 до 12 лет включительно. Семейные команды выступают в следующих группах:
А – папа, мама, ребенок;
В – папа, мама, двое детей;
С – папа (или мама), ребенок.
Предварительные заявки на участие подаются до 15 ноября 2017 года на адрес электронной почты «Центра спортивно-массовой работы» города Сочи: metod.07@mail.ru
Дополнительную информацию вы можете получить по телефону 262-26-90!
- +34
- 10 ноября 2017, 17:13
- Оставить комментарий
Найден щенок в Хосте (Забрали)
Видно что домашний, умненький, упитанный. Ищем хозяина или отдадим в добрые руки.
- 09 ноября 2017, 23:53
- 4
Поболтать про цветы и букеты
Все про проблемы, мусор, да ЖКХ. А я проболтать про цветы и букеты хочу. Про красоту. Нравится мне нынешняя мода на букеты из фруктов и овощей.
Вот букет-борщ, например, и практично и красиво. А Вам нравится? Или больше классические букеты из роз?
Вот букет-борщ, например, и практично и красиво. А Вам нравится? Или больше классические букеты из роз?
- +72
- 09 ноября 2017, 11:02
- 40
В России сегодня вступили в силу новые правила проезда по круговым перекрёсткам

В среду, 8 ноября 2017, в России вступили в силу новые правила дорожного движения. Основным новшеством в своде ПДД будет смена приоритетности проезда транспорта на перекрёстках с круговым движением — отныне его получают автомобили, движущиеся по кругу. Целью внесения этого изменения в правительстве России назвали повышение безопасности и улучшение организации дорожного движения на перекрёстках.
«Подписанным постановлением правила дорожного движения дополнены новым пунктом 13.11¹, устанавливающим приоритет проезда перекрёстка с круговым движением. Скорректированы нормы, определяющие порядок проезда нерегулируемых перекрёстков», — говорится в постановлении правительства.
«При въезде на перекрёсток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3 («Круговое движение». — RT), водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрёстку».
Также из правил дорожного движения был исключён третий абзац пункта 13.9: «В случае если перед перекрёстком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 («Уступите дорогу». — RT) или 2.5 («Движение без остановки запрещено». — RT), водитель транспортного средства, находящегося на перекрёстке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекрёсток транспортными средствами».
Источник: ru.rt.com/9l3u
Для нашего города это изменение почти не актуально, т.к. практически все «кольца» в городе именно с таким проездом были всегда, на моей памяти только «кольцо» на Цветном бульваре было «неправильное»надеюсь там поменяли знаки!
Возможно есть ещё такие «кольца» о которых я не знаю, как там обстоят дела со сменой знаков.
Удачи на дорогах и смотрите на знаки, что бы не было сюрпризов.
- +81
- 08 ноября 2017, 08:39
- 20
А давайте зададим вопросы чиновникам от ЖКХ...
ОГД «ПриветСочи» по итогам своего первого пришествия в Администрацию Города продолжает добиваться от топменеджеров мэрии ответов на волнующие приветсочинцев вопросы. Принуждение к исполнению обязанностей чиновников происходит разными способами. Публикации на Привете, жалобы в прокуратуру, петиции и обращения в различные контролирующие инстанции.
Достаточно неожиданно, нам было сделано предложение со стороны администрации о проведении регулярных встреч с мэром, его замами и руководителями подразделений и МУПов городской администрации города. Мы не идём с петицией к царю, а рассматриваем эти встречи как один из рычагов воздействия на чиновников, не отказываясь от других законных способов борьбы за светлое будущее.
И на первой, пристрелочной встрече, договорились о том, что то огромное количество вопросов, которые накопились у приветсочинцев к администрации необходимо разделить на тематические разделы.
Поэтому, 23 ноября состоится встреча с Заместителем главы города Паламарчуком Юрием Федоровичем, отвечающего в мэрии за ЖКХ.

Т.е. Ему подчиняются такие МУПы, как «Водоканал», «Водосток», «Сочитеплоэнерго»,«Сочисвет», «САХ» и его приемник «Чистый Сочи», а также МБУ г.Сочи «Управление по организации похоронного дела». Нам обещали, что и руководители МУПов не оставят нам на растерзание своего куратора и помогут Юрию Фёдоровичу отбиваться от возмущенной общественности.
Так как мы заинтересованы получить ответы на наши вопросы, то задать их, на наш взгляд, было бы правильно заранее, чтобы чиновники смогли подготовиться, а не отвечать:

Поэтому, собственно предложение, пишите вопросы, на которые вы бы хотели получить ответы, а возможно и восторженные отзывы и благодарности сотрудникам мэрии, на тему «жилищно-коммунальное хозяйство» города Сочи.
Просьба воздержаться от флуда, хамства и призывов расстрелять мэрию в полном составе.
Достаточно неожиданно, нам было сделано предложение со стороны администрации о проведении регулярных встреч с мэром, его замами и руководителями подразделений и МУПов городской администрации города. Мы не идём с петицией к царю, а рассматриваем эти встречи как один из рычагов воздействия на чиновников, не отказываясь от других законных способов борьбы за светлое будущее.
И на первой, пристрелочной встрече, договорились о том, что то огромное количество вопросов, которые накопились у приветсочинцев к администрации необходимо разделить на тематические разделы.
Поэтому, 23 ноября состоится встреча с Заместителем главы города Паламарчуком Юрием Федоровичем, отвечающего в мэрии за ЖКХ.

Т.е. Ему подчиняются такие МУПы, как «Водоканал», «Водосток», «Сочитеплоэнерго»,«Сочисвет», «САХ» и его приемник «Чистый Сочи», а также МБУ г.Сочи «Управление по организации похоронного дела». Нам обещали, что и руководители МУПов не оставят нам на растерзание своего куратора и помогут Юрию Фёдоровичу отбиваться от возмущенной общественности.
Так как мы заинтересованы получить ответы на наши вопросы, то задать их, на наш взгляд, было бы правильно заранее, чтобы чиновники смогли подготовиться, а не отвечать:

Поэтому, собственно предложение, пишите вопросы, на которые вы бы хотели получить ответы, а возможно и восторженные отзывы и благодарности сотрудникам мэрии, на тему «жилищно-коммунальное хозяйство» города Сочи.
Просьба воздержаться от флуда, хамства и призывов расстрелять мэрию в полном составе.
- +122
- 08 ноября 2017, 15:09
- 91


