Несколько тысяч жителей Центрального района отрезаны от подачи электроэнергии четвертые сутки!

Жители улиц Политехническая, Бамбуковая, Рахманинова, и переулка Рахманинова четвертые сутки без света.
Большая часть домов в этом районе высотная, в квартирах установлены электроплиты, а это значит, что их жители лишены не только света, но и возможности есть горячую пищу. Молодые семьи, имеющие маленьких детей, нуждающихся в детском диетическом питании, вынуждены кормить их в расположенных поблизости кафе, а это, согласитесь, весьма накладно. В домах, отапливающихся за счет электроэнергии, температура упала до пяти градусов тепла.
В аварийной службе компании «Электросети» каждый раз обещают возобновить подачу электроэнергии в ближайшее время, перенося сроки с вечера текущего дня на утро следующего, с утра на обед, с обеда на ночь — и так четыре дня. Причем никакой ответственности за подлинность подобной информации, выдаваемой по телефону аварийной службы, никто не несет. По телефону 64-04-44, который народ окрестил прямой линией мэра, совершенно равнодушным голосом сообщают, что ничего не могут сказать. Они всего лишь озвучивают информацию, предоставленную компанией «Электросети»! И не более того!
Полная профанация!

( Читать дальше )
  • +85
  • 19 февраля 2012, 11:59
  • Lora
  • 50

Весна приходит...

Зацвели первые цветы этого года: цикламен косский, подснежник Воронова, кандык кавказский, пролеска одноцветковая,морозник кавказский. Учитывая то, что в нашем городе катастрофически быстро уничтожаются лесопарковые зоны, все эти растения( и многие другие!) становятся всё более редкими, находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу…

(Фотография из моего сада… Подснежник Воронова)

( Читать дальше )
  • +9
  • 18 февраля 2012, 15:52
  • fire-fly
  • 20

В Сочи 25 марта пройдет фестиваль национальной греческой культуры "Олимпия 2012"

Дорогие друзья!
В рамках краевой целевой программы гармонизации межнациональных отношений и развития национальных культур в городе — курорте Сочи 25 марта 2012 года состоится фестиваль греческой национальной культуры “Олимпия 2012".

Приглашаем вас принять участие в фестивале “Олимпия 2012" “Олимпия 2012" — это фестиваль народного творчества: греческих танцев, песен, фольклора, образцов декоративно — прикладного греческого искусства.

( Читать дальше )
  • +35
  • 17 февраля 2012, 17:38
  • enoci
  • 8

В эти выходные в Сочи на улице Конституции пройдет чемпионат России по спортивной ходьбе

В эти выходные (18 и 19 февраля) в Сочи на улице Конституции (дома №46-56) пройдет чемпионат России по спортивной ходьбе.
Движение будет ограничено 18 февраля с 6:00 до 16:00 и 19 февраля с 7:00 до 16:00 по улице Конституции от ТЦ «Левый берег» до спорткомплекса «Спартак».
Сейчас уже идет тренировка спортсменок. Я приду поболеть, не каждый день мимо твоей работы бегают лучшие скороходы(или скороходки) России ;))
  • +33
  • 17 февраля 2012, 17:07
  • StarTruth
  • 5

Олимпийские многоэтажки тянутся ввысь

В районе улицы Яна Фабрициуса Хостинского района г.Сочи возводится многоэтажное жильё, в котором могут быть размещены волонтеры, а после Игр — сочинцы, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.



( Читать дальше )
  • -3
  • 17 февраля 2012, 11:48
  • olympdep
  • 91

Воспоминания о французском джазе в Сочи

Одно из моих самых ярких впечатлений о последнем фестивале Искусств Юрия Башмета — выступление джазового скрипача Жана-Люка Понти и его группы в Зимнем театре. Было здорово! Четыре музыканта на сцене: скрипка, клавишные, бас-гитара и ударные; столько драйва и отличной музыки! Зал завелся и млел от восторга. Выкладываю фрагмент концерта, момент, когда барабанщик Дамиен Шмит играет фактически, вместе с залом:



( Читать дальше )
  • +22
  • 16 февраля 2012, 17:29
  • brednikov
  • 1

Началась модернизация сети Yota до технологии LTE

В феврале месяце началась модернизация сети Yota до технологии LTE, уже появилась первая базовая станция LTE Ready на улице Макаренко, которую я засек на днях.Напомню, что скорость передачи данных по стандарту 3GPP LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с (демонстрационно 1 Гбит/с на оборудовании для коммерческого использования на приём (download), и 172,8 Мбит/с на отдачу (upload), в международном стандарте же прописано 173 Мбит/с на приём и 58 Мбит/с на отдачу. На опытном запуске сети Yota в Казани скоростя доходили до 80 мегобит, в Новосибирске же скорость режут до 25 мегобит, так как сеть будет использоваться совместно с другими провайдерами.
Итак первая в Сочи базовая станция LTE от Yota/


( Читать дальше )
  • +67
  • 16 февраля 2012, 12:31
  • bessochi
  • 118

Сержант полиции - организатор наркопритона

Прокуратура Адлерского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Н., который будучи сержантом милиции (или полиции?) 4 батальона (по обслуживанию Центрального района) полка патрульно-постовой службы милиции (или полиции?) УВД по городу Сочи организовал у себя дома производство и распространение наркотических средств.
За период с 19.06.2011г по 15.07.2011г по месту своего проживания, употребляя лично, организовал и содержал притон, систематически предоставляя свое жилище для потребления наркотических средств другими гражданами…
При обыске по месту жительства Н. было обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере – экстракт маковой соломки, массой 1,15 грамма.
Дело направлено в Адлерский суд для рассмотрения по существу.
Очень хотелось бы, чтобы суд учёл, что гражданин служил в органах правопорядка и расценил это, как ОТЯГЧАЮЩЕЕ обстоятельство.
  • +48
  • 16 февраля 2012, 07:51
  • fire-fly
  • 25

"Тоннельный митинг"


15 февраля в Сочи состоялась торжественная церемония сбойки третьего тоннельного комплекса строящейся олимпийской совмещенной автомобильной и железнодорожной магистралей Сочи-Красная Поляна.

В церемонии приняли участие как первые лица, так и обычные рабочие, которые встречали первых лиц захлебывающими аплодисментами и лозунгами в лучших традициях совка.
(13 фотографий + 1 видеофайл)

( Читать дальше )
  • +32
  • 16 февраля 2012, 01:29
  • Nenci
  • 138

Red Rocks Festival 2012 - Scissor Sisters, Royksopp, White Lies, Би-2, Мачете, Воплi Вiдоплясова


3 дня остаётся до главного музыкального события зимы, где вы сможете найти музыку на любой вкус, насладиться видами кавказского хребта, да и просто хорошо провести время :)

18 февраля 2012 года на высоте 1500 метров в СТК «Горная Карусель» пройдёт второй Red Rocks Festival.
Музыка, свежий воздух, прекрасный вид на горы не оставят никого равнодушным.

Напомним, что в прошлом году на фестивале 2011 года выступали такие звезды как Океан Ельзи, TOKiO, Моральный кодекс, Siberia, The Crystal Method, Hercules And Love Affair, Antipop Aka Telepopmusic. Хедлайнером фестиваля в 2011 году был англо-американский дуэт The Kills.

В этом году фестивальный line-up ничуть не хуже: Royksopp, White Lies, Найк Борзов, Воплi Вiдоплясова, Мачете, Би-2, а также хедлайнер — американская поп-группа Scissor Sisters

redrocks.ru


( Читать дальше )
  • +36
  • 15 февраля 2012, 19:10
  • maxim
  • 9

Персональная фотовыставка Элеоноры Терновской - «ЛИЦОМ К ЛИЦУ».

17 февраля в 16:00 в фойе Зала органной и камерной музыки им. А. Ф. Дебольской состоится открытие персональной фотовыставки Элеоноры Терновской «ЛИЦОМ К ЛИЦУ».

На выставке представлены городские, горные и морские пейзажи, портреты, фотоснимки животных и растений.

Элеонора Терновская – дипломант и лауреат городских, краевых и Всесоюзных фестивалей и конкурсов искусств 60-70-х годов. В 70-90-х Элеонора Алексеевна работала фотографом в санаториях Сочи и Абхазии. В конце 90-х вернулась к художественной фотографии.
  • +29
  • 15 февраля 2012, 16:01
  • Lyta
  • 2

Взломали сигнализацию Starline B6 на мазде 3

Сегодня утром, примерно в 8 утра, на ул. Донской (дом 33, в районе д/с 105 за ост. Юбилейной) на моей машине (Mazda 3) была взломана сигнализация марки Starline B6.

Дело было так, подошел к машине, метров за 5 отключил сигнализацию(снялась с первого раза!), вставил ключ в зажигание, завел и вышел из машины протереть стекло, в это время автомобиль ВАЗ 2114 (с транзитными номерами), который стоял рядом с тем местом откуда я отключил сигнализацию, подъехал и припарковался рядом.

Я услышал щелчки центрального замка, сначала подумал, что это на авто который стал рядом, но оказалось, что моя машина закрыта, ключи и брелок сигналки остались внутри, подергав ручку и потолкав авто, я вспомнил, что есть запасной ключ дома. Дождавшись свою девушку, я попросил посмотреть за машиной и пошел в квартиру за ключом.

( Читать дальше )
  • +106
  • 15 февраля 2012, 14:25
  • StarTruth
  • 34

В Сочи стали отлавливать бесхозных лошадей...


Бродячие лошади в нашем городе — это очень большая проблема. Сколько было ДТП с участием лошадей и крупного рогатого скота — не сосчитать… У нас на сайте было очень много публикаций на эту тему: Выборы прошли, а лошади остались, Раненная лошадь, Лошади в Адлере, безответственность, Лошади сегодня утром на дорогах Сочи, ДТП: в Адлерском районе «КамАЗ» сбил насмерть трех лошадей, обезьяны, попугаи, медведь… лошади! Село или зоопарк?, Потерялись кони, Город против копыт (Privetsochi TV), Спасите лошадей, пока не пришлось людей хоронить...... и многие другие… Дело сдвинулось, наконец, с мёртвой точки…

( Читать дальше )
  • +48
  • 14 февраля 2012, 21:57
  • fire-fly
  • 92