"Дожидаться ЧП в Сочи не намерены" - в Сочи могут отключить от газа многоквартирные дома

Возможно интересна будет некоторым сочинцам следующая информация:

44 многоквартирных дома в Сочи готовят к отключению от газоснабжения. Причина, если исходить из информации, эти жилые дома не имеют официальную обслуживающую газовое оборудование компанию. Мэр заявил, дожидаться ЧП в Сочи не намерены, и дома отключат.
Такое решение мэр принял согласно постановлению правителства Российской Федерации №410, которое запрещает подачу голубого топлива в дома, газовое оборудование которых не обслуживают специализированные компании.

От газа отключат дома по следующим адресам:

( Читать дальше )
  • +65
  • 29 ноября 2016, 15:51
  • Suvorov_lait
  • 29

Криминальные лица города - кража лазерного уровня 29.11.2016

Свежак — сегодняшняя кража. Минут 10 ходил, «просто смотрел» (разговаривает с акцентом)

За помощь в поимке — вознаграждение. Конфиденциальность гарантируем.
261-61-61 (телефон без определителя номера)

под катом — видео, где хорошо лицо видно


( Читать дальше )
  • +75
  • 29 ноября 2016, 15:47
  • Komfort
  • 108

МАКСИМ ДЗАГАНИЯ. ЛУЧШИЙ СПАСАТЕЛЬ МЧС РОССИИ РАБОТАЕТ В СОЧИ



По результатам Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» лучшим спасателем страны в этом году стал Дзагания Максим Юрьевич. С самых первых дней создания министерства и по сей день он работает в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России. Максим – спасатель международного класса, на его счету около 650 проведенных поисково-спасательных работ.

( Читать дальше )
  • +128
  • 29 ноября 2016, 12:45
  • URPSO
  • 16

Туристы разорили сочинцев?

Фейсбук выдал ссылку на очень интересную статью. Заставляет задуматься. Автор говорит о том, что сочинцы, не в пример другим крупным и не очень городам, оказался под прессингом завышенных цен на все: продукты питания, жилье, услуги ЖКХ. Хотя увеличение туристического потока должно приводить к обратному — улучшению благосостояния жителей города. От себя добавлю, что помимо плюсов, плавно перетекших в минус, мы получили загаженный город с огромной мусорной пирамидой и неработающими очистными…

По данным Краснодарстата, в Сочи торговая накрутка побила рекорды даже на продукты, производимые на территории региона: на гречку, рис, яйца, яблоки, морковь и прочие овощи и фрукты. Разница в среднем составляет от 20 рублей и даже выше. При чем подобного рода сообщения Краснодарстат выдал не только в ноябре. Почему ценообразованием и размером торговой наценки, как и допустимого в процентном содержании (согласно закону о торговле) присутствии сетевиков одного и того же бренда на территории муниципалитета, до сих пор не занялась прокуратура или профильное управление администрации курорта, пока остается без ответа. Все об этом знают, но «улыбаются и машут»…
Ссылка на первоисточник
  • +114
  • 28 ноября 2016, 21:00
  • pansy
  • 104

Лучший врач Юга России



В этом году лучшим врачом МЧС России по Южному федеральному округу стал сочинец — врач-хирург отдела медицинского сопровождения поисково-спасательных работ ЮРПСО МЧС России Антон Попов. В отряд Антон пришел в 2010 году. Выезжая на поисково-спасательные работы, он не только работает по своей прямой специальности врача — оказывает пострадавшим необходимую медицинскую помощь, но и на 100% выкладывается как спасатель – ходит на поисковые в горы, транспортирует из горно-лесной местности травмированных людей, участвует в тушении пожаров и ликвидации последствий наводнений.

( Читать дальше )
  • +111
  • 28 ноября 2016, 11:49
  • URPSO
  • 6

В Центре Сочи появится каток

Наткнулась на эту замечательную новость на днях в интернете. Расположится он в Гранд Марине, возле морпорта. Не такой крутой конечно, как на ВДНХ. Хотя, тоже не плохо. Будет куда сходить с детьми, да и самим получить удовольствие. Ведь в Олимп Парк или на Розу Хутор особо не наездишься, дорога довольно утомительная для детей, тем более в общественном транспорте.



Откроют каток 4 декабря, как предполагается, что работать он будет до 1 апреля. Можно будет воспользоваться как прокатом коньков, так и приходить с собственными.
  • +30
  • 28 ноября 2016, 10:17
  • ZhenyaArt
  • 29

Мацеста глазами чайки

1
В альбоме; устье и долина реки Мацеста, виадук, причал, объездная дорога и дублёр Курортного проспекта, скульптурная композиция — Мацеста, «Зеленая роща», г.Ахун, снежные пики на горизонте, ж/д линия, тех зона и дикий пляж, и многое другое. Обратите внимание на тёмный цвет моря обусловленный обширным произрастанием водорослей в этом районе…
Снято в 3й декаде ноября 2016г. Приятного просмотра, ваш фото гид Данила. Ещё 7 фото.

( Читать дальше )
  • +86
  • 27 ноября 2016, 08:56
  • Daniil_Vorobiev
  • 20

Осторожно Мошенники в Сочи

Здравствуйте, уважаемые сочинцы.Прошу откликнуться кто пострадал при покупке квартиры, на микрорайоне «Светлана». Продавец, сорвав Сделку, и не вернул задаток.
Прошу Вас звонить по тел 8929-842-71-95 или 8909-464-20-90.
  • +22
  • 26 ноября 2016, 22:16
  • cika_83
  • 2

Про лягушки в центре города

Доброе время суток!
Долгое время читаю множество недовольных постов о лягушках в центре Сочи (речь пойдет о «лягушках» которые расположены около домов Островского 67 и Островского 71).Вот и я решила написать свое мнение об этом.
Вы все как один недовольны, что жильцы эти домой «понаставили незаконные лягушки, и они не имею на это право… вам же не где ставить машины»).
А давайте рассмотрим эту ситуацию со стороны жильцов этих многострадальных домов. Где мы по Вашему мнению должны ставить машины, когда приезжаем домой. Наворачивать круги по пробкам, или ставить на платную парковку. Я больше чем уверена, что у каждого второго есть своя «лягушечка», (цепочка, шлагбаум) около дома. Так объясните мне, пожалуйста, почему вы имеете право ставить их, а мы, те кто живет в центре города не имеет. Почему мы должны приезжать каждый день с работы домой, вечно ждать людей которые поставили машины «на 5 минут», а некоторые и вовсе на целый день. Мало того, что ставят машины вторым рядом вдоль дома № 71, так есть кто вовсе не париться и ставит так что полностью перекрывают движение вдоль дома (и поверьте таких очень много).Извините за много слов, просто уже накипело.
  • 26 ноября 2016, 01:04
  • Vanilla2014
  • 1

Пожар в общежитии МЧС в Красной Поляне

Сегодня днем в поселке Красная Поляна загорелось трехэтажное общежитие на территории Центра подготовки спасателей МЧС. Сообщение на пульт дежурного «01» поступило в 11:43. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Из горевшего здания эвакуировали 30 человек, 15 детей осталось без белья и верхней одежды. На месте пожара работали 30 спасателей и 10 единиц техники. В настоящий момент пожар потушен, по предварительным данным жертв нет.

В школе и детском саду поселка открыты пункты помощи, где собирают одежду и предметы первой необходимости для детей и других пострадавших от огня жителей...

  • +78
  • 25 ноября 2016, 21:05
  • Japonec
  • 14

Следствие по делу генерала ФСО Лопырева не имеет претензий к мэру Сочи

Следствие по делу генерала ФСО Геннадия Лопырева не имеет претензий к мэру Сочи Анатолию Пахомову, сообщил журналистам источник в правоохранительных органах.

— Следователи, расследующие дело руководителя Службы охраны ФСО на Северном Кавказе Лопырева, не имеют каких-либо претензий в рамках этого дела к мэру Сочи Пахомову, — сказал источник, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Как сообщили сегодня в Центре по связям с прессой и общественностью ФСО России, генерал Лопырев был задержан по подозрению в серьезных нарушениях законодательства, выявленных в ходе внутренней проверки ФСО, проведенной в подразделениях ведомства на Северном Кавказе. ФСО пока не уточняет, какие именно нарушения совершил генерал.

Федеральная служба охраны занимается государственной охраной руководства страны. Ведомство является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в том числе функции по контролю и надзору в сфере государственной охраны, президентской, правительственной и иных видов специальной связи и информации, предоставляемых федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов РФ и другим государственным органам, сообщает ТАСС.
  • +32
  • 25 ноября 2016, 15:44
  • mariyavlad
  • 18

Путин: хватит отравлять людям жизнь



К вопросу о сочинском «мусорном Памире»:

Президент Владимир Путин потребовал ликвидировать залежи мусора в России. Он заявил о необходимости улучшения экологической ситуации в стране и составлении карты незаконных свалок, передает «Интерфакс».
Залежи мусора «в прямом смысле слова отравляют людям жизнь», подчеркнул он. По словам президента, в России на сегодняшний день накоплено порядка 100 миллиардов отходов, которые занимают 4 миллиона гектаров.
Кроме того, отметил Путин, к работе над картой незаконных мусорных свалок необходимо привлекать общественность, «сделать так, чтобы каждый желающий мог не только сообщать о незаконной свалке, но и обратиться за проведением соответствующей проверки»


Отсюда
  • +65
  • 25 ноября 2016, 15:29
  • billykid
  • 43

Мужчину сбили на пешеходном переходе



Накануне, 24 ноября, около 8 часов вечера на улице Несебрской произошло ДТП. Автомобиль Opel сбил мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, что мужчина в последний момент заметил приближающуюся машину, но избежать столкновения ему не удалось. Мощный удар отбросил пешехода на припаркованный в нескольких метрах от «зебры» автомобиль Nissan. На фотографии с места происшествия видны повреждения кроссовера, говорящие о силе удара.

От полученных травм пешеход скончался в машине скорой медицинской помощи, сообщил «Вестям Сочи» глава пресс-центра городского УВД Александр Рунов. По его словам, сбивший мужчину водитель не скрылся с места происшествия и был задержан. По факту ДТП проводится проверка.
Берегите себя, будьте внимательны на дороге…

Источник
  • +97
  • 25 ноября 2016, 14:15
  • Novosti-sochi
  • 88