Попрошайки-хамы

Начался новый сезон. В городе полно попрошаек. Обычно стоят там, где самый большой поток людей. Они уже надоели мне давно. От них воняет, они одеты страшно, но в этом году у них нововведение — они покрывают проходящих мимо (не дающих деньги) нецензурной бранью.
Вчера шел мимо офиса Ростелеком. В самом конце здания, посреди тротуара сидел какой-то урод. Прохожу мимо и вдруг слышу сзади брань в свой адрес. Естественно, повернулся, посмотрел и пошел дальше. Не ругаться же с этим быдлом? :)))
Я вообще считаю, что их надо выгонять оттуда. К тому же, всё это организованно и они работают на одного, которому отдают деньги, а себе оставляют только малую часть. За это они могут получать какие-то услуги, например, проживание в каком-нибудь сарае или ещё что-нибудь…
  • +51
  • 19 июня 2012, 07:33
  • jholmes
  • 21

Как обстоят дела в Сочи с местами в детских садах?

Как обстоят дела в Сочи с местами в Детских садах?
Кто знает, где в лихие 90-е здания детских садов были «переданы» другим конторам и используются до сих пор не по назначению. "



( Читать дальше )
  • +95
  • 18 июня 2012, 14:40
  • RESKUPORID
  • 136

Сам себе режиссёр?

Пиплы, варнинг! Не нарушайте линии разметки, ведь вы можете оказаться под прицелом видеокамеры.

Сочи, объездная дорога, ТЭЦ, вечер. Правая сторона полосы разбита. Большинство водителей выезжают на встречную полосу, объезжая ухабы, и, стоящего наверху с камерой полисмена, не видят. Я его тоже не заметил (смотрел на дорогу), о его существовании мне подсказала жена, сидящая рядом.



( Читать дальше )
  • +146
  • 17 июня 2012, 22:09
  • spassvogel
  • 49

Врач - психотерапевт в Сочи

Здравствуйте.
Родственник столкнулся с серьёзными жизненными проблемами, которые вылились в полноценный невроз и «помогли» заполучить некоторые фобии. Наконец-то смог его уговорить сходить к психотерапевту, т.к. стало очевидно, что сам он со своими проблемами справиться не может.

Собственно, встал вопрос поиска специалиста, но это оказалось гораздо сложнее, чем может показаться. Уже второй день роюсь в интернете, но натыкаюсь только на молоденьких девочек, которые закончили СГУТиКД по специальности психолога, дядечек в возрасте, которые называют себя забавным словом «коуч/психолог» и дам бальзаковского возраста, которые занимаются «Сеансами собственного психологического роста по методике тибетских гуру».
Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в Сочи ВРАЧИ психотерапевты, которые специализируются на неврозах, фобиях и навязчивых состояниях?
  • -7
  • 17 июня 2012, 17:53
  • codeinum
  • 18

Переезд

Еду сегодня от ЦАРМА к Краснодарскому кольцу. На дороге, в районе очистных сооружений, стоит машина со спущенным колесом. Понимаю, что в очередной раз машина попала в глубокую яму на дороге, которая в этом месте существует уже 2,5 месяца. Практически каждый день на этом месте стоит автомобиль с поврежденным колесом и явно нецелой подвеской. Неужели господин Пахомов, когда ездит с машиной сопровождения ГАИ или не видит этого безобразия или он только на Первомайскую катается? Это же не займет больших финансовых ресурсов…
Большая просьба, Анатолий Николаевич, обратите внимание Ваших подчиненных на это уродство, расположенное на дороге, ведь автомобилисты Сочи искренне скажут Вам спасибо!
  • +65
  • 17 июня 2012, 17:28
  • poxod
  • 8

Прогулка по центральной набережной

После того как я увидела каким «успехами» встретил новый курортный сезон пляж «Солнечный», то, естественно, прошлась по набережной, чтобы посмотреть: что изменилось с последней прогулки там (месяц назад) и после недавнего закрытия торговых ларьков

Отдыхающие гуляют по набережной, выискивают на фоне чего бы сфотографироваться…
Олендры цветут… (фотографий — много)

( Читать дальше )
  • +70
  • 17 июня 2012, 21:10
  • fire-fly
  • 12

Официальное открытие летнего сезона


16 июня в день открытия курортного сезона на главной площади нашего города была устроена грандиозная шоу-программа. По размаху это был самый яркий праздник проводимый за последнее время в городе.
На сцене выступило более 50 сочинских коллективов и солистов, вручили подарки особо отличившимся жителям города.
(28 фотографий)

( Читать дальше )
  • +37
  • 17 июня 2012, 03:09
  • Nenci
  • 18

Сочинская архитектура

Архитектура города Сочи является одним из главных украшений курорта. Единое цветовое решение заборов, загородок и зданий приятно радует глаз туриста. Это здание Сочинского морского вокзала. О создании «безбарьерной среды» в данном случае речь не идет. Зачем же, действительно, человеку с ограниченными возможностями передвижения наслаждаться видами морского порта и города Сочи с такой высоты? Да и вообще, зачем нам туда?

  • +43
  • 16 июня 2012, 23:41
  • distortionshark
  • 21

С днём открытия курортного сезона....


Сегодня была на пляже «Солнечный»… Никаких торжественных открытий курортного сезона не было. Стройки, про которые я рассказывала в топике Ни в сказке сказать, ни пером описать.., существенно подросли в высоту…

( Читать дальше )
  • +82
  • 16 июня 2012, 22:31
  • fire-fly
  • 22

Рандомный набор. Июнь

За время моего отсутствия здесь поменялось многое! Думаю, немного фотографий не помешает :)

Микробананы

Micro Bananas

( Читать дальше )
  • +69
  • 16 июня 2012, 19:26
  • maestro154
  • 15

Курортный сезон открыт!!!

Сегодня, на пляже Ривьера около 10:00 был открыт курортный сезон в Сочи, в присутствии почти всех федеральных телеканалов, мэра, и других первых лиц города, прошел флешмоб, затем все активно давали интервью восьми разным телеканалам, вот например этот самый флешмоб с рядом расположенной стройки снимал Первый канал, РЕН ТВ, Россия. Еще несколько камер телеканала Россия были замечены на мобильных кранах чуть ниже, так же 5 канал, макс тв, эфкате, и куча различных журналов… После флешмоба, развернулись 3 анимационные площадки, одна для детей, с конкурсами и призами от компании Нестле, одна для взрослых с фитнесом и спортивными танцами под бодрую музыку, в целом мероприятие прошло успешно, были конечно небольшие технические неполадки, например за 2 минуты до прихода мэра, выбило электричество… Погода была пасмурная, но дождь славо богу к закрытию праздника (12:30) не пошел.первый канал

( Читать дальше )
  • -7
  • 16 июня 2012, 18:40
  • messsi
  • 11

Хотела по закону......

а получилось как всегда. По просьбе одной девушки решила описать свои (пока ещё не законченные) мучения по поводу перепланировки квартиры.
Пять лет назад я стала счастливой обладательницей маленькой однушки с жилой (изначально) лоджией. Правда, по документам, она считается нежилым помещением, хотя за 40 лет с момента постройки дома ничего не менялось, не утеплялось и фактически помещение жилое. При покупке как-то не обратила внимание на то, что деревянная перегородка (по сути — рама) между комнатой и лоджией сдвинута в комнату на 15-20см так, чтобы на лоджии диван влез.

( Читать дальше )
  • +85
  • 16 июня 2012, 12:30
  • mashaivanova
  • 124

Недобросовестная работа водителей "служебного транспорта" ООО "МИКА АВТО" по рейсу Бытха - ТРЦ "Олимп"

Всем Доброго дня! На сайте «Привет Сочи» уже неоднократно создавались топики о недобросовестной работе водителей общественного транспорта, на этот раз хотелось бы высказаться о работе водителей «служебного транспорта» ООО «МИКА АВТО» по рейсу Бытха — ТРЦ «Олимп».23 марта 2012 года мы с женой решили съездить в ТРЦ «Олимп» на предоставленном ими маршруте.Прождав на Бытхе, остановке «Аэлита» приличное время, автобуса мы так и не дождались, в дальнейшем на электронный адрес ООО «МИКА АВТО» была направлена жалоба, цитирую ее ниже:

Ответ по жалобе
26 мар. в 18:32
Евгений Вышинский <glavn@mail.ru>
Получатель: ramzetma@yandex.ru
Добрый день! 23 марта 2012 года с 10:55 до 11:55 на остановке Бытха,«Аэлита», прождали бесплатный автобус до ТРЦ «Олимп».За это время ни одного автобуса так и не появилось, хотя в расписании указано(тогда было несколько иное расписание), что начиная с 9:40 утра автобус должен ходить каждые 30-40 минут. В 11:19 мы позвонили диспетчеру по телефону, указанному в расписании( 96-09-05 ), та в свою очередь заверила, что автобус уже едет на остановку «Аэлита». Вплоть до 11:55 ни одного автобуса так и не появилось.Убедительная просьба разобраться в данной ситуации!!!


( Читать дальше )
  • +52
  • 16 июня 2012, 11:24
  • ramzet
  • 41