Как сделать?

Ребят, у меня вопросик? Решили в подъезде сделать ремонт, насколько я помню, это делает дом.управ. Деньги никогда не собирали, но они сказали — с каждого по 1500 собрать. А ремонт состоять будет, из побелки и покраски. Разве это правильно? Ведь мы платим за квартиру и на наш дом у них должны быть деньги.

Просто недели две назад, деньги собирали на вырубку опасных деревьев, подул ветер — деревья сами упали. Но рабочие все равно за что-то деньги взяли.

Может коллективно подъездом написать, что они должны сделать ремонт, так как очень много лет его не делали. Или лучше самим тогда сделать, а то после них через месяц опять надо делать?
  • +42
  • 09 сентября 2012, 17:10
  • vanila-nina
  • 9

Драка в Кудепсте

Не знаю, что произошло, били одного толпой, как показалось. Выхожу из магазина, вижу — толпа молодых «людей» кричат, бегут за кем-то… Регистратор в машине работал.

  • +48
  • 09 сентября 2012, 16:47
  • Sochi777
  • 97

Городские детские площадки. Часть третья


В советские времена авторы подписывались «нет слов», на западе пишут " без коментариев". У меня нет слов и коментариев.
Необходимо отдать должное председателю ТСЖ, которая собой преградила путь всем посторонним 12+,16+,25+,45-50+, отныне доступ получат только дети в сопровождении взрослых.
После диалога выяснилось, что у Борисы Александровны к строителям претензий нет, замечаний нет, но посещать эту площадку будут только дети ее двора.Цитирую :" Вы со своим рубенком не сможете играть на нашей площадке ."

( Читать дальше )
  • +42
  • 09 сентября 2012, 14:43
  • KCRS
  • 34

Пляж рядом с аквапарком доступен!

Сегодня решила снова проскочить на пляж аквапарка, но, когда увидела уже троих мужчин около прохода, поняла, что троих я точно не одолею и пошла на пляж между аквапарком и Малибу.
Поскольку было рано, людей было совсем немного, галечка мелкая, вид прекрасный, море шелковое.Чудесно!
Но чу! (как писали раньше в романах) — от воды несло таким запахом, что мне подумалось, уж не завернули ли сюда речку Сочи !?
Думаю, наверно, мне показалось, этого просто не может быть! И начала наслаждаться…
Не тут-то было, смотрю — то один, то другой — дергают носом, между собой переговариваются и становиться ясно, что страшная эпидемия прорвавшейся канализации настигла и этот благословенный кусочек берега.
Куда ж теперь податься? Где найти последнее осеннее счастье, господа?
  • +65
  • 07 сентября 2012, 16:33
  • rudovairina
  • 16

Фестивальный сезон в Лазаревском


В Лазаревском, в Центре национальных культур имени К.С. Мазлумяна осенью приходит пора собирать урожай талантов всей большой России.
Начинается «высокий» фестивальный сезон традиционным «Культура объединяет народы».
Второй фестиваль состоялся в 2009 году и был пока, по признанию участников, самым ярким. Его помнят до сих пор. Корреспондент «Новостей Сочи» без натяжки назвал праздник «ярким созвездием национальных культур России».

( Читать дальше )

У "Южных культур" появился шанс?

На нашем сайте не раз публиковали фотографии из некогда одного из самых красивых уголков старого Сочи — дендропарка «Южные культуры» и выражали тревогу о его дальнейшей судьбе… Ещё весной, парк находился в полнейшем запустении, мало того, предприимчивые дельцы уже успели оттяпать от него значительные участки земли под индивидуальное строительство… Наконец, парк всё же был передан в ведение «Сочинского Национального парка»… И вот, спустя полгода, на сайте госзакупок появилось объявление о проведении открытого конкурса № 0318100061012000062

( Читать дальше )
  • +81
  • 07 сентября 2012, 14:20
  • fire-fly
  • 22

Куда спешим?

Сегодня примерно в 13:30 на перекрестке улиц Горького и Роз наблюдал такую картину:


( Читать дальше )
  • +78
  • 07 сентября 2012, 14:09
  • Virus
  • 48

БАСКЕТБОЛ

ДЮСШ-2 проводит набор
мальчиков и девочек 1999-2004 гг. рождения
в секцию баскетбола

Баскетбол — это лучшая игра с мячом!

Тренер: Стаценко Евгений Павлович
Телефон: 8-963-162-28-22


( Читать дальше )
  • +74
  • 07 сентября 2012, 13:56
  • Evginiy_88
  • 25

Вас еще не обливали кипятком в общественных местах?

Есть ли стандарты на вынос кипятка «в розницу»??

2 сентября пошли с сыном-первоклассником в кино, поехали «Олимп», перед сеансом решили купить несладкой воды, завернули в едальный ряд. Встали от прилавков подальше, на предмет изучения предложений.

Менее через минуту, женщина в форменной одежде опрокинула на сына поднос с огромным стаканом кипятка…

( Читать дальше )
  • +190
  • 07 сентября 2012, 13:14
  • Migrantoff
  • 175

В Сочи убили еще одного строителя (копипаст)

В Сочи сегодня, 7 сентября, убили строителя.
«В правоохранительные органы Сочи 7 сентября поступило сообщение о смерти в городской больнице №4 30-летнего мужчины из-за обильной кровопотери, развившейся после причинения ножевого ранения груди», — сообщил «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

Следственным отделом по Центральному району Сочи возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью потерпевший был доставлен в больницу неустановленным мужчиной. У пострадавшего имелось ножевое ранение грудной клетки слева. Несмотря на то, что врачи сразу же попытались оказать мужчине медицинскую помощь, он через 20 минут после госпитализации скончался.


( Читать дальше )
  • +56
  • 07 сентября 2012, 10:25
  • Rex
  • 24

Казачья дружина. Первые результаты

Первого сентября началось патрулирование города казачьими патрулями. Несмотря на раздуваемую истерию некоторыми СМИ и правозащитниками, сочинцы положительно относятся к казачьим патрулям.



Так как 1 числа казаки несли дежурство в школах города и на патрулирование улиц не выходили, то отчётность за 5 дней дежурства такая:

18 человек задержано по ст. 20.1. КоАП РФ. Мелкое хулиганство;

Задержаны 2 человека находящихся в федеральном розыске;

Предотвращено 1 изнасилование. Подонок задержан;

181 протокол составлен по ст. 20.20. КоАП РФ. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах;

3 человека задержано по ст. 20.21. КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения;

8 человек задержано по ст. 19.15. КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации:

Во время рейдов с целью профилактики нахождения на улице в ночное время приезжих строителей задержаны и доставлены в ОВД 218 человек.


( Читать дальше )
  • +82
  • 06 сентября 2012, 23:14
  • Skif
  • 616

Доступен ли пляж Аквапарка

Все лето, как самый неприхотливый сочинец, купалась на Ривьере. Но когда это стало совершенно невозможно (канализация продолжает заливать реку и море), решила поискать новое место. Вдохновленная рейдом по городским пляжам наших молодых граждан, направилась к аквапарку. Как и предполагалось, все проходы были закрыты где невзначай стоящей поперек скамейкой, где легкими решетчатыми ограждениями, накрепко соединенными с буной, но нашлась небольшая лазейка, которой я и пользовалась 4 дня. Люди! В каком я была восторге!

Мне эти купания напомнили молодость, когда именно здесь, на этом пляже, каждое утро еще до начала рабочего дня т.е. до 8 я заплывала до, практически, на рейде стоящих кораблей. И море, как нарочно, было такое чистое, спокойное, ласковое. Давно такого блаженного внутреннего состояния я не испытывала.
Я так была признательна нашей инициативной группе граждан, которые напомнили мне о моих правах и возможностях… но
Сегодня вся радость была пресечена самым предсказуемым и грубым образом: охрана в лице крепкого мужчины со второго слова моих возражений обложила меня таким матом, которого я, честно, в свой адрес никогда не слышала. Видимо это и подстегнуло меня и я прытко прощмыгнула в свою лазейку, конечно, охранник бежал за мной, ругал меня и в моем лице всех, кто “залезает в чужой карман” и т.д.

( Читать дальше )
  • +68
  • 06 сентября 2012, 20:23
  • rudovairina
  • 10

Городские детские площадки. Часть вторая

Сегодня почти готова вторая детская площадка по Цветному Бульвару.


( Читать дальше )
  • +30
  • 06 сентября 2012, 19:51
  • KCRS
  • 22

Дорожные работы на Курортном проспекте

Вот такую картину только что наблюдал в одном из самых проходных мест Курортного проспекта.

( Читать дальше )
  • +51
  • 06 сентября 2012, 19:10
  • Tix
  • 12