забавное поздравление
можете не бояться ввести свой телефон, перед просмотром ролика )))


- +6
- 30 декабря 2009, 10:19
- 6
Веб камера на Альпике -Сервис
На днях, в районе Сугроба, между 4-й и 3-й очередью, на Альпике-Сервис установили веб камеру. Картинка меняется пока 1 раз в 2 секунды, но в дальнейшем планируем запустить видео в реальном времени. Веб камера работает с 6.00 до 00.00 ч.

Смотрим —
Аппаратуру предоставил Xsochi.ru (Сочинский экстремальный портал), а Альпика-Сервис установила и запустила веб камеру в online.

Смотрим —
Аппаратуру предоставил Xsochi.ru (Сочинский экстремальный портал), а Альпика-Сервис установила и запустила веб камеру в online.
- +14
- 30 декабря 2009, 06:26
- 27
Эх, дороги! Горе- ямочный ремонт.
НеМногоуважаемые дорожные службы!
Администрация хрензнаеткакого района за это отвечающая!
Проезжая по улице Пластунской, и туда дальше, по новой развязке и до самой Пластинки дорожные службы наковыряли дырок правильной прямоугольной формы. Бедные водители (и я в их числе) исполняют Большой слалом на дороге! Ладно я, на своем седане, но когда джипы и КАМАЗы, виляют по дороге, как собака хвостом.
Когда шины-колеса на ходу разбортируются, попадая в ямы,
когда едешь по встречке, в лоб гаишной машине, объезжая художественную мозаику из дырок на дороге, и гаишники при этом сочувственно на тебя смотрят…и все! ЭТО говорит о многом!!!
При наших- то пробках!
Это не просто куча нервов, разбитые подвески, Это аварийное движение и….тфу-тьфу… не дай бог,… не хочу произносить в слух!
Нельзя ли как то небольшими участками дороги делать эти работы? Расковыряли- быстренько заковыряли обратно! Но 5 км дырок- это слишком! Причем неделя- вторая в таком режиме…( а может уже больше!) А в темное время суток? А дождями заполненные дырки-канавы?.. Сил никаких уже нет! Как бы это решить, а?..
Администрация хрензнаеткакого района за это отвечающая!
Проезжая по улице Пластунской, и туда дальше, по новой развязке и до самой Пластинки дорожные службы наковыряли дырок правильной прямоугольной формы. Бедные водители (и я в их числе) исполняют Большой слалом на дороге! Ладно я, на своем седане, но когда джипы и КАМАЗы, виляют по дороге, как собака хвостом.
Когда шины-колеса на ходу разбортируются, попадая в ямы,
когда едешь по встречке, в лоб гаишной машине, объезжая художественную мозаику из дырок на дороге, и гаишники при этом сочувственно на тебя смотрят…и все! ЭТО говорит о многом!!!
При наших- то пробках!
Это не просто куча нервов, разбитые подвески, Это аварийное движение и….тфу-тьфу… не дай бог,… не хочу произносить в слух!
Нельзя ли как то небольшими участками дороги делать эти работы? Расковыряли- быстренько заковыряли обратно! Но 5 км дырок- это слишком! Причем неделя- вторая в таком режиме…( а может уже больше!) А в темное время суток? А дождями заполненные дырки-канавы?.. Сил никаких уже нет! Как бы это решить, а?..
- +10
- 29 декабря 2009, 19:25
- 13
нет порта - нет проблемы
Незавершенность строительства – причина разрушений в порту
Источник:
________________
Логика здесь видится такая — порт незавершен, поэтому разрушен частично. Вот если бы его совсем не было, то он бы и не разрушился. Верно?
Источник:
________________
Логика здесь видится такая — порт незавершен, поэтому разрушен частично. Вот если бы его совсем не было, то он бы и не разрушился. Верно?
- +8
- 29 декабря 2009, 10:02
- 17
C Новым Годом Сочи
С Новым Годом! С новым летом!
С новой осенью, зимой!
С новой шубой, тетя Света!
Вася, с новою женой!
В Новый Год вступаем дружно,
Что же нового нам нужно?
Что б остался старый дом,
так уютно было в нем!
Что бы те же были дети,
Птицы пели на рассвете,
Старый друг не канул в лету
Старая любовь была…
отлупил муж тетю Свету…
Васю выгнала жена……
С Новым Годом, с Новым Счастьем,
Новый, значит НАСТОЯЩИЙ!
С новой осенью, зимой!
С новой шубой, тетя Света!
Вася, с новою женой!
В Новый Год вступаем дружно,
Что же нового нам нужно?
Что б остался старый дом,
так уютно было в нем!
Что бы те же были дети,
Птицы пели на рассвете,
Старый друг не канул в лету
Старая любовь была…
отлупил муж тетю Свету…
Васю выгнала жена……
С Новым Годом, с Новым Счастьем,
Новый, значит НАСТОЯЩИЙ!
- +14
- 29 декабря 2009, 02:06
- 4
Давайте виселица!

Это объявление висит в прогимназии №85, рядом с расписанием занятий 1-х классов.
Нечто подобное я видел в объявлении про грузчиков- «Всегда трезвые грузчики»…
А тут трезвые Dead Moroz & Снегурочка… Школа жжот!
- +13
- 28 декабря 2009, 23:01
- 92
Таможня НЕ дает добро
Два леопарда, подаренные Путину властями одной из среднеазиатских стран для первого в России центра по разведению и реабилитации этого вида животных в Сочи, вот уже полгода не могут пройти растаможку из-за разного ранга бюрократов. Никто на сегодняшний момент не может определить их стоимость.
По оценке экспертов, на всем Кавказе таких леопардов осталось всего несколько десятков. И по мнению тех же экспертов, бюрократическая канитель может привести к еще одной трагедии. Напомню, что уже погибли 4 тысячи купленных для сочинского океанариума в Китае экзотических рыб. Контейнеры с ними простояли на жаре более 14 часов. Стоимость погибших рыб океанариум оценил в 480 тысяч долларов.
Рыбки сдохли. Теперь угробим леопардов?
По оценке экспертов, на всем Кавказе таких леопардов осталось всего несколько десятков. И по мнению тех же экспертов, бюрократическая канитель может привести к еще одной трагедии. Напомню, что уже погибли 4 тысячи купленных для сочинского океанариума в Китае экзотических рыб. Контейнеры с ними простояли на жаре более 14 часов. Стоимость погибших рыб океанариум оценил в 480 тысяч долларов.
Рыбки сдохли. Теперь угробим леопардов?
- -10
- 28 декабря 2009, 19:55
- 24
Новый праздник в Сочи?
В Сочи появилась новая общественная организация. Именуется как «Клуб любителей праздников». Они ездят по странам и коллекционируют оригинальные праздники и всю символику, которая с ними связана. А для Сочи хотят предложить идею — отмечать День рождения Прометея. Причем отмечать с таким размахом, чтобы в этот день в город съезжалось множество туристов, типа как карнавал в Бразилии. На мой взгляд, идея, достойная внимания. А вы как думаете?
- -10
- 28 декабря 2009, 15:43
- 115
Очередная новость от олимпстроя 2
Зарплата водителя олимпстроя составляет под 50 штук.это больше чём начальников управлений мэрии. А в мэрии не выплатили зп за декабрь, чего не было со времен приснопамятного прошлого мэра. Все злы на пахома. А с ПАХОУМЕлья это может плохо кончится
- -6
- 27 декабря 2009, 23:45
- 16
Очередная новость от "Олимпстроя".
ГК «Олимпстрой» собирается объявить отборы инвесторов по строительству пунктов переработки древесины и строительных отходов.Переработанную древесину, продукты выкорчёвки и древесной срезки планируется использовать для рекультивации Сочинского нацпарка.Пункт переработки разместят в пос.Эсто-Садок.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +2
- 27 декабря 2009, 22:54
- 9
Новогодняя уловка- скидка или подтасовка?
Сегодня покупала подарки в магазине «сетевой парфюмерии»
На ценнике «красивая» цена- со скидкой! Рассчитываюсь на кассе, с дисконтной картой, а мне называют сумму выше той, что на ценнике без скидки! Спрашиваю, что не так? Говорят: Не обращайте внимание, скидки там не действуют! Отменены!
Подруга платье присмотрела в начале декабря. Пошла покупать перед праздником, написано скидка 50 %, а цена та же! Вот такие новогодние скидки.
Сначала в два раза повысили, поделили пополам и скидка 50 % объявляется во всеуслышание!
В ОАЭ есть период «фестиваль скидок»- начало марта.
Все с очень большими скидками. Но реальными, а не фиктивными. Разговаривала с местными русскими. Спросила, как у них скидки не подтасовывают. Сказали это невозможно. Очень строго контролируется специальными органами и очень суровое наказание. Поэтому все по честному! А у нас в Сочи, все по честному?
На ценнике «красивая» цена- со скидкой! Рассчитываюсь на кассе, с дисконтной картой, а мне называют сумму выше той, что на ценнике без скидки! Спрашиваю, что не так? Говорят: Не обращайте внимание, скидки там не действуют! Отменены!
Подруга платье присмотрела в начале декабря. Пошла покупать перед праздником, написано скидка 50 %, а цена та же! Вот такие новогодние скидки.
Сначала в два раза повысили, поделили пополам и скидка 50 % объявляется во всеуслышание!
В ОАЭ есть период «фестиваль скидок»- начало марта.
Все с очень большими скидками. Но реальными, а не фиктивными. Разговаривала с местными русскими. Спросила, как у них скидки не подтасовывают. Сказали это невозможно. Очень строго контролируется специальными органами и очень суровое наказание. Поэтому все по честному! А у нас в Сочи, все по честному?
- +15
- 26 декабря 2009, 23:50
- 34
В Сочи начались новогодние торжества
Посмотрите внимательно на фото в блоге — там отчетливо видна страшенная сцена с открытыми метталическим каркасом и грязным белым винилом. На этой сцене мэр олимпийского города бравурным голосом поздравлял жалкую горстку народу, случайно оказавшегося на Площади искусств. А истошый голос ведущего «Елочка зажгись», прорвавший в 13:00 наполненный солнцем воздух и вовсе заставил смеяться до икоты: огней никому не удалось увидеть — солнце светило ярче.
Да и сама елка имела довольно жалкий вид — думаю, перед сельсоветом в далекой глубинке стоит елка круче.
На «празднике» были замечены первые лица сочинской «культурки», которые по вкусу и чувству меры мало чем отличались от самой елки.
«Праздник», устроенный в разгар рабочей недели, в рабочее время, ПОЧЕМУ-ТО (?????) не удался…
Предлагаю посмотреть в отчет Управления культуры, где наверняка будет стоять фраза «организован и проведен Новогодний праздник на Площади искусств». Жаль, что строку о расходах на этот праздник те, для кого он организован, не увидят.А Интересно было бы…
И еще: для кого по всему городу развесили убогие рекламные плакаты «Новый Год в Сочи» с Гжельским мотивом, ужасным дизайном. где ничто не говорит о Сочи, да еще в самОм Сочи. Для местных жителей, что-ли? Чтобы, проснувшись утром 1 января, они поняли, что они дома, в Сочи? Или все-таки идея была привлечь гостей из других регионов, Так и реклама должна быть там, откуда гостей ждете, господа курортные маркетологи!
Да и сама елка имела довольно жалкий вид — думаю, перед сельсоветом в далекой глубинке стоит елка круче.
На «празднике» были замечены первые лица сочинской «культурки», которые по вкусу и чувству меры мало чем отличались от самой елки.
«Праздник», устроенный в разгар рабочей недели, в рабочее время, ПОЧЕМУ-ТО (?????) не удался…
Предлагаю посмотреть в отчет Управления культуры, где наверняка будет стоять фраза «организован и проведен Новогодний праздник на Площади искусств». Жаль, что строку о расходах на этот праздник те, для кого он организован, не увидят.А Интересно было бы…
И еще: для кого по всему городу развесили убогие рекламные плакаты «Новый Год в Сочи» с Гжельским мотивом, ужасным дизайном. где ничто не говорит о Сочи, да еще в самОм Сочи. Для местных жителей, что-ли? Чтобы, проснувшись утром 1 января, они поняли, что они дома, в Сочи? Или все-таки идея была привлечь гостей из других регионов, Так и реклама должна быть там, откуда гостей ждете, господа курортные маркетологи!
- -5
- 26 декабря 2009, 11:15
- 12
Кто следующий???


Сперва появился грипп птичий и Китай получил такие убытки, что и другим не снились. Но вот птичий как-то из упоминаний ушел и появился свиной или в простонародье свинячий грипп. И снова медицина на высшем уровне — деньги как на нефтяной вышке текут рекой, а некоторые страны терпят колосальные убытки, ведь свинину нужно мочить… Как-то все это напоминает испытание новых вирусов с целью устранения сильныхз конкурентов мира сего. В связи с этим вопрос: птичий был, свиной теперь есть, а что дальше нам нельзя будет есть? Давайте порассуждаем, какой грипп следующий!? Я за говяжий. Свинина какая-нибуть пятачком залезет в корову и все))) корова заболеет и пойдет пандемия по миру… У кого какие предложения, какой грипп будем ждать в следующем году?
- +12
- 25 декабря 2009, 23:04
- 17
Лучше поздно, чем… // "Народная Газета" Сочи празднует юбилей – 5 лет.
«Народная Газета Сочи» 21-го декабря отмечает свой первый юбилей – 5 лет. От себя поздравляют коллектив редакции, кто желает, может присоединиться к моему поздравлению.
Желаю оставаться такой же острой и «не прогибаться» даже в самый тяжелый час. Часто обращал внимание на актуальные темы, которая поднимала эта действительно «народная» газета. Хотелось бы отметить главного редактора – Наталью Рылову и шеф-редактора «Народной» — Илью Неделько. Спасибо за Ваш честный труд.
Желаю оставаться такой же острой и «не прогибаться» даже в самый тяжелый час. Часто обращал внимание на актуальные темы, которая поднимала эта действительно «народная» газета. Хотелось бы отметить главного редактора – Наталью Рылову и шеф-редактора «Народной» — Илью Неделько. Спасибо за Ваш честный труд.
- +9
- 25 декабря 2009, 20:33
- 3

