скоро выборы в Городское Собрание Сочи
Интересно узнать мнения сочинцев на предстоящие в марте выборы депутатов ГСС. Что они будут честными, это вряд ли. Что новый депутатский корпус будет лучше предыдущего в стремлении помочь городу, тоже сомневаюсь. А как думают другие?
- +21
- 21 декабря 2009, 14:49
- 34
Что входит в квартплату.
Ну или скорее то, что должно выполняться за наши с вами деньги по статье «содержание». По-моему, о том, что сочинцы получат выполенине этих услуг в полной мере, можно лишь мечтать. С другой стороны, наше право требовать. Я бы даже сказаль — мы обязаны и требовать, и контролировать. Итак.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +29
- 21 декабря 2009, 12:39
- 8
Похоже на серп и молот
Угадайте где это?
Интересно как это получилось?
даю подсказку — в Адлере. Как получилось не знаю.
Интересно как это получилось?
даю подсказку — в Адлере. Как получилось не знаю.
- +16
- 20 декабря 2009, 18:17
- 3
Отцы города
Был у города вальяжный,
Папа — Виктор Колодяжный,
Он в брусчаточку курорт,
Приодел за сущий год.
А потом сюда прислали
Афанасенкова. Знали,
Что с дорогами у нас
Беда — хоть раньше, хоть сейчас.
( Читать дальше )
Папа — Виктор Колодяжный,
Он в брусчаточку курорт,
Приодел за сущий год.
А потом сюда прислали
Афанасенкова. Знали,
Что с дорогами у нас
Беда — хоть раньше, хоть сейчас.
( Читать дальше )
- +21
- 20 декабря 2009, 16:21
- 18
Летом хочется зимы, а зимой лета.
Чего хочется в холодный дождливый зимний день? Лета! Вот Вам кусочек лета!
Года три назад, по дороге на «змейковские водопады», проезжали по населенному пункту, кажется, Краево-Армянское! И там в нескольких дворах цвели просто шикарные розовые кусты! Необычный цвет(я для себя назвала цвет лосося) и такое количество цветов, что проехать мимо я не смогла! Остановились и попросили хозяйку продать «отросток», На что она быстро согласилась, и принесла мне уже укоренившийся побег, всего за 100 рублей! Видимо, я не оригинальна, и дело поставлено на поток! Вот и славно! Теперь у меня целых два розовых куста такого цвета! А летом я видела точно такие же у «Калипсо».Красота!
Года три назад, по дороге на «змейковские водопады», проезжали по населенному пункту, кажется, Краево-Армянское! И там в нескольких дворах цвели просто шикарные розовые кусты! Необычный цвет(я для себя назвала цвет лосося) и такое количество цветов, что проехать мимо я не смогла! Остановились и попросили хозяйку продать «отросток», На что она быстро согласилась, и принесла мне уже укоренившийся побег, всего за 100 рублей! Видимо, я не оригинальна, и дело поставлено на поток! Вот и славно! Теперь у меня целых два розовых куста такого цвета! А летом я видела точно такие же у «Калипсо».Красота!
- +18
- 20 декабря 2009, 10:08
- 2
Госдума РФ одобрила закон о льготах при изъятии жилья в Сочи
МОСКВА, 18 декабря. Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект регулировании отношений по подготовке к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Документ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи и развитием города Сочи как горноклиматического курорта» внесли 19 ноября депутаты Журова, Железняк и Гильмутдинов. Как сообщает Polit.ru, в пятницу в первом чтении его поддержали 314 депутатов, 95 было против.
Законопроектом предлагается распространить порядок изъятия недвижимого имущества в целях размещения олимпийских объектов на выполнение мероприятий по изъятию недвижимого имущества для целей развития территорий, прилегающих к олимпийским объектам, а также на урегулирование ряда иных вопросов, связанных с земельно-имущественными отношениями, возникающими в процессе подготовки к Играм; дополнить перечень доходов, не учитываемых при определении налоговой базы при расчете налога на прибыль организаций, доходами, связанными с обеспечением спортивной экипировкой, проездом, проживанием и страхованием членов олимпийской делегации РФ, полученными Олимпийским и Паралимпийским комитетами России в период организации Игр.
От Комитета по экономической политике и предпринимательству выступил Сергей Железняк, который заверил депутатов, что закон привлечет в Россию те товары, которые у нас не производятся.
«Справедливоросс» Валерий Гартунг сообщил, что его партия не поддерживает законопроект, который, по мнению депутата, создаст возможности для злоупотреблений. Закон вводит оценочные нормы и неясно, как будут предоставляться компенсации квартир и домов за счет несуществующего жилья, оценка его является профанацией оценки. Создаются предпосылки для уничтожения реликтовых лесов, отметил Гартунг. Он добавил, что законом вводится норма о возможности безальтернативного и беспошлинного импорта продукции, которая могла бы производиться в России, но ее никто не заказывает.
Однако автор законопроекта, вице-спикер Светлана Журова считает, что мы не должны ударить в грязь лицом, и уникальное оборудование следует закупать. Законом для его ввоза для олимпийского оборудования отменяются таможенные пошлины. Решения будет принимать специальная комиссия.
Кроме того, законопроект освобождает от налога компенсации гражданам, у которых изымается имущество под строительство олимпийских объектов. Против этой нормы долго выступал Минфин, но депутатам удалось настоять на своем. Еще одна норма выводит из-под монопольного законодательства генеральных спонсоров Олимпиады, которых может быть всего семь. Жестко закрепляется запрет на использование олимпийской символики и названий в продукции и марках, не имеющих отношения к Олимпиаде, например, ресторана «Олимпийский» не будет. Поскольку права по предоставлению прав на использование олимпийской символики переданы Оргкомитету и Олимпийский комитет России получает компенсации, эти компенсации освобождены от налога. Эта сумма составит около $17 млн за пять лет.
На похожие темы несколько статей:
Законопроектом предлагается распространить порядок изъятия недвижимого имущества в целях размещения олимпийских объектов на выполнение мероприятий по изъятию недвижимого имущества для целей развития территорий, прилегающих к олимпийским объектам, а также на урегулирование ряда иных вопросов, связанных с земельно-имущественными отношениями, возникающими в процессе подготовки к Играм; дополнить перечень доходов, не учитываемых при определении налоговой базы при расчете налога на прибыль организаций, доходами, связанными с обеспечением спортивной экипировкой, проездом, проживанием и страхованием членов олимпийской делегации РФ, полученными Олимпийским и Паралимпийским комитетами России в период организации Игр.
От Комитета по экономической политике и предпринимательству выступил Сергей Железняк, который заверил депутатов, что закон привлечет в Россию те товары, которые у нас не производятся.
«Справедливоросс» Валерий Гартунг сообщил, что его партия не поддерживает законопроект, который, по мнению депутата, создаст возможности для злоупотреблений. Закон вводит оценочные нормы и неясно, как будут предоставляться компенсации квартир и домов за счет несуществующего жилья, оценка его является профанацией оценки. Создаются предпосылки для уничтожения реликтовых лесов, отметил Гартунг. Он добавил, что законом вводится норма о возможности безальтернативного и беспошлинного импорта продукции, которая могла бы производиться в России, но ее никто не заказывает.
Однако автор законопроекта, вице-спикер Светлана Журова считает, что мы не должны ударить в грязь лицом, и уникальное оборудование следует закупать. Законом для его ввоза для олимпийского оборудования отменяются таможенные пошлины. Решения будет принимать специальная комиссия.
Кроме того, законопроект освобождает от налога компенсации гражданам, у которых изымается имущество под строительство олимпийских объектов. Против этой нормы долго выступал Минфин, но депутатам удалось настоять на своем. Еще одна норма выводит из-под монопольного законодательства генеральных спонсоров Олимпиады, которых может быть всего семь. Жестко закрепляется запрет на использование олимпийской символики и названий в продукции и марках, не имеющих отношения к Олимпиаде, например, ресторана «Олимпийский» не будет. Поскольку права по предоставлению прав на использование олимпийской символики переданы Оргкомитету и Олимпийский комитет России получает компенсации, эти компенсации освобождены от налога. Эта сумма составит около $17 млн за пять лет.
На похожие темы несколько статей:
- +17
- 19 декабря 2009, 23:36
- Оставить комментарий
Продолжая кофейную тему;
А еще такой немаловажный факт! Знаете какой «выхлоп» с продажи готового кофе?
Аж 700%. Рентабельнее только наркотики )) Вот какой должна быть «пенка», не слабый навар? И те кофейни, которые готовят дрянной кофе, только теряют! Сэкономив на исходном материале и ингредиентах они тупо теряют нас с вами, кофеманов и конечно свою прибыль! Ну и человеческий фактор со счетов сбрасывать нельзя! Если Вам нахамит «стюардесса»(я теперь всех так называю))), никакое качество напитка не скорректирует Ваше отношение ко всему заведению! Так что, Владельцы кафешек, если у вас вкусный кофе, хорошая цена и нет прибыли- меняйте персонал!
Аж 700%. Рентабельнее только наркотики )) Вот какой должна быть «пенка», не слабый навар? И те кофейни, которые готовят дрянной кофе, только теряют! Сэкономив на исходном материале и ингредиентах они тупо теряют нас с вами, кофеманов и конечно свою прибыль! Ну и человеческий фактор со счетов сбрасывать нельзя! Если Вам нахамит «стюардесса»(я теперь всех так называю))), никакое качество напитка не скорректирует Ваше отношение ко всему заведению! Так что, Владельцы кафешек, если у вас вкусный кофе, хорошая цена и нет прибыли- меняйте персонал!
- -3
- 19 декабря 2009, 19:47
- 9
На Макаренко упало дерево
- +15
- 19 декабря 2009, 18:42
- 7
Любимые кафешки Сочи.
ПривАт Сочи — маленькое счастье большого города.
Уметь согревать, быть любимым в любых состояниях и, пробуждать стабильность даже в нестабильных людях, быть сладким послевкусием перед чьим-то сном, быть в радость кому-то по утрам – Кофейку?
Как часто мы приглашаем друг друга на кофе, подразумевая нечто большее, чем просто выпить кофе? Как много обсуждается, планируется, решается за чашкой кофе? Начинаются и заканчиваются романы! Какой- то урод, даже изменил род кофе, теперь ОНО стало «бесполое».
В Сочи много разных кафешек. И у многих сочинцев есть свои любимые!
Это я вот к чему, бывает, хочется выпить кофе в каком- то хорошем местечке. Где и обстановка не напрягает, и кофе вкусный и соотношение цена-качество в пользу качества, и «лишних» глаз не много!
Скажете, хочу нереального? А вдруг? У вас есть такие секретные местечки? поделитесь?.. Может, я Вас на кофе приглашаю!
Уметь согревать, быть любимым в любых состояниях и, пробуждать стабильность даже в нестабильных людях, быть сладким послевкусием перед чьим-то сном, быть в радость кому-то по утрам – Кофейку?
Как часто мы приглашаем друг друга на кофе, подразумевая нечто большее, чем просто выпить кофе? Как много обсуждается, планируется, решается за чашкой кофе? Начинаются и заканчиваются романы! Какой- то урод, даже изменил род кофе, теперь ОНО стало «бесполое».
В Сочи много разных кафешек. И у многих сочинцев есть свои любимые!
Это я вот к чему, бывает, хочется выпить кофе в каком- то хорошем местечке. Где и обстановка не напрягает, и кофе вкусный и соотношение цена-качество в пользу качества, и «лишних» глаз не много!
Скажете, хочу нереального? А вдруг? У вас есть такие секретные местечки? поделитесь?.. Может, я Вас на кофе приглашаю!
- +10
- 19 декабря 2009, 17:37
- 77
Флеш-моб всемирный День борьбы с бедностью
В знак солидарности с всемирным днем борьбы с бедностью, молодежь города Сочи провела флешмоб 19 декабря. Все действие проходило на первом этаже ТЦ«Александрия», где сосредоточены ювелирные магазины и дорогие бутики.

Сценарий был прост: в 12:00, в зале, после того как вверх был выпущен воздушный шарик красного цвета как знак начала флешмоба, молодые люди одновременно упали на пол символизируя этим истощённых от нехватки еды людей.После повышения тарифов с 1 января 2010 года по мнению молодёжи города Сочи такие «Флешмобы» будут не редкость только уже с участием действительно истощённых людей.

Руководитель сочинского отделения ООМО «Молодые социалисты России» Антон Аверьянов рассказал о целях данного мероприятия: «Мы, как социалисты, как патриоты своей страны не можем спокойно смотреть на сложившуюся в последнее время обстановку. Когда половина жителей России страдают от недоедания, мечтают о новых маленьких приобретениях, а богатое меньшинство покупает яхты, регулярно разбивает дорогие спортивные машины и шикует, не смотря на экономический кризис, захлестнувший и наше государство».

Сценарий был прост: в 12:00, в зале, после того как вверх был выпущен воздушный шарик красного цвета как знак начала флешмоба, молодые люди одновременно упали на пол символизируя этим истощённых от нехватки еды людей.После повышения тарифов с 1 января 2010 года по мнению молодёжи города Сочи такие «Флешмобы» будут не редкость только уже с участием действительно истощённых людей.

Руководитель сочинского отделения ООМО «Молодые социалисты России» Антон Аверьянов рассказал о целях данного мероприятия: «Мы, как социалисты, как патриоты своей страны не можем спокойно смотреть на сложившуюся в последнее время обстановку. Когда половина жителей России страдают от недоедания, мечтают о новых маленьких приобретениях, а богатое меньшинство покупает яхты, регулярно разбивает дорогие спортивные машины и шикует, не смотря на экономический кризис, захлестнувший и наше государство».
- +20
- 19 декабря 2009, 13:39
- 38
Оригинальная реклама единороссов!

Только вступив в ряды «ЕР» получаешь ощущение свободы, а также и ощущение богоизбранности.
- +9
- 19 декабря 2009, 12:57
- 11
Здравый смысл возобладал
Как не часто сегодня можно сказать про нашего законодателя, что здравый чмысл у него есть. Но ведь и правда есть!
Так, 17 декабря 2009 года был принят очень полезный нормативный акт, который Вам просто обязательно надо увидеть:
Федеральный закон от 17 декабря 2009 г. N 310-Ф3 «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона „О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации“ Принят Государственной Думой 9 декабря 2009 года
Одобрен Советом Федерации 16 декабря 2009 года
Статья 1
Внести в часть 2 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008
года N 312-Ф3 „О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса
Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской
Федерации“ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 1,
ст. 20; N 29, ст. 3642) изменение, заменив слова „не позднее 1 января
2010 года“ словами „при первом изменении уставов таких обществ“.
Статья 2
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его
официального опубликования.
2. Положения части 2 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008
года N 312-ФЗ „О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса
Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской
Федерации“ (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к
обществам с ограниченной ответственностью, уставы которых не были
приведены в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской
Федерации (в редакции Федерального закона от 30 декабря 2008 года
N 312-ФЗ „О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса
Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской
Федерации“) и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ „Об
обществах с ограниченной ответственностью“ (в редакции Федерального
закона от 30 декабря 2008 года N 312-ФЗ „О внесении изменений в часть
первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные
законодательные акты Российской Федерации“) до дня вступления в силу
настоящего Федерального закона.
Президент Российской Федерации Д. Медведев
Москва, Кремль
17 декабря 2009 года
N 310-Ф3
Так о чем это написано? А о том, что поправки касаются переоформления уставов ООО.
С 1 июля 2009 г. вступили в силу изменения в ГК РФ и Закон об ООО. Уставы обществ, созданных ранее этой даты, нужно было привести в соответствие с новыми требованиями не позднее 1 января 2010 г.
Теперь этот срок отменяется!!! Уставы приводятся в соответствие при первом их изменении.
Это позволит теперь уменьшить ажиотаж, связанный с переоформлением уставов, и исключит применение санкций к ООО, не успевшим сделать это до 2010 г.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Изменения применяются к ООО, уставы которых не приведены в соответствие с указанными выше требованиями до дня вступления в силу федерального закона.
Что это доказывает? А то, что наша власть сперва хочет что-то сделать „полезное“, но понимая, что польза со знаком минус сразу ретируется и делает вид, что так и надобно. А ведь В Сочинских налоговых инспекциях, не говоря о Московских, такие очереди из-за перерегистрации возникли и такой поднялся ажиотаж… И что теперь? А теперь все, с нового года все будет спокойно и хорошо. Браво РФ, а главное вовремя здравый смысл возобладал!
Так, 17 декабря 2009 года был принят очень полезный нормативный акт, который Вам просто обязательно надо увидеть:
Федеральный закон от 17 декабря 2009 г. N 310-Ф3 «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона „О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации“ Принят Государственной Думой 9 декабря 2009 года
Одобрен Советом Федерации 16 декабря 2009 года
Статья 1
Внести в часть 2 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008
года N 312-Ф3 „О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса
Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской
Федерации“ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 1,
ст. 20; N 29, ст. 3642) изменение, заменив слова „не позднее 1 января
2010 года“ словами „при первом изменении уставов таких обществ“.
Статья 2
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его
официального опубликования.
2. Положения части 2 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008
года N 312-ФЗ „О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса
Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской
Федерации“ (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к
обществам с ограниченной ответственностью, уставы которых не были
приведены в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской
Федерации (в редакции Федерального закона от 30 декабря 2008 года
N 312-ФЗ „О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса
Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской
Федерации“) и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ „Об
обществах с ограниченной ответственностью“ (в редакции Федерального
закона от 30 декабря 2008 года N 312-ФЗ „О внесении изменений в часть
первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные
законодательные акты Российской Федерации“) до дня вступления в силу
настоящего Федерального закона.
Президент Российской Федерации Д. Медведев
Москва, Кремль
17 декабря 2009 года
N 310-Ф3
Так о чем это написано? А о том, что поправки касаются переоформления уставов ООО.
С 1 июля 2009 г. вступили в силу изменения в ГК РФ и Закон об ООО. Уставы обществ, созданных ранее этой даты, нужно было привести в соответствие с новыми требованиями не позднее 1 января 2010 г.
Теперь этот срок отменяется!!! Уставы приводятся в соответствие при первом их изменении.
Это позволит теперь уменьшить ажиотаж, связанный с переоформлением уставов, и исключит применение санкций к ООО, не успевшим сделать это до 2010 г.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Изменения применяются к ООО, уставы которых не приведены в соответствие с указанными выше требованиями до дня вступления в силу федерального закона.
Что это доказывает? А то, что наша власть сперва хочет что-то сделать „полезное“, но понимая, что польза со знаком минус сразу ретируется и делает вид, что так и надобно. А ведь В Сочинских налоговых инспекциях, не говоря о Московских, такие очереди из-за перерегистрации возникли и такой поднялся ажиотаж… И что теперь? А теперь все, с нового года все будет спокойно и хорошо. Браво РФ, а главное вовремя здравый смысл возобладал!
- -4
- 18 декабря 2009, 21:01
- 5
Где он, Новый год?
«На очередной рабочей планерке в администрации Сочи Глава города Анатолий Пахомов распорядился закрыть ночные клубы и рестораны, где допущены грубые нарушения пожарной безопасности. Таких в городе выявлено 36.» — цитата с официального сайта администрации. Кто владеет списком ночных клубов куда будет МОЖНО пойти на новогодний праздник и предновогодний корпоратив? Кто владеет информацией, почему в принципе гл. города может распорядиться закрыть ночные клубы? Вроде ж это прерогатива судов, СЭС и людей с брансбойтом? Как будут выкручиваться владельцы заведений, и требовать ли обратно предоплату за корпоратив, или все же лучше подождать?
- +8
- 18 декабря 2009, 15:08
- 17


