О ярмарке.
Добрый вечер, господа (или товарищи?)блоггеры.
Давно почитываю информацию в данном блоге, но желание что либо прокомментировать только возникло.
Радует, что существует блог отличающийся от официальных способом подачи новостей, меньше официоза и желания угодить кому-либо.
Удручает (очень сильно) форма обсуждения этих новостей.
Этакая ярмарка злословия, сплошная чернуха. Все плохо, мэр не тот, Олимпстрой — варвар, олимпиада не нужна и тд. т.п.
Господа — остановитесь!
Благодаря олимпиаде, и только ей, в Сочи вкачиваются такие средства, какие не снились никому в современной России. Город с фиговым бюджетом буквально за уши вытягивают из 90-х, да, да, я не оговорился, город в своем развитии отстал на 10 лет от большинства больших российских городов.
Это впрямую касается и той «ярмарки» около универмага. Альтернативы ее закрытию и переносу нет. Эту болезнь крупные города перенесли еще 5-7 лет назад, в которых подобные барахолки перенесли на окраины.
Что касается методов закрытия. Вот здесь все происходит чисто по сочински. Не подготовлено место, не организован туда транспорт, не создана инфрастуктура. Эти проблемы должна была решить администрация г. Сочи, но видимо до этого у них руки не дошли. Для меня меня это неудивительно. И сколько бы господин Пахомов не произносил заклинание, что чиновник работает для народа и каждого посетителя нужно принимать «как отца родного», менталитет сочинского чиновника так просто не изменить.
Мне, порой, искренне жаль г-на Пахомова.
Давно почитываю информацию в данном блоге, но желание что либо прокомментировать только возникло.
Радует, что существует блог отличающийся от официальных способом подачи новостей, меньше официоза и желания угодить кому-либо.
Удручает (очень сильно) форма обсуждения этих новостей.
Этакая ярмарка злословия, сплошная чернуха. Все плохо, мэр не тот, Олимпстрой — варвар, олимпиада не нужна и тд. т.п.
Господа — остановитесь!
Благодаря олимпиаде, и только ей, в Сочи вкачиваются такие средства, какие не снились никому в современной России. Город с фиговым бюджетом буквально за уши вытягивают из 90-х, да, да, я не оговорился, город в своем развитии отстал на 10 лет от большинства больших российских городов.
Это впрямую касается и той «ярмарки» около универмага. Альтернативы ее закрытию и переносу нет. Эту болезнь крупные города перенесли еще 5-7 лет назад, в которых подобные барахолки перенесли на окраины.
Что касается методов закрытия. Вот здесь все происходит чисто по сочински. Не подготовлено место, не организован туда транспорт, не создана инфрастуктура. Эти проблемы должна была решить администрация г. Сочи, но видимо до этого у них руки не дошли. Для меня меня это неудивительно. И сколько бы господин Пахомов не произносил заклинание, что чиновник работает для народа и каждого посетителя нужно принимать «как отца родного», менталитет сочинского чиновника так просто не изменить.
Мне, порой, искренне жаль г-на Пахомова.
- +3
- 14 января 2010, 20:40
- 41
С наступающим Старым Новым Годом!
Всем, всем желаем счастья, здоровья, любви!
- +4
- 13 января 2010, 20:37
- 17
Обновления в живом журнале Анатолия Пахомова
Кому лень ходить по ссылке, текст и фотографии под катом.
Хочешь быть человеком, будь им.
( Читать дальше )
- +17
- 13 января 2010, 15:10
- 25
В парке Ривьера заложили капсулу с обращением к потомкам и бювет
- +22
- 13 января 2010, 13:33
- 30
Стартовала культурная Олимпиада.

Культурная Олимпиада в Сочи стартовала с «Года кино». Согласно требованиям Международного олимпийского комитета, Культурная Олимпиада начинается за 4 года до начала Олимпийских и Паралимпийских игр.
Программу «Года кино» представили в Сочи кинорежиссерАлексей Учитель и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.
( Читать дальше )
- +16
- 12 января 2010, 19:48
- 6
Почему Сочи?
Долго думал, почему выбрали Сочи в качестве места проведения Олимпийских игр. Ведь в МОКе не дураки сидят и прекрасно знали ситуацию на момент выбора и отлично оценили все риски связанные с таким решением. И только недавно как мне кажется стал понимать почему выбрали именно Сочи.
МОК по сути своей — коммерческая организация, хотя нигде это особо не декларируется. Несмотря на высокие слова про «Олимпийское движение» и прочее bla-bla-bla, вы все и сами прекрасно их знаете, перед МОК стоит задача: один раз в четыре (в два года) продать бренд «Олимпиада» подороже. И соответственно обеспечить себя еще на пару лет безбедным существованием.
И Олимпиада в Сочи просто принесет МОК больше прямых и косвенных благ, чем олимпиада в другом месте. Именно поэтому и выбрали Сочи.
Если взглянуть с этой точки зрения все становится немного понятней.
Подчеркну — все сугубо домыслы. Буду рад выслушать ваши мнения.
МОК по сути своей — коммерческая организация, хотя нигде это особо не декларируется. Несмотря на высокие слова про «Олимпийское движение» и прочее bla-bla-bla, вы все и сами прекрасно их знаете, перед МОК стоит задача: один раз в четыре (в два года) продать бренд «Олимпиада» подороже. И соответственно обеспечить себя еще на пару лет безбедным существованием.
И Олимпиада в Сочи просто принесет МОК больше прямых и косвенных благ, чем олимпиада в другом месте. Именно поэтому и выбрали Сочи.
Если взглянуть с этой точки зрения все становится немного понятней.
Подчеркну — все сугубо домыслы. Буду рад выслушать ваши мнения.
- +9
- 12 января 2010, 17:23
- 49
В Сочи стоит аномально теплая погода

Европу и Центральную часть России окутывают метели и снегопады, а в Сочи тем временем стоят аномально тёплые дни. В это воскресенье на курорте синоптики зафиксировали максимально рекордную температуру для 10 января. До такой высокой отметки столбик термометра не поднимался 90 лет.
( Читать дальше )
- +18
- 12 января 2010, 14:39
- 23
"Я ни разу не был в городе Сочи"
Новый рингтон сочинской олимпиады, судя по размещению на сайте оргкомитета 2014, призван стать официальной мелодией мобильников россиян. Автор — участник группы 3NT по имени Денис, которому выидимо слава Шнура не дает покоя. А вы бы закачали такое себе в телефон?
- +19
- 12 января 2010, 11:11
- 30
Вопрос: есть ли в Сочи городской туристический информационный центр?
Собственно, все просто. Надеюсь, никому не нужно объяснять что такое городской туристический центр. Вот, например, сайт одного из них: А вот и фото:

Я просто недавно из Таллинна, поэтому привожу сей «вражеский» пример. Не подскажете адресок в Сочи?))) Ведь на курорте мирового уровня такой, наверняка, не один… В каждом районе, скорее всего. Значит, как минимум 4 должно быть.) Но мне хотя бы один адресок. Ну я же еще нанесу визит на малую родину, а теперь так все изменилось в Сочи, выросла этажность застройки, да и сама застройка появляется в самых неожиданных местах — боюсь заплутать. Спасибо.)

Я просто недавно из Таллинна, поэтому привожу сей «вражеский» пример. Не подскажете адресок в Сочи?))) Ведь на курорте мирового уровня такой, наверняка, не один… В каждом районе, скорее всего. Значит, как минимум 4 должно быть.) Но мне хотя бы один адресок. Ну я же еще нанесу визит на малую родину, а теперь так все изменилось в Сочи, выросла этажность застройки, да и сама застройка появляется в самых неожиданных местах — боюсь заплутать. Спасибо.)
- -5
- 12 января 2010, 09:16
- 66
вырубка леса в мацестинском лесопарке
был на выходных в этом замечательном месте. не далеко от въезда наткнулся на кучу строительной техники и сильно изменённый пейзаж. кто знает, что там происходит — это дублер курортного или очередная высотка ???

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +18
- 12 января 2010, 08:46
- 13
Кажется я понял...
«Довольно споров, не прикрыться форс-мажором,
<...>
Отбросив все дела и, на погоду не глядя,
Хором миллионов скажет Да Олимпиаде!»
(3 куплет олимпийского гимна).
У Олимпстроя вместо геологических и экологических исследований, норм техники безопасности и других документов на столах лежит просто распечатка олимпийского гимна.
<...>
Отбросив все дела и, на погоду не глядя,
Хором миллионов скажет Да Олимпиаде!»
(3 куплет олимпийского гимна).
У Олимпстроя вместо геологических и экологических исследований, норм техники безопасности и других документов на столах лежит просто распечатка олимпийского гимна.
- +14
- 12 января 2010, 00:54
- 15
Понеслась!

В Сочи с сегодняшнего дня начнется обход домов, которые расположены на месте будущего строительства олимпийских объектов.
Людей постараются уговорить переехать в другие места. Мобильные группы наведаются в дома сочинцев в трех районах города. К жителям придут представители госкорпорации Олимпстрой и Росавтодора. Они будут убеждать людей заключить соглашение, по которому земля, на которой они живут, должна быть выкуплена под стройку. А люди вместо этого получат или новый дом или денежную сумму, на которую смогут купить себе другое жилище. Накануне информагентства сообщили, что в этом году под олимпийское строительство в Сочи будет изъята почти тысяча участков. Жители, которых ждет переселение, в прошлом году не раз устраивали митинги. Люди просили предоставить им аналогичный дом и участок. Или выплатить бОльшую компенсацию. Митингующие жаловались, что денег, которые им предлагают местные власти, на покупку дома не хватит. К началу этого года, как пишет Российская газета, было выкуплено всего 43 участка.
Отсюда:
- +19
- 12 января 2010, 00:38
- 18
В Сочи с нового года вводится новая должность.
В новогодние каникулы на улице Целинной играли свадьбу без света. Потребовалось более суток, чтобы устранить порыв на линии электропередач. Всего за первые десять дней года свет в домах жителей Большого Сочи отключался тридцать раз. Мэр города раскритиковал работу энергетиков. О том, что нам надо оставить в прошлом, а что — взять в будущее, Анатолий Пахомов рассказал на первом в новом году рабочем совещании в администрации города.
Быстрее, выше, сильнее — олимпийский девиз спортсменов. А девизом жителей олимпийского города, по убеждению мэра Сочи, должны стать слова: гостеприимнее, патриотичнее, креативнее. Для этого надо заниматься самовоспитанием, чистить дома и дворы. А кто не в силах, тому помогут милиция и общественность.
( Читать дальше )
Быстрее, выше, сильнее — олимпийский девиз спортсменов. А девизом жителей олимпийского города, по убеждению мэра Сочи, должны стать слова: гостеприимнее, патриотичнее, креативнее. Для этого надо заниматься самовоспитанием, чистить дома и дворы. А кто не в силах, тому помогут милиция и общественность.
( Читать дальше )
- +20
- 11 января 2010, 21:19
- 20


