О слушаниях по иску Калиновской Н.Н. к газете «Новости Сочи»



17 марта 2010 ездили в суд Ценрального района г.Сочи, по иску Калиновской Н.Н. к газете «Новости Сочи»по защите чести и деловой репутации ( на клеветнической, грязной статье в газете от 11 декабря 2009г.).

Все выглядело смехотворно, время тянули с 9.30 утра до 13.15, в итоге, слушания были предварительные, где судья предложил пойти на мировую, соглашение достигнуто не было и суд перенесли на 19 марта 2010.

На протяжении ожидания суда, произошло много событий:

1.За спинами жителей и родителей совхоза «Россия», 5 марта 2010 были проведены общественные слушания по строительству («реконструкции») СШ№38. Преданные администрации люди, начали пытаться получить подписи под фиктивными протоколами общественных слушаний. Конечно, нам могут сказать, что в газете «Новости Сочи», было сообщение о грядущих слушаний, но! 3 марта, в холле СШ№38, была встреча с родителями и общественностью по поводу строительства той самой школы, и никто из администрации не сообщил о слушаниях 5 марта, видно решили по тихому провести их.
Итог: – решили подать в суд.

2. Позвонили жители ул. Ленина ( частный сектор центра Адлера)и сообщили, что им пришли распоряжения Ткачева об изъятии их частной собственности, и что 18 марта состоится встреча с этими жителями администрации, сегодня узнали, что встреча состоялась.
Итог: — должна состоятся еще одна встреча с администрацией Сочи! Будем ждать.

3. Исходя из последних событий, стала расти социальное напряжение жителей
Итог: — решили организовать митинг, что бы выразить мнение по поводу всего происходящего.

Препятствия с подачей уведомления длились два дня. По непонятным причинам нам отказывали в их принятии.
Итог: — уведомления все-таки вручили, сразу на два дня, на 27 марта, и на 28 марта., ждем ответа. Так же написали очередное письмо президенту и заявление на прокуратуру.


  • -2
  • 19 марта 2010, 11:09
  • vls

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
разрещили проведение митинга? или после вчерашнего десанта регионального штаба по подготовке к олимпиаде уже все решили? когда будет суд? об этом надо сообщать, народ подтянится!
avatar

Gus

  • 19 марта 2010, 22:15
+
+2
а чё в статье то было? текст в студию вместе с автором.
avatar

jrgiss

  • 20 марта 2010, 04:49
+
+3
Может быть, приведете текст искового заявления в суд? Лучше в фотокопии? Ведь обращение в суд — акт публичный. Поэтому скрывать нечего. А то получается, информации в топике вывешено много, а объективных первоисточников не видно. Или это просто «поговорить»?
avatar

andy

  • 20 марта 2010, 09:59
+
+2
ситуация накаляется
очень интересно что же будет дальше, пожалуйста информируйте что происходит
avatar

mavr

  • 20 марта 2010, 19:27
+
+2
А что накаляется? Скинули нечто без первоисточников! Что обсуждать, если не ясны начальные посылы?
avatar

andy

  • 20 марта 2010, 19:35



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.