Айда в ТИКи с решающим голосом!
8 апреля 2010 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.
В конце 2010 года на Кубани предстоит сформировать новые составы территориальных избиркомов,
в связи с этим в рамках заседания был утвержден календарный план по проведению данного мероприятия.
Порвем едросовскую шантрапу, пусть на следующих выборах уже они жалобы строчат! Ура!
ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 8 апреля 2003 года N 571-КЗ «О СИСТЕМЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ, КОМИССИЙ РЕФЕРЕНДУМА В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ» — читают все!
Кстати, в эту избирательную кампанию в Лазаревском ТИКе членам с решающим голосом заплатили от 14 до 41 тыс. рублей, в Хостинском — от 7 до 51 тыс.
В конце 2010 года на Кубани предстоит сформировать новые составы территориальных избиркомов,
в связи с этим в рамках заседания был утвержден календарный план по проведению данного мероприятия.
Порвем едросовскую шантрапу, пусть на следующих выборах уже они жалобы строчат! Ура!
ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 8 апреля 2003 года N 571-КЗ «О СИСТЕМЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ, КОМИССИЙ РЕФЕРЕНДУМА В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ» — читают все!
Кстати, в эту избирательную кампанию в Лазаревском ТИКе членам с решающим голосом заплатили от 14 до 41 тыс. рублей, в Хостинском — от 7 до 51 тыс.
- -6
- 08 апреля 2010, 19:43
- 2
Его отец Гаишник - и это многое в поведении мэра Сочи объясняет
Сегодня на открытии выставки вакансий в Морпорту мэр признался юной общественности, что если бы пошел по стопам отца, то стал бы… гаишником.
И тут, как говориться, пазл и сложился. Помните, фильм «О чем говорят мужчины?» Там есть такая фразка — герои характеризуют определенные действия своего друга — «Может быть ты м… дак?» На что друг отвечает: «А знаете, это многое объясняет». Так и тут. Отец мэра Сочи — гаишник.
А я то думаю, что это он так маниакально дежурит на островке безопасности возле гостиницы Москва (на месяц был перерыв — по признанию самого А.Н.: «пришлось за флагами покататься»)? От чего у него такая нездоровая тяга к полосатой палке? Зачем это он уже сорок человек громко и быстро ехавших мимо него, перетаскал к себе на планерку? И ведь каждый раз перед провинившимися такие спитчи произносит — просто песня. Вот, в последний раз попросил вызвать врачей. Правда, не уточнил для кого — то ли у самого нервишки не выдержали, то ли тем ребятам (одному за двадцать, другому -за тридцать), что по своей воле пришли повоспитываться в администрацию города.
Да, товарищи, с генетикой «полосатой палки» не поспоришь.
И тут, как говориться, пазл и сложился. Помните, фильм «О чем говорят мужчины?» Там есть такая фразка — герои характеризуют определенные действия своего друга — «Может быть ты м… дак?» На что друг отвечает: «А знаете, это многое объясняет». Так и тут. Отец мэра Сочи — гаишник.
А я то думаю, что это он так маниакально дежурит на островке безопасности возле гостиницы Москва (на месяц был перерыв — по признанию самого А.Н.: «пришлось за флагами покататься»)? От чего у него такая нездоровая тяга к полосатой палке? Зачем это он уже сорок человек громко и быстро ехавших мимо него, перетаскал к себе на планерку? И ведь каждый раз перед провинившимися такие спитчи произносит — просто песня. Вот, в последний раз попросил вызвать врачей. Правда, не уточнил для кого — то ли у самого нервишки не выдержали, то ли тем ребятам (одному за двадцать, другому -за тридцать), что по своей воле пришли повоспитываться в администрацию города.
Да, товарищи, с генетикой «полосатой палки» не поспоришь.
- -2
- 08 апреля 2010, 17:02
- 49
Доменное имя 2014.ru продано
Помните, у нас на сайте, некий nevstruev ?
Так вот он его так и продал за 2,5 млн руб!
Так вот он его так и продал за 2,5 млн руб!
Арт-бюро Creators и несколько физических лиц, имена которых не разглашаются, выкупили домен 2014.ru у известного киберсквоттера Яна Невструева за 2,5 млн руб. Бывший владелец зарегистрировал его еще в 2004 году, когда об Олимпиаде в Сочи не было известно. Председатель правления Creators Вячеслав Семенчук рассказал, что домен не попадает под действие олимпийского законодательства, так как в нем нет упоминания города Сочи. Партнеры рассматривают возможность создания на домене интернет-проекта для массовой аудитории. Вячеслав Семенчук сообщил, что на сайте могут быть реализованы два направления: информационное и игровое. «Информационное включает в себя различные новости, трансляции с Олимпиады в Сочи. Что касается игрового, то, скорее всего, будет создана ролевая интернет-игра, посвященная Олимпиаде»,— пояснил он.
- +6
- 08 апреля 2010, 13:53
- 23
Хотелось бы обратиться к нашим Сочинским журналистам...
Я просто житель Сочи, которому не безразлисно что у нас творится и как наш город представляется за его пределами…
Уважаемые журналисты!
6 апреля, в новостях, прошел репортаж (не помню авторов) и не хочу называть Телекомпанию.
Думаю, что авторы репортажа, сами поймут и задумаются…
Словом, уже не первый раз, в Новостях проходят сюжеты, где с экрана показывают нашего мэра, господина Пахомова, который просто унижает и оскорбляет людей, таких же жителей Сочи, как и мы с Вами…
Репортах 6 апреля, о котором веду речь, был посвящен обходу мэра многоквартирных домов, по которым ведется капитальный ремонт — согласен, что дело нужное и контроль здесь нужен постоянный и требовательность тоже нужна.
НО!
( Читать дальше )
Уважаемые журналисты!
6 апреля, в новостях, прошел репортаж (не помню авторов) и не хочу называть Телекомпанию.
Думаю, что авторы репортажа, сами поймут и задумаются…
Словом, уже не первый раз, в Новостях проходят сюжеты, где с экрана показывают нашего мэра, господина Пахомова, который просто унижает и оскорбляет людей, таких же жителей Сочи, как и мы с Вами…
Репортах 6 апреля, о котором веду речь, был посвящен обходу мэра многоквартирных домов, по которым ведется капитальный ремонт — согласен, что дело нужное и контроль здесь нужен постоянный и требовательность тоже нужна.
НО!
( Читать дальше )
- +9
- 08 апреля 2010, 12:32
- 175
Инвалидность по-сочински
Проблема инвалидов — это огромная социальная проблема. Мы все и наши дети можем оказаться в такой ситуации, от потери здоровья никто не застрахован.

Они живут среди нас. Они такие же граждане России, как и мы. Инвалиды. Кто они? Самая бесправная категория населения, обреченная жить вдали от общества, выкинутая вследствие ограничений по здоровью из жизни города, или же полноправные сочинцы, люди, которые могут учиться, работать, создавать семьи, отдыхать, заниматься спортом, посещать учреждения культуры? На этот вопрос отвечают многочисленные социальные программы, национальные проекты, нацеленные максимально улучшить жизнь инвалидов. Но утверждение самих людей с ограниченными возможностями «Мы никому не нужны» заставляет задуматься: как живут инвалиды в Сочи?
( Читать дальше )

Они живут среди нас. Они такие же граждане России, как и мы. Инвалиды. Кто они? Самая бесправная категория населения, обреченная жить вдали от общества, выкинутая вследствие ограничений по здоровью из жизни города, или же полноправные сочинцы, люди, которые могут учиться, работать, создавать семьи, отдыхать, заниматься спортом, посещать учреждения культуры? На этот вопрос отвечают многочисленные социальные программы, национальные проекты, нацеленные максимально улучшить жизнь инвалидов. Но утверждение самих людей с ограниченными возможностями «Мы никому не нужны» заставляет задуматься: как живут инвалиды в Сочи?
( Читать дальше )
- +21
- 08 апреля 2010, 11:40
- 8
Готовим сани летом.
В Интернете появился ролик с сочинским Дедом Морозом.
Напомним, в марте 2010 года стартовал конкурс на лучший детский рисунок Деда Мороза, который станет символом Олимпиады в Сочи 2014 года.
Проявить свои творческие способности захотели не только дети и не только рисуя.
- +7
- 08 апреля 2010, 09:51
- Оставить комментарий
Мэр Сочи пригрозил в 20 раз поднять арендную плату для закрытых санаториев
СОЧИ, 7 апр — РИА Новости, Татьяна Страхова. Администрация города Сочи в 20 раз поднимет арендную плату за землю санаториям и здравницам города, которые не получат до 25 апреля разрешения от Роспотребнадзора на открытие летнего сезона, заявил в среду на межведомственной комиссии в администрации города мэр Анатолий Пахомов.
Паспорта открытия, заверенные Роспотребнадзором, обязаны получить все здравницы перед летним курортным сезоном, тем более что некоторые санатории закрываются на зимний период. Если здравница не получает паспорт открытия, значит она не готова к работе.
По словам Пахомова, некоторые санатории не стремятся организовать свою работу в круглогодичном режиме. Повышением арендной платы за землю глава Сочи пытается заставить работать руководство санаториев и, как следствие, обеспечить увеличение поступающих налогов в городскую казну. «Если руководство санаториев раньше гуляло как хотело, то теперь гулять не будут. Мы заинтересованы в поступлении налогов в муниципальный бюджет, и мы обяжем собственников (санаториев) эффективно использовать землю, которую они занимают, и платить достойную заработную плату своим сотрудникам», — заявил мэр.
Совместно с департаментом имущественных отношений и городским собранием вырабатывается законодательный механизм, который станет рычагом воздействия на всех собственников, будь то частные предприниматели или федеральные структуры. Согласно ему арендная плата за землю для неэффективных владельцев будет увеличена в 20 раз. Мэр Сочи подчеркнул, что у администрации города имеются данные о работе каждой здравницы. Из 227 санаториев и пансионатов под пристальное внимание попали 14 здравниц.
- -6
- 07 апреля 2010, 23:40
- 13
В Сочи 12 апреля объявлено нерабочим днем
Согласно распоряжению главы Сочи Анатолия Пахомова, 12 апреля в Сочи объявлено нерабочим днем

Как сообщили в пресс-службе администрации города, 12 апреля стало нерабочим в связи с установившейся на Кубани традицией пасхального поминовения усопших (Радоницей), на основании распоряжения губернатора Краснодарского края.
Руководителям предприятий, организаций и учреждений иных форм собственности города Сочи рекомендовано установить день поминовения усопших нерабочим.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, 12 апреля стало нерабочим в связи с установившейся на Кубани традицией пасхального поминовения усопших (Радоницей), на основании распоряжения губернатора Краснодарского края.
Руководителям предприятий, организаций и учреждений иных форм собственности города Сочи рекомендовано установить день поминовения усопших нерабочим.
- +18
- 07 апреля 2010, 23:23
- 11
Верная примета
В Сочи в последние несколько лет существует верная примета: если власти начинают обращать внимание на улицу Севастопольскую и другие улицы, прилегающие к городскому Мемориалу, значит не более чем через месяц — День Великой Победы.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +17
- 07 апреля 2010, 22:42
- 11
Природные достопримечательности города Сочи
Ну вот на улице и наступило долгожданное тепло. Сразу захотелось выбраться на природу. Активный отдых, шашлыки, купание… как уже хочется всего этого! Озадачилась вопросом: куда пойти податься? ведь в Сочи так много предлагается экскурсий к местным достопримечательностям, погода вроде уже позволяет воспользоваться предложениями.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +18
- 07 апреля 2010, 16:08
- 24
Почему муниципального транспорта почти не стало?
В бытность свою институтскую помню даже проездной покупал студенческий… Ездили длинные «гармошки» Икарусы… Все наверно помнят, что их было много, ходили часто. Толковые люди переписывали расписание на бумажку и были в курсе когда, что где. Где это всё? Почему маршрутки кругом?.. Такое ощущение, что как только пенсионерам начали придумывать бесплатный проезд, автобусы резко исчезли. Не спорю, что часть из них есть, но только часть!!! Да и от такого количества маршруток только пробок больше.
В этом плане немного нас за горло взяли. На смену автобусам приходят в большом количестве маршрутные «Богданы». Снято много муниципальных маршрутов.
Эх… были времена… Может это когда-нибудь вернётся?..
В этом плане немного нас за горло взяли. На смену автобусам приходят в большом количестве маршрутные «Богданы». Снято много муниципальных маршрутов.
Эх… были времена… Может это когда-нибудь вернётся?..
- +15
- 07 апреля 2010, 00:08
- 82
Этап формулы 1 в Сочи в 2012 году. Возможно ли такое?

Берни Экклстоун заявил, что Формула 1 придет в Россию в 2012-м году, а в 2013-м – вернется в США; при этом число этапов чемпионата вырастет до 20-ти – сообщает агентство Bloomberg.
По словам коммерческого босса Формулы 1, Гран При России, скорее всего, пройдет либо в Москве, либо в Сочи, столице Зимней Олимпиады 2014-го года. Что касается США, то недалеко от нью-йоркского района Манхеттен уже найдено как минимум три возможных места для прокладки трассы.
Источник:
( Читать дальше )
- +10
- 06 апреля 2010, 19:46
- 19
В парке "Ривьера" пилят платаны
Продолжается расчистка парка «Ривьера» от занимающих драгоценное место старых и больных деревьев.

После попила пальм, которые мешали «восстанавливать» дачу Хлудова, добрались до платана, который, похоже мешал каруселям. В пылу инновационных преобразований, пилили прямо с гирляндами…

После попила пальм, которые мешали «восстанавливать» дачу Хлудова, добрались до платана, который, похоже мешал каруселям. В пылу инновационных преобразований, пилили прямо с гирляндами…
- +21
- 06 апреля 2010, 11:19
- 36
Живой демотиватор
Что можно сделать из фото тех времен когда Пахомов был мэром Анапы?!

Ответ под катом
З.Ы. К творчеству присоединились :))) Осторожно! Трафик и юмор на грани фола :))
( Читать дальше )

Ответ под катом
З.Ы. К творчеству присоединились :))) Осторожно! Трафик и юмор на грани фола :))
( Читать дальше )
- +2
- 05 апреля 2010, 23:05
- 154

